Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Sims | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Sims»
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Волей-неволей пришлось мне несколько раз сталкиваться с "симулятором жизни" - игрой "The Sims" (уж больно сетсренке нравится, да оно и понятно - девочка ведь растет). Были установлены бесчисленные аддноы, паки, апдейты, патчи - почти всё, что она приносила от подружек. И вот в один прекрасный момент я понял, что ребенку (13 лет) всё больше нравится смотреть, как персонажи "милуются-целуются", естественно, со всеми вытекающими.
Перерыл половину интернета, кучу всго прочел о Симсах. Да... Оказывается есть патчи, которые... уже догадались? Правильно: делают из Симсов тоже, что маленький патчик с эльфийкой Dawn. Проще говоря - Nude-patch, помогающий увидеть то, что разработчики "купировали". Вы поняли вобщем.
И вот, совершенно случайно зайдя на сайт "Буки" и на титульной странице вижу "знакомые лица", но под другим именем. Ну, думаю, порадую своё солнышко чем-то новеньким! Открываю ссылку и...
Я аж остолбенел! С галереи скриншотов смотрит на меня симпатичная блондинка, рендеренная, конечно, но в чем мать родила:
http://www.buka.ru/screenshot/game_3190.htm?screenshot=5275
"Пробежавшись" по галерее скриншотов я понял, что она не одна так разгуливает - там и дружок её тоже "красавец":
http://www.buka.ru/screenshot/game_3190.htm?screenshot=5280
Поверить в то, что это всего лишь общество нудистов (уважаю) не дает не только описание, но и баннер, гласящий "Добавь побольше ПЕРЧИКА", а сомнения развеял скриншот:
http://www.buka.ru/screenshot/game_3190.htm?screenshot=5273
И только сейчас, за написанием данного поста я вчитался в:

Особенности игры:
- 12 девушек и молодых людей на ваш выбор в качестве главных героев игры;
- система совершенствования навыков персонажей, обеспечивающая различные варианты развития героев;
симуляция романтических и эротических взаимоотношений — от чисто платонических до сугубо сексуального характера;
- современный графический движок;
- высокодетализированные трехмерные модели персонажей (до 30000 полигонов на модель);
динамические тени;
- анатомически достоверное изображение тел;
реалистичная передача мимики лица (36 вариантов напряжения лицевых мышц);
- различные ситуации, не исключающие возникновение романтических отношений между двумя девушками;
- не рекомендуется лицам до 18 лет.

Вот и возник у меня вопрос: куда мы катимся? Зачем нам такие игры, детям нашим они зачем?
Да, половое воспитание важно и нужно, тем более в реалиях современности, когда кругом болезни, а школьницы идут толпами на аборты чуть ли не с 8-го класса. И не надо скрывать от детей правду - всё равно узнают, только как бы поздно не было. Лично я про всё узнал во дворе от приятелей: и "что-куда" и как это здорово! Правда, реальность оказалась совсем иной (выяснилось, что не всё сводится к банальному "туда-сюда", но всё это я узнал гораздо позже). И порнушку втихаря от родителей смотрели, и об отношениях с девочками мечтали, всё было. Не было компьютеров (спокойно!) и таких игр.
И ничего! Выросли/женились/детей многие нарожали - обошлось и без игр. А вот то, что дети всё больше времени проводят за компьютером, живя виртуальной жизнью вместо реальной всё чаще и чаще меня беспокоит. Не получится ли так, что мой ребенок (и твой, да-да, ТВОЙ!) упустит что-то важное и нужное, что все мы переживали в период полового созревания?! Ведь были же у нас и первые попытки ухаживания, первый поцелуй, первый отказ, "первый раз", первое "люблю" и первое "давай расстанемся". Всё это надо пережить в реальной жизни, а не с помощью виртуальных героев, где если "не дала" - перезагрузимся и попробуем другой вариант. Жизнь-то ведь не игра, заново не начать. Да и, по моему, только пережив горечь неудачи начинаешь по-настоящему ценить успех.
Так как же быть? Лично я на распутье:
с одной стороны игры подобные нужны - пуританство, в котором воспитано хотя-бы моё поколение (хотя уже совсем не то, что молодежь 70-80-х) никому не нужно. Малограмотным в этом вопросе быть нельзя хотябы из соображений безопасности здоровья. Да и скрывать, что половые отношения есть одна из важных сторон нашей жизни глупо. Тем более, что всё равно узнают. Вопрос только в качестве полученной ими информации;
с другой стороны - а не превратится ли "виртуальная" жизнь ребенка в замену реальной? Ведь куда как проще загрузить "предыдущее состояние", чем пытаться исправить свои ошибки своими же действиями, научиться находить общий язык с живыми людьми, каждый из которых неповторим и индивидуален?

Что думаешь ты?
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:10 30-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:50 27-04-2004   
Tinion
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 156
Сообщения: 1454
Откуда: О_о
Зарегистрирован: 07.01.2004
To SNB
Ты прав, но что можно сделать? Людям нравится жить тридцать жизней. Остается надеятся, что эта игра будет вечно пылиться на полках магазинных лавок, а ее разработчики "вдохновленные" провалом может забудут про этот жанр.
    Добавлено: 16:53 27-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Да простят меня любители, The Sims, но это такая ху-ня, ужас, присоединяюсь к выше сказанному, чему скажите, ну чему она может научить ребенка, мало того что ни фига там нет ни какой реальности, правильно сказал SNB на счет Вирт. секс-отношений, сплошное порево (видел последнюю версию, у друга ребенок играется), злые Амеры сделали эдакий симулятор жизни, отношений в семье, с знакомыми, и вообще о всех этих сложных процессах (типа играйте, отмораживайтесь детки учитесь вам это в жизни пригодится).
Вердикт: in my humble opinion полное дерьмо к которому низя ни кого подпускать младше 14 лет, те кто старше думаю сами смогут заценить все ЗА и ПРОТИВ по достоинству! Блюэ-э-э...
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 18:07 27-04-2004   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Честно говоря сомневаюсь, что это может сколь-нибудь сильно повредить ребенку, так как в действительности реальную жизнь ничто не может заменить, поэтому думаю, что игры такие могут просто нравится как стиль и может заменять общение людям ограниченным в нем, у которых не получается нормально общаться... Подрастет лет до 16-17 тогда и начхает на все эти виртуальные романы Подмигиваю
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 18:41 27-04-2004   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
СНБ, сори, но бред какой-то. "алярм" кричащий в тишине
во-первых, singles означает "свободные, неженатые люди"
во-вторых, там стоит дисклаймер. какие нафик дети?
в-третьих. к 18-летнему возрасту у детишек "и первый поцелуй, и первое низзя" уже позади года 2 как
в-четвертых. для взрослых эта гамеса - такой же стеб, что и "Секс. империя страсти" ну и прочь. Хочешь реального крышесрыва - посмотри игры в стиле хентай.
и, прости, куда мир катицца - это вопрос не к миру, а к тебе самому. ибо единственная опасность этой игры заключается в том, что кто-то когда-то спутает реальность с виртуалом. ну, свое мнение по поводу этих умалишенных я уже составил. а не спутать Божий дар с яишницей поможет воспитание.
дык чта, когда РОДИТЕЛИ забивают болт на воспитание ребенка, ента игра может нанести ему вред. А так - то же просматривание порнушки, коим столь многие увлекались в детстве, те же рассказы что и куда, та ж фигня.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 19:00 27-04-2004   
Dr. Livesey
 661 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
1 Как можно играть в симулятор ЖИЗНИ? Надо свою жить. Кто-то, может скажет:"Там можно делать всё, что угодно; быть кем захчешь, работать кем хочется. Всё там легко и просто, как в сказке"
2 А устраивать порнуху для детей- глупо и не этично. Во всем надо знать меру, даже в симуляторе жизни.


3: "Живя в реальном мире, стремитесь к невероятному."
Эрнесто Гевара Линч де ла Серна
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 01:26 28-04-2004   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Цитата:
в-третьих. к 18-летнему возрасту у детишек "и первый поцелуй, и первое низзя" уже позади года 2 как

Ой ли?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:51 28-04-2004   
Necromant Sandro
 135 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Симы это дерьмо!!! Играешь вроде немного, а потом оглядываешься и думаешь скоко время просрал зря! Лучше в ХТ бы порубал. Это не игра а вообще непонятно что. Полностью согласен с тем что надо не в ЭТО играть. А в реале надо все испытать. А то вот сидят некоторые рубают, а потом посмотрят на себя, что им за 30 и нафиг они кикому не нужны, и всё что останется это рубать в симов до гроба. На счёт 18+ думаеш продавцам не пофиг? Им главное продать. Сигареты и бухло тоже 18+, так бухло в 10 лет купить можно...
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 07:14 28-04-2004   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Собственно Sims такая же игра как и другие. Просто кому-то больше нравиться футуристический космос, а кому-то ближе жизненные темы. А крыша может съехать как на почве Sims, так и на почве игр серии X.
    Добавлено: 08:20 28-04-2004   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Ради прикола сходил к другу и взял эти Синглс.
Первое что брасается в глаза, при конф. компа:
Athlon Thunderbird 1333
640 Mb DDR RAM
256 Mb Saphire Radeon 9200
19" Монитор
----------------
1-разр. 1024х768 все настройка графики по максимуму - игра немного притормаживает.
2-на мой взгляд криворукий зуминг сцены
3-если начинаеш развивать отношения, то можно смело идти готовит себе еду, кофе и т.д. и т.п. так как все происходит достаточно медленно.
Итог: все тот же симс только с кучей наворотов в сторону отношений, если ктото любит симс и хотел увидет как живут вместе 2 гомика(лесбиянки), то может брать, всем остальным рекомендую забить.

P.S. Долго не играл, минут на 15 хватило, дальше стал смотреть SpellForce
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 08:29 28-04-2004   
Dra-Katt
 312 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 503
Откуда: Эрценгель
Зарегистрирован: 31.10.2003
Мнда... А может, подкинуть буржуям идейку... Будут новые космоСИМЫ, хы-хы Ж)
_________________
Как здорово, когда мохнаты лапы и можно щёлкнуть здоровски хвостом... (С)
    Добавлено: 09:25 28-04-2004   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
2 NRG:
Да всё нормально, у каждого свой взгляд на вещи.

А вот как правильно заметил Некромант - сейчас за деньги можно купить всё, не взирая на ораничения.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:52 28-04-2004   
Archangel
 250 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 623
Откуда: Кипр
Зарегистрирован: 10.08.2003
Играл в более ранние версии симсов оч долго...правда меня там больше всего прикалывало именно строить, симулятор жизни у них фиговый а вот архитектуру я люблю Хы.....эх как всмпомню как часами сидел в инете и качал бесприрывно по 10 фаилов и продолжал искать обьекты для симсов...но это уже другая история Гы-гы
    Добавлено: 14:49 28-04-2004   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Даа, Архангел, согласен, меня тоже именно стройка и привлекала, так специализации наемный убийца в ней не было %)
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 17:10 28-04-2004   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
И я тоже грешен - ставил чит денег и начинал строить... Строил часа по три один дом на всю карту, потом смотрел как в нем живется и начинал строить новый дом Гы-гы Сильно раздражало только суровое ограничение в 2 этажа, маленький размер карты и отсутствие посторонних частей ландшафта вроде рек и озер, которые можно было бы украсить... А если бы там можно было громадный особняки вообще бы классно было Подмигиваю

Hentai - RULEZZZ! Супер!Уже крыша едет...Гы-гы
Особенно H-Questы и игры Life в стиле соблазни всех девушек Подмигиваю
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 18:40 28-04-2004   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Ну, Вы уж несколько перегнули. Подобные игры не способны составить конкуренцию "реалу". Тот же Синглс - лишь для изучения анатомии. А H-игры... Считайте аналогией своим "тайным просмотрам порнушки" - ни больше ни меньше. Поверьте, те, которые "в 8 лет делают аборты" про подобные игры даже не знают, все это они познают по иному. Так что свободная продажа подобных игр ничто (хотя и это не приятно), по сравнению со свободной продажей спиртного подросткам и возможностью легко достать наркоту.

Infernal knight :
Hentai - RULEZZZ! Супер!Уже крыша едет...Гы-гы
Особенно H-Questы и игры Life в стиле соблазни всех девушек Подмигиваю


Цитатка с какого-то обзора H-игрухи: Улыбка

"Вашпокорныйслуга ухитрился поймать живьем одного из фанатов хентай и задать ему сакральный вопрос: "Ну и чем тебя ЭТО привлекает?" Ответ был таков: "Да ты что, это же весело! Прикинь, там в мультиках монстр трахает какую-нибудь бабу, близится оргазм, но тут появляется главный герой и простреливает уродцу башку! Баба - в жутком обломе!Супер!"
    Добавлено: 18:33 29-04-2004   
Archangel7
 





Infernal knight :
И я тоже грешен - ставил чит денег и начинал строить... Строил часа по три один дом на всю карту, потом смотрел как в нем живется и начинал строить новый дом Гы-гы Сильно раздражало только суровое ограничение в 2 этажа, маленький размер карты и отсутствие посторонних частей ландшафта вроде рек и озер, которые можно было бы украсить... А если бы там можно было громадный особняки вообще бы классно было Подмигиваю

Hentai - RULEZZZ! Супер!Уже крыша едет...Гы-гы
Особенно H-Questы и игры Life в стиле соблазни всех девушек Подмигиваю
А кто негришил? Гы-гы Я часто так делал..а точнее если строил дома ато постоянно Хы... хм как же та фигня зовёться.... вроде move objects_on вот это зверь можно чтоб сделать чтоб под твоим домом был тунель, вот это я делал, я вообще оч много домов делал...гы помню даже большие корабли (космичиские) пытался сконструировать, и констуировал типа колонны на подобе реакторов (оч похожи) метал стены, каюты людей, мостик с икранами матрицы, ностальгия блин Хы...
    Добавлено: 20:05 29-04-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Ндяя.. народ как всегда уже скатился в обсуждение интерстных моментов игры. Улыбка

Я честно говоря в "The Sims" никогда не играл, ибо не вижу смысла в виртуальной "обычной" жизни. Я понимаю еще космосимы или симы, в которых можно побыть где-то, где в реале побыть не получится. Это конечно Супер!, а смысла в симуляции того, что можно попробовать в реале я не вижу. Думаю, что в такие игры играют потому же, почему смотрят порнухи, хотя на мой взгляд в 12-14 лет смотреть детям такое вредно, ибо почти наверняка они потом будут это пробовать в реале. Я думаю это понятно, конечно если речь идет о тех, у кого сексуального опыта на тот момент не было. И я не думаю, что это хорошо.
Я конечно понимаю, что "школьницы идут толпами на аборты чуть ли не с 8-го класса" и т.д., но разве обязательно то, что распространено - хорошо? Ведь речь то идет не о пресловутых "всех" (которые на самом деле возможно даже и не большинство), до которых собственно не должно быть особого дела, а о твоих собственных детях. Это одно.

Второе, я думаю, что почти наверняка после первого "успеха" в игре, игра может перейти в "перепробуй их всех". Хотя бы потому, что одна и та же стабильная семья в игре через время надоест. Помоему в игре это почти наверняка, а для жизни это совсем не факт, ибо игра от жизни все же отличается достаточно сильно. И вот тут встает другая проблема - а не станет ли ребенок, поигравший в игру, переносить вот такие вот практически обязательные и нормальные (возможно) для игры моменты в реальную жизнь? Как на мой взгляд - вполне, ибо когда в играх люди отрабатывают какие-то моменты своего поведения, в реальной жизни не встреченные, то при возникновении таких моментов в реале - они практически наверняка будут воспроизводить то, игровое поведение. Хотя бы потому - что другого не знают. Я думаю, что это действительно плохо.
Более того - очень часто игра просто подталкивает к определенному поведению для персонажа (к поведению, при котором проще достигаются цели в игре). Это тоже оч. важно. Далеко не все, что хорошо в игре, хорошо и в реале. Дети - навряд ли это понимают. Да, возможно для кого-то (стеснительных, например) это может быть полезно, но в общем - детям помоему от всей этой херни может быть только вред. То, что можно делать в реале - лучше делать в реале.
    Добавлено: 11:40 30-04-2004   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
2МараZматик
Честно говоря не совсем правильное определение H-Questов... Хотя вобщем и монстры там иногда бывают, и бошку простреливают, но это-то как раз и не представляет самый для меня лично интерес Подмигиваю Могу предложить поиграть в 3 Sister's Story - игра весит мало несколько мегов 4 что ли... Скачать ее можно с любого уважающего себя архива хентайных игр... Только поиграв ты поймешь насколько интересен H-Quest и если квест ХОРОШИЙ, то интересен он вовсе не своими хентайными сценами, а СЮЖЕТОМ Подмигиваю В этом плане меня очень порадовал 3 Sister's Story, Nocturnal Illusion, сейчас играю в Divi-dead - тоже очень увлекательно при том что хентая в нем не больше, чем в реальной жизни Подмигиваю Просто в европейских квестах это стыдливо опускают Подмигиваю И могу заверить, что скачать порнуху даже и рисованную гораздо легче, чем H-Quest и быстрее, и меньше места занимает, а потому приравнивать не стоит - не в том интерес...
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 20:43 30-04-2004   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Infernal knight :
В этом плане меня очень порадовал 3 Sister's Story, Nocturnal Illusion...



Супер! Супер!
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 04:44 01-05-2004   
Другие игры: «The Sims»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » The Sims | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18