Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EVE again ;) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «EVE again ;)»
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
полетав день по buddy key, я подумал, и решил, что этого мало. зарегился. особенно приколол автопилот, после JG - самое то Улыбка

вопрос: где можно почитать подробную инфу о генерации персонажа.

если негде - то может кто подскажет, кого брать? меня интересует "чистый" трейдер. типа Solrain в JG.

и еще вопрос: насколько ценны деньги EVE.

ну, например, я знаю, что 100 лимонов для JG - это средненько. а 100 лимонов ISK для EVE - это как?
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 09:26 01-04-2004   
Prikol
 155 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2002
http://www.eve-online.ru
100 лимонов исков в среднем стоит баттлшип.
_________________
Честь и Свобода
    Добавлено: 11:27 01-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
пасиба. а на еве-ру я был. там немного не то, что я искал.
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 13:22 01-04-2004   
Prikol
 155 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2002
Вообще это один из самых информационных ресурсов. Круче может быть только http://www.eve-online.com Подмигиваю
_________________
Честь и Свобода
    Добавлено: 13:42 01-04-2004   
ScorpRex
 270 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Если с английским нормально то посоветую http://www.eve-i.com/
зы: Вообщето роль "Трейдер" не получилась в EVE... Расстроен Когда игра только отрелизилась ещё можно было заниматься торговлей ( рынки НПС были пусты в одних местах и ломились от товара в других, а капитал игроков мал) теперь цены диктуют игроки, а рынка НПС нет как такового, весь маркет перекрыт лотами игроков. Более уместно назвать "трейдером" крафтера, который скупает минералы и компоненты у игроков, строит из них девайсы, корабли... и продает темже игрокам Улыбка
    Добавлено: 21:33 01-04-2004   
-=D3M0N=-
 80 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 111 Заблокирован
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 31.08.2003
Ну, модер, давай обсудим... по ходу пьесы кину ссылки на ресурсы. Во-первых вопрос - нафига тебе трэйдер(торговец)? Это на ближайшее будущее бесперспективно. Торговлей хорошо ньюбам заниматься, по 2-4 лимона в день при 3-4 часах игры делать. Для того, чтобы сесть на самый вместительный индустриальный шип в игре надо прокачать скилл "Галленте индастриал шип" на 5-й левел. Именно у расы Галленте есть "Итерон Марк-5" с базовым карго 7500 кв.м. и при установки маркетного оборудования он раздувается до 17500 кв.м.(вроде). Для быстрой прокачки этого скилла важны 2 аттрибута, это персепшн и виллпауер. Эти же аттрибуты ускоряют прокачку скиллов линейки "Ганнери"(оружейные скиллы), "Миссл лаунчер оперэйшн"(ракеты) и "Спейсшип комманд"(все скиллы что касаются использования кораблей разных рас). Если вилл(пауер) и перс(епшн) ты изначально задерёшь до безобразия вверх, то потом у тебя возникнут проблемы с прокачкой линейки "Инжиниринг", "Электроника", "Навигация", "Механика", "Производство, Майнинг и Переработка", "Лидершип", "Социал", "Учёный". В этих линейках скиллов нужны аттрибуты Интилидженс и Мемори. Универсала у тебя не получится однозначно, но почти все скиллы тебе понадобятся как минимум до 3 левела, а лучше до 4-го, если ты ещё и воевать решишь. Короче нужен баланс. Сбалансированный чар - имхо:


Интилидженс должен быть самым высоким по значению;
Персепшн чуть ниже;
Виллпауер на 2 единички ниже Инт.
Мемори столько же, сколько и Вилл.
Харизма - по умолчанию.

При таком раскладе изучение скиллов будет идти относительно равномерно и не получится что какой-то из скиллов придётся учить на 4-й левел неделю Улыбка из-за кривых аттрибутов. В скиллах есть параметры "Праймэри аттриб." и "Секондари аттриб.", это как раз из того, значения каких аттрибутов ускоряют изучение этого скилла. Ещё, если даже ты прокачаешься быстро на баттл, создав для этого чара с заниженными аттрибутами инт. и мем. и завышенными перс. и вилл., то в итоге всё равно однозначно без скиллов электроники и инжиниринга далеко не улетишь. Кстати, для чара-производственника важны мем. и инт., именно в этом порядке, мем. чуть выше по значению. Вот тебе ссылка на разброс аттрибут-поинтов при создании:http://www.eve-db.com/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=53

а вот тут про бонусы, получаемые при создании персонажа:http://www.eve-db.com/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=55

Если что - стучись в ПМ, я проверяю раз в день. или в игре кинь массагу на Nitros
_________________
Блаженны ламеры, ибо не ведают они...
    Добавлено: 21:39 01-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
о! Улыбка

большое спасибо. буду генериться.
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 11:00 02-04-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
На мой взгляд - для сбалансированного чара низкий мем - плохо. От мем немало скилов зависит. Я лично взял инт, мем и вил одинаковые, перс - на единичку больше (боевых скилов много), чарм - 6. Персепшн нужен повыше именно потому, что куча скилов от него зависит и большинство из них - оч. долго качаются. С инт все же ситуация проще. Энжиниринг с 4-го на 5-й левел качается 5 с чем-то дней, а крейсер с 3-го на 4-й (у меня, при большем перс) качается 5 дней.

Сейчас у меня с учетом имплантов и лернингов :

инт 17 (3+5)
перс 19 (4+5)
чарм 14 (3+4)
вилл 16 (3+4)
мем 17 (3+5)

Итого - я более менее эффективно могу делать все что захочу. Хотя конечно, для боев я ограничусь кораблями 1-2 расс.
    Добавлено: 13:34 02-04-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Хмм.. речь о трейдере шла таки. Тогда каюсь, D3MON наверное таки более прав Улыбка. У меня просто все же - универсал, с легким упором в сторону боев.

Насколько я понимаю - в этой игре важно до генерации чара понять, чем ты хочешь в ней заниматься. И под это - генерить начальные атрибуты. Ибо разница в важному атрибуту в 1-2 пункта - реально важна и экономит кучу времени (а время в ЕВЕ - это самая ценная штука, некоторые скилы изучаются несколько недель). Понять это до начала игры - сложно. Но можно поиграть дня 2-3 (хотя бы по бесплату) - а потом, убив чара, сгенерить то, что тебе нужно.
    Добавлено: 15:07 02-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
сгенерил чара.

инт 12
перс 7
чар 8 (уже прокачал)
вилл 7
мем 7.

вопрос: как поиметь mechanic lvl 1, и как поставить себе title?
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 12:58 03-04-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Инт у тебя - великоват. Посмотри все же на то, что советовали тебе я и D3MON. Значения атрибутов здесь имеют ОЧЕНЬ важное значение. Сколько был начальный "чар"? Не больше 6, желательно даже меньше. 1-2 единицы по атрибуту в этой игре очень важны ибо сокращают время прокачки заметно.

Опять же - прокачку нужно начинать с мем + инт, ибо они примари (мем) и секондари (инт) при прокачке лернингов.

mechanic - это скилл, скиллы покупают в маркете.
title - это когда в корпу игроков (не НПС) попадешь. Там по идее это ставят.
    Добавлено: 14:31 03-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
начальный инт был 7 (deteis), но там, где давался инт+3 давались и интересные скиллы, вот и взял.

я прочитал про то, что лернинги надо качать сначала, а там было только эмпати ранк.

ладно, надеюсь, что чар не самый плохой, ибо задрало уже генериться Подмигиваю
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 17:50 04-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
залетел в чудную систему "Нижний Дебил" (Lower Debyl). а рядом есть еще и верхний... Улыбка
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 22:30 06-04-2004   
-=D3M0N=-
 80 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 111 Заблокирован
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 31.08.2003
parad0xx :
залетел в чудную систему "Нижний Дебил" (Lower Debyl). а рядом есть еще и верхний... Улыбка


Ты поосторожнее в системах с такими названиями летай! "Может там у них гнездо?!"(с) Ой, не могу!.. Если имеешь желание играть в хорошей команде - велком. Свяжись со мной(Nitros) или нашим СЕО(Zhbr) для получении инфы к размышлению. Коллектив что надо, направление развития и род занятий выбираешь сам, корпа помогает... Единственное - в выбранном направлении развития персонажа нужно стараться приносить корпе в этом пользу или как минимум не вред Хы...
_________________
Блаженны ламеры, ибо не ведают они...
    Добавлено: 20:54 07-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
пасиба, я уже в корпе. со своими из JG. летаю, осваиваюсь, качаю майнинг на Miner II. но все как-то непривычно еще.
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 19:00 08-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
расскажите, кто на чем летал пока не раскачался на баттлкруйзеры и инди?

интересуют фригаты.

у меня был Bantam, так он каждый варп делал по 3 раза - месаги про "insufficent power" меня просто достали.

сейчас летаю на Griffin'e, но туда только одна пушка лезет, и то она у меня под майнинг занята.

существует что-нить более-менее сбалансированное в этой игре?
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 14:33 10-04-2004   
-=D3M0N=-
 80 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 111 Заблокирован
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 31.08.2003
В общем-то мы пока не сели на свои первые ББ, то летали на Бантамах и индусах. Бантам неплох в копании(из фригов калдарей), а индус в транспортировке Хы... Так как игра командная, то и рылись командой. Если миссии делать, то это на Кестреле, однозначно. Для войны из фригов отметь для себя Кестрел и Гриффин. Конфиги на Кестрел даны на русском сайте игры в форуме, а Гриффин ценен 4-я медиум слотами, это единственный такого рода фриг-электронщик в игре(пока-что). В эти слоты можно поставить ремоут сенс бустеры или ремоут сенс дамперы, в зависимости от роли в связке.

Короче летай на том, что больше подходит под твой род занятий. Улыбка
_________________
Блаженны ламеры, ибо не ведают они...
    Добавлено: 10:48 13-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
тут попалось одно объявление "куплю оригинал BP Raven'a за 1000$".

расскажите кто-нить, что такое копия блюпринта, и чем она отличается от оригинала.

и что такое Raven? Улыбка
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 03:04 14-04-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
С месагами о нехватке энергии можно бороться 3-мя способами - скилом в навигации (Warp что-то там - на 10% уменьшает требования энергии для джампа на каждый левел скила), скилом в энжиниринге (макс. для капаситора повышается) и батареями. Я обычно на фриг для перелетов (не для боя) ставлю смалл или микро (если смалл не лезет) батарею. Это конечно только для фрига по перевозке груза для миссий.

Копия от блупринта отличается тем, что с оригинала можно делать копии, а с копии нет. Плюс оригиналы в отличии от копий можно ресерчить на минералы (заметно уменьшает их потребление) и скорость производства. Все это делается в лаборатории, где нужно арендовать свободный слот.

Raven - это батлешип калдырей Улыбка Из фрегатов я летал на Probe и Rifter. На первом вначале майнил, потом возил грузы по миссиям, на втором - воевал. Счас летаю на Tempest-e Улыбка, Probe (быстрая перевозка грузов по миссиям) и каком-то индусе - если много нужно перевозить.

Если тебе нужно майнить - ищи что-то, что имеет большой отсек (для начала, поскольку без индуса и секюрного конта майнить плохо), побольше слотов под лазеры (это всегда) и желательно (для фрига может даже обязательно) - бонусами, скажем -60% потребления капы (СПУ) майнин-лазерами.

Еще скажу - у каждой рассы свои лучшие корабли. Но некоторые рассы имеют преимущества в определенных областях за счет кораблей. С другой стороны - качать корабли всех расс - оч. долго, вполне реально - чистая потеря времени.
    Добавлено: 10:50 14-04-2004   
-=D3M0N=-
 80 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 111 Заблокирован
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 31.08.2003
Ну давай теперь рассмотрим чертежи(БП). Чтобы производить в игре оборудование, аммуницию или корабли требуются несколько вещей: скиллы, минералы и чертёж. Чертежи имеют степень изученности по минералам(расход минералов) и производительности(времени производства). Изучать можно только оригинал, копии делаются с оригинала и изучаться не могут. Изучение и копирование происходит в лабораторных слотах, которые арендуются на станциях. Требуют скиллы. Оригиналы чертежей покупаются в маркете, у других игроков или даются агентами за миссии. Копии в маркете не продаются и агентами не делаются. В инфо чертежей пишется копия ли это или оригинал, а так же количество минералов для производства и время. При покупке чертежа с маркета можно быть уверенным что у тебя оригинал, а если с рук или другими путями - обязательно необходимо проверять инфо!!! Ещё - с копии можно произвести ограниченное количество продукции, а с оригинала неограниченное. Вроде всё.. Покупку чертежа надо хорошенько обдумывать, не накупать всё подряд. Лабораторные слоты сейчас найти очень сложно, так что тоже внимательнее с этим. Удачи!
_________________
Блаженны ламеры, ибо не ведают они...
    Добавлено: 11:08 14-04-2004   
Онлайновые игры: «EVE again ;)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ох и флудеры... А про отдельный Голубой канал, еще предложений не было. (R_Alexis)

  » EVE again ;) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18