Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
Мой торговый рейтинг:
Победитель (X-TREME)
2%
 2%  [ 2 ]
Пангалактический олигарх (Pan-Galactic Tycoon)
0%
 0%  [ 0 ]
Торговый олигарх (Shipping Tycoon)
1%
 1%  [ 1 ]
Олигарх (Tycoon)
3%
 3%  [ 3 ]
Монополист (Ultimate Magnate)
3%
 3%  [ 3 ]
Профессиональный магнат (Professional Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Опытный магнат (Advanced Magnate)
10%
 10%  [ 10 ]
Торговый магнат (Shipping Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Магнат (Magnate)
11%
 11%  [ 11 ]
Профессиональный промышленный магнат (Professional Mogul) и ниже
41%
 41%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 93
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2Discover32
У меня фабрик куча по производству фотонных пушек, я их продаю не Боронам и Паранидам, а Сплитам и Аргонцам, они у них в доках не залеживаются, но вот на тогровый рейтинг это как-то слабо влияет, по крайней мере слабее чем торговля кораблями. Рыдания.
    Добавлено: 00:28 15-06-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
SeNest :
У меня фабрик куча по производству фотонных пушек, я их продаю не Боронам и Паранидам, а Сплитам и Аргонцам

Т.е. ты сам прилетаешь и сам продаешь? Например, при личной продаже GPPC нужно, чтобы на твоём корабле их было не более 2 шт. Продавать надо сразу две. Прирост колосальный. Даже на рейтинге Олигарх прирост должен быть за 2 GPPC несколько процентов, если ты делаешь всё, как я написал. Т.е. НЕЛЬЗЯ сложить на свой TL, например, 20 GPPC, пристыковаться к сплитскому ship ярду и продавать прямо с TL все 20 по 2. Нифига не получишь.

На самом деле, если ты хочешь поднимать торговый рейтинг фабриками, нужно, чтобы ты в этом лично не участвовал, имхо. Летать продавать каждую пушку как-то не правильно Улыбка Доки оборудования НПЦ сами всё отлично забирают и рейтинг растёт. Другое дело, что все эти высокотехнологичные пушки изготавливаются ну очень долго. Может быть поэтому прирост и не так заметен. А нам всем нужно, чтобы икстрим был "здесь и сейчас" Улыбка
    Добавлено: 10:43 15-06-2004   
Sergey.
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 443
Откуда: Чернигов
Зарегистрирован: 22.05.2004
Со щитами также? тоесть обратно надо без щитов лететь?
    Добавлено: 18:03 15-06-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Sergey. :
Со щитами также? тоесть обратно надо без щитов лететь?

Со щитами тоже. Общее правило - продавать ВСЕ за раз, начиная с самого дорого. В этой ветке, на 3 странице, я подробно описывал, как и на чем я продавал оружие и щиты для получения икстрима. Насчет обратно без щитов - так это смотря на чем ты будешь продавать. Если на TL - тогда без 125 MW щитов полетишь, если ты хочешь сделать на них рейтинг. Причем щитов должно быть не более 2, а то рейтинг получишь все равно только за 2 последних щита. Надеюсь, я никого не запутал Улыбка
    Добавлено: 18:29 15-06-2004   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Discover32 :
Sergey. :
Со щитами также? тоесть обратно надо без щитов лететь?

Со щитами тоже. Общее правило - продавать ВСЕ за раз, начиная с самого дорого. В этой ветке, на 3 странице, я подробно описывал, как и на чем я продавал оружие и щиты для получения икстрима. Насчет обратно без щитов - так это смотря на чем ты будешь продавать. Если на TL - тогда без 125 MW щитов полетишь, если ты хочешь сделать на них рейтинг. Причем щитов должно быть не более 2, а то рейтинг получишь все равно только за 2 последних щита. Надеюсь, я никого не запутал Улыбка

А я тактику сменил- я теперь подметаю в доках оборудования все высокотехнологичные штучки по средней цене- у меня кораблики с джампами этим занимаются, я ими удаленно управляю, а поскольку у большинства расс в игре с ресурсами Задница, то эти ребята вынуждены покупать все на моих фабриках по максимальной цене- а я у них все это опять скупаю по средней- можете посчитать навар на тех-же фотонных пушках. ха-ха
    Добавлено: 01:33 16-06-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
SeNest :
я теперь подметаю в доках оборудования все высокотехнологичные штучки по средней цене- у меня кораблики с джампами этим занимаются

А я делаю хмм немного проще. Просто держу на стратегически важных доках оборудования по кораблю типа манты для сбора вооружения. На самом деле можно даже скрипт написать, который будет в доке оборудования НПЦ скупать все пушки/щиты по средней цене и развозить по твоим фабрикам, продающим по максимальной цене. НПЦ так и будет по кругу все скупать, получается прибыль практически из воздуха Улыбка
    Добавлено: 09:11 16-06-2004   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Да я эти пушки и шилды сам усиленно использую- я ими свои дестроеры оборудую, а можно было делать и так, я перестал скупать корабли пачками из-за пушек и щитов, просто у меня порядка 10 фабрик по производсву фотонок среднего класса и 8 фабрик по производсву самых дорогих, фабрики работают стабильно и без простоев(на своем сырье), запускал я их по очереди, продукция идет как с конвейера, думаю еще штучек 5-6 внедрить. Хы...
    Добавлено: 17:16 16-06-2004   
vana
 





Shipping Magnate 76%, 11 суток примерно, 40 фабрик, уровень сложности Easy, кажется, версия 1.3. На торговлю не налегаю особо. А вот хотелось бы узнать точные параметры начисления рейтинга в соответствии с кол-вом заработанного бабла. Заметил, что на моем текущем рейтинге 1% набавляется за заработанный приблизительно 1 миллион галактических денежек.
    Добавлено: 14:37 01-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
vana :
А вот хотелось бы узнать точные параметры начисления рейтинга

Вряд ли ты их узнаешь. На 3 странице темы я пытался произвести оценочный расчет. У меня получилось, что для поднятия рейтинга с профэшэнл магнат до икстрим нужно получить доход около 8 млрд. Я считаю, что прирост рейтинга идет именно по полученному доходу, а не прибыли. Но я там производил специфичные действия. Наверное, для фабрик это работает немного по-другому. В любом случае, есть к чему стремиться Улыбка
    Добавлено: 15:37 01-07-2004   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Игруха больше двух миллиардов не юзает- я от нечего делать покупаю и оборудую кучу Титанов и Колоссов, да вообщем купил у каждой рассы по эсминцу и авианосцу- а что делать- а то тут напродавал захваченного барахла, а денежки заморозились, а на станции перекидывать уже в лом... Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
    Добавлено: 00:44 02-07-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Цитата:
считаю, что прирост рейтинга идет именно по полученному доходу, а не прибыли

Правильно считаешь.
Рассчитать можно так - в хелпе для Х2 есть необходимое количество очков для следуюшего рейтинга. По моим подсчётам в случае торгового рейтинга сумма прибыли = кол-во очков*10 для одного процента рейтинга.
К примеру для поднятия рейтинга магната на 2% вам понадобится получить 880k прибыли.
Выполняю BBS миссии и прикидываю прибыль. Вроде бы сходится.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 00:50 02-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Согласен с Sadist-ом. Вчера проверял снова, возил придурка на M5 и считал прибыль. За 7 ездок заработал примерно 2.3 лимона, рейтинг Shipping Magnate прирос на 2%. А доход с фабрик тяжка подсчитать, бо их многа.
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 08:47 02-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Sadist :
в случае торгового рейтинга сумма прибыли = кол-во очков*10 для одного процента рейтинга

Похоже. Я вообще люблю считать Хы... Пусть промежуточных торговых рейтингов не будет. Есть только рейтинг икстрим и изменяется он от 0 очков (икстрим 0%) до 1,000,000 очков (икстрим 100%). Тогда по этой формуле получается, что нужно получить доход 1,000,000*10*100 = 1 млрд. Где-то здесь ошибка. С другой стороны процент рейтинга отображает только количество очков. Т.е. грамотнее говорить, сколько даётся очков за конкретно полученный доход. Без всяких привязок к процентам рейтинга. Мне, например, больше нравится цифра 1 очко за 10,000. Т.е. для достижения рейтинга икстрим с нуля, нужно получить доход 10 млрд имхо Улыбка
    Добавлено: 10:51 02-07-2004   
Sadist
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Цитата:
больше нравится цифра 1 очко за 10,000. Т.е. для достижения рейтинга икстрим с нуля, нужно получить доход 10 млрд имхо

Немало, надо сказать. Мне лично экстрим ещё долго не светит. Рыдания.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 18:48 02-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Sadist :
Мне лично экстрим ещё долго не светит. Рыдания.

Зато есть куда стремиться. Добрался я до этих икстримов и что? Вот жду потихоньку патч 1.4. Некоторая полезность от торгового икстрима в предлагаемых суммах за выполнение миссий на станциях. Но суммы в несколько миллионов уже как-то не радуют. Хочется чего-то ещё Улыбка
    Добавлено: 10:32 06-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Продолжаем собирать статистку. Дорос до 25% адвнсед магната, прибыли теперь треба 1,5 миллиона примерно за 1% рейтинга. До экстирма лет 100 ещё осталось Улыбка
Но это даже хорошо, есть чем занятся на виртуальном экономическом пространстве.
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 11:52 06-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
vana :
Продолжаем собирать статистку

Наверное, легче всего её собирать в самом начале, когда количество очков ноль и нет побочных источников дохода в виде станций/торговцев. Можно было бы точно определить за какой доход дают 1 очко торгового рейтинга. Как будет свободная минутка - обязательно проверю. Может кто-нибудь ещё поможет? Так сказать, в качестве независимого эксперта Улыбка
    Добавлено: 23:46 06-07-2004   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Торговый (вроде) магнат, а накручен "бомбильским" (оно же таксистское) ремеслом. И это явно не предел. Пилот
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 10:15 07-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Офигеть... Ладно, раз зашел, затеряюсь где-то тут... Хы...
Advanced Enterpreneur, 7 дней с чем-то лёту, 3 фабрики (Ore Belt: 1xOre Mine, 2xSilicon Mine), кой-чего на счету, кой-чего еще по космосу летаить, сложность - Normal.
Особенно не гнался за торговым рейтингом, да и за другими тоже. Щас пытаюсь проработать рейтинги у рас, чтобы наконец купить инфу по хаакам. Гы-гы
Почитал тут эту тему, и прифигел... Вау!
Люди, у кого 100 и более фабрик, вы пытаетесь как-то контролировать процесс их развития? Или забиваете? Честно говоря, я в своих 20-ти с чем-то кораблях уже путаюсь... Совсем запутался... А ведь мирные добытчики батареек часто атакуются всякими бяками. Как вы выходите из такого положения?
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 13:31 07-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
kino :
Люди, у кого 100 и более фабрик, вы пытаетесь как-то контролировать процесс их развития? Или забиваете?

У меня их 400 с хвостиком, когда ставлю новую станцию - сразу настраиваю её по отработанной схеме и до свидания Улыбка Свидания случаются редко, когда мимо пролетаю Хы... Специально уже не контролирую, так... иногда. Всё должно работать без тебя. Ну и скрипт, который деньги автоматически распределяет Улыбка
    Добавлено: 13:46 07-07-2004   
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18