Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики: практика, советы | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 66
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Цитата:
И за игровой день ни один НПЦ корабль даже и не подумал залететь на фабу. (хотя корабли на станциях-потребителях есть, причем сидят там без дела)


А ты проверь настройки станции. Я тоже вот не посмотрел и долго удивлялся почему не берут мои батарейки, хотя их в секторе жуткий дефицит, а я цену опустил до 16. Потом случайно заглянул в настройки станции - а там - "нет торговле с НПС Задница " Быренько перенастроил, цена - 23, через миниут эдак 5-10 станция была почти пустая.
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 08:01 28-04-2004   
Kika
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.03.2004
Strange® :
А кто-нибудь застраивал Presidents End? Сектор незанят, каков там не так уж и много - я думаю пару M6 поставить на охрану - тех же Кентавров - и должно хватить для наведения порядка. Есть у кого опыт, поделитесь....

Смотрел я на него, смотрел и пришел к выводу, что астероиды там недостаточно жирные. Но куршуна запустил там полетать, а то что эти каки хозяйничают посреди галактики
_________________
Остановите Землю - я сойду
    Добавлено: 09:44 28-04-2004   
Crez
 281 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 128
Откуда: г. Кировск, Ленинградская обл.
Зарегистрирован: 18.11.2003
Президентский рубеж застраивал по полной программе - штук 30-ть фабрик туда ставил. На охрану - крейсер или М6 - и полный порядок.

Сейчас начал заново (я люблю экономику развернуть) и занимаюсь (пока) развитием аргонских секторов. В Стене настроил пшеничек и ранчо по 8 штук каждой. В Аргон прайм 8 кахунопекарней, и, в результате нехватки батареек, пришлось поставить две солярки. Выше в Туманности Херрона - кремниевый рудник и шесть фабрик кристаллов. В Дыре шесть солярок (у Боронов их нехватка - они туда летят).
На всех станциях настройка на 1 прыжок. Транспортники пока только привозят ресурсы - вечером приду прикуплю транспортников для продажи продукции (подметил, что НПС лениво скупают - лучше самому развозить).
В результате имеем общее поднятие аргонской экономики - избыток еды, кристаллов и батареек (руды и кремния итак хватает, но можно добавить Подмигиваю ).
У аргонцев в "левых" секторах (между Шахтами императора и Концом королевства) предостаточно фабрик 3-го уровня (фабрики вооружений и щитов), поэтому достаточно поставить на свои фабрики хотя бы по одному развозящему продукцию и будем имет полные доки всякой всячины Гы-гы
Да, чуть не забыл - неплохо поставить пару фабрик квантумных трубок и компьютерных плат. Например в Доме света...

Вот вам рецепт поднятия экономики "стартовых" секторов. Совсем запутался...

Поднять экономику Паранидов (ниже) и Боронов (выше) тоже не представляет труда. А вот подальше - посложнее.

Кто хочет попариться с экономикой - попробуйте улететь, к примеру, от Паранидов ниже - через Теллади и Сплитов к, опять же, Боронам. Забыл, как называется сектор...(в самом нижнем у них есть верфь). Там у них четыре или пять фабрик кристаллов. Вот этот сектор оживить посложней Гы-гы
_________________
Ищу зеленых человечков.
    Добавлено: 13:24 28-04-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Цитата:
Кто хочет попариться с экономикой - попробуйте улететь, к примеру, от Паранидов ниже - через Теллади и Сплитов к, опять же, Боронам. Забыл, как называется сектор...(в самом нижнем у них есть верфь). Там у них четыре или пять фабрик кристаллов. Вот этот сектор оживить посложней

Great Reef он называется. А чего его оживлять? я там как и везде понастроил цепочек с окончаниями: квантум, чипы, дроны, миссайлы, и у мене там всё работает, деньги копятся... поставил вокруг 3 солярки, 3 кристалки и 3 рудника, и всё нормально. единственный минус - тормозит в том секторе безбожно сейчас, я и перестал его застраивать...
    Добавлено: 14:05 28-04-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
MaxUpgrader :
поставил вокруг 3 солярки, 3 кристалки и 3 рудника, и всё нормально. единственный минус - тормозит в том секторе безбожно сейчас, я и перестал его застраивать...

У меня также тормозило там, но потом заметил, что адв сателлит то остался, убрал - сразу все ок стало
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 05:25 29-04-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
не, у мене там сателлитов нет, там куча фабрик, и 10 куч кораблей Улыбка и Radeon 9200 se Рыдания.
    Добавлено: 10:39 29-04-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
ХЫЫЫ, а у меня ATI Rage 128 Рыдания. Рыдания. Рыдания.
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 11:36 29-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




kasalav :
To UranIum
Пожалуйста, опиши свой комплекс из 100 фабрик, очень интересно.
Примерно так
1. Сектор
2. По порядку (только фабы, которым разрешено торговать с НПС, укажи отдельно - Да) :
10 СПП
30 BioGas
25 BoFu + 5 BoFu (Да)
12 CrystalFab + 3 CrystalFab (Да)
10 всякие фабрики 3-его уровня (да)
Рудники (укажи на сколько).
3. Сектор(а) поддержки рудой и кремнием.
Транспорты и цены не надо, дело личное.


Я выложил на своем сайте недавний сейв и файл экономики...
http://uran.ebk.ru/x2/index.html

Там ты все надешь сам...
Удачи всем!
    Добавлено: 11:53 29-04-2004   
UranIum
 100 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 68
Откуда: subMoscow
Зарегистрирован: 22.12.2003
Пассажир выше, это я...
_________________
Сайт
uranium.homedns.org
    Добавлено: 11:54 29-04-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Не, kasalav, нафик ты бофу и кристалы на да поставил?... Лучше из внутрь цепочек замкнуть, а на концах Улыбка поставить хай-тек станции. Влёт уходит по максимуму, и бабла больше.
    Добавлено: 13:13 29-04-2004   
Muxan_
 94 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 100

Зарегистрирован: 19.12.2003
Цитата:
Strange® :
А кто-нибудь застраивал Presidents End? Сектор незанят, каков там не так уж и много - я думаю пару M6 поставить на охрану - тех же Кентавров - и должно хватить для наведения порядка. Есть у кого опыт, поделитесь....

Смотрел я на него, смотрел и пришел к выводу, что астероиды там недостаточно жирные. Но куршуна запустил там полетать, а то что эти каки хозяйничают посреди галактики
_________________

Точно
1)кремния достаточно только для того что бы без перебойно работали две кристалки не говорю уже о фабрика потребителях кремния + один рудный астероид слишком мало
2)За сбитые корабли рейтинг не начисляют так же как и награду.
3)Ставить на охрану лучше два М6 потому как в определённые моменты один может и не успеть на помощь твоему транспортнику
4)Торговая станция как и фабрики уничтоженные каками в нём не отреспауниваются (ждал 15 суток)
...короче не стоит овчинка выделки... Улыбка
    Добавлено: 16:20 29-04-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Muxan_ :
2)За сбитые корабли рейтинг не начисляют...

что то меня гложат сомнения по этому пункту... Подозрение.
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 17:32 29-04-2004   
Targon
 130 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 07.01.2004
И всё-таки о раскрытии замкнутых цепочек...
Уже 60 фабрик в аргоне, но стоят они в частично замкнутых цепочках. Солярки, кристалки, ранчо, пекарни.
Вопрос таков. Стоит ли открывать их для торговли с расами или в конце цепочек лучше поставить Hi-tech фабрики?
Мне самому не хватает ресурсов, так наверно AI вообще все расхватает даже по высокой цене. Но так хочется думать не только о себе, но и благосостоянии нации Улыбка А может наоборот это их расшевелит...
_________________
Ищи удачи в следующем патче! ((с) Б.С.)

А моя подпись актуальна, хотя напиcана была для X2!
    Добавлено: 10:40 30-04-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
И всё-таки о раскрытии замкнутых цепочек...

Попробуй разомкнуть, потом всегда сможешь обратно замкнуть, токо твой Hi-tech будет в одинаковом положении с НПС (а может даже и в худшем). Я так понял у станций НПС туева хуча торговых кораблей, они ими все подчистую могут вывезти. Улыбка
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 10:48 30-04-2004   
Crez
 281 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 128
Откуда: г. Кировск, Ленинградская обл.
Зарегистрирован: 18.11.2003
Targon :

...
Мне самому не хватает ресурсов, так наверно AI вообще все расхватает даже по высокой цене. Но так хочется думать не только о себе, но и благосостоянии нации Улыбка
...


Ты же сам себе и ответил. Не стоит им открывать, если самому не хватает. А благосостояние поднимается избытком продуктов 1-го и 2-го уровня (батарейки, руда, кремний, кахунасы) и их самовывозом. Потому, как НПС лениво закупаться Ой, не могу!.. - он летает за товаром подальше...
_________________
Ищу зеленых человечков.
    Добавлено: 10:50 30-04-2004   
Targon
 130 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 07.01.2004
поставил кстати Teladianium в Rolk`s Drift...
Бешенная очередь за ним.
_________________
Ищи удачи в следующем патче! ((с) Б.С.)

А моя подпись актуальна, хотя напиcана была для X2!
    Добавлено: 11:27 30-04-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Vitalii :
Muxan_ :
2)За сбитые корабли рейтинг не начисляют...

что то меня гложат сомнения по этому пункту... Подозрение.

расовый рейтинг не начисляется, а боевой - да.
Кстати, это странно. Как будто президентс энд перестал быть аргонским сектором. И вообще, по логике, аргонцы наоборот должны в 10 раз благодарнее быть за каков убитых в этом секторе. Это ж месть!!! и, к тому же, территориальные интересы... а они будто забыли. Типа: ну вынесли сектор, ну и хрен с ним. Аргонки плодовитые, ещё воинов-торговцев нарожают... Расстроен
    Добавлено: 11:42 30-04-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2XenonTomb
Цитата:
Вот уж где логики нет... Почему это забирают товар по мах, если цена закупки при нулевом запасе чуть выше средней? Поясни мне пожалуйста, недалекому...

А ты думаешь я знаю? Как-то пришла идейка на некоторые товары(теладианиум, мука, кв.трубки, дроны, масло нострол и пшеница) попробовать, вопреки всему Улыбка , поставить мах цену продажи - дело пошло Вау! Так всё и оставил.
P.S. Ракеты и пушки в Гетсу Фан так же по мах разбирают, хотя на всех доках средняя цена стоит. Скорее всего это баг игры. Но нам это не мешает Супер!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:13 30-04-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
2Finist
Спасибо за совет. Надо будет попробовать на мах поднять.
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 13:00 01-05-2004   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Это логика такая. И вторичные ресурсы самому нельзя продать по максимальной цене, а если конкурентов рядом нет, то прилетят и сами заберут по любой, какую выставишь. Точно так же и торговые станции покупают по любой цене, если решили что-то купить. Это очень удобно использовать, если хочешь дешёвым товаром кормиться, который обычно в дефиците. Например, кристаллами или бофу. Ставишь свою фабрику рядом с торговой станцией, где эти ресурсы есть в списке, и покупаешь только у неё по средней для товара цене. А сама она привозит их, выкупая по той цене, которую найдёт. Конечно, это можно считать злоупотреблением знанием логики игры, но факт есть факт.
    Добавлено: 13:22 01-05-2004   
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cуксей и маздаем древний поэзий быть не могёт, т.к. сии определения относятся только к современному определенному программному обеспечению. (Thorn)

  » Фабрики: практика, советы | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18