Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UPS or OPS ?! | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Через полчаса, берег моря напоминал Куликовскую битву. Весь в воронках, ухабах и он дымился и покрылся пеплом от частых попаданий молний и фаерболов. Химик стоя на недавно появившеся барекаде, которую наколдовал Цезарь, махал мечом и криком одтавал приказы, тварям напоминающим фантомов. Внебе высоко парил Дракон, яростно сражающийся с Фениксом.
-Заходите с фланга! - махая боевым топром кричал Крок толпе тупых големов.
Иф спрятавшись за магической каменной стеной, наколдовав толпу зомби, направлял их на врага в лобовую атаку.
Никто не хотел просто так отдать територию с пивом. Бутылки были целы и манили к себе обе противоборствующие стороны.
Бобры занимающиеся своими личными делами и предусмотрительно обходящие поле брани, выкосив полгектара леса, сновали туда-сюда, строя на берегу из огромных деревьев, понятную только им конструкцию.

[ 19-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 23:50 19-07-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
"Все-таки не надо было с ним так - думал EF, сбрасывая с себя доски и выбираясь из под того, что еще минуту назад было его домом - Да и помирились вроде …"
От вчерашнего "примирения" голова зловещще гудела. Сушня-як … Хотелось упасть в море и выпить его все. Сейчас ему было очевидно и очебольно видеть, ЧТО может случиться если плюнуть в отражение.
"Очень мило - EF изучал место происшествия, потом глянул на остатки хижины - Плакал мой евроремонт …"
Бывший летательный аппарат, немногочисленный груз, тела отважных воздухоплавателей (почему-то в веревках) … Последние со стонами приходили в себя. Нужно будет серьезно подумать о защите с воздуха … потом. А пока …
"Принесло вас на мою голову" - двумысленно подумалось EFу. Стараясь выглядеть уверенно, он прихрамывая зашагал к крушельцам.
"Вот сейчас мы похохочем" - готовясь к худшему думал EF, находу создавая в одной руке файерболл, в другой молнию.
- Добро пожаловать в мои скромные владения! - с непередаваемой интонацией громко сказал EF.
    Добавлено: 10:12 20-07-2001   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
- От же, блин, скукотища, -подумал Равен, доедая четырнадцатую подряд лопатку жареного псевдосуслика. Жирными руками он схватил колокольчик и затрезвонил на весь замок. Рослый камердинер Барона появился через секунду.
- Что за беспорядки! -рявкнул Равен, -почему колокольчик жирный?
- Сию минуту, господин, -ответил слуга протирая колокольчик бархатной салфеткой.
-А скажи ка мне Бесус, -получив порцию подобострастия Равен немного подобрел, -нет ли какой войны в округе, как ведут себя соседи. А то скучно, знаешь ли. Вот я и думаю, не ввязаться ли баронской гильдии Де Равен в какую нибудь авантюру?
-Как же, господин. Вокруг сплошные милитаристы поселились: Сплита на юге помните? Нет больше его. А ведь какую прибыль мы получали от торговли оружием с его семьей... А князь Хамстер? Вообще страшно передать, что о нем окружающие рассказывают.
-Ладно, -буркнул Равен, -Хамстер, хоть и заслужил самой мучительной смерти (Равен сразу вспомнил последнюю аферу с пивом), но это единственный высокопоставленный человек в округе, который уважает этикет. От его приветствий и светских речей так и веет благовоспитанностью. Несмотря на то, что он, конечно, свинья, -подумав добавил Барон - мысли о бракованном хамстеровском пиве не шли из головы.
-Есть еще пару новеньких. Залетели на планету и сразу начали воду мутить. Речь идет о каком то капитане Смоллете, Боссе, и человеке, с загадочным именем Фарамир.
-А как там местное божество?
-Змей, что ли? Ходят слухи, что его телом завладели демоны и поселились в его же замке.
-Какие демоны? Что ты морозишь?
-Такие, -обиделся Бесус, -тот, кто занял тело Змея, даже не умеет извергать священный огонь!!!
-Да ну! "Похоже, что заряд змеева огнемет подошел к концу в ненужный момент", подумал Равен. В слух же он произнес: -Бесус, мой верный слуга! Снаряжай экспедицию к замку Змея. Богов надо спасать, если они в беде. Если же предприятие сулит прибыль, то спасать надо срочно. Собери всех подданых, кроме обслуги. Экипируй их по-походному. Мне же подготовь лучшие боевые доспехи, те, что покоятся в алмазном зале. И, еще, не забудь перевязь, шитую золотом. А то как же я без нее на люди покажусь то...

[ 20-07-2001: Сообщение отредактировано: Baron De Raven ]
    Добавлено: 07:51 21-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
- Знаешь, у меня в корабле есть оружие - сказал Рейнджер Змею, - может быть стоит пойти и забрать его? Думаю, что вряд ли оно пострадало при падении - железки не портятся.
- Ты думаешь, что твой корабль еще не обокрали?
- Это вряд ли. Если ты говоришь, что внутри и близко от кораблей электроника работает, защитная система "Восходящей Звезды" не даст никому проникнуть на борт...
- Я бы все же предпочел остаться здесь, - сообщил Змей, с тоской глядя на свой замок - вдруг кто-нибудь приедет, а меня тут нет? У меня на этой планете есть знакомые, все малость психи, но они смогут помочь. Так что ты отправляйся, а я покараулю тут.
- Ну, как знаешь. Я тогда пойду - развернулся Рейнджер, - скоро встретимся. Даст бог.
- Удачи! И не иди по открытой местности - тут множество сплитов, а теперь еще и эти папуасы взбесились, так что дорога может оказаться опасной. И смотри не заблудись!
- Не боись! - обнадежил Змея Рейнджер и зашагал в высокой траве по направлению к лесу.
Чего Рейнджер не боялся, так это заблудится. Ориентирование на местности без навигационных приборов удавалось ему почти всегда. В конце концов, "все дороги ведут в Рим/Амбер/Саизвелл (нужное подчеркнуть)"... Проходя через поле Рейнджеру пришлось пару раз "залечь" - были слышны не внушающие доверия звуки. Когда он уже подходил к опушке леса, мимо промчалось какое-то животное, напоминающее не то суслика не то еще кого-то... Рейнджер замер, как учили его в детстве вести себя с агрессивными животными, но, похоже, этому существу не было дела до человека.
Через лес Рейнджер прошел спокойно. Один раз встретил патруль сплитов (пришлось понервничать), но все обошлось. К вечеру он был в километре от того места, где упал корабль.
Спрятавшись в кустах Рейнджер наблюдал за сплитом, сидящим аккурат перед входом корабля и еще за одним, расположившимся под деревом неподалеку. Рейнджер выжидал подходящего момента (рано или поздно сплиты должны потерять бдительность и заснуть). Как назло, очень сильно захотелось писать. Пришлось отползать назад: не гадить же прямо там, где "ждешь момента"!
Немного проползя (проползнув?) назад, Рейнджер пучувствовал странный запах. Неужели не он первый, и кто-то уже устроил здесь туалет? Хотя нет, пахло чем-то другим, но не менее неприятно. Еще через пару метров Рейнджеру стало ясно, что источает этот аромат. Он пришел аккурат к тому месту, где они с Гамовером двумя днями раньше "играли в джедаев" и разделались с десятком сплитов. От трупов как раз-то и воняло. Точнее от того, что от них осталось: похоже, месные животные устроили себе пир на славу. Зато вот сплитская военная форма осталась... И это натолкнуло Рейнджера на мысль.

Часовой у люка корабля уже начал клевать носом (его напарник, устроившийся под деревом, уже давно храпел во всю), когда к нему подошел еще один сплит в плаще. Хоть плащ и был стандартной частью формы сплитов, охранник подумал, что надевать его в такую жару глупо. Было темно, а потому часовой не мог разгледеть ни лица, ни погон подошедшего, а потому просто решил встать по стойке "смирно" и ждать, что будет дальше. Сплит в плаще подошел бесшумно и так же бесшумно ударил охранника по голове чем-то твердым...

"Ручка пилотского кресла оказалась весьма кстати - думал Рейнджер, укладывая обмякшего сплита по удобнее - но почему она так легко оторвалась?". Затем Рейнджер оглянулся, чтобы убедится, что его следы не заметны в грязи среди сотен других, и подошел к шлюзу корабля. Слава богу, корабельные системы еще работали. Сканеры сразу узнали капитана и распахнули люк. Внутри горел аварийный свет, но все выглядело более-менее пристойно. Рейнджер шагнул внутрь и надавил на кнопку герметизации люка.
К слабой радости Рейнджера внутри корабль выглядел лучше, чем снаружи. Если не учитывать мусора на полу и пустые ниши в стенах, откуда этот мусор упал, все было "как новенькое". Первым делом Рейнджер заглянул машинный отсек.
Этот отсек был самым крупным помещением корабля после трюма, однако, развернуться в нем было сложновато. Поскольку сам корабль был достаточно маленьким, инженерам пришлось размещать многочисленные системы в достаточно ограниченном пространстве. Рейнджер собирался освободить здесь немного места. Он выдернул металлическую коробку с надписью "Scanka Industries" на боку и со всей дури швырнул ее на пол. Затем он пихнул ее к выходу из отсека, а сам занялся тем устройством, к которому была подключена коробка. Через две минуты все было сделано и Рейнджер ногами допинал коробку до утилизатора (благо, корабль был маленький). Затем Рейнджер пошел в рубку.
В рубке все было куда хуже, чем во всех остальных трех помещениях корабля. Кресел небыло, на полу разлита Кола, а на обзорном экране, вместо внешнего вида, горела красная надпись "Eject!". Рейнджер улыбнулся надписи и ввел код перезагрузки бортового компьютера.
Экран вспыхнул и погас, а затем на нем появился текст: "Росс-125XM, "Восходящая звезда", бортовой компьютер активирован. Дополнительных устройств не обнаружено. Начать стандартную загрузку?". "Да" - набрал Рейнджер на клавиатуре. "Загрузка. Подключение голосового модуля. Голосовой модуль подключен". Теперь был слышен безразличный голос компьютера:
- Системы подключены. Начата стандартная проверка работоспособности.
- Найти оптимальный вариант дальнейших действий! - приказал Рейнджер с опаской полагая, что Scanka установил еще и дублирующую систему AI.
- Команда не ясна - без каких либо эмоций ответил компьютер. У Рейнджера прямо камень с души свалился: с одной проблемой он разобрался. Теперь, по крайней мере, он будет иметь дело с обычным компьютером, а не с берущим слишком многое на себя AI.
Через пару минут (Рейнджер в это время успел осмотреть рубку и убедился, что никакие из систем вроде не пострадали, а катапультационные люки успешно закрылись) компьютер сообщил, что нарушена герметичность трюма (он находился как раз на нижней палубе и на него пришелся основной удар при падении), а так же левый двигатель. Конечно, компьютер назвал еще дюжину неисправностей, но Рейнджер посчитал их не критичными: он надеялся на свое мастерство пилота и был уверен, что сможет взлететь. Главное, что не были повреждены системы жизнеобеспечения, связи, управления и был цел хотя бы один двигатель. Да и гипердрайв, судя по всему, должен работать.
Рейнджер спустился в трюм и взял пару мечей и две кольчуги, а затем вернулся в рубку и приказал герметизировать дверь на нижнюю палубу. После этого Рейнджер постелил на полу сплитский плащ и лег на него отдохнуть...
    Добавлено: 09:49 23-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Тем временем, на берегу Обского моря продолжалась битва.
Хамстер вздохнул... Ввязываться в драку из-за пива он совершенно не хотел. Аккуратно обойдя баррикады, он устроился недалеко от бобров и с любопытством наблюдал за строительством странного сооружения... Оно уже приобретало вполне законченное очертание.
- Интересно, а что они строят? - произнёс Хамстер, наблюдая, как бобёр тащит очередное бревно.
- Бобровый замок, - раздался голос из воды.
Хамстер от удивления чуть не упал в воду.
- Бобры, говорящие!
- Сам ты бобёр! - раздался всё тот же голос из воды.
- Я не бобёр! Я, так сказать, благородный Хомяк! - к разговору подключился новый собеседник.
Хамстер с опаской приблизился к воде и увидел собственное отражение, а рядом с ним - отражение Ифа. Он протёр глаза, и оглянулся: Иф продолжал свои попытки отвоевать плацдарм, на сей раз призвав на помощь стаю летающих демодриллов... Отражаться в воде он абсолютно не мог.
- Будем знакомы - я Фи, - представилось отражение Ифа.
- Очень приятно, а я - Ретсмах, - отражение Хамстера крепко пожало другому отражению руку.
Хамстер, с некоторой нервозностью, посмотрел на свою латную рукавицу.
- Как поживаете? - поинтересовался Ретсмах.
- Да не плохо, - отозвался Фи. - Вот только Рёбобы совсем расшалились, всю воду замутили...
- Кто? - не понял Хамстер.
- Рёбобы, - снисходительно пояснил Фи. - Это у вас там бобры, а у нас рёбобы.
- А, спасибо, теперь понятно, - ответил Хамстер.
На самом деле ему было совсем и всё не понятно, но он решил не торопить события.
- Не за что, - ответил Фи.
Хамстер устроился поудобнее.
- Приятно, когда твоё отражение обладает зачатками вежливости, - обратился Фи к Ретсмаху. - Не то что мой... Представляете, этот негодяй вчера в меня плюнул!
- Не может быть! - возмущённо посочувствовал Ретсмах.
- Увы! И это в такой день!
У Хамстера чесался язык спросить, что же в этот день было такого особенного, но он сдержался. Задумчиво почесав щетину на подбородке (последний раз он брился ещё в замке), он робко произнёс:
- Не могли бы вы оказать мне одну небольшую услугу?
- Да? - отозвались отражения.
- Видите ли, я хотел бы привести себя в порядок, но без отражения это не так то просто...
- Никаких проблем, - ответил Ретсмах. - Мне тоже не помешает принять более цивилизованный вид.
Фи вздохнул.
- А от моего дождёшься... Ну, ничего, получит он ещё свою порцию уважения, - совершенно беззлобно пообещал Фи.
Через некоторое время Хамстер привёл себя в порядок.
- Вот так-то лучше, - Ретсмах так же предстал во всём блеске.
На противоположном берегу кипела битва.
Демодриллы были перебиты гарпиями, те в свою очередь погибли от стрел эльфийских лучников, лучников загрызли белки-убийцы, белок растоптали големы. Похоже, фантазия стала истощаться - големов Хамстер сегодня уже видел.
- Ох, - вздохнул Хамстер, разглядывая замок бобров.
- Почему так тяжко вздыхаем? - участливо спросил Фи.
- Это он по замку соскучился, - подсказал Ретсмах, подразумевая замок князя Хамстера.
- А хотите, я вас в замок отправлю? - вдруг встрепенулся Фи.
- Хотим? А можно? - спросили в один голос Хамстер и Ретсмах.
- Для хороших людей, чего не сделаешь, - улыбнулся Фи и взмахнул руками.
По воде прошла рябь, миллионы капелек воды, переливаясь в лучах солнца, вихрем поднялись в воздух и образовали портал. Он сиял и переливался, как будто состоял из маяглита, а не из обычной воды. Впрочем, вода на самом деле была не обычной.
- Счастливой дороги! - помахал рукой на прощание Фи.
- Спасибо!
Хамстер шагнул в портал... И надо же было такому случиться! В сторону портала пролетел шальной файерболл! Он попал в цель, через мгновение после того, как в него вошёл Хамстер...

Фарамир морщил нос от невыносимой вони. Замок находился в плотном кольце сплитской осады. К ударным силам Сплита присоединился и бывший гарнизон замка.
- Чёртовы вонючки! - Фарамир сплюнул. - Надо ребят предупредить...
Неожиданно, прямо перед ним образовался воздушный вихрь. Из него выскочил некто и, со всей скоростью, бросился к ближайшему фонтану, после чего нырнул в него прямо с головой. Над фонтаном поднялось облачко пара...
Фарамир, с мечом на изготовку, осторожно подошёл к незваному гостю.
- Ты кто?
- Позвольте представиться - я князь Хамстер, - представилась закованная в латы фигура, блаженно плавая в фонтане.
    Добавлено: 03:58 24-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Папуасы без особых проблем скрутили Гамовера и, привязав его к шесту как дикого зверя и заткнув ему рот кляпом, понесли его в деревню. Посовещавшись, совет старейшин решил принести незадачливого пилота в жертву богам.
Церемония должна была начаться утром, с первыми лучами солнца.
"Рейнджер, сволочь! Бросил! А ещё друг называется!"
Гамовер вращал глазами, мычал и извивался как уж на сковородке. Но связан он был крепко, а помятую о способностях демонов к магии, папуасы, для надёжности, подвязали челюсть Гамовера. Теперь он не мог даже шевельнуться...

Тем временем Рейнджер, ни мало не вспоминая о своём друге, сладко спал на своём корабле. Он не ведал, что сплиты нашли оглушённого часового, и теперь его корабль находился в плотном кольце неприятеля. Взлететь с планеты было не возможно, выйти из корабля тоже. Пилот находился в бронированной и напичканной бесполезной электроникой мышеловке...
Впрочем, до рассвета оставались считанные часы: жизнь Гамовера висела на волоске...

Змей наблюдал за подготовкой к жертвоприношению и ругался, тщательно избегая запрещённых слов.
- Вот свалились на мою голову! А теперь, если я не придумаю, как этого типа оттуда вытащить, то всё... Сожрут... Причём без соли и чеснока, да ещё добавки попросят...
    Добавлено: 04:51 24-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
Рейнджер проспал часов пять-шесть: сказывалась страшная усталость, вызванная событиями последних дней. Он бы с удовольствием поспал еще, но нужно было выручать Гамовера. Даже этот короткий сон Рейнджер позволил себе лишь потому, что без него был бы просто уставшей тряпкой.
К этому времени компьютер закончил реанимацию и тестирование систем. На обзорном экане уже было то, что и должно было там быть - вид с внешних камер. Посмотрев на экран Рейнджер увидел то, что меньше всего хотел увидеть: плотное кольцо сплитов. Он надеялся, что ночью сплиты не будут проверять караул, но, похоже, их главнокомандующий обладал иным складом мышления, чем нормальные существа. Неужели на этой планете и вправду все психи?
- Компьютер, оценить возможность взлета корабля! - приказал Рейнджер.
- Взлет не возможен - ответил равнодушный голос.
- Оценить возможность взлета в ручном режиме.
- Взлет в ручном режиме не возможен.
- Причина?
- Повреждение двигателя и нарушение аэродинамики - ответил компьютер то, о чем Рейнджеру следовало бы догадаться самому. Видать, спросонья плохо работала голова.
- Симуляция ситуации. Оба двигателя функционируют. Возможность взлета?
- Шестьдесят восемь процентов при текущих нарушениях аэродинамики - ответил компьютер после секундной паузы.
"Ну чтож, это хоть что-то. Если я найду еще одного опытного пилота (Гамовер не в счет), вероятность можно довести до девяноста девяти процентов." - подумал Рейнджер.
- Статус систем связи? Возможность отправки сообщения?
- Системы связи функционируют. Отправка сообщения в текущих условиях магнитной аномалии невозможна.
- Черт! - руганулся Рейнджер, - Послать бы только одно сообщение только одному человеку... И почему мне так не везет?
- Не известно - ответил компьютер, до сих пор находящийся в режиме аудио беседы. Рейнджера это повеселило: порой хорошо иметь собеседника, который отвечает на все твои вопросы и не отличается ни умом, ни сообразительностью. Однако помимо этих качеств, очевидно, должны быть и еще какие-то: почти все педагоги, с которыми встречался Рейнджер за свою жизнь, не обладали ни умом ни сообразительностью, а разговаривать с ними было не то что не интересно, а даже противно. Рейнджер поднял с пола бутылку Колы и задумчиво посмотрел на нее...
- Компьютер, состояние боевых систем? - спросил Рейнджер
- Система наведения не функционирует, боевой компьютер не... - начал голос бортового компьютера
- Конкретно - состояние Протонного Аннигилятора!
- Функционирует.
- Защитные поля?
- Функционирование возможно в течении двух-точка-три-шесть секунд.
- Отлично! Начать зарядку Аннигилятора. Подготовить защитные поля к активации. Частоту защитных полей синхронизировать с активной частотой Аннигилятора. По моей команде - активировать защитные поля, затем в течении секунды убедится в их работоспособности, после чего - разрядить Аннигилятор - приказал Рейнджер. Хоть старый искуственный интеллект много порой на себя брал, однако он сам мог выполнить все эти действия. Рейнджер хоть и доверял стандартному бортовому компьютеру, все-же лучше было подробно объяснить ему, что к чему. С Аннигиляторами, знаете ли, не шутят.
Рейнджеру пришло в голову, что он до сих пор не слышал, чтобы кто-нибудь применял Аннигиляторы на планетах. В принципе, энергетический поток, производимый этим оружием, уничтожал все в радиусе примерно пяти километров; все, что не защищено полем, синхронизированным своей частотой с частотой аннигиляционного потока. Если подумать, то аннигилироваться должно все, находящееся в пяти километровом шаре с центром на корабле: включая воздух, почву и т.д. Поразмыслив, что может стать с планетой, в атмосфере которой окажется такого размера вакуумный шарик, Рейнджер решил не рисковать:
- Компьютер, отмена предыдущих приказов!
- Отменено.
- Приготовиться к включению двигателей... двигателя.
- Текущий статус систем не позволяет активировать автоматический режим.
- Перейти на ручной режим!
- Активация ручного режима. Все системы управления переданы на Главный пульт.
Рейнджер подошел к тому месту, где должно было стоять его пилотское кресло. В этот раз придется управлять стоя. Он взялся правой рукой за ручку управления, а левой схватился за поручень, размещенный предусмотрительными проэктировщиками аккурат под пультом.
- Компьютер, переназначить кнопки управления. Кнопка один - принудительное включение двигателя, кнопка два - включение силовых полей, кнопка три - выдвижение маневровых закрылок... кнопка четыре - открытие люка катапультации на одну минуту.
- Принято. Клавиши переназначены.
- Ну что ж, теперь повеселимся! - заорал Рейнджер надавив на первую кнопку. Сзади что-то оглушительно загремело. Похоже, системы шумоизоляции частично вышли из строя.
Поток плазмы и раскаленных газов вмиг заживо испепилил троицу сплитов, которым выпало стоять в кольце позади задних сопел. Корабль, роя землю, начал двигаться. В рубке на экране загорелась предупреждающая надпись о том, что обшивка долго не протянет. Рейнджеру хотелось активировать защитные поля, но те две секунды, которые они будут работать, он хотел потратить с большей пользой.
К несчастью, корабль не стал вырываться из земли, а совсем наоборот. Рейнджеру ничего не оставалось, как выдвинуть маневровые закрылки и потянуть ручку управления на себя. С ужасным ревом, разбрасывая вокруг себя обалдевших сплитов, корабль поднялся в воздух. Траектория его полета говорила о том, что этот самый полет продолжится недолго...
Рейнджер изо всех сил давил ручку влево, но один двигатель никак не мог удержать корабль, и, описав в воздухе дугу, "Восходящая Звезда" направилась к земле, точнее к Упсоропсу. Весь полет продолжался секунд пять, но в крови Рейнджера образовалось столько адреналина, что хватило бы на целую роту. За секунду до столкновения Рейнджер надавил на кнопку активации защитных полей, что спасло его и корабль от неминуемой гибели, но не избавило сплитов от смерти.
Через минуту Рейнджер немного отошел от своего веселого полета, взглянул на экран статуса систем, где еще поприбавилось красных строк, и надавил на кнопку открытия катапультационного люка. Затем он взял два меча и кольчугу, но, прикинув их вес и расстояние до замка Змея, решил оставить только один меч, а взамен другого захватить нормальную одежду. Кольчуга, слава богу, была сделана из триониума с Тау Кита 5, а потому была очень легкой. Схватив все в охабку, он бросил это в люк, а затем подтянулся и вылез сам. Слезая с корабля, Рейнджер думал, что все не намного хуже, чем было до этого, а значит надежда улететь с чертовой планеты на "Восходящей Звезде" оставалась. Спустившись вниз, Рейнджер скинул старое тряпье и надел кольчугу. Поверх нее он натянул темно-синюю куртку, а на ноги одел светло-голубые штаны - стандартная форма пилотов Земли. Пояс с бластером Рейнджер решил не надевать - он все-равно не пригодится здесь, зато вмето него прицепил ножны от меча. Через пару шагов Рейнджер решил снять пояс совсем - меч неудобно бил по ногам при ходьбе. Обножив меч и взяв его в руки, Рейнджер быстрым шагом направился к кустам, из которых вчера вечером пришел сюда. Ему предстоял долгий путь к замку Змея и не очень приятная, но необходимая процедура освобождения Гамовера.
    Добавлено: 09:20 24-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Ещё через сто метров, Рейнджер понял, что надевать кольчугу на голое тело было, как бы это сказать помягче, не совсем адекватно ситуации. Ругаясь и причитая, он стянул с себя одежду и принялся стаскивать с себя кольчугу, которая успела изрядно натереть кожу...
    Добавлено: 11:35 24-07-2001   
Burner
 





Полковник сплитов был очень зол. Всё вело к тому, что миссия провалится не успев начаться. Сначала десантные боты были обстреляны неизвестным оружием с земли, из-за чего погибла добрая четверть его бойцов. Затем, когда был обнаружен противник, отряд был обстрелян неизвестным оружием, в результате весь оставшийся отряд поделился на две половины, причём солдаты, не попавшие под обстрел, даже под страхом трибунала отказались приближаться к попавшим под действие оружия неизвестной природы.
- Капитан, вы мне за это ответите!,- орал он на командира разведгруппы, - Вы пойдёте под суд. Это вы недооценили силу противника, и теперь мы поуши в дерьме, причём буквально!
- Но сэр, по данным ксеонов на планете нет тяжёлого вооружения и функционирование высокотехнологичных средств невозможно, - пытался оправдаться капитан. Он уже мысленно видел себя на урановых рудниках паранидского сектора.
- С ксеонами я ещё поквитаюсь. А здесь вы передо мной отвечаете. Это, по-вашему, результат действия высокотехнологичного оружия? - полковник указал на группу солдат, облепленных зелёной жижей, которые расположились в паре сотен метров от лагеря. К самому лагерю их не подпускали свои же, но даже с такого расстояния чувствовался ужасный запах. - А где отряд посланный на штурм укреплений противника? Где, я вас спрашиваю?
- Сэр, отряд был обстрелян неизвестным оружием...
- Как, ещё одним неизвестным оружием? А какое-нибудь оружие для вас является ИЗВЕСТНЫМ? - заорал полковник, нависая над капитаном.
При этих словах капитан съёжился, и смотря на полковника снизу вверх пролепетал:
- Связь с отрядом потеряна, по визуальным данным отряд... провалился.
- Вот что я вам скажу, капитан, хотя это и не по уставу. И полковник разразился трёхэтажным выражением, в котором явно прослеживалось пожелание капитану провалиться туда же, куда пропал его ударный отряд, вместе с его разведкой и всем этим грёбаным никому не нужным в таком бардаке штабом. Змей, знавший силу слов на Упсоропсе, сказал бы, что полковник погорячился. Но Змей был далеко, и он не мог видеть, как под полевым штабом сплитов разверзлась земля, и, выполняя пожелание полковника, магическая сила унесла командира сплитов в неизвестном направлении.
    Добавлено: 01:45 25-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
Вскоре Рейнджер дошел до того места, где расстался со Змеем. К сожалению, Змея там уже небыло. Однако Рейнджер обнаружил на земле рисунок - стрелку, направленную в сторону. Ему ничего не оставалось, как пойти туда, куда она указывает.
Минут через двадцать Рейнджер увидел вдалеке какие-то строения. Подойдя поближе он понял, что это деревня. Деревня папуасов. И они готовились, похоже, к жертвоприношению.
- Они готовяться к обеду - раздался из кустов голос Змея.
- У тебя есть план? - присел Рейнджер рядом.
- Пока нет. А что, у тебя только один меч?
- Боюсь, что да. Два бы я не дотащил, или меня бы повязали по дороге. Зато у меня есть кольчужка. Хочешь?
- Давай! - выхватил Змей кольчугу, - Хорошая вещь! Сразу видно, современная. Легкая какая...
- Но тело натирает - жуть - скривился Рейнджер.
- Кто ж кольчугу на голое тело надевает!?- улыбнулся Змей.
- Я в первый раз... - потупил взгляд Рейнджер.
- Ладно, давай приступим к действию, а не то будет поздно. Есть предложения?
- Мне по жизни всегда приходится делать предложения, - начал Рейнджер - никто никогда не сделает предложение мне. Хотя нет, пара случаев было... блин, о чем это я?
- Может это у тебя из-за жары? - предположил Змей.
- Скорее, от недосыпания. Ладушки, сделаем так...

Папуасы танцевали какой-то безумный танец вокруг столба, к которому был привязан Гамовер. Под ним уже собралось достаточное количество поленьев и, судя по всему, они вот вот должны были загореться.
- Ей, ребятки! Помните меня? - закричал Рейнджер, стоя во весь рост на тропе, уходящей к замку Змея, - На случай, если у вас склероз: я тот самый тип, что убил вашего этого бога, как его там, Змея что-ли?
Папуасы замерли и уставились на Рейнджера. Он был в какой-то другой одежде, но лицо показалось знакомым. И у него небыло оружия!
- Что ж вы тормозите? Давайте, вершите свой джихат, пока вас не скушал Джабба Хатт - сморозил Рейнджер достаточно несмешную шутку. Что-нибудь повеселее придумать в данной ситуации он не мог.
- Что, нет? Ну тогда - счастливо! - закричал Рейнджер и побежал по тропе. Папуасы очухались, заорали и побежали за ним.
Расчет оказался верным. Папуасы не могли простить убиение своего бога, и каждый из них считал, что убить преступника - его долг. Поэтому все, абсолютно все папусы побежали за Рейнджером, оставив столб с Гамовером без присмотра.
Змей как угорелый выскочил из кустов и развязал Гамовера, который начал усиленно дергаться.
- Вашу мать, где вы были? - начал Гамовер - меня тут чуть не сожрали, а вы что?
- Заткнись и придумай лучше, как теперь выручить Рейнджера! Он, кстати, хорошо бегает?
Гамовер презрительно фыркнул. Видно, это означало, что Рейнджер бегает не достаточно хорошо. Дело осложнялось. Змей надеялся, что Рейнджер оценил свои силы и у него был в запасе еще какой-то козырь.
- Уходим отсюда - сказал Змей.
- С удовольствием! - ответил Гамовер и побежал за Змеем в кусты, из которых они только что выбрались.

Рейнджер уже начал уставать, когда он добежал до места, где дорога начинала круто петлять. До преследователей оставалось еще метров сто: меньше, чем хотелось бы Рейнджеру, но все же достаточно, чтобы завершить план. Трава по бокам дороге была метра два в высоту (радиация?) - это место Рейнджер запомнил еще когда шел на встречу со Змеем. Скрывшись из виду преследователей за поворотом, Рейнджер нырнул в траву.
Основная часть толпы пробежала дальше, но несколько папусов, бежавших в самом конце, остановились и стали разглядывать обочину дороги. "Вот твари!" - подумал Рейнджер. Пришлось затаиться. Если так долго лежать, то основная толпа преодолеет извилистый участок дороги и поймет, что преследуемый скрылся где-то в траве... Тогда точно уже не убежать.
Рейнджер решил рискнуть. Он резко встал и побежал в сторону от дороги. Пара папуасов устремились за ним.
Сколько бежал Рейнджер, он уже и сам сказать не мог. Он выдохся уже когда нырнул в траву, а сейчас просто бежал "на автопилоте", не ощущая ног и окружающего мира. Где-то в глубине отключевшегося сознания пискнула мысль, о "полном отказе всех систем" и "критическом уровне повреждения". Все поплыло перед глазами и Рейнджер упал... Последней его мыслью было то, что, по крайней мере, он выполнил то, что хотел сделать...

- Кто ты? Чего ты хочешь? Кто ты? Чего ты хочешь? - вопрошал неизвестный голос. - Тик-так, тик-так...
Ментоловая свежесть драже из двух калорий. Свежее дыхание облегчает понимание...
- Но почему, я же все сделал правильно!
- Ты мне не нравишься.
Парабола, уходящая в никуда. Гигантский куб, висящий в воздухе.
- Многогранники преследуют нас всю жизнь!
Преследование... Два "баямона" на хвосте. Разворот... Огонь!
Агрессия, ненависть, ярость...
- Я ненавижу их!
- Я тоже.
- Ты тоже?
- Да. Так было всегда.
Свет в конце тоннеля. Одноразовое счастье. Разорванные мечты. Будущее. Будущее...
- Оно постоянно меняется. Мы сами создаем свое будущее.
- Каким оно будет?
- Таким, каким ты его сделаешь.
- Я?
- Ты.
- А кто я?
Обрывки воспоминаний. Ненужные знания, потярянные друзья, забытые истории, несбывшиеся надежды.
Память. Знания. Люди. Мечты. Дела. Человек.
- Каждый человек рождается талантливым. Нужно только найти этот талант.
- А если нет?
- Он приобретает профессионализм.
- А если не получается?
- Такой человек перестает быть человеком.
Созидание. Основа этого мира. Основа всей Вселенной.
Творчество. То, что двигает жизнь. То, что делает нас людьми.
- Кем станут наши дети?
- Наши дети?
Тишина. Тук. Тук. Тук. Сердце бьется. Рождение новой жизни. Свет. Тьма. Добро. Зло.
Тук. Тук. Тук. Счастье. Печаль. Жизнь. Смерть. Рождение. Пробуждение...

Уже было темно, когда Рейнджер открыл глаза. Ночной прохладный ветерок качал стебли высоченной травы. Небо сияло звездами. Такими далекими и такими близкими. "Брилльянтовая россыпь над головой" - пришли сами собой слова в голову Рейнджера. "Что за бред мне снился? Черт, я думал я сдохну! А где те папуасы?". Но Рейнджер был один, в поле, там, где он упал. "Сколько же часов я проспал?" - задал сам себе вопрос Рейнджер: "Судя по тому, как течет здесь время, около двенадцати."
Нужно было возвращаться к "Восходящей Звезде", как они договорились со Змеем. Рейнджер встал и ощутил себя как заново родившимся. Отдых явно пошел на пользу. Рейнджер пошел туда, где, по его мнению, находился корабль. Чутье его обманывало редко...
К месту падения "Восходящей Звезды" Рейнджер дошел через пару часов. У корабля сидел Змей, на его коленях лежал меч, отданный ему Рейнджером; рядом со Змеем лежал Гамовер. Чуть поодаль валялась пара сплитов: судя по тому, что они были целыми, их прикончил Змей, поскольку участники утреннего шоу Рейнджера были разбросаны вокруг по частям.
- Привет! - крикнул издалека Рейнджер, справедливо решив сразу показаться Змею, чтобы тот не предпринял необдуманных действий.
Змей встрепенулся, Гамовер тоже зашевелился.
- Господи, мы уж думали ты не придешь! - заговорил Змей спускающемуся с пригорка Рейнджеру.
- Говно не тонет - пробурчал Гамовер себе под нос, но в ночной тишине все было замечательно слышно.
- Погодите минутку! - крикнул Рейнджер и скрылся в кустах.
- Куда это он? - с волнением поинтересовался Гамовер.
- Думаю, найти камень потяжелее - сквозь зубы процедил Змей.
Рейнджер показался через минуту, волоча за собой что-то большое.
- Ей, зачем тебе это? - заволновался Гамовер, - Я тебя как раз хотел поблагодарить за мое спасение...
- Это мое кресло. - Пояснил Рейнджер, - Думаю, я сумею его приладить на место.

...Через десять минут Рейнджер, Змей и Гамовер были внутри "Восходящей Звезды" (система безопасности не пускала до этого Змея с Гамовером), а все шлюзы были загерметизированными.
- Спокойной ночи! - пожелал Рейнджер Змею и Гамоверу, а сам направился в рубку, прилаживать кресло...

- Cпасибо, - Гамовер подошел сзади неслышно, когда Рейнджер уже сидел в только что установленном пилотском кресле. - Я правда тебе очень благодарен.
- Не стоит. Я ввязал тебя в эту историю и я несу ответственность...
- Нет, я должен поблагодарить тебя. Знаешь, я о многом думал, когда был там, на столбе... Ты прости меня за мои подколки...
- Я уже привык.
- ...я действительно не думаю так, как говорю... Или думаю? Черт, я уже не могу разобраться в себе! Похоже, мне нужно хорошенько обдумать свою жизнь.
- Думаю, ты сможешь сделать это завтра. С утра сюда набежит столько сплитов, что мы вряд ли сможем выбраться из корабля: придется выжидать, когда они подумают, что корабль пуст. Так что у тебя будет достаточно времени разобраться в себе...
- Завтра я хотел помочь тебе восстановить корабь.
- Ты? - удивился Рейенджер
- Я кое что в этом смыслю, пару лет работал с двигателями...
- Хорошо, завтра разберемся. А теперь иди и поспи.
- Есть, капитан! - сказал Гамовер, как показалось Рейнджеру совсем без иронии, и ушел из рубки.
"Интересные дела - думал Рейнджер, - если так пойдет и дальше, я уже окончательно перестану разбираться в людях."
На обзорном экране открывался дивный ночной пейзаж: силуэты деревьев на холме и звездное небо. Безлунная ночь на далекой планете.
Рейнджер стал думать о том, что за бред ему приснился когда он лежал в поле. И куда делись преследователи? Кое-что из сна казалось Рейнджеру воспоминаниями прошлого, но остальное совершенно не вязалось с концепцией "видел что помнил". Бред какой-то! Рейнджер решил оставить эту тему до лучших времен.
- Компьютер, - шепотом сказал Рейнджер - провести полную диагностику. Результат на обзорный экран - Рейнджер не хотел будить уставших Змея и Гамовера. Спать совершенно не хотелось, а сидеть просто так было глупо, потому Рейнджер решил еще раз проверить состояние всех систем, чтобы наметить план действий на завтра.
Тук. Тук. Тук. Сердце стучит. Рейнджеру стало не по себе...

[ 27-11-2001: Сообщение отредактировано: Ranger ]
    Добавлено: 08:36 25-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
Смолетт и Босс вышли из оружейной замка в полном обмундировании. Капитан выбрал себе легкую, но прочную кольчугу, на поясе был прицеплен длинный кинжал и меч в ножнах, щита он не взял, предпочитая атаку двумя руками защите щитом. Босс вооружился огромным двуручным мечем, и одел легкий панцирь. Кроме того в оружейной нашлись луки и стрелы. Выйдя из оружейной, они увидели какое-то существо, закованное в латы, вылазящее из фонтана. Пока они подходили, существо с лязгом выбралось, и заговорило с Фарамиром, спустившимся со стены замка.
- ЭЙ! Дядя! Ты своими башмаками бортик у фонтана в моем замке поцарапал! Ээээ… в нашем замке. – поправился Смолетт заметив недобрые взгляды товарищей. – И ваще, ты кто такой? И откуда свалился?
- Смолетт, потише, это же Хамстер… - прошептал Босс. – И мы кстати хотели его замок захватить… и утюг его у тебя….
- Кто я? Да я великий и могучий Хамстер! При виде меня все папуасы становятся на колени, хлопают себя руками по щекам и начинают мелко дрожать! На колени!
- Хм, но мы и не папуасы… - тонко заметил Фарамир.
"Промашка вышла, точно ведь не папуасы…" - подумал Хамстер, и сказал:
- Я прошу прощения, любезные судари, шальным фаирболом задело, перегрелся я немного. Я – Хамстер, владелец за… теперь уже развалин замка неподалеку. – сообщил Хамстер, и откинул забрало шлема.
- Ха! Мужик да я тебя знаю! – закричал Смолетт – Ты мне свой волшебный треугольник с ручкой проспорил! Помнишь? Сказал что поймаешь
рыбу больше меня, а поймал псевдолягушку? Только ты тогда забыл представится.
- О! Смолетт! Я тебя тоже помню. Как мой утюг поживает?
- Да запарил он меня, я его в тайник в башню положил, мне меч сподручнее, забирай если хочешь. Но, спор есть спор, так что с тебя бочонок пива!
- Каждому! – подключились Фарамир и Босс.
- Заметано! – Хамстер был человеком слова, и пиво тоже любил "Не будут же они 3 бочонка в одиночку пить, поделятся, тем более пиво то мое…"
Об шлем Хамстера стукнулся камень.
- Что за …! И почему у вас мужики воняет, как будто вы кроме молока и огурцов не едите ничего!
- А ты обернись…
За спиной Хамстера, на крепостной стене показался один из сплитских вонючек. Вонь делала свое дело, и сплит не твердо стоял на ногах. Босс и Смолетт достали луки, и выпустили по стреле в зарвавшегося сплита. Он упал в ров с рыбками.
- Нас хотят взять штурмом! Все в башни к излучателям! – скомандовал Фарамир.
Сплиты начали карабкаться на стены, а защитники разбежались по башням. Первый же залп излучателей произвел странный эффект. Вещество, создававшее такую вонь, оказалось очень горючим и две трети отряда наступающих моментально были испепелены. Оставшвяся горстка нападавших спряталась за холм. Сгорание сплитов, произвело еще один положительный эффект, вони не стало.
- Эй вы там, вонючки, тут вам не здесь! Не возьмете! – кричал Хамстер – Чтоб вы провалились!
Неожиданно за холмом образовалась пустота, в которую посыпались неудачливые захватчики.

В небе, над полем сражения около Обского моря образовалось темное пятно, оно расширилось, из него начали падать куски земли и перепуганные сплиты.

Защитники собрались у центрального фонтана. На лбу у Смолетта красовалась большая шишка, от камня из сплитской пращи.
- Ловко ты их Хамстер! – сказал Фарамир – Жаль что меч так в ход и не пустил. Скукота!
- Да, я могу! Смолетт, верни утюг?
- Пошли! Мужики, помните суслик нам про винные погреба рассказывал? Может вы пока прикатите какие-нибудь бочонки? Победу надо отпраздновать!
"Что-то у этого парня не в порядке с головой…говорящие суслики…" – подумал любитель хомячков.
Смолетт и Хамстер поднялись в центральную башню, где состоялась торжественная передача артефакта. В момент передачи князь уронил утюг себе на ногу, но это не омрачило его настроения. Таким довольным хозяин утюга не был давно. Спустившись из башни, они застали Фарамира и Босса за открыванием бочки с вином. Хамстер немного хромая подошел к ним и проломил утюгом крышку, затем повесил его на специальный крюк на своем панцире.
Через час…
- Хамстер!
- А? Чего, Смолетт?
- Видишь суслика?
- Нет, я вижу только хомячков. Бедные мои хомячки…
- Не… А суслика видишь?
- Суслика? Его я не вижу…
- А он есть! И даже говорящий!
- Хорош заливать.
- Я немного покемарю, и покажу… - ответил Смолетт и вырубился.
Скоро над замком раздавался "Черный ворон" и храп Смолетта.
    Добавлено: 10:26 25-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
"Scanka Industries" было написано на коробке, которую притащил утром Гамовер к заснувшему в пилотском кресле Рейнджеру:
- Эй, что это за дерьмо в мусорке?
Сонный Рейнджер взял коробку в руки и повертел ее. С обратной стороны было написано: "Утилизации не поддается".
- Весело...
Рейнджер взглянул на обзорный экран. Вокруг корабля стояло с десяток сплитов.
- Компьютер, интерком - приказал Рейнджер.
- Онлайн - отрапортавала железка.
- Товарищи пассажиры, с добрым утром! - весело начал Рейнджер. Гамовер закатил глаза, показывая свое недовольство, и удалился из рубки. Голос Рейнджера транслировался на весь корабль - Приятного времяприпровождения! Корабль в данный момент окружен десятком враждебных существ, так что день обещает быть приятным. Для особо нервных сообщаю: корабль загерметизирован, защитные системы активированы, так что опасаться нечего. План на сегодня: работа по ремонту систем корабля, праздничный обед, обсуждение дальнейших действий и бесконечный инжой! С Вами был диджей Рейнджер. Оставайтесь с нами!
Рейнджер надавил на пульте кнопку, и по кораблю загремела музыка.
- Веселый день, полный инжоя, говоришь? - Змей заглянул в рубку.
- Посмотрим. - заявил Рейнджер, вставая с кресла и держа под мышкой коробку, - у меня появилась идея. Это, - Рейнджер указал на коробку - система искуственного интеллекта от Scanka'и, благодаря которой корабль валяется здесь.
- Я бы ее за это...
Рейнджер показал надпись "Утилизации не поддается". Змей многозначительно промычал.
- Не мог бы ей заняться? Попробуй подключить его так, чтобы он был вторичной системой от бортового компьютера: мог анализировать ситуацию, но воздействовать на системы корабля не мог. Сделаешь?
- Без проблем! Давай ее сюда.
- Не заблудишься? - спросил с улыбкой Рейнджер у собирающегося уходить Змея.
- На этой малявке? - парировал Змей.
- Удачи! - крикнул Змею вслед Рейнджер.
Рейнджер вышел из рубки и оказался в кают-камании. Она представляла из себя помещение, шагов пять на пять с дверьми, ведущими в рубку, каюту капитана, вспомогательный и машинный отсек, а так к вшешнему шлюзу. Гамовер сидел за столом и пил Колу.
- Дорвался? - спросил Рейнджер
- Угу - не отрываясь от бутылки ответил Гамовер.
Рейнджер взял из ящика новую бутылку, свернул пробку и присосался к ней. Сделав с десяток глотков, Рейнджер глянул на Гамовера и сказал:
- Твоя миссия на сегодня - навести порядок на верхней палубе.
- Чего? Хочешь из меня уборщицу сделать?
- Хорошо, тогда я тебя просто отправлю погулять на улицу.
- Ладно, ладно... От каждого по способностям. Ладно.
- Ну вот и славно - Рейнджер забрал бутылку и отправился в машинный отсек помогать Змею.
Через пару часов искусственный интеллект был прилажен.
- Компьютер, обнаружить новые устройства! - приказал Рейнджер.
- Система Плуг энд Флай активирована. Новое устройство обнаружено. Код устройства AI-SI-3V23. Активировать?
- Да - подтвердил Рейнджер.
- Сканка Индастриес приветствует Вас! - начал другой компьютерный голос - Невозможно получить доступ к системам управления корабля, - Рейнджер и Змей переглянулись с довольными лицами - это может вызвать некоторые затруднения.
- Отставить. Провести диагностику и анализ событий последних трех дней. - приказал Рейнджер.
- Выполняю... - ответил AI
- Так вещь отличная, но как дело доходит до экстренных ситуаций... - пояснил Рейнджер Змею. - Пошли, перекусим что-нибудь.
Гамовер уже закончил уборку и снова сидел за столом и попивал Колу.
- Хорошо поработали, хорошо поедим! - провозгласил Рейнджер, направляясь во вспомогательный отсек. Змей пошел за ним. Во вспомогательном отсеке в углу стояли контейнеры, к которым и направился Рейнджер.
- Не люблю реплицированную еду, - пояснил Рейнджер, доставая из контейнеров аппетитно выглядящие припасы и передавая их Змею.

...Через час, когда поздний завтрак подходил к концу, раздался голос AI:
- Анализ окончен. Отчет готов.
Змей махнул Рейнджеру, чтобы он шел в рубку и не волновался за остатки еды. Рейнджер взял со стола здоровенный бутерброд и бутылку Колы и направился в рубку.
- Итак, что мы имеем? - спросил Рейнджер у компьютера зная, что с AI от Scanka'и можно говорить как вздумается.
- Вас интересуют все данные или важнейшие, капитан? - спросил компьютер.
- Ты еще скажи: "как прикажешь, Стэн" - пробубнил Рейнджер, помятуя о том, как повел себя AI при посадке, - Важнейшие данные - уже громко приказал Рейнджер.
- Анализ показал, что на данной планете существует аномалия...
- Сможем ли мы взлететь? - перебил Рейнджер
- При текущих повреждениях - нет.
- А если восстановим двигатели?
- Нет. Аномалия влияет на двигатели, содержащие электронные компоненты.
- Но я же вчера взлетал! - воскликнул удивленный Рейнджер
- Корабль находится в яме. Аномальные поля здесь гораздо меньше, чем повсюду на планете. При взлете на определенную высоту двигатели отключатся.
- Ага, вот почему здесь работали лазерные мечи! - догадался Рейнджер - Интерком. Гамовер, ты сохранил лазерные мечи?
- Издеваешься? - донесся из кают-компании голос Гамовера - Я отдал за них столько бабок! Конечно!
- Они нам, похоже, еще очень пригодятся! - проинформировал Рейнджер. - Отключить интерком. Так, значит, взлететь мы не сможем?
- При установленных в данный момент двигателях - нет.
- А какие подойдут?
- Работающие по элементарным физичиским принципам. Реактивные, например.
- Так запасные маневровые двигатели ведь реактивные, да? - с надеждой воскликнул Рейнджер.
- Да. Но их мощности не достаточно.
- А сколько килограмм может поднять один такой двигатель на орбиту этой планеты?
- Около одной тонны. Нужен точный расчет?
- Не стоит! - вскочил Рейнджер из кресла.
Змей уже стоял в дверях.
- Что-нибудь узнал?
- Да! Думаю, у нас появился шанс отправить сообщение домой!
- Неужели!? Круто! И что для этого нужно?
- Для начала, отвинтить однин из запасных маневривиков...
    Добавлено: 09:14 26-07-2001   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
- Ну в какую атаку, Бесус? Кто же так ведет войну, -поучал Де Равен своего камердинера, исполняющего в данный момент обязанности генерала армии Барона.
-Какое же уважающее себя войско бросится в атаку не зделав главного?
-А что главное, хозяин? Разведка?
-Ну-ну. Разведка, конечно тоже не маловажна... Но самое главное это правильно разбить лагерь на подступах к врагу. Разноцветные шатры, знаешь ли... костры, лязг оружия. Все это величие моей армии несомненно повергнет противника в трепет и, возможно, он сдастся без боя.
- О, сир! Вы великий полководец и мудрейший стратег.
-Да, Бесус. Ты прав. И тебе выпала великая честь рода Телади перенимать мою мудрость, и да принесет она прибыль!
----
Два часа спустя на подступах к замку Змея был разбит лагерь армии Барона Де Равена, издали напоминающий гремучую смесь старорусской ярмарки и бразильского карнавала...
----
Еще сутки спустя к замку Змея был выслан парламентер, с требованием немедленно освободить Змея и, заодно, сдаться.
----
-Господин, -докладывал парламентер час спустя, -При виде могущества Вашей армии враг капитулировал. Замок пуст. Враги трусливо бежали.
-А Змей? Он в замке? Он уже готов принять меня с благодарственной речью?
-Господин, Замок пуст... за исключением нескольких неприятных зубастых животных.
-Хм. Ну что ж! Нет так нет. Победа одержана и это главное. Предлагаю немедленно организовать праздненство по случаю очередной блистательной победы Барона Де Равена, -скромно предложил Барон Де Равен.
-Виват победителю, -кричал Бесус.
-Виват талантливому полководцу, победившему тысячные толпы врагов без единой жертвы, -скандировали лакеи Барона.
-Слава Умеющему Лучше Всех Разбивать Военный Лагерь Перед Замком Врага, -орали все остальные.
-Все вина и мяса! За мой счет, -заорал Барон так, что услышали все его слуги. Авторитет немедленно удвоился. -Не забудь утроить налог, шепотом напомнил Де Равен верному Бесусу.
-Как обычно, Ваше прибыльное мудрейшество...
    Добавлено: 10:16 27-07-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Все проснулись от страшного грохота...
-Палундрааа!!!! Свистать всех наверх!! нас Атакуют!!! - все поскакивали с належанных мест и ринулись к стенам. И на полпути поняли, что дали маху. Прислушавшись...
-Эй Вы Там!!!,-из тюрьмы доносились крики - вы что окоянные уморить меня голодом хотите?? Заключенным еду дают по графику!!!
У Хамстера вылезли глаза из орбит:
- Кто это? Привидение? - недоумевал он, и взяв меч на изготовку пошёл по леснице. Но Смолетт, не протрезвевший еще полностью воскликнул
- Аааа! Это наш трофей! Суслик говорящий! Ребята пойдем познакомим!
Схватив вяло сапротивляющегося Хамстера, друзья потащили его в темницу.
- Ой! Босс! - Воскликнул Фарамир, прислушиваясь к истошным крикам - Кажется он есть просит! Смолетт, Хамстер подождите нас, мы в канюшню сбегаем, сена возьмем, суслики ох как его любят...

Приблизившись к клетке с двумя охапками сена и ведром мутноватой воды, Смолетт заплетающимся языком представил:
-Эй!Суслик! перед тобой великий и могущественный князь Хамстер! Гроза всех морей и Папуасов! Прошу любить и жаловать! - Сплит в ответ только фыркнул - Хамстер, перед тобой Говорящий Суслик, по кличке Металлист. Арестован за то что выдавал себя за принца семейства Чин.
Оценив пьяным взглядом это существо, Хамстер поставил диагноз:
-Недоедание отсюда мания величия. Нехорошо г-н принц... ик... А ну ребята давайте покормим...
Сплит в начале обрадовался, но когда Фарамир и Босс прижали его к стенке, Смолетт начал открывать ему пасть, а Хамстер взял сено о стал кунать его в воду, запаниковал и начал брыкаться. В ответ пилоты усилили натиск. Зловеще подняв пучок сена, Хамстер начал совать его в рот Сплиту.
Не выдержав такой наглости, последний начал извиваться как червяк и, умудрившись заехать обидчику в пах, который скорчившись повалился на Смолетта, и столкнув лбами оставшихся пилотов, ринулся вон из темницы, ругаясь и отплёвываясь на ходу...
-Прощайте Мамбы...- прошептал Фарамир и отключился.......
    Добавлено: 14:11 02-08-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Берег обского моря все больше и больше походил на «ледовое побоище», только с учетом, что на дворе было лето. Бобры строили на берегу свою непонятную конструкцию, издали очень сильно напоминающую деревянный СтарДестроер, а на берегу продолжалась битва. Причем темп ее не сбавлялся ни на секунду, давая умным головам плод для размышления о скрытых резервах человеческого организма. Прошло уже более суток, после того как на песке появились огромные бутылки с пивом «Холстен» покрытые заманчивыми холодными капельками конденсата, а Крок, Химик, Цезарь и Иф не сомкнули глаз при этом действуя очень активно, махая руками, выкрикивая громкие фразы, приводившие к появлению все новых и новых тварей рвущихся в бой. Оставалось странным и то, что под палящим солнцем капельки с бутылок не исчезали из чего можно было сделать вывод о том, что пиво постоянно остается холодным. И глядя на это, обе стороны, именно оттуда черпали свой энтузиазм и силу к борьбе. Возле двух уцелевших бутылок, лежали огромные ежи с ядовитыми колючками, а рядом в воздухе плавали огромные фаерболлы, мгновенно испепеляя, все что к ним приблизется.
-Цезарь! Мы в тебя верим! – орал Крок из свежевырытого окопа. – Наколдуй железных големов, может их тогда фаерволы не сожгут. – Крок постоянно давал советы.
-Справа по флангу враг! – предупредил Химик и принялся всматриваться, во что-то новое, наколдованное Ифом.
-Что это?! – недоуменно спросил Цезарь. Всматриваясь как нечто под землей, копошится и быстро передвигается. – По моему это……- пауза – это….Гидраликсы!
-Кто?! - переспросил Химик.
-Эээээээ…..эээ. Ну такие твари. Похоже на той стороне, кто-то играл в старкрафта, там были такие твари. – стал пояснять Крок, рассматривая, одну из тварей вынырнувших из под земли. – Да это точно они! Острые как лезвия конечности, череп как у чужих и плеваться они тоже по моему чем должны. – Крок задумался на секунду. – Да точно плюются чем то.
В подтверждение его слов пара десятков тварей одновременно выплюнуло из себя нечто зеленое, мгновенно проделав в барикаде Цезаря, Химика и Крока с десятка два огромных отверстий.
-Ни хрена себе! – высказался Химик. – Как их остановить.
-Ну судя по игре, основные их противниками были Протосы. – Крок продолжал давать справки сидя глубоко в окопе и выкапывая, обломкром из-под воздушного шара, нечто напоминающее бункер для защиты от прямого атомного удара. – Протосы поступали с ними очень просто, производили орбитальную бомбардировку и выжигали всю планету, радиация постепенно убивала этих тварей.
-Ага! Точно! Умник! Мать твою! – взорвался Химик – Ты бы, хрен такой, предложил бы их еще на Солнце отправить! … – Речь была очень занятной и поучительной, о пользе орбитальных бомбардировок, о температуре на Солнце, о родственниках близких и не очень, о том как сделать так, чтоб доставить удовольствие самому себе и о многом другом, к тому же ораторство Химика оказалось очень эффективным.
Громыхнув молний и ударив громом сверху на Гидраликсов свалился сияющий всеми цветами радуги портал и накрыв их отправился вместе с ними в неизвестном направлении.
Иф был повержен, его любимцы исчезли, он лихорадочно стал вспоминать, какие твари еще были в «Героях Магии и Меча». Скелетов вызывал, драконов вызывал, зомби вызывал ….. Стоя в задумчивости он перебирал на пальцах всех мифических существ каких только знал и не знал, Карлсонов вызывал, Чебурашек вызывал.
-Цезарь колдуй! Делай контратаку! – требовательно кричал Химик и Крок. – Давай вперед!
Цезарь начал было выкрикивать очередную пламенную речь, как в глазах у него помутилось, руки стали свинцовыми, а ноги ватными и он охнув свалился на землю. Все таки запас человеческих ресурсов был не неисчерпаем.
-Эээээ…..эээээ! Что с тобой! – Крок бил Цезаря по щекам приводя его в чувство, но тот с бледным оттенком лица, громко посапывал послав всех куда подальше.
-Ну что делать будем? – спросил Химик, глядя в сторону противника. – Переговоры вести, что ли?
-Да пожалуй. – вяло согласился Крок, его тоже клонило в сон, хотя солнце еще было в зените.

Иф перебрав всех тварей, понял, что в запасе не осталось даже блохи, которых он уже использовал натравив их на мамонтов, блохи очень хорошо справились, даже лучше зубастиков, присланных с той стороны, мгновенно обглодав гигантских животных до белых косточек, но погибли под действием хорошей дозы дихлофоса, опять же наколдованной врагами. Глубоко вздохнув Иф устало наколдовал палку с белой тряпкой и стал размахивать ею призывая к переговорам. В ответ на это из-за дырявой, от недавней атаки, баррикады выползли два оборванных и чумазых типа.
- Я Иф, хозяин этих земель. – представился Иф и оперся на одну из бутылок, та действительно оставалась необычайно прохладной.
-Я Крок, а это Химик! – представился Крок и сглотнул слюну посмотрев на бутыли с пивом.
-Предлагаю сесть за стол переговоров. – продолжил Иф.
-Да мы полностью согласны. – ответил Хитмик и тут же не выдержав больше усталости свалился на песок рядом с одной из бутылок и нежно обняв ее заснул.
Посмотрев на Химика, Крок плюнул на все и тут же завалился на теплый песочек рядом, промолвив одну единственную фразу.
-Никуда не уходи!
-Ага! - ответил Иф и понял, что все это заразно и сам рухнул подкошенный усталостью.
Бобры все таскали деревья не обращая внимание на сонное царство и выкосив примерно уже с пять гектаров леса.

Гидраликсы накрытые порталом, очутились прямо перед замком, где новыми владельцами были Босс и еже с ним. И так как глубоким интеллектом не обладали, но зато обладая ярко выраженным инстинктом к убийству, разрушению и естественно самосохранению, они первым делом, плевками разнесли охранные орудия на стенах башен, а затем принялись собственно за саму стену замка, разбирая ее камешек за камешком. Пробив достаточно большое отверстие они громко и противно визжа ринулись в образовавшийся проход.
-Черныыыыыыыыыый Вооорооооон! – выл Капитан Смолет.

[ 02-08-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 23:14 02-08-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Капитан сплитов, вместе с остатками ударного отряда, а так же штабными работниками очнулся в странном сооружении.
"Похоже на гауптвахту", - грустно подумал капитан. - "Странно... А почему она из дерева?"
Мимо прошмыгнул гуманоид неизвестного вида. Опознать его принадлежность не удалось.
"Инопланетянин..." - решил сплит и попытался знаками, криками, а напоследок и свистом обратить на себя внимание.
Свист помог. Инопланетян стало гораздо больше. О чём-то посовещавшись, они стали заделывать единственное отверстие, в которое проникал свет. Напрасно сплиты грозили наслать на головы инопланетян всю мощь 3-его ударного флота Сплита. Напрасно предрекали месть со стороны семьи Чина. Инопланетяне остались глухи к угрозам.
Как ни в чём не бывало, бобры продолжали своё дело...
    Добавлено: 13:07 03-08-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
- Я люблю тебя, серж... - очень к месту пролепетал Босс, вспоминая фразу из другой жизни.
- Где прикрытие? - задал вопрос Фарамир.
- Там... - Смолетт показал пальцем в чистое небо.
Всё это напоминало дурной сон. Мимо пронёсся говорящий суслик. За ним гнался гидраликс.
Хамстер попытался произнести одно ужасно мощное заклинание для вызова вепря-убийцы, которое вызубрил на крайний случай. Но травма дала о себе знать. Что-то в интонации его голоса было не то. Раздался хлопок, и с неба с диким визгом упала огромная розовая свинья. Впрочем положительный эффект всё же был. Она упала прямо на гидраликса, и суслик благополучно избежал смерти. Пока...
Пилоты стали спина к спине. Суслик ползал под ногами и жалобно скулил. Кольцо гидраликсов сжималось. Они внимательно смотрели на людей и, казалось, прикидывали с кого начать. Наконец, одна из тварей подобралась и прыгнула на жертву. Хамстер инстинктивно выставил перед собой утюг.

Вспышка... Время остановилось... Гидраликсы медленно таяли в воздухе. Всё остальное тоже растворялось в пространстве... затем наступила тьма...

К пилотам медленно возвращалось зрение. Они стояли на одинокой башне. В радиусе пяти миль не было ничего, кроме голой земли. Ни монстров, ни замка, ни сплитов...
- Ни х## себе! - кашлянул Босс.
Башня зашаталась и начала разваливаться. Сплит с воплями бросился вон. Пилоты незамедлительно последовали за ним...
    Добавлено: 13:59 03-08-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Впрочем, вид с башни был хорош только на дальние расстояния, из-за близости лагеря Барона, который находился прямо перед башней Змея, пилоты его не видели.

Одинокие часовые армии Барона стояли в десятке метров от башни. Сипло посапывая, они развлекались тем, что делали ставки кто сколько съест и выпьет, когда прийдет смена. Праздник в честь победы над захвадчиками башни великого Змея уже затухал и часовые начинали беспокоиться, а достанется ли им что...
Странный шум раздался со стороны башни. Камень начал трескаться и башня стала крениться... замерев на доли секунды она с продолжила падение и с чудовишным грохотом рухнула на лагерь победителей.
Не задолго до этого, из падающей башни выбежало нечто визжащее и пробежав мимо часовых, которые стояли разинув рты, помчалось в противоположную сторону от лагеря... Следущие четыре субъекта, выскочившие вслед за первым,которые уже не поймали в расплох часовых, и получив по макушкам дубинками, были доставлены в разрушенный лагерь и представлены перед грозными очами Барона...
    Добавлено: 12:54 06-08-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Сплиты были в негодовании, их элитную часть космического десанта, замуровали какие то аборигены!
Выхватив из рук подчиненного тяжелый боевой топор, командир методично начал рубить деревянные перегородки строения бобров. Капитан был зол, он был очень зол! С тех пор как они высадились на планету не было ни одной победы, войско было деморализовано, некоторые не подчинялись прямым приказам. Топор все чаще и чаще врезался в древесину, превратившись в некое подобие циркулярной пилы. Пот стекал по голове Сплита и заливал глаза, в металлическом шлеме стало жарко. Капитан сорвал шлем и отбросил его в сторону, продолжая рубить дерево. Наконец, через некоторое время, сквозь щель в деревянных брусьях, появился лучик света. Сплит остановился ненадолго, чтобы вытереть рукой пот и застыл к чему то прислушиваясь. Сначала это был тихий шорох, еле слышный уху, потом он стал переходить в более громкое деревянное потрескивание. Капитан посмотрел по сторонам и с ужасом обнаружил, что во время своей яростной атаки на сооружение бобров, повредил одну из несущих балок строения. И теперь она со скрежетом кренилась в сторону, норовя обрушить на них всю массу строения. Отряд который тоже увидел это, в панике бросился к прорубленному отверстию и принялся рубить балки, пытаясь расширить его. Буквально через мгновение оно стало таким, что в него с легкостью можно было пролезть. Словно струя из пожарного шланга Сплиты вылетали наружу один за другим и как только вылез последний Сплит, конструкция тяжело шатаясь и громыхая развалилась на части.
Капитан встал с берега и отряхнувшись от песка, посмотрел по сторонам. Взглядом окинув окрестности он увидел в невдалеке баррикаду с огромными дырами, такое могли оставить только штурмовые отряды, подумал Сплит. И присмотревшись чуть дальше увидел три тела, валявшихся возле бутылей с непонятной жидкостью.
-Так! Так! Так! Сержант! Посмотрите живы ли те гуманоиды! – Сплит стал размышлять над тем, что увидел. – Если они живы я много могу узнать и это повысит наши шансы, найти эту хренову аномалию и убраться отсюда!
Сержант во главе с группой Сплитов за шкирку волокли по песку бесчувственного Химика, Крока и Ифа.
    Добавлено: 18:58 07-08-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
Недавно отстроенная башня Змея развалилась, оставив на своем месте кучу камней и облако пыли. Во время ее падения, отдельные булыжники летели и в сторону лагеря Барона дэ Райвена. Один из камней попал барону по иускуственной челюсти и выбил ее на землю, погнув два зуба. Придя в себя, Райвен подобрал челюсть очистил ее отмусора, и вставил ее на место. Зубы разогнуть не удалось, из-за чего он начал немного шепелявить.
- Сволочи! Засранцы! Дегенераты! Кто разрушил башню, и помял мою любимую челюсть!!!?
- О великий и ужасный повелитель, мы принесли тебе четырех неизвестных существ. Не гневайся на нас, мы не трогали башню, наверное это они ее разрушили. - лепетали заплетвшимися от страха языками войны.
- Приведите их ко мне!
- Но они связаны и без сознания...
- Так принесите! Тупицы!
Солдаты побежали за пленниками. Через некоторое время связанные и начавшие потихоньку приходить в себя Хамстер, Смолетт, Босс и Фарамир лежали перед его мудрейшеством Баронм Дэ Райвеном.
"Так, так, все незнакомые лица." - говорил Барон, прохаживаясь перед пленниками - "Хотя... Вот этот шлем мне знаком."
- И кто же это у нас тут? Ба, да это же Князь Хамстер. Помнишь разбавленное пивко? - сказал Райвен и загадочно ухмыльнулся.
- Что же мне с вами делать? Может устроим состязание между псевдо сусликами и вами у кого зубы острее? Или что-то в этом роде...
Идея очень понравилась барону, ведь это такое зрелище, а сколько билетов можно продать, а мясо после боя, не важно чье, но тоже стоит много. По скромным подсчетам получалась довольно неплохая прибыль.
- Эй мужик, как тя там?... Так не пойдет мы есть в корне не согласные! - ответил мучавшийся похмельем Босс.
- А вас никто не спрашиват! Смерды!
- Меня! боевого генерала Хамстера! Смердом? да я тебя...
- Что ты меня? Руки кортки!
- Господин у меня есть другое предложение.- вкрадчиво сказал Смолетт.
- Какое? Что у тебя есть чего нет у меня?
- А ты пригнись чуть-чуть к нам.
Барон с опаской нагнулся и ощутил запах отличного вина, в перемешку с перегаром.
- Понял? - спросил смолетт.
- Где? - глаза барона загорелись огенм.
- Давай договоримся, ты нас отпускаешь, возвращаешь нам наше оружие, а мы говорим где.
- Ну нет, отпустить то я вас еще может быть и согласился бы, но оружие...
- Да ладно тебе, там такая оружейная закачаешься, не голыми же нам ходить? - ответил Фарамир - посмотри на качесто кольчуг, лат и мечей. Так там таких - немеряно.
- Да, точно. - сказал Босс.
В голове Барона проносились винные погреба с огромными запасами отличных вин, оружейные комнаты с оружием именитых мастеров...
- Так! Войны! Окружите пленников в кольцо. Ты, развяжи их. А ты, отнеси их оружие во на тот холм. Так Теперь я жду информации.
Компания с трудом села.
- Знаешь место где был замок мой? так от туда по единственной дороге 15 миль. Увидишь брошенный замок, охрана выведена из строя. - сказал Хамстер и подумал: "Опять его обманули..."
- Только поторопись, пока замок еще кто не захватил. - сказал Босс.
"Хотя что там теперь захватывать, нету ведь замка то" - подумалось всем одновременно.
- Трубач труби сбор! Мы выступаем! - Скомандовал Райвен.
Через двадцать минут о лагере напоминали только дымящиеся угли костров. В погоне за прибылью барон умел организовывать дело.
А четверка не совсем еще трезвых людей, с раскалывающимися головами, поковыляла к холму за оружием.
    Добавлено: 01:01 09-08-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода (заверил Pastor Schlagge)

  » UPS or OPS ?! | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18