Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
JRom :
Соляры

Ага, только знать бы места, где их брали бы по полной стоимости. Но, сколько ни играю, по максималке их скупают только в секторах с фабами 125 МВт щитов Расстроен
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (21:52 12-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:19 10-03-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 ALL
Внимательно читаем тему и БД по фабам!
Очень информативные, посты подобные JRom, в следующий раз будут удаляться с последствиями для написавшего! Разозлен
P@SHA :
Ага, только знать бы места, где их брали бы по полной стоимости.

Читай БД там всё найдёшь. Уже все "перетёрто" миллион раз!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (11:17 10-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:14 10-03-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
По поводу секторов с фабами 125МВ щитов...
В секторе "Меж миров" (Interworlds) фиг знает когда поставил солярку. Так эта фаба 125МВ щитов всё время остаётся с полными ангарами и ничего не покупает и не производит - фактически простаивает.
Солярка тоже наполовину простаивала, баты дороже 18 никто не покупал.
Пришлось дополнительную обвязку к солярке делать и переводить её на снабжение собственных фаб. Теперь там трудится две цепочки по производству 1-мегаваттных щитов и ракет Москит. Уходят кстати влёт Супер! .

Так вот у мну просьба - проверьте эту 125-ку, у всех такой глюк или это мне "повезло".
    Добавлено: 21:27 12-03-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Serjius :
По поводу секторов с фабами 125МВ щитов... Солярка тоже наполовину простаивала, баты дороже 18 никто не покупал

Хм, интересно Подозрение. . У меня в пяти последних играх всегда опустошали три солярки и даже больше. Вопрос сбыта упирается только в скорость и трюм транспорта, ответственного за снабжение фабрики 125 МВт щитов. Также немаловажным фактором является опустошение компьютерной электростанции в секторе, т.к. транспорт с фабрики щитов полетит на нее, если там батарей больше, и если он медленный, то твои электростанции успеют полностью заполнятся батареями и будут простаивать. В том же Меж Миров есть несколько приличных астероидов, на которых можно построить рудники, с которых всё та же фабрика 125МВт щитов будет скупать по максимальной цене руду сама, а транспорты с рудников опустошат электростанцию неписёвую в секторе, обеспечив непрерывную работу ваших электростанций. Это все касается всех пяти секторов с фабрикой 125МВт щитов.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:05 31-07-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:51 12-03-2007   
ZybrNV
 365 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
вопрос такой: стои ли вообще ставить доки и торгуши? а то вот одна торговая станция есть(у теладей надыбал), так я её как склад запасных кораблей держу(в призеденстком рубеже у меня цельная история - и мегаватники, и москиты и дроны и чего там только нет)))
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.
    Добавлено: 22:13 12-03-2007   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
ZybrNV :
вопрос такой: стои ли вообще ставить доки и торгуши? а то вот одна торговая станция есть(у теладей надыбал), так я её как склад запасных кораблей держу(в призеденстком рубеже у меня цельная история - и мегаватники, и москиты и дроны и чего там только нет)))

без торговой жилы луч не надо, хотя в предпоследнем восточном неизвестном секторе, у мну с торговки тащили всё шо на ней валялось
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:46 13-03-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
ZybrNV :
вопрос такой: стои ли вообще ставить доки и торгуши?

Не стоит - лучше на эти деньги накупить солярок и транспортов к ним - доход будет намного больше Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 15:12 13-03-2007   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Shugert :
Не стоит - лучше на эти деньги накупить солярок и транспортов к ним - доход будет намного больше

2 соляры в трёх мирах, 2 курабля покупают кристалы подешевле (4-5 кристальницы рядом, точ не помню), и несколько сдают по 22рубля хороший зароботак для начала, тока в сете сидеть надо для ощутимых результатов Улыбка
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 15:18 13-03-2007   
ZybrNV
 365 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
не знаю было или не было акого наблюдения,но олько недавно заметил: в северо-восточных сплитовских секторах офигенным спросом пользуется соя, а в соседних с ними теладиянских биогаз: толпы идут на мои фабы)))
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.
    Добавлено: 17:03 15-03-2007   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Посчитал прибыль для некоторых фабрик в час из рассчета мин цена ресурсов - макс цена конечного продукта (при непрерывном производстве):
Соляра - 101к
раймс - 34500
space jewellery - 56к
мельница массома - 40к
бухло - 46к
травка - 42к
пшеница - 19500
планктон - 18900
улитки - 20400
скруффин - 20700

Получается из станций для получения прибыли кроме соляр, ну и может еще хай-тек заводов ставить больше нечего ?
20к в час это не серьезно, получается 1 фабрика пшеницы только окупатся будет около 35 часов ...
Ставить фабрики поддержки тоже невыгодно, если для своих станций делать батарейки, то получается дороже (себестоимость своей 13.5, а у компа можно купить за 9)

А если ставить фабы поддержки для фабрик еды - например ранчо для кахуны, прибыль на обе фабрики увеличится где-то на 5-7к в час, что есть абсолютно невыгодно.

Например самый деффицитный товар - Nostrop Oil - хоть и деффицитный, дает всего лишь 48к в час с фабрики, а если учесть что надо строить фабу поддержки - доход чуть больше 50к в час с 2х фабрик. смешно.

Насчет комплексов по производству халявных батареек из воздуха - 1 комплекс за час производит 5780 батареек, и если их продать по макс цене получится прибыль комплекса 130к в час - т.е. по сравнению с затратами мизерная. Разве что из этих батареек делать для себя что-то, типа щитов на 25 мв, но по-моему проще найти фабрику компа, построить фабы тех ресов, которых не хватает той фабрике и скупать у нее продукцию.

Последний раз редактировалось: Shajirr (16:40 17-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:58 17-03-2007   
ZybrNV
 365 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
хм........... а я заметил такую весчь: при большом количестве фаб суммарная прибыль очень даже ничего. те же самые 100к кредов получаются ну минут за 10 отсилу, а ведь каждая фаба добавляет к реке кредов и свою прибыль.........
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.
    Добавлено: 17:49 17-03-2007   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Хм, сомневаюсь ...
На глаз может и показаться, а попробуй рассчитать.
Это получается 600к за час, столько 6 соляр дают.
    Добавлено: 20:32 17-03-2007   
Clerik
 1450 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
Dark Kyro :
Хм, сомневаюсь ...


И зря Улыбка У меня было около 1200 фабрик, в минуту, в среднем, на мой счет падало 100000 кредитов, т.е. за час 6 лямов. Особенно хорошо торговать вторичными ресурсами (например соевая мука для боронов). Цепочки строил в секторах потребителей, неписи никуда не летают и покупают товар у тебя по бешенным ценам.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 01:07 19-03-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Clerik :
У меня было около 1200 фабрик, в минуту, в среднем, на мой счет падало 100000 кредитов, т.е. за час 6 лямов

И за сколько ты окупил эти свои 1200 фаб?
Прибыль становится прибылью только после того как окупится сама фаба Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:22 19-03-2007   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Я просто к тому, есть ли смысл например ставить комплекс стоимостью больше 7 лямов, который будет давать прибыль 135к в час, или поставить соляру за 250к которая будет давать 100к в час ? Подмигиваю

Ну или что же выбрать - силиконовый астероид за 200к, который дает 20к в час, или пшеничную ферму за 750к, которая дохода дает столько же ? Причем если астероид с yield 50 то будет доход соотв. в 2 раза больше

Цепочки слишком долго окупаются.
А если 1200 фаб и приыбль 6 лямов в час, порлучается 5к в час на фабу Подмигиваю
    Добавлено: 15:57 19-03-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
О силиконовых шахтах...
Сколько не начинал игр, в секторе пояс руды ни в какую не хотят брать кремний даже по цене себестоимости Задница , за исключением фабы ускорителей частиц в юговосточном облаке, но и та редко очень берёт. А у меня в секторе три рудника кремниевых... Если ставлю транспорт на продажу, то со всех трёх рудников транспорты летят на одну и ту же фабу. Ессно, что кто первый долетит товар сольёт по полной цене, но остальные два транспорта продают товар по мин. цене Задница Задница . Как с этим можно бороться? На всех кораблях стоят расширенные торговые модули, но пока пилоты обучатся до нужного уровня, я разорюсь... Расстроен
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:42 19-03-2007   
ZybrNV
 365 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
а зачем ставить силиконовки в таких местах, где спроса на товар нет? Лично я замостил пояс руды под производство кресталлов, которые идут в Призеденсткии Рубеж и в другие сектора поблизости, где у меня цепочки стоят(на ракеты перенаправляю производство, чтобы можно было легко сбывать). Вот в моём случае действительно, силиконовки пустые стоят, но это скупают мои транспорты.
А про солярки хочу заметить: быстро наступает насыщение рынка этим товаром, к ому же быстро наступает обеднение рынка кристаллами, что то же не самое приятное.
И ещй скажите мне такую весчь: зачем мне - дураку такому - морочиться с торговлей, когда я за убивство одного чела получаю по 8,5 лямов, а в час можно таких убивств ну штук 6 - это точно, а как следствие наёмный убица может получать около 51 ляма в час! тобишь прошло 2 часа - 102 ляма, а это уже существенные деньги )))
Народ, подскажите, куда девать 16 лазерных башен? И зачем я в Х2 посавил аж две эих чёртовых фабы лазерных башен.
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.

Последний раз редактировалось: ZybrNV (22:56 19-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:46 19-03-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
ZybrNV :
Народ, подскажите, куда девать 16 лазерных башен?

Могу подкинуть один вариант Гы-гы
Зачищаешь сектор ксенов с верфью, оставив только саму верфь. Устанавливаешь башни рядом с верфью (но только что бы они не доставали до неё) и можешь лететь заниматься своими делами. Все народившиеся ксенчики моментально разбираются на запчасти. А т.к. башни сами не летают, верфь они не раздолбают.
А всё это надо для того, чтобы процесс можно было контролировать. Иначе убитая верфь потом возродится где попало и наплодит орду.

Правда я этим не пробовал заниматься. Мы с ксенами живём по соседски, друг друга почти не трогаем Хы... . Только я периодически к ним за экспой наведываюсь...

Если получился совсем уж бред, то скажите, пост снесу Улыбка
    Добавлено: 00:02 20-03-2007   
ZybrNV
 365 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
хм, а вариантик интересный))) вчера вечером, решил проучить пиратов на их анархическом посту............прилетел, выбросил башенки................ так эти башенки меня же и порешили, ибо пирты передомной крутились, а башни были сзади(((
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.
    Добавлено: 10:39 20-03-2007   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
В секторе Гетсу Фан можно построить фабрики по производству различных пушек. Только возни много - сначала необходимо создать технологические цепочки: батареи, руду, квантовые трубки и т.п. Плюс транспорты подготовить. На это у меня ушло три дня. Но зато там всё это легко улетает - доков оборудования полно!
После налаживания циклов три фабрики дали за ден Ой, не могу!.. ь свыше 30 млн.
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 17:27 20-03-2007   
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я писал Путину письмо по поводу - он мне ответил - Дуч, не лезь. (duch)

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18