Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ по геймплею BCM\UC | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «FAQ по геймплею BCM\UC»
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
вроде если зайти в ТАкОпс компутер - там можно посмотреть. Выбираешь меню техники. далее шатл далее дрон. К сожалению сичас точнее не помню. Праздники Улыбка
там вроде в процентах буцдет. Вообще мойц опыт говорит что 10-20 минут игрового времени достаточно чтоб он полностью набрался
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 19:46 30-12-2007   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
У меня русская версия Битвы за Галактику от Руссобита. Интересно, ее как-то можно англофицировать? А то русский перевод просто ужасный. Кстати, так я и не разобрался, как дрона поднимать шаттлом. Нет вообще ничего похожего в списке команд шатла.
-
P.S. Да... и бред с пилотам усугубился до крайности. Во второй и четвертый истребители заходят через раз, а в первый и в третий не идут. Причем в ста случаях из ста, посланные в первый идут в отсек второго истребителя, а посланные в третий - идут в четвертый. Получается, что либо там уже занято, либы по 4 пилота на один истребитель. В первый и в третий не заходит никто и никогда. Нонсенс какой-то.
_________________
Кто научился размышлять, тому трудно веровать. (c) Л.Н.Толстой

Последний раз редактировалось: Baron De Raven (04:58 01-01-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:58 30-12-2007   
Banshee
 60 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 49
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.04.2006
Baron De Raven :
Кстати, так я и не разобрался, как дрона поднимать шаттлом. Нет вообще ничего похожего в списке команд шатла.


Да, я тож не разобрался, приходится устраивать массовый десант с игрой "найдикудаэтоттупеньприземлился" и вручную тырить дронов с планеты.

Baron De Raven :

P.S. Да... и бред с пилотам усугубился до крайности. Во второй и четвертый истребители заходят через раз, а в первый и в третий не идут. Причем в ста случаях из ста, посланные в первый идут в отсек второго истребителя, а посланные в третий - идут в четвертый. Получается, что либо там уже занято, либы по 4 пилота на один истребитель. В первый и в третий не заходит никто и никогда. Нонсенс какой-то.

Проверь по перскану медиков и морпехов, они там часто зависают пытаясь когото вылечить или убить.
_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.
    Добавлено: 20:36 01-01-2008   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
1. С дронами разобрался. Чтобы поднять дрона с планеты... шаттлу надо дать команду (только не смейтесь) - "ВЫСАДИТЬ РОБОТА №1 (2,3,4)". Вот так вот. Научный тык разруливает любые проблемы. Даже такие нелепо переведенные.
-
2. Так что там с медиками и морпехами? Они что пилотам ходить не дают? Кстати, Я вот что (опять же методом научного тыка) установил. Если лететь в космосе и в такт. компе назначить пилотов на истребители, и пока они идут, заниматься своими делами, то они однозначно застрянут, и обязательно в отсеке, с порядковым номером на единицу выше того, в который были отосланы. А вот ЕСЛИ, их с такт. компа отправить на истребители, и переключить в режим отслеживания и ОТСЛЕЖИВАТЬ, то они моментально добираются именно на свои места. Экспериментировал пол ночи. Количество опытов такое... что погрешность можно исключить.
_________________
Кто научился размышлять, тому трудно веровать. (c) Л.Н.Толстой
    Добавлено: 02:54 02-01-2008   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Кстати, груз с дронов можно забирать не поднимая их с поверхности Подмигиваю
есть каманда "принять груз" у нее не вместо установки координатной точки, есть функция "target" нажав эту кнопку (правее setpos) нужно укаать на желаемый дрон ). далее как обычно. добавляем еще одну точку "стоп (радиомолчание)" (чтоб у пилота ум за разум не зашол) и потом командуем шатлу "вернутся на базу". после выгружаем все на борт.

добавлено спустя 4 минуты:
ах, да!. рекомендую в шатлы пилотами сажать пехоту. Интрудеры сразу пытаются в шатлы проникнуть. потому лучше даже двух пехотинцев туда определить. Только с уровнем ИИ ниже 10 - вполне могут разбить шатл о поверхность планеты Улыбка
так что дилема. Или всех умных в шатлы а тупых отлавливать интрудеров, или менять их постояннол. Вообще я делаю так: Сначала по обному пехотинцу с уровнем ИИ не ниже 15 в каждый шатл. пока они туда бегут - создаю всем задания - в точку-высадить дрона-вточку. потом всех отзываю. Затем, по мере наполнения дронов - в один корапь сажаю умного, в остальные - самых тупых Гы-гы (они все равно хуже ищут врагов, умные как только врага кто то заметит - сразу туда бегут) и это грамотный - летает собирает добытую руду.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн

Последний раз редактировалось: GriVlad (12:43 03-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:43 03-01-2008   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Гхм... Вобщем, пробило меня на подвиги, а именно на перевод Appendix'а к UCAWA. 3 страницы перевел и чет задумался, а надо ли? Кажется тут где-то мелькала инфа что он уже есть переведенный... или все же нет? Короче, имеет смысл возиться?

ЗЫ. Чуть не забыл... Кто-нибудь играл Сирионцами? Как оно?
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 16:15 17-02-2008   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сирионцами не играл. Апендикс... Былоб не плохо. Если осилишь - могу выложить его в базу данных Улыбка
Полностью переведеного вроде нету.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 15:34 21-02-2008   
NightHunter
 





Я пока немогу создать темку, нехватает сообщений, а посему пишу сюда, всётаки фак как не как...)
У меня такие вот вопросы:

1)На что влияет улучшение двигателя? У меня скорость осталась таже,хотя поставил НуМега.
2)С улучшением реактора тоже самое, ни енергии больше не стало, вообще ничё не заметил.
3)В списке распредиления енергии самая первая строка Solar Reaktor, так и не понял на что она влияет.
4)Ктото пробовал в UC завхатывать наземные базы? Пашет? Или ето уже никогда не будет работать? (на базах есть какоето здание Capture Tower и насколько я понимаю ето примерно значит Башня Захвата, нафига она?))
5)Улучшение возможно только движка, шита, брони и реактора? А у всяких там других систем пункт "Апгрейд" просто так стоит?
6)В какойто момент когда я опустошал на Луне свои дроны, они по очереди с перерывом в несколько сек взорвались.) Мне интересно отчего ето.
7)ODS'ки только для продажи?(( Вообще на станции столько всего интересного, и ели оно почти всё для продажи ето тупо както. ODS ведь лежат в отдере вооружения.
8)Кроме как возможности командовать ескадрой, я при повышении званий с командира и выше больше не заметил изменений. Подскажите если они есть то какие?

Пока-что всё. Играю в UC: Сражение за Галактику. Форум на наличие этих вопросов уже обыскал. В html'e читал про апдейты, там только табличка маленькая и всё. По захвату баз: в базу захадил, остаётся таже, а с той башней я уже зделал всё что мог, и пешком, и на шатле, и на флагмане, и на корабле поддержки пытался состыковатся, и воздействовать с ней как с ремонтным цехом, и с маринесами работал. В руководстве к BCM на етом сайте написано. что можно захватывать только желтые базы.Если желтые имеется ввиду при просмотре всей планеты, то у меня все желтые ето города и на нах нету Starbase.
    Добавлено: 11:16 10-03-2008   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
1 - Топлива на прыжок почти не расходуется Подмигиваю (вроде всего 10 ед радина вместо 52 на стандартном)
2 - Меньше тратится топливо (Radine)
3 - если там есть хоть чуть энергии - твои солнечные батареи будут работать. Повернувшись "верхом" крейсера к солнцу - получаешь доп энергию. При обычных условиях - не особо нужно. Оч помогает когда у тебя поломки, например торпедой разнесло часть реактора, выделение энергии на нуле, и ее не хватает даже на первич и вторич жизнеобеспечение. тогда поворачиваешся к солнышку, и ждешь буксира Улыбка
4 - не получалось
5 - да. просто так
6 - не случалось у меня
7 - у меня не получилось вытолкнуть ОДС на орбиту... а так хотелось ))))
8 - ты можешь привлечь любой друж корабль в секторе к выполнению своей операции. даной тебе командованием )
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн

Последний раз редактировалось: GriVlad (13:55 20-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 20-03-2008   
pavelman1982
 





я внимательно почитал данный faq по тему и не нашел ответы на вопрос.
1) Как положить истребитель в грузовой отсек и обратно в депо?
2) Тоже самое с шатлом?
3) Тоже самое с наземной техникой?
4) К чему именно лететь к наземной базе на шатле чтоб начать торговлю?
5) Главный вопрос о том как заменить потеряную технику
Я прочитал что надо покупать её в разделе в запчастей.
Но я посмотрел и увидел там только запчасти сомой техники там нет.
Может она появляется когда потеряю технику.
Понятно что если купить технику в грузовоу отсек и из раздела вооружения ничего не дает, её всеравно не поместить взамен утраченого.
С уважением Павел.
Играю в UC сражение за галактику есть рабочий мультиплеер.
Друг сказал пока мы все не узнаем играть не будем по сетке.
    Добавлено: 22:11 24-05-2009   
Deuslovult
 





У меня тоже есть немного вопросов.
В частности - есть ли в режиме ROAM какие либо миссии?
Или насолько свободно можно играть в режиме кампании, то есть там ведь можно между миссиями туда сюда полетать поторговать или нет?
И наконец, имеет ли смысл играть за кого то кроме военного? ЗА insurgent или paramedic или mercenary?
    Добавлено: 11:58 26-05-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
2 pavelman1982

1 - истрибитель в груз не переложить. Можно заменить уничтоженый из груза.
2 - см п 1
3 - см п 1
4 на планете лететь к Star base. Одна на всю планету. Есть не везде. В легенде карты указано как обозначены те где есть.
5 - Ты должен купить на любой базе "ASSET shuttle" "ASSET fighter"
или вообще любой ASSET [то что сбили/разбилось]. После того как нужный АССЕТ будет в трюме, его можно заменить через меню тактического компьютера. В такопс, выбираем сначала тип техники, затем номер в штате - видим красным шрифтом destroed. При наличии нужного ассета в трюме твоем, будет доступна кнопка "Заменить" в анг эквиваленте. Не помню уж точно, но ее там нет, появится - не ошибешся. (в игре есть asset'ы для всего движимого имущества, и даже для самого крейсера. (asset shuttle, asset figther, и пр)

2 Deuslovult

в РОАМе миссий нет.Песочница полная. Между миссиями в компании можно все. но в пределах твоей роли. за действия противоречащие уставу и приказам - штраф, понижение в должности, вплоть до объявления в розыск.
за повстанцев ИМХО можно, парамедик или наемник - не интересно. транспорт только доступен, не повоюешь. Остальное в игре на три с минусом. Вернее само по себе оно конечно можно, но без войнушки - неинтересно. к тому же постоянно пираты донимают, а у тебя даже истрибителей не будет для обороны. правда у транспортов гораздо меньшее время перезарядки прыжковых двигателей, можно успевать легко уходить от крупных кораблей. но истрибители врага тебя достанут всяко. а тех 4-6 турелей (исключение - играя за наемника можно взять армейский транспорт с 10 турельками) не хватает для обороны почти. Хотя можно. В нее бы был интерес в сетевой игре, даже в интернет сетевой. Чтоб народу хотябы на пару сотен, желательно тысяч. Но сложность игры ее губит. МАЛО кому интересно играть так, без активных действий на протяжении долгих минут и часов.

добавлено спустя 27 минут:
эх, хороша игра... жаль что мне играть не с кем...

добавлено спустя 35 секунд:
буду один гамать
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн

Последний раз редактировалось: GriVlad (10:24 28-05-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 10:24 28-05-2009   
UFO27
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
Подскажите, что делать в начале игры? Куда лететь, где брать миссии и пр.? В основном разделе сайта про миссии не наисано вообще ничего!
    Добавлено: 17:56 29-05-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Если играешь в компанию - миссии будут отображаться в комуникационном отделе Alt+C. Причем они не отображаются как активные задачи, а просто сохранены в логах. Если логи очищены - то посмотреть можно статус задания, на правом окошке в рубке, там где перебор целей происходит. Одна из вертикальных закладок будет отображать статус текущего задания. Точно не помню какая именно (смотри 3 4 или 5 вкладку).
В РОАМ миссий по идее нет. Попробуй нажать CTRL+ALT+C. Но помоему это запрос следующей миссии будет работать толкьо в компании.. Миссии - приказы тебе приходят радиограммами. Больше никак вроде.
2 ALL напишите кто помнит или может посмотреть первые несколько миссий. Чего делать, как выполнять. Желательно детальнее, я помещу в базу данных.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 07:22 01-06-2009   
Esgaledel
 





Приветсвую!
Начитался я про UC и решил качнуть бесплатную версию (ну та, что бесплатно весит в сети, она еще без мультиплеера). Теперь такой вопрос: что качать дальше? Какие патчи ставить? Что читать, что бы хотя бы понять, что происходит?
    Добавлено: 19:02 04-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
патчи.. наверное лучше всего на http://www.3000ad.com/download/ посмотри. В сети английская, на сколько я помню, версия.
предистория - http://www.elite-games.ru/battlecruiser/history.shtml
Ну а дальше - ты капитан крейсера, вперед. Хочешь кампанию, хочешь песочницу.
Темы FAQ и Вопросики. Ну и вопросы конечноже. Постараемся ответить подробно и развернуто.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 07:55 05-06-2009   
Esgaledel
 





Написанно, что версия 2.00.31 от 25 отября 2005 года, кажись. Идёт без глюков (только на планете подтормаживает, но это из-за отсутствия у меня видеокартыУлыбка). А вообще, что лучше BC или UC?

По вашей ссылке написанно следующее:
Please note that game patches are available in their individual sections within the game catalog-ну я иду в этот самы католог, там выбираю UC за 2004 и ни каких патчей...где я затупил?
    Добавлено: 09:48 05-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Туплю я наверное. Версия к моменту когда ее сделали "free" уже патченая перепатченая была. Так что думаю искать смысла нет.
UC это продолжение серии. Вообще хронология примерно такова BC - BCM - BCMG - UC - UCAWA. Что было после - у нас не издовалось. после UCAWA была версия UCSE - полный сборник всех компаний и миссий из ВСЕХ игр серии.
Различия даже между первой и последней игрой - минимальны и чисто технические (требования к железу, версия ДиректИкса, в последних версиях шейдеры прикручены и т.п.) В плане геймплея они одинаковы кроме самых маленьких мелочей. В основном в лучшую сторону к более новым версиям. Если зацепит игра - постарайся найти UCAWA от Акеллы. После двух патчей (качать с сайта Акеллы их нужно) она стабильна и без глюков. Так что "лучше" конечно UC. Поставив например BC, ты врятли заметишь что то кроме измененой раскладки сочетаний клавишь, да немного других миссий. Вроде как действие серии UC происходит лет через 100 после BC, но могу и ошибаться.
вопрос на 100 руб. для всех - как там с сюжетом? Я в сюжетку не играл там особо, да и в англ не силен. Что в UC (UCAWA)?
ЗЫ диск так и не принес на работу... да и играть не получится. На моем ПК нет поддержки даже Direct3D. Нет смысла ставить даже...
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 07:31 08-06-2009   
Xander
 





У меня версия 1.09 FREEWARE.
И у меня следующие проблемы, посоветуйте как их решить:
1) Не работают турели(всё 100% 100 100 100), но они всё равно не работают. Ещё(хотя это не столь важно) в первый раз ION DISRUPTOR не работает, пока не включу PTA.
2)Нету мыши в настройках, только джойстик и клавиатура.
3)При приказе атаковать "своего" корабль быстро разрушается и взрывается без видимых причин, ну а если на врага, то просто не атакует.
Это всё баг или фича?)
    Добавлено: 19:44 15-11-2009   
ТехноМаг
 360 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Пиратка?

Если да то выкидывай, или попробуй пропатчить.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 21:13 16-11-2009   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «FAQ по геймплею BCM\UC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » FAQ по геймплею BCM\UC | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18