Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
СлаваZ
 470 EGP


Анти-Сплит
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 49
Сообщения: 2424
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.01.2004
Цитата:
самое выгодное, это установка в аргон прайм фабрик спутников, дронов, квантовых трубок и лазерных башен

Спутники выгоднеее на юге у паранидив ствить, Кванты в стене.
_________________
A8N-E/A64(DH-E6)/1536/6600GT256/HD160JJ/DRW1608P2/997DF
    Добавлено: 13:32 19-01-2004   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
59 часов игры.

10 электростанций +3 в пути.

Планирую довести количество до 40.

Не забывайте на каждые 4-5 станций ставить фабрику кристалов, т.к. наблюдается их нехватка во вселенной, также как и батареек. Улыбка

Разумеется 2 экспресса должны развозить батареи.
_________________
Вечная память Марику!
    Добавлено: 13:58 19-01-2004   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
62 часа.
13 эл. станций 2 в пути.
_________________
Вечная память Марику!
    Добавлено: 11:43 20-01-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Обясните мне, в чём прикол с электростанциями в X2? В XT на полном автомате и полностью на местном сырье можно было поставить одну-две станции по всей вселенной, да и то с ценой продажи батареек не выше 15Cr, а тут все их пачками ставят и не жалуются Озадачен.
    Добавлено: 11:47 20-01-2004   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Во многих секторах батареек не хватает, и местные транспорты нерасторопные. К каждому планту желательно приписать 2-4 корабля для развозки батареек.
На 4-5 плантов 1 фабрику кристаллов - может не хватить. В большинстве секторов освещенность 1.5, при этом плант жрет 2 кристалла за 1 мин 46 сек (или что-то около этого), а фабрика кристаллов дает 2 кристалла за 2 мин (цикл 8 кристаллов за 8 мин). Т.е. если нету местного сырья, то 1 кристалльницы на 1 плант мало.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 12:08 20-01-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Grey Wolf :
Во многих секторах батареек не хватает, и местные транспорты нерасторопные. К каждому планту желательно приписать 2-4 корабля для развозки батареек.

Ну насчёт тупизны и тормознутости комп-транспортеров это очевидно с самого начала и то что нехватка местами есть тоже видно. Но что значит "приписать 2-4 корабля для развозки батареек" ... это я что постоянно должен их затаривать батарейками и слать для продажи к компу?
    Добавлено: 12:11 20-01-2004   
Фил
 77 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 96

Зарегистрирован: 03.03.2002
По-моему, главное отличие в том, что делается упор на самостоятельный развоз батареек по фабрикам. Т.е. фабрика послала транспорт за дешёвыми батарейками незнамо куда, потратила ресурс, а мы этим воспользовались. Насколько я помню, в X-T команды "sell ware for best price" не было, и такая ситуация не возникала.
    Добавлено: 12:18 20-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Облака Артеуса - завод бухла+пшеница и СПП на его обеспечение, товар раскупают влёт по максимуму, охраны нет - клиентов никто не трогает, лежит на пиратских торговых путях ПодмигиваюХотел прикупить завод травки+дримфарм для обеспечения, да в ТЛ всё не влезло, придётся докупатьУлыбкаЗатарившихся пиратов можно и потрестиУлыбкаот нечего делать, да и сухой док в соседнем сектореУлыбка Одын бальшой минус: когда каки прилетают тормоза большиеОй, не могу!.. сектор то боронскийЗадница
    Добавлено: 13:29 20-01-2004   
Andreig
 85 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 16.12.2003
Рыб :
Grey Wolf :
Во многих секторах батареек не хватает, и местные транспорты нерасторопные. К каждому планту желательно приписать 2-4 корабля для развозки батареек.

Ну насчёт тупизны и тормознутости комп-транспортеров это очевидно с самого начала и то что нехватка местами есть тоже видно. Но что значит "приписать 2-4 корабля для развозки батареек" ... это я что постоянно должен их затаривать батарейками и слать для продажи к компу?


Думается мне, что Grey Wolf имел ввиду планты игрока, а не НПСовские Улыбка
    Добавлено: 13:32 20-01-2004   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Рыб
Цитата:
Но что значит "приписать 2-4 корабля для развозки батареек" ... это я что постоянно должен их затаривать батарейками и слать для продажи к компу?

А мне кажется имеется в виду использование скрипта "sell ware for best price".
Т.е. приписать к своей SPP транспорты и они сами будут грузиться и развозить батарейки за денежку (максимальную, которую найдут исходя из количества секторов, указанных в настройках станции).
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 15:14 20-01-2004   
Timur
 1320 EGP


Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
Рыб :
"приписать 2-4 корабля для развозки батареек" ... это я что постоянно должен их затаривать батарейками и слать для продажи к компу?

ни какой это не скрипт а просто меню в торговле когда ты покупаешь Торговый апнрейд второго уровня и расширенные возможности продажи то можно любому своему транспортнику задать что бы он продавал твою продукцию по лучшей цене Подмигиваю
Хотя не знаю солярки не самое прибыльное Зеваеца больше гемору да и корабли запаришся новые закупать как тока Каки разойдуца ...
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 15:35 20-01-2004   
Фил
 77 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 96

Зарегистрирован: 03.03.2002
Вообще с этим sell ware у Эгософта получилась интереснейшая вещь - такое улучшение разбалансирует модель их экономики Ой, не могу!..
Я сомневаюсь, что по их задумке SPP должны быть самыми прибыльными фабриками (мало того, ведь их прибыль выше где-то на порядок, и остальные фабрики продвинутый народ вроде Slayer'a строить, похоже, и не собирается!) . Но теперь, у них ПМСМ остаётся три выхода для возврата в нормальное состояние: разрешить фабрикам отказывать в покупке товара (но представьте, сколько проблем это вызовет!), убрать команду "sell for best price" (но игроки этого не поймут) или сказать "у нас всё правильно" Гы-гы (однако тогда остаётся главный вопрос - хотели ли они этого изначально?) Правда есть ещё один выход - уменьшить прибыльность SPP через цены/затраты ресурсов. У NPC фабрик деньги бесконечные, им будет по барабану Хы...
    Добавлено: 15:40 20-01-2004   
hug
 





батареечницы самые прибыльные- но к ним желательно делать поближе кристаличницы- те вобще на подсосе- денег с них никаких, но зато на батарейках- подьем стабильный, у меня токо батарейки- 10 штук, каждый день примерно по немезидеУлыбка
    Добавлено: 23:43 20-01-2004   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
лично мне больше Трубочницы нравятся.
а вот Сокровищницы туфта полная. а раньше в омикрон лири стояла самая прибыльная фабрика...
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 23:55 20-01-2004   
Hell
 106 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 113
Откуда: г. Тула
Зарегистрирован: 20.01.2004
Что вы все в батареичницы уперлись, мне кажется что всетаки стоимость фабрики в шипъярде зависит от прибыли которую она будет приность.Ой, не могу!.. Вот у меня например есть и батареичницы, а прибыли больше всего получается с микрочипов которые паяются в паранидовском Чип планте. Т.е. грубо говоря за пол часа реального времени денег я от туда забираю больше чем с батареичницы. Вот таки дела...
_________________
I see you again when I die...
    Добавлено: 00:47 21-01-2004   
spike
 110 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Gomel.BY
Зарегистрирован: 10.12.2003
хочу в kingdom End поставить первую фабрику - само-сабой батареек

в какое место (координаты лучше поставить) и каким трапортным флотом наградить - етьс 2 ляма на это и + 300-500 тыр снять с себя чего-нибудь типа BHETP и 25W щит
    Добавлено: 01:06 21-01-2004   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
Спайк батареечница стоит понт.
Кида туду 3 ТР боронских. 1 на кристалы и 2 на продажу товара.
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 01:34 21-01-2004   
Toxan
 155 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 420
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.10.2003
Я так 22 батареечницы раскидал, и один завод оружейных компонентов , но енто лично для своих нужж, так дешевле получается. Ща планирую замкнутую цепочку для ентого завода поставить
_________________
Отвечаю на любые вопросы: вопрос поддающийся логике - 1$, тупой - 100$.
    Добавлено: 03:00 21-01-2004   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
наверное потому что фабрика батареек стоит всего 250килокреда. А остальные серьезные производства это инвистиция размером 3 мегакреда минимум. Сами понимаете что на теже 3 мк можно наставить больше СПП. Хотя доход от цепочки Трубок. На порядок стабильнее.
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 03:15 21-01-2004   
WG
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 4
Сообщения: 141

Зарегистрирован: 08.12.2003
А на самом деле лучше ставить разные фабрики (когда речь идет о десятках и их ощутимом влиянии на экономику, конечно). Ибо рынок, хоть даже и батареек, огрничен. Поэтому надо работать на разных рынках.
    Добавлено: 09:35 21-01-2004   
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В каждой опции уже появилось мнение... Хотя такая чтука в виндах уже давно появилась... Каждая опция имеет своё мнение о своей работе, отличное от мнения юзверя. (заметил ASKirilL)

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18