Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Ion Blade сидел в кабине своей "Мамбы". "Ничего, - со злорадством подумал он, - скоро она уже не моя будет".
Отворилась дверь, и вошел механик. АйБи швырнул за спину свою любимою титановую сковородку, и как всегда, не промазал. Сковородка ударилась о потолок и рикошетом об голову механика. Коротокий крик подтвердил его меткость.
- Прикажете (ик) подготовить (ик) ИГэПривод (ик) к прыжку (ик) к Дэйву? - запинаясь, спросил механик.
- Да, - не оборачиваясь, коротко ответил АйБи.
Механик развернулся, и покачиваясь, вышел.
"Хорошо, что он согласился установить ИГ на эту дуру "Мамбу", и не придется через дурацкие Гэйты прыгать. Ничего, скоро у него будет "Спирит", о котором он давно мечтал..."
Завывыния сирены отвлекли его от приятных мыслей.
"Внимание, - предупреждал борткомп, - прыжок к Дэйву через 10,9,8,7,6,5,внимание, ошибка гиперпривода,1,ПРЫЖОК!"
Появилось знакомое ощущение, как будто он упал в обморок, и очнулся в том же кресле, но за окном другая местность. В этот раз "местность" была незнакомой, не похожей на Давианские Верфи.
"Черт, куда меня занесло?", - вяло подумал АйБи.
Тит из динамиков раздался голос, который вещал:
- Внимание! Всем кораблям вернутся на станции, Ксеноны совершили прорыв!
АйБи опять чертыхнулся и полетел к странному обьекту, который, по его мнению, мало походил на станцию, но на самом деле ЭТО И БЫЛА Аргонская станция.

[ 17-12-2001: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 00:04 17-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Люди, предупреждаю: я пока маленький безобидный Хармлесс и не претендую на создание шедевра вроде "Покабезназа" или "Глюка". Но очень уж попробовать хочется. Так что, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, присоединяйтесь.
    Добавлено: 00:12 17-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Интересно получится.

ДаркДино сидел на Торговой Станции Аргона и смотрел на полупустую кружку пива. "Это уже пятая, а мысли всё не идут". После некоторых событий он был полностью опустошён морально и физически, но душа всё равно требовала новых приключений на ненасытную задницу. Вдруг на станции зазвучал сигнал тревоги и несколько пилотов, сидевших правее ДаркДино сорвались со своих мест и кинулись прочь из бара. "Может и мне пора?", -подумал ДаркДино и тоже встал. В доках его ждал Сокол с кучей полезнейших девайсов на борту и проапгрейженными движками. Этот самый Сокол одним из первых вылетел из станции и направился к странному кораблю.
-Вызвать корабль на связь, -приказал ДаркДино борткомпу.
-Корабль не отвечает: возможная причина-несоответствие кодировок информации. Внимание, с корабля нераспознаваемый сигнал.
Тем временем АйБи пришёл в себя и узрел стремительно приближающийся корабль в темноте космоса на дуле ГХЕПТа блеснул свет далёкой звезды. Это произвело должное действие на АйБи и тот активировал вооружение, послал боевой клич на корабль, и не дождавшись ответа, атаковал.
Сокол сотрясло несколько попаданий . Щиты упали почти до половины.
-Ни фига себе затарился, а как тебе такое?
ДаркДино пальнул из всех орудий. В корабль АйБи болетела разношёрстная куча разрядов.

Корабль АйБи здорово тряхнуло. Бортовой компьютер взвыл, докладывая о повреждениях.

-Кодировки приведены в соответствие на основе присланного сигнала. Передаю сигнал:
-Тебе настал <censored>!
-Отлично, -ухмыльнулся ДаркДино, уворачиваясь от очередного встрела АйБи и заходя тому в хвост, -передай ему: "не кипятись, ты меня не понял, я хочу поговорить"
-Передаю, -отозвался борткомпьютер.

-Получено сообщение от корабля-цели:
"Ни капатися, тя мини ни понил! и хыча паговырать-"
-Хрен пойми, что такое... "Не капатися"? Может несоответствие кодировок., -корабль АйБи тряхнуло от попадания.

-Упрямый парень..., -подумал ДаркДино, -надо взять его на абордаж, приготовить магнитные захваты, включить систему захвата управления. Цель: неизвестный корабль.

-Зарегистрирован несанкционированный вход в систему! Пытаюсь пресечь: безрезультатно. Двигатель отключен, щит отключен, оружие отключено. Внимание: вражеский корабль в опасной близости! Контакт!
Корабль АйБи тряхнуло. Сам пилот приготовил сковороду.

ДаркДино вылез в трюме неизвестного корабля и вышел в коридор, направляясь к рубке. В этот момент АйБи метнул свой снаряд.
"Где-то я это уже видел...", -подумал ДаркДино, поймав сковордку рукой.
-Ну что, вояка, будем разговаривать, или как?
    Добавлено: 07:04 17-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
"Эх, зря я с самого начала купил эту дуру "Мамбу", позарился на скидку в 30кр., - грустно думал АйБи, - был бы я хотя бы на "Кобре", сейчас бы, судя по той скорости, с которой даже эта дура здесь летала, я бы за несколько световых лет отсюды бы был..."
На этом мысли кончились, и начался крик: корабль так встряхнуло, что АйБи откусил половину правого языка, благо тот, как и полагайтся у флипантов, был плоским. А вот с цветом были проблемы: левый, как и должно быть, был кроваво-красным, а правый от рождения был светло-зеленым. Вообще, он с детства мечтал быть гуродом, и страшно обижался на своих родителей, которые были флипантами. В конце концов, им это так надоело, что когда ему было 12 лет, они выкинули его из дому.
Переговоры начались с того, что АйБи потребовал свою сковороду, мотивирую это тем, что иначе включит систему самоуничтожения. Наконец ДаркДино сдался и вернул игрушку владельцу.
- Слушай, ты можешь объяснить, что тут происходит? - спросил АйБи.
Внезапно ДаркДино побагровел, посинел, позеленел, и побежал за скафандром. Когда он вернулся, скафандр выдал следующее:
"Состав атмосферы:
10% кислород,
12% азот,
77% водород,
1% неизвестный газ."
- Аааа, - дошло до АйБи, - я же - флипант и дышу в основном водородом, хотя, в принципе, могу и кислородом, как люди, дышать.
- Кто ты? - выпучил глаза ДаркДино. В скафандре это смотрелось забавно.
- Ну, еще бывают гуроды и люди, которы...
Тут корабль тряхнуло еще сильнее, и АйБи тут же обрадовался тому, что в первый раз откусил пол-языка: сейчас он бы откусил весь.
"Что-то тут не с проста корабль трясет..."
Он подошел к монитору и настал его черед таращит глаза: рядом летала какая-то платформа (на самом деле это был Хенон М2), и стреляла чем-то вроде того, чем пулялся ДаркДино во время стычки...

[ 12-01-2002: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 07:52 17-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Э-э-э-э, нет, так не пойдёт, -заорал ДаркДино из скафандра, поспешно направляясь к выходу из "Мамбы".
-Ты куда?, -неуверенным голосом спросил АйБи, -мы ещё не договорили!
-Я бы тебе не советовал сейчас разводить беседы. Лучше заряди пушки, щас мы эту дуру прижучим.
-Ты сказал "мы"? Я тоже буду стрелять? Но она же... она же большая... Неприлично вроде.
-В этом мире всё прилично, так что забудь, как только я остыкуюсь пали. Он хреначит, кстати по тебе.
ДаркДино вылез к себе в рубку отстыковался. "А тебя-то, дорогуша, как сюда занесло?", -думал он, выпустив очередь по М2.
Когда корабль идентифицировался, то ДаркДино с удивлением лицезрел синий прицел. "Э-э-э-э", -подумал ДаркДино. Краем глаза он видел, как "Мамба" набрала скорость и выпустила пару зарядов по М2.
Внезапно борткомп Сокола доложил:
-На связи М2.
Из динамиков донёсся знакомый голос:
-Дарк, твою-то мать, ты что творишь? Свои же. И отгони эту посудину, а о я её ща пристрелю.
-Ты мне, Мач, лучше скажи, какого хрена ты начал по нему палить? И скажи спасибо, что у меня Хорнеты по таким как ты автоматически не выпускаются.
-Он мне показался подозрительным. Прекрати это, а то я действительно буду стрелять. Кроме того, я у тебя на радаре, должно быть, синий.
ДаркДино свящался с АйБи:
-Отбой, свои, стыкуйся с ним, там мой друг, поговорим, заодно выясним, кто ты да откуда будешь.
АйБи попытался выразить недоверие, но ДаркДино вырубил связь.
Через некоторое время все трое сидели в тесной кают-компании М2 и пили пиво, непривычное для АйБи. Такого пива он никогда не пил. По нему это было мало похоже на пиво. В последствии он узнал, что оно синтетическое.
Мач долго извинялся, но АйБи было плевать на его извинения. Он слушал ДаркДино, рассказывающего историю этой Галактики с тех времён, которые записаны в Архивах и до тех, которые видел сам, а видел он не мало. Особенно АйБи заинтересовали баллады о Земле и история Аргона. В конце долгого рассказа он заключил:
-Да уж, у вас всё совсем по-другому...
    Добавлено: 10:00 17-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
После минутного молчания он резюмировал:
- Даже корабли у вас тут летают по-другому. Вот как вы считаете, моя "Мамба" - быстрый корабль? - дождавшись дружного кивка, он продолжил: - а вот у нас "Мамбы" по летным характеристикам едва-едва превосходят космический мусор. Представляю, как бы тут "Спирит" летал... - мечтательно закатил глаза он. А после он поведал историю их Вселенной: 42-летнюю войну Гуродов с Людьми, присоединени Флипантов к Галактическому Союзу, кражу чертежей прототипа "Кобры" -"Питона" ("Питон" был людской разработкой, а вот "Кобра", от которой произошли и "Мамба", и оба "Вайпера" - уже флипантская), и многие другие события... вплоть до вторжения Аннигиляторов - неизвестных кораблей, которые не выходили на связь и не знали пощады...
Тут его прервал Мач:
- Это очень похоже на Ксенонов! Вам когда-нибудь удавалось захватить их корабли?
- Нет, - отрицательно помотал головой АйБи.
В коридоре послышались шаги. ДаркДино и Мач схватились за оружие, а АйБи поудобнее прихватил сковородку, с которой не расстался даже на борту чужого корабля.
Но это оказался всего-навсего механик, который успешно проспал все время с прыжка.
- Что здесь происходит? - хмуро поинтересовался он и тут же получил сковородкой по башке, в то же самое место, только гораздо сильнее. Механик не выдержал и отключился.

[ 18-12-2001: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 01:16 18-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-А это что ещё за гусь?, -спросил Мач.
-А это так, мой механик, дуб-дубом...
-А ты зачем его так... сковородкой?
-Чтоб не мешался, а то он щас ныть будет.
В разговор включился ДаркДино, до этого долго молчавший:
-Скажи-ка, а как ты сюда-то попал?
-Как как... Гипердрайв сломался.
Мач и ДаркДино переглянулись.
Мач сказал:
-Мы тебе кое-что не дорассказали.
-Про капитана Бреннана, -добавил ДаркДино и начал долгое повествование.
За время, пока ДаркДино рассказывал был выпит не один кубометр пива, которое варилось на минизаводе внутри крейсера.
В конце длинной Саги, мач подытожил:
-Похоже, что в эту Галактику стекаются все, у кого ломается гипредрайв.
-Это как чёрная дыра.
-Но это всё метафизика и дела отрешённые, -сказал ДаркДино, -нам надо заняться делами насущными. За твоим кораблём наверняка уже следит Аргон, так что мы тебе приобретём штурмовик, да слетаем к Нилу Дорно за апгрейдами, думаю он ещё жив...
-Отличная идея, -поддержал Мач.
На том и порешили, и через несколько минут Эмди полетел в сектор Наследие Ролка, где по последним данным находился промышленный шпион Нил Дорно.
    Добавлено: 09:37 18-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Когда они полетели, им навстречу попался патруль Аргона из 5 "Дисковереров". Молодые пилоты еще неделю назад сидели за партами Академии, и поэтому не знали о фирме Xenon Protections. Они решили, что это какой-то экспериментальный Xenon M2, оснащенный джампдрайвом. Они отлетели подальше и стали истерически звать на помощь. АйБи озадаченно спросил ДаркДино (с которым успел сдружиться):
- Что с ними такое?
- Не знаю, но выглядят они как полиция... - тут до него дошло: - Черт, у нас проблемы!
Мач, который услышал лишь последнюю фразу, сказанную ДаркДино.
- Какие проблемы?
- Взгляни на эти корабли.
Мач осекся.
- Да, действительно...

[ 11-01-2002: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 06:47 19-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Мач, нет времени стирать пыль с твоей Элиты, нам нужна помощь, эти лохи задумали нас атаковать. Вот уж мы взыщем с федералов, когда они поймут в чём дело...
-Давно не брал я в руки шашек, -крикнул Мач уже пробегая по коридорам Эмди к докам.
Тем временем на связь вышел АйБи.
-А мне что делать?
-Предлагаю пока не светиться.
ДаркДино связался с ближайшим пилотом-федералом и сказал.
-Дружище, остынь и проверь М2 ещё раз. Это МОЙ корабль...
Ответом ДаркДино были дикие крики и что-то типа "ксеноны атакуют, телади с ними в сговоре!" Элита Мача добавила масла в огонь. Крики сменились на "Нас предали, тут все ренегаты!"
Одна Открываха в диком порыве патриотизма набросилась на Сокол, но сломалась об его щиты. Другие пилоты федералы начали стрельуб из всех подручных средств. Когда все их ракеты взорвались не долетев полпути до стоящей чели, они поняли, что нападать бессмысленно. Тогда они бросились в рассыпную, подав сигнал бедствия.

[ 19-12-2001: Сообщение отредактировано: DarkDino ]
    Добавлено: 09:52 19-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
2DarkDino:
Ты, пожалуйста, последние 3 абзаца (
quote:
Прибывшие по сигналу пилоты-старики увидели, что опасности никакой нет.
ДаркДино взыскал с Федерации штраф в размере 1 миллиона кредитов за моральный ущерб.
Все трое вернулись на корабль и решили теперь путешествовать в ускоренном режиме. Эмди вошла в очередной гейт.

) убери. Очень как-то скомканно получилось. Пожалуйста, не обижайся, это критика, но для блага.
И еще: я сегодня, наверно, не смогу написать свою часть.

[ 19-12-2001: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 06:06 20-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Весёленький денёк, -выдохнул ДаркДино с нескрываемой рабостью и удовлетворением садясь в кресло капитана Эмди. В этом месяце он был капитан, -Как давно я не сидел в этом кресле... уффф.
АйБи осмотрелся в кабине. Он до сих пор волновался о корабле -он был единственным, чем АйБи владел в этом мире. Усевшись в одно из пяти кресел, установленных для гостей, он спросил:
-А что у вас всегда так, сначала орут "Тревога!", а потом смываются?
-Да я вообще не знаю, нафиг они на нас наехали, на радаре мы дожны быть синими, да и о том, что существует такая компания Xenon Protections давно знает вся Галактика, -сказал Мач, задавая курс автопилоту крейсера.
-А я вообще думаю, что их подослали, чтобы нас подставить, не сомневаюсь, что за нами хвост. Ай как я не люблю эти места и аргонцев вообще, -подал голос ДаркДино из глубин кабитанского кресла.
АйБи уже почти освоился на крейсере, потому не стесняясь взял банку пива из холодильника и с задумчивым видом сел на место:
-Всё это очень странно, -сказал он через несколько минут молчания (Эмди в этот момент прыгнула в следующий сектор и покинула территорию Аргона), -мне кажется, что это связано с моим появлением.
-Возможно, -ответил ДаркДино, который уже тоже успел раздобыть пива, -но меня больше заботит твоё нынешнее социальное положение, -ДаркДино оглянулся на АйБи из-за спинки кресла, -Что делать будем?
-Знаешь, меня привлекает возможность быть никем в этом мире, так как я не собираюсь здесь надолго задерживаться...
-Но ты не сможешь покинуть крейсер, -сказал Мач, отрываясь от пульта управления, -во всяком случае, вне крейсера -ты вне закона... Скорее всего у тебя тут же отберут корабль и нелегально продадут на сплитские рудники...
-М-м-м-м, сплитске рудники, -сказал ДаркДино, смакуя пиво, -никому бы не пожелал застрять там надолго. Помню, я бывал там, когда только начинал на себя работать... Неприятное зрелище, и кроме пойла у них ничего нет...
-Ну так порешили на том, что я остаюсь здесь?, -АйБи надеялся на гостеприимство новоявленных друзей.
Мач и ДаркДино переглянулись:
-Остаёшься, но корабль твой больше никуда не полетит, он слишком заметный, пусть до поры до времени постоит у нас в доках, а в Паранид Прайм тебя уже ждёт новенький Прометей, у Нила заапгрейдим, я надеюсь...
Эмди вошла в сектор Priest's Pity.
    Добавлено: 09:28 20-12-2001   
dracula
 95 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 19.10.2001
- Аааааааааааа, матраганасы, нападение, защитите меня.
- ???????
Дарк и Мач переглянулись в недоумении. Ай Би державшийся до этого времени молодцом вдруг забился под приборную панель, пытаясь спрятаться там за кучей проводов, отстегивая при этом свой бластер. Но увидев на их лицах полное недоумение он показал в сторону дверей.
Там спокойно и безобидно стоял Ксенобот. Старые друзья настолько привыкли к нему, что не обращали на него иногда ни какого внимания.
- А это наш механик, Только его не надо это ... сковородкой! И бластером тоже! Он нам нужен. Кстати он твою тачку уже почти по запчастям разобрал. Он не опасный, но первое мое знакомство с ним чуть не стоило мне жизни. Ты вылезай из-под приборной, а то ненароком устроишь короткое. И что это ты такое крикнул типа "матрассы", какие-то?
Ай Би не считавший себя ни когда трусом, сейчас был перепуган не на шутку.
- Да вот понимаете.... Ну не видел я ни когда таких вещей.
- И правильно, - решил прояснить дело Дарк Дино, - это перепрограммированный ксенонский робот. Мне помог это зделать один друг, для очень интересного дельца. Потом расскажу.
- У меня на родине есть легенда о воставших машинах - Матраганасах, вот я и струхнул слегонца. Такого со мной еще небыло. А эта железка говорит?
- Да. Но мы периодически выключаем ему синтезатор речи, а то от его болтовни продыху нет. Если хочешь можешь и сам врубить. Вон на спине сенсор со значком динамика...
    Добавлено: 02:38 22-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
До Паранид Прайма долетели, к счастью, без осложнений, но думать о той встрече, которая, очень вероятно, ожидает их в секторах Аргона не хотелось. Однако на верфях возникли осложнения: начальник, нервно озираясь и потея, сказал, что Прометеев как раз нету.
- Так, - сказал ДаркДино, грозно наступая на начальника, - ты мне должен. Надеюсь, ты это не забыл?
Начальник уперся спиной в стену. Дальше отступать было не куда, и он стал сползать вниз.
- Ну, у нас есть два Прометея, но это, как бы, нууу как это сказать... во! праительственный резерв... - неуверенно закончил Большой Босс.
- Хорошо, - зловеще пообещал ДаркДино, - или через пятнадцать минут один из них будет на борту нашего М2, или ты не успеешь сказать "мама", как от твоей станции останутся одни атомы.
Почти выйдя, он бросил через плечо:
- Я думаю, три Файтер Дрона будет вполне нормальной платой за моральный ущерб.
Сказал - и ушел. Уже в коридоре он сказал АйБи (который наотрез отказался остаться в корабле, приведя при этом довод, что флипанты довольно похожи на людей, а различия таятся глубже):
- Вот так ведутся деловые переговоры.
    Добавлено: 03:59 22-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Ну что?, -спросил Мач, когда они вернулись на Эмди.
-А ничё, щас будет корешу тачка, там можно будет и к Нилу. Пришлось здешнему начальству долг припомнить, так он сразу согласился дать правительственные Прометеи. Но я всё равно Паранидам не доверяю, надо будет проверить корабль, если чё найду, в следующий раз мозги размажу по стенке этому уроду, а пока пусть живёт в неведении.
-Ну как тебе наши станции?, -спросил Мач у АйБи.
-Да ничего, у нас как-то темнее, а так всё то же, разные расы, разные дела, разные заботы и никому нет дела до тебя, кроме тебя самого.
-Прелести большой Галактики, -сказал ДаркДино, наблюдавший за залетающим в док Пометеем. Когда корабль прибыл, ДаркДино приказал просканировать его на предет подслушивающих устройств. Только ксенонам пока удалось сделать в этой области более-менее приличный девайс, а Мач и ДаркДино не разгласили его наличия даже Нилу Дорно.
Вскоре система выдала вразумительный ответ в виде:
Проведён тест корабля типа "Прометей", модель SE-9G, производитель: Империя Паранид, шипярд Тринити Санктум на предмет устройств слежения и подслушивания.
Обнаружено:
Радиомаяк на спецчастотах (далее список частот) и радиобуй к нему.
Жучок на спецчастотах(далее длинный список частот)
Устройство телеметрического слежения, координаты приёмного устройства (координаты в секторе Тринити Санктум)
Устроиство копирования лог-файла на устройство по координатам (координаты в Паранид Прайм)
Все устройства установлены 12 минут назад.
Мач и ДаркДино переглянулись:
-С каких это пор правительственные машины Империи строятся в Тиринити Санктум?, -спросил Мач у всех.
-С недавних, очевидно, -ответил ДаркДино, -копмьютер, отключить и по возможности уничтожить устройства без вреда кораблю.
-Выполняется, -ответил компьютер и выдал медленно продвигающийся градусник.
-Я так понял, у вас проблемы?, -спросил АйБи, он никак не мог вклиниться в разговор двух космческих волков, о чём то между собой переговаривающихся и использующих непонятные АйБи слова "Тринити Санктум" "Империя Паранид" (Мач и ДаркДино вскользь упомянули о Паранидах, потому как испытывали к ним лёгкую неприязнь).
-Нет, никаких проблем, обычный процесс очищения правительственной машины от устроиств слежения. Нас удвивило происхождение машины. Она построена на второй из двух паранидских верфей, находящейся в секторе Тринити Санктум. Мы будем пролетать её на пути в Наследие Ролка. Просто правительственные машины всегда считались прерогативой столичного шипярда, а тут вдруг такое. Просто странно.
-Сейчас вообще время перемен в нашей Галактике, многое меняется, ломаются старые обычаи, приходят новые, рушатся фундаментальные теории (например о невозможности захвата ксенонских тяжёлых кораблей). В общем, небольшой локальный армагеддон, -сказал Мач и сам слегка удивился сказанному.
Эди продолжила путь через Галактику.
    Добавлено: 09:17 22-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
А в это время в совершенно другом месте...

Нил Дорно мирно спал. Впрочем, "мирно", слишком сильно сказано. Он давно приучил себя спать так, чтобы в случае тревоги моментально проснуться и бежать к личной "Элите". Эта его привычка несколько раз спасала ему жизнь, когда на его станцию нападали пираты.
Однако в этот раз его разбудили не завывания сирены, а писки коммуникатора, что-то вроде "ти-ти-ту-ту-ти". Эта была одна из "его" разработок, которая обеспечивала очень быструю, очень качественную и очень безопасную связь. Реально таких коммуникаторов было всего несколько штук в Галактике - один из них был на станции Нил Дорно, еще один - на Эмди.
Когда Нил Дорно включил коммуникатор, ДаркДино (а это был он) ухмыльнулся:
- Ой, неужели я тебя разбудил?
- Давай выкладывай, что на этот раз!
- Ну что же ты так грубо... А дело мое вообщем заключается в том, что необходимо проапгрейдить одного "Прометея". Подробности я не рискую даже по этой связи выкладывать, но, чувствую, тебе будет интересно. Короче, буду через полчаса.
И ДаркДино отключился, оставив чертыхающегося Нил Дорно одного...
Когда Эмди влетела в док, то ее уже встречал Нил Дорно.
- Вот, значит, этого "Прометея" и нужно проапгрейдить по максимуму.
Пока Нил Дорно отдавал приказания, ДаркДино сбегал за остальными. Но как только Нил Дорно увидил АйБи, в его душу закрались смутные подозрения... После секундного колебания, Нил Дорно решил спросить напрямую:
- А это еще кто?
Тут ДаркДино на пару с Мачом стали рассказывать события, которые произошли за последние несколько часов...

========================

Если кому интересно поглядеть на мою "Мамбу", то нажмите тута.
Я этот рисунок за пять минут в "Пэйнте" сделал, это так, набросок, а когда-нибудь будет и 3D-модель...

[ 24-12-2001: Сообщение отредактировано: Ion Blade ]
    Добавлено: 04:04 25-12-2001   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Через некоторое время
-А ты расширил доки, теперь сюда даже Эмди влезает. Когда я здесь был в последний раз, всего этого не было. Как дела твои?, -ДаркДино сыпал вопросами, оглядывая просторный док посередине которого, прижав к бортам пару кораблей, слегка покачиваясь, висела серая громда трофейного крейсера, ставшего домом для ДаркДино и Мача.
-Дела? Как обычно, но это не для ушей некоторых. Ты понял о чём я, -Нил кивнул на АйБи который с удивлнием рассматривал бронских осминог. У него никак не укладывалось в голове, зачем нужно было делать такой корабль. Мач ему при этом с жаром объяснял назначение перехватчика, -это мне надо вас спрашивать, как у вас дела. Вы мне конечно много рассказали, но я так ничего и не понял. Вы собираетесь вернуть его обратно?
-Если расшифруем координаты откуда он прилетел, то наверно отправим...
-А если нет?
-Будет работать С нами.
-Он какой-то странный...
-Посмотрел бы на себя, если бы ты джамнулся не туда, куда тебе хотелось, а в другую галактику.
-Его корабль будет готов скоро, кстати, как вы собираетесь расшифровывать его комп?
-У меня есть друг, если его ещё не пристрелили или не посадили на электричесий стул, то он мне поможет. Он мне опять должен...
-Тебе по-моему должна половина Галактики...
-Нет, только он и Мач -два кредита, он у меня на пиво занимал, когда свою карточку на корабле оставил. До сих пор не отдал. Забыл уже, а я и не спрашиваю.
-Может пойдём, выпьем чего-нибудь?
-А что у тебя есть?
-Я думал у тебя есть...
-Опять за старое...
-Гы
-Ну хорошо, Мач, АйБи, пошли пиво пить!, -крикнул ДаркДино увлёкшимся обсуждением достоинств и недостатков "Ястреба" пилотам, направляясь в Эмди за пивом.

[ 24-12-2001: Сообщение отредактировано: DarkDino ]
    Добавлено: 09:28 25-12-2001   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
АйБи решил немного задержаться, чтобы проверить свою "Мамбу". Снаружи все выглядело спокойно, и он прошел внутрь. Тут его глазам предстало такое ужасное зрелище, что он чуть не закричал: от навигационного компьютера остались только обломки да лужица какого-то металла. АйБи так спешил на Эмди, что почти не обратил на лужицу внимания.
***
Когда АйБи убежал, лужица злобно усмехнулась. Собственно говоря, это была вовсе не лужа, а новейший терминатор A-200Y из жидкого металла. Как он сюда попал было неясно - во-первых, такие терминаторы производились в Галактике, куда летел АйБи, во-вторых, они стоили дороже корабля класса S3.
***
По возвращении АйБи, ДаркДино, Мача и Нил Дорно ничего для них не прояснилось.
- Может навкомп взорвался из-за той своей ошибки? - предположил Мач, но эта версия была настолько нереальна, что он сам отверг ее.
- АйБи, вспомни, тут все так же, как тогда, когда ты приходил проверить? - спросил ДаркДино.
АйБи в это время думал о том, что без навкомпа он, похоже, из этой Галактики не выбиреться. Так что ДаркДино пришлось повторить свой вопрос.
- Так, мне надо вспомнить...
Прошла минута, а АйБи все так же молчал.
- О, вспомнил! Вот этот обломок валялся в углу, а еще тут была лужа мета... Стоп, стоп, стоп! Я эту лужицу однажды в трюме видел и еще сделал выговор механику...
В отсеке "Мамбы" воцарилось напряженное молчание...
    Добавлено: 00:57 10-01-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Так, -сказал ДаркДино, резко повернувшись к Нилу Дорно, осматривавшему невиданные панели "Мамбы", -Нил, прикажи своим людям: Пусть обыщут весь астероид, включая поверхность, пусть докладывают обо всём лишнем и экстраординарном! Сообщи им, что ищут они предположительно лужу металла, как бы это им глупо не казалось. Остальные, -он обратился к Мачу и АйБи, которые раглядывали потроха навигатора, -достаньте оружие и держите на взводе: как я понял, АйБи, за тобой хвост, причём хвост не простой...
Нил Дорно уже передавал приказ по интеркому.
Через несколько минут напряжённого ожижания в тесной кабинет "Мамбы" со взведённым оружием в руках, пилоты услышали по интеркому голос:
-Сэр, всё чисто, мы не нашли абсолютно ничего подозрительного.
-Не верю я этому, народ, -выразил сомнение Мач, Дарк, пойдём проверим Эмди, они наверно туда не залезли.
-Ага, надо вооружить нашего ксенончика и поставить у дверей, штоб ОНО не смылось...
ДаркДино и Мач вышли из "Мамбы" и направились к Эмди, не убирая оружия.
АйБи и Нил Дорно вышли из истребителя, после чего АйБи закрыл свой корабль и они пошли в каюту Нила Дорно, пить пиво, оставленное ДаркДино на полу.

Мач зашёл первым и оглядел коридор, идущий вдоль корпуса. Недавно они прорезали цивилизованный вход, до этого приходилось входить/выходить через шлюз минипирса. ДаркДино затолкнул напарника внутрь, и сказав тому сидеть здесь и ждать, направился в рубку. Там ДаркДино достал из стенного шкафа бластерное ружьё, включил ксенона и приказал тому никого не выпускать из корабля, кроме их. Потом он сказал ему идти к выходу и сам пошёл за ним.
-Быстро ты, ну что пошли, -сказал Мач при встрече.
-Пошли назад, может он действительно здесь, на его месте я бы сначала пошёл в рубку управления, но там он очевидно увидел бота и решил пойти в другое место. Я бы пошёл к реактору и чего-нибудь с ним напартачил.
-Решено, идём к движкам.
Пилоты осторожно пробирались по слабо освешённому коридору к реактору крейсера, проверяя каждое ответвление. В реакторной комнае их ждало разочарование: никго не было. Пилоты проверили приборы и коммуникации, Мач на гравиплатформе облетел кругом обшивку реактора, всё было чисто.
Внезапно Эмди содрогнулся и двинулся назад.
-Кто то угоняет на крейсер!, -крикнул Мач
-Ё-маё!
Пилоты со всех ног бросились в рубку. По пути они прихватили с собой всё ещё выполнявшего приказ ксенобота. Дверь в рубку была заперта.

АйБи выронил бутылку пива на натуральный ковёр Нила Дорно, как только раздался сигнал тревоги.
-Внимание! Несанкционированное перемещение на пирсе! Внимание! Несанкционированное перемещение на пирсе!
Оба пилота вскочили и побежали на пирс. Там их взгляду предстал величественно разворачивающийся ксенонский крейсер с надписью на борту: "MD -XM2 -XPM201, property of" и логотип Xenon Protections.
-Они что? С ума съехали?!, -заорал Нил Дорно.

Мач высадил дверь из лазерного ружья и в мыслях пожалел о деньгах, ктороые они потратят на новыю такю же дверь. За пультом им предстало НЕЧТО, в которое ДаркДино тут же выстрелил. Нечто повернулось и встретило заряд и бластера прямо в левый глаз, от чего голова нечто разлетелась по всей рубке, заляпав стены, тело же осталось стоять. Рука нечто, сжимавшая бластер поднялась... Но тут вступил Мач, перезарядивший ружьё. Выстрел ружья снёс руку вместе с 3/4 тела. Остатки нечто упали и не шевелились. Ксенобот кинулся возвращать крейсер на место, а двое пилотов разглядывали остатки нечто.

[ 11-01-2002: Сообщение отредактировано: DarkDino ]
    Добавлено: 10:18 10-01-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Но это был не A-200Y. Это было нечто. Нечто имело голову в перьях со ртом и четырьмя глазами. Тело было похоже на паука-переростка, за тем отличием, что лап было шесть и четыре задние были с когтями, а передние - с мохнатыми пальцами. Пилоты озадаченно переглянулись.
***
В это время в одном из коридоров...

Охранники Лэк и Рон шли по корридору, внимательно оглядываясь. Тут Лэк заметил то, что они искали - лужу металла.
Он взялся за коммуникатор.
- Шеф, мы нашли его! Какие будут дальнейшие...
Тут его слова застряли в горле: из лужи стал появляться робот двух метров роста. Вместо правой руки у терминатора была трехствольная плазмопушка. Три вспышки, и он патруля R-28 осталась горстка пепла.
***
Мех "Мамбы" очнулся в трюме с ощущением, что его голову распиливают fusion резаком. Он с трудом поднялся на ноги, рассудил, что раз привычной вибрации пола нет, значит они в доках (странно, что он сохранил возможность трезво мыслить), и отправился на поиски ближайшего бара.
Он вышел из Мамбы и пошел по незнакомому кораблю. Можно назвать чудом, что он ни с кем не встретился и нашел выход из Эмди. (Она уже вернулась на станцию.) Сосредоточенный на процессе переставленния ног, он поскользнулся на луже чего-то серебристого, скорее всего металла...
    Добавлено: 01:48 12-01-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Это что ещё за ХРЕНЬ?, -с отвращением спросил Мач, тыкая в останки нечто дулом винтовки.
-Не знаю, что это, но надо его просканировать и утилизировать нахрен... А может попытаться на нём пиво сварить?
-Совсем со своим пивом сдвинулся. Я прекрасно помню, как ты сварил пиво из вырезки мёртвого бороноского пирата, а щупальца засушил в кабине... "закусь", -говорит, -"вобла!" Я потом блевал две недели.
"А я ведь всё равно на нём пиво сварю и тебя заствалю попробовать", -подумал ДаркДино, приказывая ксеноботу просканировать мясо и тихонько отнести в рефрижератор, пока Мач заимается результатами сканирования.
Ксенобот поехал прятать останки нечто, а Мач тем временем разглядывал результаты проверки.
-Так я и думал: ничего не известно, так основной состав, кстати, очень похоже на мясо аргну...
-Может это аргну-мутант?, -спросил ДаркДино, заглядывая через плечо Мача.
-Да ну тебя, эта хрень как минимум гибрид...
-Откуда она тут взялась?
-А хрен её знает...
-Во-во...
-Ты её выкинул?
-Да
-Ну и хорошо, пошли пить пиво.
Вернулся ксенобот:
-Задание выполнено!, -доложил он.
-Отлично, встань на шухере у дверей, никого, кроме нас не впускать.
-Индентификация неизвестного слова... Объект: "шухер", поиск... Слово найдено -эквивалент в реестре -"охрана". Команда инициализирована, приступаю к выполнению..., -ксенобот развернулся и удалился.
-Обожаю его, такой понятливый, -сказал Мач.
-Ладно, пошли...
И два пилота спустились по сходням на пирс, увидев там двух офигевших -АйБи и Нила Дорно.
Последний уже замахнулся на ДаркДино контроллером давления для гидравлической системы, но пилоты остановили его и всё объяснили.
-А ещё сказали, что без нас начинать не будете, -сказал АйБи.
-А сами-то!, -ответил Мач.
    Добавлено: 10:11 12-01-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще прямо мистика: что ни утро - так не хочется просыпаться и вставать.(Zloy Latinos)

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18