Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ: Установка, патчи, русификация | страница 72
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 72 из 76
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «FAQ: Установка, патчи, русификация»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Rodion :
Пришлось идти на Москву через Париж Улыбка

Действительно зачем так сложно? Подозрение.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 08:36 26-07-2005   
Rodion
 





Executor :
Rodion :
Пришлось идти на Москву через Париж Улыбка

Действительно зачем так сложно? Подозрение.

Иначе или ReadText или Торговец MK3 работает не так, как в английской версии. В оригинале, после выбора запуска секторного торговца мне предлагают выбрать сектор,а после "обычной" русификации он запускается сразу в текущем секторе!
Хотя может многе мои действия были и лишними, но теперь у меня руский нормально практически везде!
    Добавлено: 09:50 26-07-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Rodion :
Хотя может многе мои действия были и лишними,

Угу. Надо-то было всего поставить руссификатор и пакет плагинов. Правла файл 70003, который в пакете, старый и неправильно фунциклирует, его надо заменить, но Егософта руки не доходят.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:42 26-07-2005   
Rodion
 





Блин, рано радовался! После русификации все равно остались ReadText-ы!!! Как может быть такое, в файлах "440003.xml" и "70003.xml" соответствующие записи есть, а в игре - ReadText!!! Что можно с этим сделать?
    Добавлено: 12:10 03-08-2005   
Oxy_geN
 251 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 445
Откуда: Системы за Дальним Рубежом...
Зарегистрирован: 27.07.2005
Rodion :
"70003.xml"

А тебе 70003 не нужен. Тебе нужны файлы 70001 и 70002. Я не знаю, откуда ты взял 70003. Подмигиваю
_________________
Загладь вину свою каленым утюгом!
    Добавлено: 17:08 03-08-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
А ты проверь, Rodion, какой ридтекст светится, и посмотри в 70003.xml. Если есть, значит скопируй и впиши это в 70001 файл, если не знаешь как, я тебе скажу потом. Ну а если нет их в 70003, значит какая-то бяка у тебя в игре
    Добавлено: 17:35 03-08-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Краткая расшифровка ReadText'ов.
Имеем ReadText17-2200
Первые две цыфры это номер страницы, т.е. <page id="17" в файле локализации
Остальные цыфры это номер строки на этой странице, т.е. <t id="2200">
Вот и все дела. По этим номерам всё очень быстро можно найти.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:03 03-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Rodion :
Блин, рано радовался! После русификации все равно остались ReadText-ы!!! Как может быть такое, в файлах "440003.xml" и "70003.xml" соответствующие записи есть, а в игре - ReadText!!! Что можно с этим сделать?

А ридтексты записываются в сейвы. Так что не все их можно вылечить. Хотя тут вроде гооврили, что некоторые со временем потом пропадут, но я не проверял Улыбка Самый лучший способ избавиться от них это начать игру заново Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:13 04-08-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Executor :
А ридтексты записываются в сейвы.

Ошибаешься.
Executor :
Так что не все их можно вылечить

Вылечить нельзя только те, для которых нет текста. Улыбка

Недавно та же проблема была у Paranid Parazite, дык мы с ним её решили.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:14 04-08-2005   
Rodion
 





Finist :
Недавно та же проблема была у Paranid Parazite, дык мы с ним её решили.


Так поделись рецептом!!! Просто перенос куска xml:
<page id="..." title="..." descr=" ">
<t id="...">XXX</t>
</page>
из одного файла в другой нифига не дал!
    Добавлено: 10:12 04-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Finist :
Ошибаешься.

Хм уверен? Вроде с той же ЭГИДы например TS корабли снабжения отсаются ридтекстами, пока их не вырубишь не подождешь пока все прилятят и опять не врубишь Подозрение. Хотя я давно эту фишку смотрел, может и ты прав Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 01:40 05-08-2005   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Заменил файлы со шрифтами на те, что в русификации от eg, старые естесно не сохранил, но от этих я просто в ужасе! если кому не в лом Улыбка , киньте файл со стандартными шрифтами Main26.bmp на email: admin@ligageroev.ru
Заранее спасибо. Улыбка
Ещё... полтора года назад, когда я впервые ставил Х2 (последовательным пропатчиванием от 1.0 до 1.4) была нормальная русификация, к сожалению не помню уже кто её делал, теперь я, установив игру по новой с помощью ALLINONE10TO14.EXE, русифицировал её с пом. X2V14RUT1.EXE, начал играть, но перевод оказался какой-то дикий! вместо нормальных названий кораблей какие-то "объездчики лошадей, ртуть.." и т.п. чушь...
Тогда я скачал русификацию от EG и записал файлы из нейё поверх установленных... перевод изменился везде и в менюшках и названия..., но все равно перевод какой-то кривой, хуже чем был полтора года назад.
------
Со шрифтами сам разобрался уже.. переименовал RUS_Main26.bmp в
Main26.bmp
------
А вот с переводом бред какой-то! по-моему вообще то, что получилось не похоже на перевод от eg... вместо кавычек пишется слово quote... и вообще в новостях и заданиях на станции такая чушь!
я при русификации ничего не переименовывал, не удалял никаких файлов, просто запустил русификацию X2V14RUT1.EXE, а после неё , т.к. она не понравилась, записал поверх файлы из русификации от EG... Может быть так нельзя делать?
-------
хм, вот какой перевод я вижу
http://www.ligageroev.ru/x2/s1.jpg

Это и есть перевод от EG ?

и звук после установки русификации от EG пропал ( в смысле объявления на станциях) !
а после пропатчивания ALLINONE10TO14.EXE он был!

гуд Подмигиваю
by Теншен

_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 14:17 24-09-2005   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
AntiVirus :
хм, вот какой перевод я вижу http://www.ligageroev.ru/x2/s1.jpg


Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Ты неправильно поставил перевод от АИО, а затем сверху поставил перевод от ЕГ (тоже неправльно, поэтому звук и пропал). В результате получил ни то и не другое, а скорее всего остался перевод от пиратки (у тебя пиратка?).

Заимей привычку перед установкой чего-либо всегда читать мануалы по этому "чего-то". И всегда неукоснительно следуй правилам установки. Тогда всё будет хорошо работать Подмигиваю
    Добавлено: 15:20 24-09-2005   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Проблема со звуком решилась переименованиме всего одного файлика 00144.dat в 00107.dat... хотя я не понимаю все равно, почему после первой русификации звук был (тогда я файлы не переименовывал), а после русификации поверх первой - звук пропал Подозрение.
перевод пошел нормальный, я начал заново, т.е. чушь в переводе была вызвана просто из-за старого сейва Улыбка
так что, все я делал правильно Улыбка
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 15:29 24-09-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
AntiVirus :
Проблема со звуком решилась переименованиме всего одного файлика 00144.dat в 00107.dat... хотя я не понимаю все равно, почему после первой русификации звук был (тогда я файлы не переименовывал), а после русификации поверх первой - звук пропал Подозрение.
перевод пошел нормальный, я начал заново, т.е. чушь в переводе была вызвана просто из-за старого сейва Улыбка
так что, все я делал правильно Улыбка

у тебя windows media format глючный возьми его с масдайского сайта последнюю версию всё должно пойти Подмигиваю

Читай внимательней то, на что даёшь ответ
by Finist Разозлен
    Добавлено: 06:31 25-09-2005   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
2AntiVirus: Никого не слушай и не вздумай трогать кодеки, если уже всё работает! Как показывает история со всеми иксами - эксперименты с кодеками для иксов заканчиваются полной переустановкой виндов. Если работают, то и нефиг трогать Улыбка
    Добавлено: 09:06 25-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Привет всем, дочитавшим до этого приветствия!
У меня случилась небольшая проблемка. Дело в том, что я новичок во вселенной Х2. Пару дней назад приобрёл "Х2.Угроза" (версия от НД), установил и чуть уже не начал было игру, но заинтересовал меня один вопрос и решил я пошерудить по интернету в поисках его решения. Путём неоднократных переходов с одного ресурса на другой, я попал на этот замечательный портал. Всё бы хорошо, но здесь я вычитал, что для только что купленной мной игры существует патч версии 1.4. И ничего лучше All-In-One в природе не существует. Скачал, установил, поставил языковой модуль. Запускаю игру - о, чудо! - запускается (именно версии 1.4). Выбираю "Новая игра" - и опять всё работает. Но, памятуя, что я новичок, решил я для начала пройти обучающие миссии. Вот здесь-то косяк и выполз: игра без лишних слов вываливается в рабочий стол. Хотя точно помню, без патча обучалка шла "на ура". Я, конечно, технически могу переустановить всё "в зад", без патча, но неутомимая натура не даёт мне это сделать - всё-таки люди писали патч (и, естественно, All-In-One), не по людски позволить такому титаническому труду пропасть.
Отсюда просьба - не дайте пропасть, подскажите, пожалуйста, способ поиметь обучалки с патчем.
P.S. Не сочтите за неуважение, но прочитать всё написанное в данном кладезе информации (я имею в виду форум, конечно же) не представляется возможным, а посему в случае, если данный вопрос уже освещался, просьба сильно не бить, а тихонечко ткнуть носом куда надо.
P.P.S. А вопрос, из-за которого я пришёл сюда (существует ли возможность изменить управление в игре под себя) так и остался без ответа. Но я не теряю надежды...
    Добавлено: 22:51 26-09-2005   
SappHire
 670 EGP


Репутация: 223
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 28.02.2005
2dios
Проверила у себя, у меня игра от НД, с all-in-one djkram-a, и странно у меня все запускается и работает Улыбка Правда я не считаю необходимым эти обучающие миссии проходить Улыбка
Лучше играй сразу и не заморачивайся Улыбка
    Добавлено: 08:42 27-09-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
dios :
P.P.S. А вопрос, из-за которого я пришёл сюда (существует ли возможность изменить управление в игре под себя) так и остался без ответа. Но я не теряю надежды...

мда, с измененим клавиш у егософта туговато, но кое что можно сделать:
все клавиши в меню управления есно переназанчиваются как на клаве так и на джое
PS с остальными вопросами не относящимися к установке, пропатчиванию и переводу лучше в Вопросницу
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 12:03 27-09-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
dios :
P.P.S. А вопрос, из-за которого я пришёл сюда (существует ли возможность изменить управление в игре под себя) так и остался без ответа. Но я не теряю надежды...

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=835200#835200
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:25 28-09-2005   
Канал X2: The Threat: «FAQ: Установка, патчи, русификация»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да ну их, я пытаюсь железки свои вернуть, а они там полчаса подождать не могут, пока я на неделю назад вернусь.(жалуется Shepard)

  » FAQ: Установка, патчи, русификация | страница 72
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18