Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
Мой торговый рейтинг:
Победитель (X-TREME)
2%
 2%  [ 2 ]
Пангалактический олигарх (Pan-Galactic Tycoon)
0%
 0%  [ 0 ]
Торговый олигарх (Shipping Tycoon)
1%
 1%  [ 1 ]
Олигарх (Tycoon)
3%
 3%  [ 3 ]
Монополист (Ultimate Magnate)
3%
 3%  [ 3 ]
Профессиональный магнат (Professional Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Опытный магнат (Advanced Magnate)
10%
 10%  [ 10 ]
Торговый магнат (Shipping Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Магнат (Magnate)
11%
 11%  [ 11 ]
Профессиональный промышленный магнат (Professional Mogul) и ниже
41%
 41%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 93
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Discover32 :
У меня их 400 с хвостиком...

Везучие граждане! Я до сих пор вздрагиваю при каждом "А" - чудится все время "Attention, one of your ships is кончаются хит-пойнты". 75 кораблей, но каждый наперечет, а подобные вопли (и, как следствие, Load Game) приходится проделывать чуть ли не каждый час. У вас что, хааки не буянят совсем? Или в каждом секторе по личному эсминцу?
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 13:52 07-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Talon :
Я до сих пор вздрагиваю при каждом "А" ....У вас что, хааки не буянят совсем? Или в каждом секторе по личному эсминцу?

Так и мы вдрагиваем Хы... Ещё как буянят. Я сначала осваивал сектора, находящиеся под защитой энпэцешных capital шипов. Потом стал покупать свои M6, лучше с 250 MW или оспрей, например. А после того, как ксенонские К стали сдаваться - стало ещё легче Улыбка
    Добавлено: 14:13 07-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Цитата:
vana :
Продолжаем собирать статистку

Наверное, легче всего её собирать в самом начале, когда количество очков ноль и нет побочных источников дохода в виде станций/торговцев. Можно было бы точно определить за какой доход дают 1 очко торгового рейтинга. Как будет свободная минутка - обязательно проверю. Может кто-нибудь ещё поможет? Так сказать, в качестве независимого эксперта


Ага, попробуй, я уже попробовал, стало ещё непонятнее и чуднее. Если сейчас хоть какую-то закономерность можно уловить, пусть даже неправильную Гы-гы , то в начале её тяжко вывести будет.
Если попробуешь, поделись выводыми.
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 14:15 07-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
vana :
я уже попробовал, стало ещё непонятнее и чуднее

Подожди Улыбка Сначала смотрим сюда http://www.elite-games.ru/x2/ratings.shtml

Продавец (Salesman) 0
Опытный продавец (Advanced Salesman) 2
Начинающий торговец (Petty Vendor) 5
Торговец (Trader) 10
Опытный торговец (Advanced Trader) 20
Дилер (Dealer) 50
И т.д.

Проводишь какую-нибудь операцию. Получаешь доход и по процентам рейтинга считаешь, сколько тебе дали очков. Я думаю, зависимость будет линейная по всей игре Улыбка
    Добавлено: 14:26 07-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
2 Discover 32
А вот и хрен-та.

Щас напишу, что творил, все равно делать нечего.
Значит, косоглазая говорит везти в ор белт кристал фаб детальки, везу, толкаю. Рейтинг Salesman 0% поднимается до 50%. Денег с 5 кк примерно( скока их там в начале есть) до 26 кк. Вроде все ясно. Ладно лечу на местный же соляр, покупаю 45 батареек (в открываху начальну мах стока влазит), везу назад все в то-же кристал фаб, продаю Совсем запутался... рейтинг = Advanced Salesman 0%. Разница цен на станциях 7 кредитов, прибыль, соответственно = 315 кредитов. Но и это фигня. Загружаюсь, продаю 30 батареек - та же самая картина - рост рейтинга. Чтобы ни затягивать - ещё такой момент - проделывал все тоже самое до следуюшего рейтинга. Прибыль около 900 кр - 33% Petty Vendor, около 1700 кр 66% Petty Vendor, потом приближается к 2300 где-то, привожу 45 опять-же Улыбка батареек, толкаю все сразу - Trader 0%, загружаюсь, продаю порциями по 10 штук - рейтинг НЕ МЕНЯЕТСЯ. Получается, что рейтинг растет, не только от ОБЩЕЙ суммы прибыли, так что-ли???
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 14:52 07-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Discover32 :
Специально уже не контролирую, так... иногда. Всё должно работать без тебя. Ну и скрипт, который деньги автоматически распределяет Улыбка


А все-таки как с нападениями на мирные транспорты? Ведь нельзя же в каждый сектор ставить по М6 или М2, М1... Про деньги - фиг с ними, но ведь он мочить будет много чего. Как бы рейтинг не накрылся... А вооружать транспорты APSG тоже чревато, по той же причине. А с GIRE их М3 хаакский выносит только в путь. Что делать?
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 07:40 08-07-2004   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
kino :
А все-таки как с нападениями на мирные транспорты? Ведь нельзя же в каждый сектор ставить по М6 или М2, М1... Про деньги - фиг с ними, но ведь он мочить будет много чего. Как бы рейтинг не накрылся... А вооружать транспорты APSG тоже чревато, по той же причине. А с GIRE их М3 хаакский выносит только в путь. Что делать?

Против толстого кластера и М6 одиночный не спасает - только в составе хорошо вооруженной эскадрильи. А в роли транспортов хорошо идут "Игуаны" и "Манты" - они дешевле и быстрее, М3 их не всегда перехватывает. Ну и, конечно, ставить на всё Double/Triple Scanner и периодически просматривать опасные сектора - где слишком много красного, там разбираться на месте лично.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 13:03 08-07-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
короче так. Торговый рейтинг растет сильно, если продавать сразу ВЕСЬ однотипный товар, что есть на корабле, причем об этом столько много писано, даже в факе есть кажись.
Против ЛЮБОГО кластера, и даже нескольких выдерживает Оспрей, но при условии, что тебя нет в секторе вместе с ним (исключая какские сектора).
А транспорты погибают настолько редко, что особого убытка не заметно, дело которое этот транспорт делает, окупает его утерю.
Но если уж в каком-то секторе погиб твой транспорт, будь добр, слетай туда, и разберись, либо сам, либо своего оспрея пошли. А то в скором времени там ещё много поумирает твоего.
Я сейчас делаю так: в Оре Белте и Конце Президентов летает по оспрею, нагруженному батарейки - убивать всех врагов - и когда кто-ньть где-ньть умер, один из них отправляется прыжком туда, и опять же - килл олл енемис. Когда зачистка произведена - обратно, и если батареек мало, то летит на Терракорп ХК - там для М6 батарейки напрямую есть. И опять на дежурство.

По поводу постройки фабрик в одном секторе с капшипами - это не панацея. Который раз уже вижу, как в северной части Тринити Санктум моих транспортов мочат, а на юге М2 прохлаждается... Я уже молчу про Колосса в Оре белте. Тот вообще не вякает.
    Добавлено: 14:31 08-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
MaxUpgrader :
Против ЛЮБОГО кластера, и даже нескольких выдерживает Оспрей, но при условии, что тебя нет в секторе вместе с ним (исключая какские сектора).

Согласен.
MaxUpgrader :
А транспорты погибают настолько редко, что особого убытка не заметно, дело которое этот транспорт делает, окупает его утерю.

Совсем не согласен. Конечно, при паре-тройке десятков лямок на счету потеря пары-тройки дельфинов общей стоимостью в районе 4 млн. может мало что значить, но я до таких сумм пока не дорос, потому каждые 4-5 часов покупать новый транспорт и апгадить его накладно выходит. Кстати, когда представлялся, я наврал с полетным временем. Налетал я четверо суток пока еще. Улыбка
MaxUpgrader :
Но если уж в каком-то секторе погиб твой транспорт, будь добр, слетай туда, и разберись, либо сам, либо своего оспрея пошли. А то в скором времени там ещё много поумирает твоего.

Так и делаю. Причем стараюсь попасть туда прежде, чем мой транспорт вынесут. Везет пока - атакуют около ворот. Вот меня и интересовало как это проделывают господа с кучей фабрик (ибо транспортников-то тоже куча, и чихвостят их почаще, наверное, чем мой десяток Хы...).
MaxUpgrader :
Я сейчас делаю так: в Оре Белте и Конце Президентов летает по оспрею, нагруженному батарейки - убивать всех врагов - и когда кто-ньть где-ньть умер, один из них отправляется прыжком туда, и опять же - килл олл енемис. Когда зачистка произведена - обратно, и если батареек мало, то летит на Терракорп ХК - там для М6 батарейки напрямую есть. И опять на дежурство.

Аналогично. Прикупил еще один М6, теперь у меня их целых 2. Ой, не могу!.. Только заправляю я его через М5, который под брюхом висит (кстати удивился, почему не в ангаре, а буквально под брюхом). Тогда можно не ограничивать себя связью с TerraCorp HQ.
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 14:49 08-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Очь хорошая тактика, которую описал MaxUpgrader, сам давненька так делаю. Правда, у меня на дежурстве дракон используется, всё-ж скорость вдвое больше оспрея, а кластер каков он с 5 гхептами ловка выносит. Да и батареек в него немала влазит. Капшипы иногда всё-ж помогают, но довольно редко. И такой ещё момент, если в секторе есть недружественная вам пиратска база, то может случится непоправимое. Живым уйдет тока АДИН!!! Разозлен
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 14:54 08-07-2004   
SS
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: все там будем
Зарегистрирован: 26.05.2004
Профессиональный промышленный магнат, 93 фабрики , время где-то 6 дней и скоката часов.
_________________
В лисе родилась ёлочка
В лисе она росла
Высокою и стройною лисица померла
    Добавлено: 22:42 08-07-2004   
SS
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: все там будем
Зарегистрирован: 26.05.2004
[/quote]
Так и делаю. Причем стараюсь попасть туда прежде, чем мой транспорт вынесут. Везет пока - атакуют около ворот. Вот меня и интересовало как это проделывают господа с кучей фабрик (ибо транспортников-то тоже куча, и чихвостят их почаще, наверное, чем мой десяток Хы...).[/quote]
Есть очень хороший способ уберечь свои транспортники от наездов каки и прочей дряни: переводить свою экономику в циклы большие (4 и более циклов + фабы на продажу) в секторах с местной охраной - радиус полёта всех своих транспортников 0 секторов, продажа - местные сами всё разгребают.
Мой пример: сектор Лишение ТРК - 4 цикла + продажа 6*соев мука и 5 ностроп масло. разбирают всё на ура и с каками проблемы нет, прибыль 715000 за час
_________________
В лисе родилась ёлочка
В лисе она росла
Высокою и стройною лисица померла
    Добавлено: 22:52 08-07-2004   
SS
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: все там будем
Зарегистрирован: 26.05.2004
Ксати заметил одну вещь: при перевозке инспектора, за каждый перелёт от станции к станции торг опыт прибавляется на 0,5-1 %.
Хотя может это фабы так хорошо работают ( на продажу)
_________________
В лисе родилась ёлочка
В лисе она росла
Высокою и стройною лисица померла
    Добавлено: 22:55 08-07-2004   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
SS :
Ксати заметил одну вещь: при перевозке инспектора, за каждый перелёт от станции к станции торг опыт прибавляется на 0,5-1 %.
Хотя может это фабы так хорошо работают ( на продажу)

Да нет, это как раз эффект "таксиста" работает. Да.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 03:55 09-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Не обращали ли Вы, господа пилоты внимания на такой вот факт: растет ли торговый рейтинг от продажи захваченных кораблей и выполнения миссий на убивство.
Вчера забиль на заказ сплита - 2,6 миллиона за фраг + 4 мамбы по 650 тысч в среднем продаль, а рейтинг чевота вроде не подрос Расстроен
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 12:10 09-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
vana :
А вот и хрен-та... Получается, что рейтинг растет, не только от ОБЩЕЙ суммы прибыли, так что-ли???

Та же фигня. Попробывал сначала начать. Так и не понял, за какой доход дают 1 очко торгового рейтинга. Причем рейтинг увеличивается как от покупки ресурсов на станции, так и от их продажи. Делал так. На Дискавери купил 50 батареек по 9. Рейтинг ноль. Продал 50 батареек по 17. Рейтинг ноль. Продал Дискавери. На счету около 120к. Купил Меркурий. На счету около 15к. Рейтинг ноль. Купил 489 батареек по 12. Рейтинг увеличился!! с salesman 0% до advanced salesman 0%. На вскидку закономерность не просматривается. Или кто-то её видит?? Улыбка
    Добавлено: 20:17 09-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
kino :
А все-таки как с нападениями на мирные транспорты? Ведь нельзя же в каждый сектор ставить по М6 или М2, М1... Про деньги - фиг с ними, но ведь он мочить будет много чего. Как бы рейтинг не накрылся... А вооружать транспорты APSG тоже чревато, по той же причине. А с GIRE их М3 хаакский выносит только в путь. Что делать?

Во-первых, пушки на свой транспорт не ставь, а то он становится слишком воинственным, так и наровит сам вынести весь кластер Хы...
Во-вторых, используй быстрый транспорт, например манта или игуана, и апгрейдь скорость по максимуму. Щиты я поначалу ставил маленькие, сейчас ставлю максимальные.
В-третьих, что бы здесь не говорили, основные сектора под защитой НПЦ практически безопасны. Оре Белт не считается, там квестовый capital ship просто так летает Улыбка И радиус ставь маленьким, в идеале - 1 сектор.
Про свои М1-2-6, в каждый сектор и не надо ставить... хотя можно Улыбка Не нравится тебе ПСГ, не вооружай ПСГ, ничего с твоим рейтингом не будет. HEPT и PPC не хуже Улыбка
    Добавлено: 20:35 09-07-2004   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
А насколько эффективны будут три корвета в одной группе, и насколько велик шанс, что один из них все-таки собьют при огневом контакте? Три корвета в полной комплектации все ж почти втрое дешевле, чем самый дешевый эсминец в ней же, но в огневой мощи все равно проигрывают. Подозрение.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 21:39 09-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Talon :
А насколько эффективны будут три корвета в одной группе

Под корветом ты имеешь в виду M6? Улыбка Слушай, а зачем тебе группа?? Достаточно одного, например, оспрея. Кластеры выносит на ура. Драконов у меня частенко убивали. Немезиде несколько раз повреждали хул. Оспрею с 3х125 MW практически ничего не страшно. Так что рекомендации лучших собаководов Гы-гы Или ты хочешь их натравить, например, не ксенонский М2?? Разнесут тогда твою группу, без твоей активной поддержки Улыбка А так, для защиты сектора от хаакских кластеров/пиратов лостаточно одного M6 Улыбка А покупать М2 для защиты сектора хмм... Лучше военный рейтинг поднять и захватывать Ксенон К в огромных количествах Хы...
    Добавлено: 22:19 09-07-2004   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Discover32 :
Слушай, а зачем тебе группа?? Достаточно одного, например, оспрея.

"Кентавр" один против большого кластера не тянет. Против них даже "Мамонт" не тянет без "Кентавра" на хвосте. "Оспрея" купить не могу - версия пока не та Я не при чем... . Да и медленный он - а ну как не успеет кому дюзы оторвать до того, как этот кто-то удавит мне пару транспортов? А эффективность групп даже из М3 я уже проверил на практике - коллективу куда легче. Вот только М3 все же потери нести могут - кластер как правило концентрирует огонь на одном файтере, и щит у него рано или поздно лопается. А корвет - он же потолще, но все равно не бессмертный. Вот и интересно, насколько эффективно и без потерь будет работать тройка М6-ых.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 06:35 10-07-2004   
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что-то дельное сказать хотел, а пока весь флуд прочитал, ничего дельного в голове не осталось. ($atana)

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18