Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики: практика, советы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 66
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
kasalav :
To GTJafar
Цитата:
практические приемы построения цепочек и места их установки (цепочек и отдельных фабрик).

Честно говоря, не нравится мне такая тема. И ранее в своих постах никогда я не указывал дословно, что и где ставить (один раз было)(каждый должен думать своей головой, не возможно человека научить зарабатывать деньги путем указания купи здесь по 20, продай там по 25)
Хотя ладно, все желающие уже составили свое мнение об игре практикой. Эта тема навредит только прилетающим пилотам @CooL_SnipeR Улыбка

Я запустил эту тему чтобы набрать материал для выбора тактики установки фабрик. Думаю далее сделать FAQ, где описать преимущества и недостатки фабрик и цепочек с теоретической точки зрения и практические рекомендации при их установке. А вообще тема будет не лишней для людей, у которых еще немного фабрик (например я Улыбка - 21 шт.) и они собираются развивать свою промышленность. Не хотелось бы наносить вред новичкам, но я считаю тема все-таки нужная.
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 06:34 26-04-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
У меня вопрос в сабж. Как лучше обеспечить продажу со своей Stott Mixery. У меня почему то специи никто покупать не хочет.(всмысле НПЦ, а если свой поставить продавать - то всё заработает, но хотелось бы этого избежать).
К тому же прибыль с этой мешалки смешная...
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 13:25 26-04-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2Sadist
Цитата:
У меня вопрос в сабж. Как лучше обеспечить продажу со своей Stott Mixery. У меня почему то специи никто покупать не хочет.(всмысле НПЦ, а если свой поставить продавать - то всё заработает, но хотелось бы этого избежать).
К тому же прибыль с этой мешалки смешная...

Ну это ты зря! Стотт разбирают, только давай. Особенно Телади и Параниды.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:17 26-04-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
У меня вопрос в сабж.

Я так понимаю спрос зависит в наибольшей степени от места расположения фабрики.
И не только: Вот у меня перегонный завод в Стене у южных ворот, раньше виски брали токо так. Потом Титан, моча напавших на мою пшеничку пиратов, оказался над моим перегонным заводом и висит уже долго падлюка. Ругаюсь, недоволен! И теперь нихрена никто не берет, вернее стали уже брать но очень плохо по сравнению с прежними оборотами. А космотабак расположен совсем не далеко от перегонного завода и его берут пачками. Почему так? Непонятно. Расстроен
А вот Стотт расшевелить предлагаю добавив к нему фабрику-потребителя.
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 16:47 26-04-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
А вот Стотт расшевелить предлагаю добавив к нему фабрику-потребителя

Стотт разбирают сами НПС'ные фабрики без чьей-либо помощи, т.к., в выше перечисленных секторах, их большая нехватка(в Аргонских кстати тоже). Винокурню ставить рядом с Титаном(в одном секторе) - абсурд(имхо).
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 17:00 26-04-2004   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Лично у меня сложилось устойчивое мнение, что самые прибыльные фабрики - это фабрики 2 или третьего уровня в тех случаях, где не нужны фабрики поддержки. Это особенно актуально в начале игры, когда денег на цепочку не наскрести, а прибыль хочется побольше. Пример. Если правильно воткнуть фабрику муки, она даст примерно 40 тыс прибыли. А если к этой же фабрике ставить еще фабрику по производству бобов, то получишь те же 40 тыс прибыли, но уже с двух фабрик, и соответственно затратив на постройку цепочки из 2х фаб примерно в два раза больше денег.
    Добавлено: 22:38 26-04-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Цитата:
Стотт разбирают сами НПС'ные фабрики без чьей-либо помощи, т.к., в выше перечисленных секторах, их большая нехватка(в Аргонских кстати тоже).

Я потому и обращаюсь! Рядом стоит 5 фабрик, где запас специй - 0! Цена на фабе стоит 70 !
И за игровой день ни один НПЦ корабль даже и не подумал залететь на фабу. (хотя корабли на станциях-потребителях есть, причем сидят там без дела)
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 22:48 26-04-2004   
-Diamond-
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 28.12.2003
а у меня такая трабла: стоит заводик бухла в Home of Ligth, аргонский завод я уже давно вынес, так вот единственным покупателем у меня является торговая станция в Nerrons Nebula а все пираты летят туда даже если там дороже и она дальше, пожтому я поставил цену на макс а вот как заставить пиратов летать ко мне я не знаю, товар залеживается.
    Добавлено: 00:34 27-04-2004   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
солярки рулят всех
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 01:21 27-04-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
Винокурню ставить рядом с Титаном(в одном секторе) - абсурд(имхо).

А травку-то там же выбирают подчистую по 4075 кр! Мин прибыль 35 000, макс 45 000 в час
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 05:47 27-04-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Sadist :
Я потому и обращаюсь! Рядом стоит 5 фабрик, где запас специй - 0! Цена на фабе стоит 70 !
И за игровой день ни один НПЦ корабль даже и не подумал залететь на фабу. (хотя корабли на станциях-потребителях есть, причем сидят там без дела)

Я так понимаю специи Стотт являются вторичным ресурсом. Они нигде не являются необходимым для производства компонентом. Вообще по поводу вторичных ресурсов я пока не слышал ясного и конкретного объяснения их роли в экономике Х2. Пока ясности нет, ставить где-либо такие производства значит полагаться на удачу. Кому-то повезло, кому-то нет.
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 06:02 27-04-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Мукомолка в Мемориал Нопилео. Там есть бобовка полностью забитая, и цена бобов МIN. Цена муки на МАХ
Сектора с фариками Стотт(цена продажи МАХ):
Аргон Прайм, Большой Доход, Ианамус Зура, Граница Империи, Центр Дохода Альфа и ещё несколько.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:10 27-04-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Попробую конечно, но что-то верится в удачу с трудом.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 07:11 27-04-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
Цитата:
... Вообще по поводу вторичных ресурсов я пока не слышал ясного и конкретного объяснения их роли в экономике Х2. Пока ясности нет, ставить где-либо такие производства значит полагаться на удачу. Кому-то повезло, кому-то нет.

Везение совершенно ни при чем. Думать хорошо надо. Наглядный пример: Teladianium Foundry в Облаках Атреус. Там до фига фабрик биогаза, для которых теладианиум вторичный ресурс. Цена покупки, конечно, чуть выше средней, зато разбирают быстро, фаба не успевает делать. Teladianium Foundry можно построить во многоих боронских секторах, где больше 3-х станций биогаза, продукцию хорошо раскупают (проверено). Другие "вторяки" не пробовал, думаю, что принцип такой же.
    Добавлено: 13:06 27-04-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
Наглядный пример: Teladianium Foundry в Облаках Атреус. Там до фига фабрик биогаза, для которых теладианиум вторичный ресурс. Цена покупки, конечно, чуть выше средней, зато разбирают быстро, фаба не успевает делать

У меня тоже такой заводик стоит, только цена продажи на мах, и всё уходит махом.
Ради спортивного интереса взял FAQ по утановке фабрик из раздела X-T, практически всё прокатывает и в Х2, кроме завода спутников.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:30 27-04-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
Везение совершенно ни при чем.

Логично конечно, но человек ставит Стотт мешалку и потребителей вроде много, а никто не берет. Где логика? Нету. Расстроен
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 13:34 27-04-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
Sadist :
И за игровой день ни один НПЦ корабль даже и не подумал залететь на фабу. (хотя корабли на станциях-потребителях есть, причем сидят там без дела)

Не хотят брать - заставь! Если покупать транспорт для продажи жалко, захвати пиратское корыто, подлатай и пусть себе возит по-маленьку. Улыбка
    Добавлено: 13:36 27-04-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
Finist :
У меня тоже такой заводик стоит, только цена продажи на мах, и всё уходит махом.

Вот уж где логики нет... Почему это забирают товар по мах, если цена закупки при нулевом запасе чуть выше средней? Поясни мне пожалуйста, недалекому...
    Добавлено: 13:56 27-04-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
А кто-нибудь застраивал Presidents End? Сектор незанят, каков там не так уж и много - я думаю пару M6 поставить на охрану - тех же Кентавров - и должно хватить для наведения порядка. Есть у кого опыт, поделитесь....
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 17:48 27-04-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
А что тут делиться. Поставил М6 на охрану и застраивай сектор чем душе угодно. Хоть полные цепочки из 20 товаров, хоть одиночные фабы (хотя в пустом секторе нету смысла строить одиночек)
Единственный плюс строить там фабы - так это то, что там мало обьектов и при влёте быстро грузится и не тормозит во время полетов в системе. Улыбка
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 18:13 27-04-2004   
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Спать на работе - грех: не для того вам там дан бесплатный интернет!

  » Фабрики: практика, советы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18