Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 59
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 59 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Так проще уже тогда поставить 1 свой док оборудования и завести на него товар - по цене также выйдет, как цепочка.
Комп будет скупать все по макс цене, а док выкупать обратно по средней _)
    Добавлено: 18:42 22-03-2007   
JRom
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2005
просто тут обдумавыютсяч самые извращенные вариантыУлыбка
_________________
Иногда чтобы помешать злу достаточно просто быть счастливым.
    Добавлено: 15:06 17-05-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Перечитав всю тему я так и не понял, как надо правильно считать прибыльность, по какой формуле?. У каждого получается свой результат. И хоть большинство результатов у разных пилотов разные, всё равно некоторые фабы у всех висят в топ 10 доходности. Кто-то считал ресурсы по мин. цене, кто-то добавлял дополнительные издержки, и у всех получалось по-разному. В общем я запутался Совсем запутался... в чужих расчётах и сегодня ночью на работе решил всё подсчитать для себя сам. Но получились непонятки и расхождения, особенно это касается завода автоматических пушек. У пилота GTJafar доходность получилась минусовая, а у меня плюсовая и даже неплохая - 8,14 кр/с или 29323 кр/ч
Я прошу проверить мои расчёты, где я ошибся? Все фабрики я считал исходя из цен на ресурсы по средней цене, и продажи продукта по максимальной цене. Для примера данные по авт. пушкам:

1)себестоимость ресурсов
батареи: 2400х16=38400
руда: 400х128=51200
биф.ках. 1600х72=115200
итого затрачено на ресурсы: 38400+51200+115200=204800
2)чистая прибыль: 282996-204800=78196 кр/цикл(2ч40мин=160мин=9600сек)
3) 78196:9600=8,14 кр/сек = 488,7 кр/мин = 29323 кр/ч

Если я тут чего-то неправильно сделал, прошу указать на ошибки. Так как все фабы считал по тому же принципу, и если есть ошибки сдесь, то надо будет пересчитать все фабы Совсем запутался...

ps вижу, что последний пост датирован маем этого года, но, как сказал Finist: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1563208#1563208
_________________
:X2:
    Добавлено: 11:26 09-12-2007   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Теория без практики в Х-ах не рулит. Нельзя всё считать по средней/максимальной цене. Нужно считать по реальной. Простои учитывать тоже нужно, капитальные затраты тоже.
Эх! Играет же кто-то ещё в Х2. Пойти тоже что ль пошпилить? Улыбка
    Добавлено: 19:14 09-12-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Да десятку самых прибыльных фаб я уже построил. Вот решил проверить с пулемётами. Все фабы (компьют. завод, микросхемы, нав. спутники, квановые трубки и др.) успешно продают продукт по макс. цене. Так как всеми станциями управляет СУС, то закупочные цены колеблются от мин. до макс. в зависимости от количества ресурсов. От этого и плясал в своих расчётах. А начальные затраты я не учитывал для простоты расчётов, да и не важны они для меня - один раз закинул сотню-другою на счёт, корабль прописал да и все проблемы (транспорт ещё ни один не вынесли, почему не выносят). Редко когда СУС сообщает, что денег мало.
Так как там с моим расчётом - математических ошибок нет? Можно продолжать расчёт фабрик? А то у меня первого-второго уровня ещё не просчитаны Совсем запутался...
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (20:10 09-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:57 09-12-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Почитав ваши списки рейтингов прибыльных товаров и подсчитав свой решил построить фабу боеголовок. Построил в Президентском рубеже НЕ ОЦЕНИВ обстановку. Результат - долго ждал пока прилетят за товаром по макс. цене. Недождался Расстроен . Поставил минимальную и опять долго ждал. Дождался сплитского крокодила с фабы лаз. башен в соседнем анархическом секторе. А у него трюм 600 единиц и забирает соответственно менее 300 боеголовок, а так как ресурс вторичный, то фаба моя стоит очень долго до следующего рейса Задница . Даже для собственных нужд не приспособить Расстроен . Думал передвинуть в соседние секторы аргонские (ПР, ЛР, ЮЗО) там фабы ракет стоят, но и неписевых оружейных тоже много. Может кто подскажет секторы куда можно впихнуть оружейку, чтобы брали продукт хотя бы по средней цене?
_________________
:X2:
    Добавлено: 00:02 15-12-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
2P@SHA
Боеголовки не строил, но 1-мегаваттные щиты и ракеты москиты и осы разлетались как горячие пирожки в секторах соседних с ксенонскими и имеющие док оборудования. Я сами станции располагал вплотную к докам и они сами всё выгребали. Сектора, как помница, "Лира Омикрона"(13/6), "Чёрная дыра солнце"(15/6), "Семья Ниу"(16/4), "Океан фантазии"(18/3) и ещё "Меж миров"(16/8). По крайней мере у меня станции стояли там.

И почему не хочешь сам продавать? В поясе руды фаба ос стоИт, припиши к своей транспорт с ограничением прыжка на 2 сектора и пущай впаривает ей как вторичный ресурс Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Serjius (00:00 16-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:53 15-12-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Не люблю я транспорты на продажу ставить, так как прибыль меньше, чем когда неписи с фабы товар сами забирают, особенно это касается вторичных ресурсов к коим и относятся мои боеголовки Расстроен . Да и до сих пор все фабы располагал в нужных местах, только с оружейкой лоханулся. Да слишком много транспортов тормозов добавляют. К тому же на всех шипах стоят расширенные торговые модули МК1, когда до 6 уровня прокачаются, сами начнут развозить. Попробую всё же фабу перенести в какой другой сектор. Но сдесь другой вопрос - если установить фабу на новом месте, то будет ли она с ресами (склаты забиты как ресами так и товаром по самое нехочу) или надо сначала транспортами выгребать чтобы не пропали?
Ну а на счёт мелких пушек и ракет, так построил я их несколько. За пару суток себя полностью окупили и приносят много прибыли - москиты и осы более миллиона кредов в сутки (ресы по ср. цене, продажа макс.), но так как снабженцы уже продвинутые то умудряются по мин цене ресы находить, так что прибыль ещё больше получится, но влом по новой считать Улыбка
_________________
:X2:
    Добавлено: 03:28 16-12-2007   
Samson BA
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
В ХТ раньше силиконки приносили хорогшие деньги, а сейчас силиконку и руду можно ставить только в поддержку своих высокотехнологичных фабрик( ракеты, щиты, мкросхемы, квант. трубки), у меня они приносят минимальную прибыль, так как продажную цену ставлю заниженную, чтобы конечный высокотехн. продукт продвался более прибыльней. Кстати, если ставить фабрики пр-ва пушек,щитов,ракет, то это боронские сектора(старая шестерка вверху карты), у них очень развита сеть фабрик снабженцев, поэтому можно в легкую ставить свои заводы, без своих фабрик снабженцев. В Hole очень прекрасно ставить квант. трубки, чип планты, ракеты, щиты 5мб, - все идет на ура, так как пограничный сектор с боронами, очень большой поток транспортников(можно и виски поставить)рядом Атро с пиратами! Что касается солярок, тов в X2 их большой дефицит,(в отличии от XT), поэтому можно их ставить вместе с фабриками кристаллов которые остаются востребованные всегда и везде. ООчень выгодно ставить фабрики снабженцы второй волны(кахуна, растарка, Завод Сои, хим.лаб.бофу)
    Добавлено: 10:31 24-04-2008   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Samson BA :
ООчень выгодно ставить фабрики снабженцы второй волны(кахуна, растарка, Завод Сои, хим.лаб.бофу)

Знаешь, Samson BA, я вот тож думал всё время, что эти фабрики мегаприбыльные, потому что всегда выгребаются по макс цене, но перечитав всю тему, и споры "стариков" с "молодыми" что это не так, решил сам всё пересчитать, и о чудо! несмотря на мегаспрос и продажу по макс цене по прибыльности все эти фабрики еды были в конце списка по прибыльности за переиод времени, хуже только фабы первичных ресурсов. А я все игры первые свои ток их по большей части и строил. В новой игре сделал упор на солярки поначалу, а когда бабосов стало норм приходить стал строить пушки ире, москиты да осы, боеприпасы, и др. 3 уровня - и деньги натурально сами плыть стали, и гораздо быстрее чем от фаб 1-2 уровня. Хотя, конечно, солярки вне конкуренции)
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (08:54 31-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:11 24-04-2008   
Samson BA
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
А я хочу хорнеты поставить в Дыре, там и квант. трубки тоже ничего, Как ни странно, но пшенички принесли нормальные деньги,да и ресурсы- батарейки только!У меня есть GPPC фабрика, куча денег убухал на закупку фабрик-снабженцев,на транспорты и на раскрутку, цикл пр-ва длинный а вот пушки никто не берет, пока сам не прилетишь и не продашь в доке! Очень расстроился, думал она быстро окупиться!
    Добавлено: 10:54 25-04-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Samson BA :
а вот пушки никто не берет

Тоже самое и со щитами 25/125 и с ракетами мощнее стрекозы.
Всё это добро только самому продавать.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:37 25-04-2008   
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А не пошли бы вы все в ККП с обсуждениями! (Katana)

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 59
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18