Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Экономическая модель или куда девать деньги... | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Экономическая модель или куда девать деньги...»
На что вы тратите свой доход
коплю на большой корабль
32%
 32%  [ 20 ]
апгрейд/покупка новых M5..M3/TP/TS
8%
 8%  [ 5 ]
вкладываю в бизнес
50%
 50%  [ 31 ]
забил на все, летаю в свое удовольствие
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 62
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Удивляюсь я вам, господа пилоты, и завидую Вау! . У меня пока ну никак нет денег лишних хотя и не нищий - 2 м2, ~140 фаб, 10 Коршунов и хрен знает скока транспортов с истребителями (хотя истребов потиху продавать уже начал из-за нехватки кредитов). Куда ужодят доходы с фаб? На новые фабы - купил одну, снабдил снабженцами, а ресурсов не хватает, вот и приходится строить ресусницу к первой фабе, но уже не хватает батов - опять кристалки с обвязкой строй для снабжения новых солярок. Замкнутый круг и сплошная Задница . Так что флот отправить на убиение оного к хаакам пока не могу Разозлен Ругаюсь, недоволен! Рыдания.
_________________
:X2:
    Добавлено: 00:27 13-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
Цитата:
Удивляюсь я вам, господа пилоты, и завидую . У меня пока ну никак нет денег лишних хотя и не нищий - 2 м2, ~140 фаб, 10 Коршунов и хрен знает скока транспортов с истребителями (хотя истребов потиху продавать уже начал из-за нехватки кредитов).

и этот человек говорит, что у него нету ресов Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
честно говоря, у меня гораздо меньше. по 1 штуке М2 от каждой рассы(хотел затестить, на чём лучше летать, причём решил, что лучше летать на М6 Хы... ) 8 штук М6 для охраны секторов с фабриками(все М2 держат ксенонский отвоёванный и застроеный сектор) и не так много фабрик, причём первичная только фабрика бета псг. М3 нет вообще. сам на М6. и денег море. мой основной доход даже идёт не от фабрик, хотя он велик, а от сражений. мне стало дико везти - с каждого задавленного кластера сдаётся по 2-3 шипа.) и все деньги я раньше вкладывал в постройку фаб. теперь решил снарядить флот и отбить ещё ксенонский сектор)

кстати,скажите, у кого каких фабрик подавяющее количество из всех. иными словами, каких у вас фабрик больше всех? и почему?
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 00:47 13-01-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
SilverDrag0n :
кстати,скажите, у кого каких фабрик подавяющее количество из всех. иными словами, каких у вас фабрик больше всех? и почему?

Сначала строил соляры возле фаб 125мвт щитов(потому что баты гребут по макс цене даже если у фаб 125мвт щитов склады забиты. возле каждой такой фабы можно смело три солярки строить, но с 4-мя уже были простои). Ну а для солярок приходилось строить кристалки, для кристалок пайку и кремний, вот и получалась половина всех моих фаб. Остальные - пшенички у боронов, ностроп и соя у сплитов, скруффины у аргона - всю продукцию берут по макс цене так как ближайшие конкуренты за много секторов Супер! .
_________________
:X2:
    Добавлено: 04:45 13-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
ну, соляры, они у всех основа экономики. меня интересовало, не выжимает ли кто побольше денег из каких либо других фабрик вторсырья, а то и из первичного)
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 11:36 13-01-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SilverDrag0n :
меня интересовало, не выжимает ли кто побольше денег из каких либо других фабрик вторсырья, а то и из первичного)

Тебе не мешало бы прочитать сдесь: http://www.elite-games.ru/x-tension/fabspractice.shtml
всё верно и для х2, кроме фабрики спутников.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 12:04 13-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
упс. спасибо. сильно помогло.

а игроки как строят? исключительно из научного интереса. ведь люди это всё тестили.
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 12:26 13-01-2007   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
А я на оружии бизнес делал... Создаю замкнутую технологическую цепочку. Конечный продукт - пушки или ракеты. И вуаля - продавать в космических доках. неплохо получается, только цепочка не сразу срабатывает - надо ресурсы накапливать....
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 15:48 28-01-2007   
Drakon
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Я никак не пойму, зачем вам продавать оружие. Оно нужно для себя укомплектовывать бигшипы.
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 10:01 02-02-2007   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Drakon :
Оно нужно для себя укомплектовывать бигшипы.
Меня начинает интересовать вопрос, кому продать бигшипы...
SilverDrag0n :
они у всех основа экономики.

У мну ни одной соляры! Зато кристалки все мои!
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 13:45 02-02-2007   
Clerik
 1450 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
Летал в Х2 1.4 больше года (нашего времени). Всего было безумно много, выжал из всех болеее или менее нормальных секторов все. Из сектора Наследие Луманчкстрата пришлось сделать банк: напихал туда 86 млрд., на шахты. Охрана Xenon K. Кстати бабло накосил став килером (выполнил примерно 2500 миссий), только надо получть боевой рейтинг Победитель - зарплата сказка. А 1300 моих фабрик приносили денег меньше. Улыбка
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 23:44 03-02-2007   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Что делать, если у Вас кредиты из карманов выпирают, а потратить некуда. Полезные советы от Ocean'a.


Совет №1.
Купите много навигационных спутников. Летайте вокруг планеты и расставляйте их через каждые 10 км. Когда закончите - у Вас получится симпатичное орбитальное "кольцо". Теперь берите Мамонт и начинайте строить станции по периметру этого кольца. Прямо на спутниках, используя их как ориентиры. Припишите к фабрикам транспорты так, чтобы они летали между соседними станциями.
Таким образом у Вас должен получиться красивый планетарный пояс, какой мы можем видеть во многих фильмах "про космос".

Совет №2.
Уничтожайте станции конкурентов.
Купите несколько бигшипов и поставьте им крепкие щиты. Прикажите всем "лететь в точку" к не понравившейся Вам станции. Когда все участники веселья соберутся на месте - прикажите им летать друг за другом. Маневрируя, они будут таранить станцию и в итоге уничтожат ее.

Совет №3.
Стройте БАНКИ РЕСУРСОВ.
Иногда необходимо иметь под рукой большое количество определенного товара, будь то ресурсы для Ваших фабрик или оружие для кораблей.
Купите пачку фабрик, производящих нужный вид товара и расположите их в удобном месте.
Не забудьте запретить торговлю с другими расами.

Совет №4.
Не забывайте о благотворительности.
В миссиях BBS иногда предлагают перевести Ваши Cr в фонд какой-либо расы. Не будьте равнодушны. В Вас нуждаются. Сделайте вселенную-х немного счастливее.
Также помните, что можно с азартом поиграть в лотерею.

Совет №5.
Соберите свою коллекцию космических кораблей.
В детстве каждый мальчишка(и некоторая девчонка) мечтал о собственных космических кораблях.
Купите все модели космических кораблей, которые сможете, по 1 экземпляру каждого. Поставьте их аккуратно все в один ряд.
Можно расставить в несколько рядов в зависимости от класса корабля. Или, например, так же можно коллекционировать станции.
После очередного трудного боя или долгого и нудного строительства Вы увидите, как приятно помедитировать рядом с Вашей любимой коллекцией.

Совет №6.
Постройте свою "гоночную трассу".
Вам понадобится много "чекпоинтов". На их роль подойдут, например, те же навигационные спутники. Ставьте их парами на протяжении всей траектории задуманной Вами "трассы". По возможности старайтесь строить траекторию наименее сложную, чтобы не запутаться через какой следующий "чекпоинт" Вам лететь.
Выбирайте быстрый корабль и засекайте время. А что если взять корабль чуть по медленнее, но более маневренный? А если пользоваться SETA в пути? Что если пролететь трассу в обратном направлении? Вы пользуетесь стрейфом?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:34 07-03-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
кто-то сильно зажрался. У меня не хватает денег на то, что вы тут рассказываете. Накопил всего на 2 М6 и несколько М3. Несколько станций пшеницы стоят в Монталааре, продают пшеницу по 42 самовывозом. Рудная шахта в Холме Аланды и батареечница в Маяке Акилы, батареечница имеет нулевую рентабельность, стоит там для снижения цен на батарейки у нпс станций. Сколько не пытался, другие станции оказываются неприбыльными, надоело загружаться. Основной доход с миссий на убийство.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену

Последний раз редактировалось: Dongaio (23:39 10-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:39 10-03-2010   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Вот от того что торгуешь пшеницей и рудой и не хватает денег. Прочти темы по производству и сразу станет ясно что надо строить и что берут неписи по максимальной цене. Для затравки = солярки - самые прибыльные станции, кроме того очень прибыльные и быстроокупающиеся станции - фабы боеприпасов, пушки ire (чем слабее - тем прибыль больше - это ко всем стволам относиться), ракеты (кроме шершней), квантовые трубки, микросхемы и т.д. Там же найдёшь и места самые благоприятные для тех или иных фабрик, а также рассчёты прибыльности каждой станции. Да и вобще просто возьми и не поленись посчитать сам по своим закупочным/продажной ценам сколько даст прибыли в сутки та или иная фаба и тогда всё станет на свои места.
Пример:
Солнечная электростанция - (276*23-(1684*2))/106 = 28,1 кр/сек, 1686,8 кр/мин, 101207,6 кр/час и 2428981 кредита за игровые сутки!
276 - кол-во батареек за цикл
23 - цена продажи одной батареи (во многих секторах берут и по такой цене, причём сами)
1684 - средняя закупочная цена кристаллов
2 - количество потребляемых кристаллов
106 - время цикла в секундах.
По этому примеру можно высчитать любую станцию.
Для тех же москитов: (6*403-(16*18+128*3+72*12))/72 = 1058400
кредитов/сутки
6 - кол-во ракет за цикл, 403 макс. цена на ракету
16 - ср. цена на батареи, 18 - потребление батарей за цикл
128 - ср. цена на руду, 3 - потребление
72 - ср. цена на бифштексы кахуна, 12 - потребление (для аргона)
вторая цифра 72 - время цикла в секундах.
_________________
:X2:
    Добавлено: 01:19 11-03-2010   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Dongaio :
Несколько станций пшеницы стоят в Монталааре, продают пшеницу по 42 самовывозом. Рудная шахта в Холме Аланды и батареечница в Маяке Акилы, батареечница имеет нулевую рентабельность, стоит там для снижения цен на батарейки у нпс станций. Сколько не пытался, другие станции оказываются неприбыльными, надоело загружаться.


Да, так ты точно ничего не наторгуешь.

Есть у меня один рецепт.
Не заморачивайся, ничего не считай.
Ставь через каждые 3-6 сектора станции:
- фабрика микросхем;
- фабрика квантовых трубок;
- компьютерный завод;
- несколько заводов недорогого оружия (до ПП-3);
- перегонный завод;
Это сделает тебя богатым.
Не везде угадаешь, придется ценами регулировать, зато времени на планирование не потратишь.

P.S. Но если не лень, конечно лучше все считать и анализировать.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (15:02 11-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 11-03-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Dongaio :
Сколько не пытался, другие станции оказываются неприбыльными

Маненький совет Подмигиваю
Прочитай здесь - http://www.elite-games.ru/x-tension/fabspractice.shtml
Там описано несколько вариантов мест установки конкретных фаб. Хоть это и для ХТ, но и в х2 прокатывает Подмигиваю
Сам так делал, когда с ХТ перешёл на х2
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:11 11-03-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
Спасибо за дельные советы. Один раз я пробовал строить солярки в удаленых регионах. Но тут такая проблема меня настигла: нпс солярки (если есть 2-3 недалеко) очень понижают прибыль своей деятельностью и разметают кристаллы. В итоге кисталлы по макстимальной цене, а батарейки они продают за 13-15. Транспортам летать далеко за кристаллами, не успевают на низкие цены. Возить кристаллы на М4\М3\ТР я не додумался. Тогда играл в версию 1.0 и есдинственое, что спасало, это выброшеные контейнеры перед доком станции. Я построил завод 125МВт щитов, но ресурсов для него нужно было немерено, несколько дней все фабы работали на его нужды + миссии. Потом я просто законсервировал завод из-за того, что не имел достаточно свободных кредитов для обеспечения нормальной работы завода.

Пшеница в Монталааре давала действительно существеную, а главное стабильную прибыль (себестоимость 24, продажа 42 самовывозом). Но захотелось расширить производство, построил этот самый завод 125МВт, для нужд завода рудную шахту. Тут произошел скачек цен на батареи. Построил батареечницу в Маяке Акилы. Рентабельность солярки чуть меньше 0 была, но опустила цены на батарейки
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену

Последний раз редактировалось: Dongaio (22:15 13-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:08 13-03-2010   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Dongaio :
Пшеница в Монталааре давала действительно существеную, а главное стабильную прибыль (себестоимость 24, продажа 42 самовывозом).


А если рядом перегонный завод поставить, то и самовывоз сам к тебе прилетать будет.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 00:13 14-03-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
Так пшеницу нпс разхватывают чуть ли не после каждого цикла производства. В том же секторе 3 раймс фабрики и бороны постояно с юга летят и аргонцы с севера. Остальные товары, которые я проверял, нпс сами так активно не вывозят. Точнее не вывозят вообще. Недавно проверял начав игру заново - там выгодно ставить не более 3 фабрик пшеницы. В секторе есть еще 2 фабрики пшеницы нпс, думаю, если их уничтожить, можно будет поставить еще 2 своих пшеницы. И ставить (запускать производство) надо их с промежутком во времени, иначе нпс очень вяло ее вывозят. Вероятно, это связано с насыщаемостью рынка товаром.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 02:06 14-03-2010   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Дело не в том как берут, а в том как быстро фабрика окупает себя и начинает приносить прибыль. Да, я тоже в первую свою игру строил кахуны, бофу, биогаз, теладиниум, пшеницу, сою и прочие фабрики низкоуровневые. Цены - максимум, на фабриках очереди из неписей стояли которые, заполучив 10 продукта с ток что законченного цикла, с радостью разлетались по домам. Но почитав форум на тему станций увидел утверждения некоторых пилотов, что несмотря на такой спрос фабы эти слишком малый доход дают и долго окупаются. "Мнение асов хорошо, но собственные расчёты лучше" - подумал я и, вооружившись калькулятором и информацией по станциям в Базе Данных стал всё пересчитывать для собственных цен на сырьё и продукт. В итоге я увидел, что все фабы которые я так любил строить, находятся в самом конце рейтинга, с суточной прибылью от сотни до трёх сотен кредитов! И это несмотря на то что продавалось всё по максимальной цене! Тем не менее это всё равно было теорией и взялся строить все фабы чтобы проверить на практике. На практике мои фабы 1-2 ровня оказалась почти не приносящими прибыль против таких доходных монстров как пушки начального уровня, ракеты, микроскемы, квантовые трубки, фабрики компьютеров, боеприпасов и другие. Вне конкуренции - Солнечные электростанции - это вобще читерская фаба, если в удачном месте расположить(естественно это не те секторы где солярок тьма, как в твоём маяке акиллы).
Но также практика выявила некоторые просчёты. Например фабрики кристаллов или оружейных компонентов. Дело в том что продукт производства этих станций - вторичный для всех фабрик потребляющих его (я про станции неписей). И по максимальной цене их разбирают лишь торговые станции, и то очень и очень неохотно. Дело в том, что как я заметил, цены на вторичный продукт гораздо занижены относительно того, если бы они были первичными - чуть выше средней цены, естественно что фабы не пошлют купить боеголовки по 280 кр, если у них максимальная закупочная цена 239 кр при нолевом количестве ресурса. Однако при установке цены на те же боеголовки 239кр, или для кристаллов 1801кр (максимум на этот товар у станций неписей), всё уходит без проблем и также приносит очень хороший суточный доход, прада в случае с боеголовками надо подыскать хорошее место (Баксоид цео, штаб PTNI, святилище троицы - секторы сразу с двумя потребителями+ещё несколько в радиусе 2х секторов).

добавлено спустя 7 минут:
P.S. Коль уж я коснулся инфы по станциям в БД, укажу некоторые несоответсвия в ней для игры версии 1.4:
Завод оружейных компонентов (Weapon Component Factory) - Потребляет 18 батарей (в БД 13 указано) и 3 ткани Раймс (в БД 2);
Завод буровых установок (Mobile Drilling System Factory) потребляет 160 соевой муки (в БД 120);
Фабрика щитов 125 МВт (Shield Prod. Facility 125MW) - Кроме боронских есть и аргонские. потребляют 5000 Бифштексов Кахуна.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (10:50 14-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 14-03-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
А как насчет дифицита кристаллов? Я строил солярки в выгодных местах, но эти места невыгодны для закупки кристаллов. Я так и не нашел хорошего места, где их хорошо скупать. Их либо нет поблизости, либо есть но рядом с толпой нпс-покупателей. Не подскажешь ли сектора? Станции еды всех рас хороши тем, что стоят не очень дорого. Начинать новую игру со станции квантовых трубок проблематично
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 02:47 15-03-2010   
Канал X2: The Threat: «Экономическая модель или куда девать деньги...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нашел целый сайт про ЕЖЕЙ! Это супер. Терь я серьезно озаботился проблемой - а как размножаются ежи??? (Fry)

  » Экономическая модель или куда девать деньги... | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18