Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс стартапов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Конкурс стартапов»
rko
 80 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 05.12.2003
Итак как известно в гонках часто решает быстрый старт Улыбка
Не секрет, что хааков становится все больше и больше, и наступает момент, когда ставить оре майн в оре белте очень опасно. Итак давайте посмотрим кто как стартовал (не предполагает, как бы он стартанул, если бы знал итд итп, а именно стартовал и какой старт он считает (из своих) наиболее продуктивным).

Мое:
(Уровень Нормаль)
1. До продажи компьютерных компонентов Терракорповскому кристальному заводу все стандартно.

2. Получить задачу и экспресс. На первом же еквипмент доке влить заработанные на продаже компонентов кристалке деньги в Engine Tuning.

3. Таскать батареек (заработать надо от 200К).. Тут есть один хинт. Гоняйтесь за любой прибылью больше 10 с батарейки. Не стоит возя всего по 750 батареек, искать где по 6 купить и где по 26 продать. За это время вы 3-4, а то и больше раз слетаете и купив по 10 продадите по 18. Сектора - The Wall, Argone Prime.

4. Выполняем миссию, до диалога с вьетконговским партизаном Леной Ко продаем шилды с экспресса, оборудование с экспресса - в открывашку.

5. В Кингдом Енд (Самая северозападная часть галактики).

6. Сохраниться (бывают глюки) нанять Орку, орке сказать - док в шипьярд, находясь в космосе посмотреть как она туда долетает, влететь в шипярд - взять Солар Плант. Выгрузить поближе к центру (безопасней и ближе до станций)

7. В драй док. Купить Дольфина (первая моя ошибка, за те же деньги можно было взять ДВА экспресса (Борон Манта).

8. Завезти кристиаллы.

9. Продавать батарейки (там ВСЕГДА можно в пределах сектора найти 25 продажу).

10. Купить таки себе манту Около 250к накопите.

11. Манту на покупку кристалов, дольфина (блин если бы не лажался было бы не дольфин и манта, а три манты)

12. К этому моменту, вас уже ждут на Аргон One. Летите, летити. Там без вас справятся Улыбка
    Добавлено: 13:15 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Цитата:
6. Сохраниться (бывают глюки) нанять Орку, орке сказать - док в шипьярд, находясь в космосе посмотреть как она туда долетает, влететь в шипярд - взять Солар Плант. Выгрузить поближе к центру (безопасней и ближе до станций)

7. В драй док. Купить Дольфина (первая моя ошибка, за те же деньги можно было взять ДВА экспресса (Борон Манта).



В обоих случаях дочится необязательно. Выбираем инфу станции на карте - есть пункт меню Trade with station.

Описанный старт - это несколько часов. МОжно проще:

1. Сразу начинаем выполнять миссии. При сложности экстрим - сразу собираем контейнеры и грейдим трюм до 30. Например в драй-доке валяется не то спутник, не то дрон... + развозка пассажиров за 1-2 тыщи. 2 миссия - снимаем обвес с ТР, покупаем любой М4 - чтоб подружиться с паранидами.
2. Дружимся с паранидами.
3. Берем у них Пегас с макс апгрейдом скорости и докинг компом.
4. Возим пассажира с инспекторской проверкой, пока наша жадность не будет удовлетворена. Подмигиваю

ЗЫ Но... А смысл? Подобный старт - искусство ради искусства.
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 13:25 22-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
уровень экстрим
1. до первой миссии таскал пассажиров за 2000 (вначале слажался и торговал батарейками)
2. выполнил первую миссию
3. взял вторую, полетел торговать батарейками, сдал щиты и завершил миссию.
4. купил теладийский TS и стал добывать руду (надоело довольно скоро)
5. купил маку.
6. прошел третью миссию, подаренный кораблик продал нахер
7. стал захватывать пиратские транспорта, заодно захватил нову себе, проапгрейдил ее по полной
8. прошел на нове 4 миссию
9. полетел захватывать ксенонов в BlackHole Sun
10. на заработанные деньги поставил SPP в Lucky Planets (чумовое место!) и Kingdom End. Пока большой прибыли от них не видел, вложил в каждую 350К станция + 500К два TP + 200К денег, пока баланс у них в районе 400К, копейки
11. полетел выполнять курьерские миссии, дабы накопить на М6
все
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:40 22-12-2003   
Caesar_a
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.12.2003
Хы хы хы... ну сейчас будет каламбур...


1 старт.


Так как я до этого кроме как в фриспейс2, индепенденс вар 2, фрилансер больше не во что из такого рода игр не играл.. тем более в X... Поэтому старт дался.. мягко говоря сложно.


1. Запускаю игру... дооолго любуюсь красивой заставкой... Потом прохожу 1 и 2 миссию тренажера... почти прохожу третью... но мамонт который должен был поставить мою базу.. в процессе лететь к месту сталкивается со мной Ой, не могу!... После этого мне было лень запускать туториал.

2.Запуская собственно саму игру и играю на Normal.
Получаю дискаверер.. и долго пытаюсь понять, где тут ворота в Home Of Light... потом связываюсь с какой-то летающей кастрюлей... пилотировол, которую гуманоид еще той уродливости... вобщем "оно" сказало мне, что не специалист.. но я уже нахожусь у ворот... после чего я догодался открыть карту Ой, не могу!..

3. Получил задание... продал компьютеры... полетел обратно... получил тл и задание... потом долго летел до нужного сектора.. в каждом секторе спрашивая дорогу. Прилетел на торговую станцию.. полюбовался кросотами боронской планеты.. полетел обратно... когда на меня напали судорожно пытался вилять чтобы меня не убили.. умудрился дотянуть до какой-то станции... связался попросил о помощи.. мне сказали что вышлют на помощь ескорт.. которого я так не дождался... вобщем далее мувик и я лечу обратно.
Прилетаю... отдаю ((( не тронутый ))) транспорт и выполненное задание... потом долго ищу сектор Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ARGON ONE Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
после долгих распросов понимаю что это флагманский кэриэр. связываюсь.. стыкуюсь... получаю задание... апгрейду свой дискаверер.. лечу в храм... со страшными лагами смотрю заставку... после чего говорю следовать за сайен 2... прилетаю в сектор с воротами и минами... после непродолжительного разговора с ящерицой на красивом корабле из заставки Ой, не могу!... Говорю своему напарнику, чтобы он проследил за ящерицей.. сам лечу к воротам... на расстоянии 1.4 км до ближ мины... вылажу и пытаюсь !!!!!!!!!!!!!!! в скафандре протиснутся между минами Улыбка В англицкой версии если читать, то понять можно только так Улыбка)) вобщем пытался я рааз 6... после чего благополучно x2 полетел с компа... как и маты полетели в сторону моего друга посоветовавшего мне x2,... Улыбка


2 Старт.

Друг, который посоветовал мне игру рассказал про такой сайт www.Elite-Games.ru, где я наконец-то смог разрешить загадку вселенского масштаба - что такоое Tazura и Jazura. ПРочитав много инфы поситив форум... я обратно поставил x2...

1. Играю на Normal, получаю дискаверер... отважу компьютере.. на обратной дороге беру целсы сколько влезает.. продаю... прилетаю в штаб.. получаю тл. залетаю в THE WALL.. три раза покупаю батарейки по 6 продаю по 23-25... опять покупаю батарейки... лечу к боронцам... там на ближайшем заводе продаю батарейки.. не помню по сколько... беру пассажиров.. и лечу обратно.. когда нападают... !!!!1 умудряюсь постреляв из задней турели насмерть затаранить M5 пиратский Улыбка лечу дальше... после чего показывается мувик с !!! воскресившемся M5 и m4 пиратов Улыбка
Снимаю с коробля все щиты и вобще все что можно... продаю дискавери... покупаю электростанцию.. ставлю ее в Red Light... после 4 часов игры.. покупаю себе проапгрейженный TS и апгрейдю трюм своего TS.. еще после 2 часов игры покупаю себе полностью апгрейженный бастер... нападаю на пиратский транспортник... с GIRE... за 10 минут не могу снять ему счит и на половину... бросаю играть..


3 раз описывать не буду.. там у меня все получилось на столько хорошо, что аж не верится... да и так вы меня за этот пост .......... потом ............ а на последок ........

вот вобщем вот так у меня все было. Супер! Супер!
_________________
Тот который знает. Вечный Кляйн
    Добавлено: 13:44 22-12-2003   
Aggtaa
 120 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 93
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08.12.2003
нормал
1. сразу прошел 1ю миссию.
2. возил пассажиров, грузы, все, что подворачивалось.
2. когда дали автобус для ученых, содрал с него все, что можно, продал.
3. торговал батарейками, мясом и пшеницей в Cloudbase Southeast.
4. содрал все, включая оружие с даренной железяки
5. на все деньги что были, купил батареечницу в Red Light и минимальный запас кристаллов.
6. автобус приписал к батареечнице и забыл.
7. на первую прибыль купил мако, 5мв щит, GIRE, кучу ракет, захватил 2 пир.транспорта, один продал, один поставил вместо терракорповского автобуса.
8. купил батареечницу в Kingdom End и меркурия к ней.
9. продал дареный кораблик и привез ученых.
10. Купил 2 дрона и считал информацию с ворот.
11. купил железную шахту на астероид с Yield 51 в Ore Belt, дареного меркурия починил чуть проапгрейдил движки и приписал к ней.
Дальше уже можно считать не стартапом? Подмигиваю
_________________
Aggtaa
    Добавлено: 14:06 22-12-2003   
ok
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 52
Сообщения: 380
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.08.2003
Дебют стандартный - Е2-Е4: батарейки, распродажа казенного имущества, после второй миссии купил Express, опять батарейки, но уже на Merk+Express. Дальше солярка в Red Light. Цену батарей установил Max, чтобы чужие не летали, развозил сам: Merk на автомате, я на Express. Сейчас Merk на автомате закупает кристаллы, солярка обеспечивает работой 3(!) Expressа (развозят в пределах 1 прыжка). С деньгами порядок, сам на Нове в макс. комплектации (за искл. 25Mb щитов -пока не видел их в продаже), при себе всегда порядка 1Мкр. Налет небольшой, кроме основных аргонских и боронских секторов нигде пока не был (времени совсем тюти).
Т.е. одна солярка в принципе позволяет жить безбедно(но при условии доставки батареек своим транспортом) + халявные батареи для Jump-драйва и для начала - очень неплохой подъем Подмигиваю
_________________
Лечу
    Добавлено: 15:12 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Дык а кто итоги конкурса то подводить будет? Подмигиваю

Надо какой-то критеррий определить... Ну там "время накопления первых трех миллионов", или еще что... Гы-гы Это ж конкурс. Подмигиваю

ЗЫ Походу я веду. Ой, не могу!..
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 15:23 22-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Мне нравится делать все самому и не спеша (торговать, воевать, строить), поэтому сюжет стал положительно воспринимать после того, как понял, что нет временных рамок.
Поэтому:

нормал.
1. Не вылетая из Argon Prime наторговал на Duplex.
2. Выполнил первую миссию.
3. Выполнил вторую не торгуя на Экспрессе. Снял щиты, отдал экспресс, получил Меркури.
4. Открываху продал. Починил, заапгрейдил Меркури и забыл о всем пока собственноручно не наторговал на первую SPP и еще один Меркури, набитый кристаллами.
5. Поставил батареечницу и второй Меркури отправил на sell for best..
6. Довольно быстро удалось купить М4 и отправиться выполнять третье задание (ворота).
7. Хааки начали отстреливать мои спутники и я задумался о лазерных башнях (еще в новостях что-то такое проскакивало Улыбка ).
8. После этого заканчивается старт и начинается исследование вселенной (ну и что, что знаю все сектора? Улыбка ).
В планах поставить комплекс 25-мегаваттных щитов для себя.

Мой старт был давно продуман и поэтому сильно не отличается от моего же идеала (может чуть что и подправлю).
Второй старт начнется сразу как появится noCD для 1.1. Если не появится до новогодних праздников, то на праздниках начну играть в микс (патч 1.1, exe от 1.0).
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 15:27 22-12-2003   
rko
 80 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 05.12.2003
[quote="Zloy Latinos"]
Цитата:


В обоих случаях дочится необязательно. Выбираем инфу станции на карте - есть пункт меню Trade with station.

Описанный старт - это несколько часов. МОжно проще:

...................

4. Возим пассажира с инспекторской проверкой, пока наша жадность не будет удовлетворена. Подмигиваю



Про дочиться - согласен.

А вот про инспектора. Обычно это Lt-Colonel+Advanced Industrialist... Как минимум.

Или на экстриме все по другому?
    Добавлено: 16:32 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Я встречал трейдер и какой-то невысокий военный... Правда, начальная сумма была небольшой, но потом пассажир "раскачался".

А вообще рейтинг торговый за пару рейсов батареек поднимается, а боевой - завалом 2-3 оринок, что на м4 сделать не представляет труда.
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 16:38 22-12-2003   
rko
 80 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 05.12.2003
Zloy Latinos :
Дык а кто итоги конкурса то подводить будет? Подмигиваю

Надо какой-то критеррий определить... Ну там "время накопления первых трех миллионов", или еще что... Гы-гы Это ж конкурс. Подмигиваю

ЗЫ Походу я веду. Ой, не могу!..


А никто Улыбка Собственно мне чем лично это интересно. Посмотреть свои ошибки. Врядли я полечу по спойлерным местам искать контэйнеры на станциях. Хочешь контэйнеры - ищи сам Улыбка а если лень летать по станциям руками - обломайся Улыбка

Зато вот теперь докаться не буду. Может еще кто скажет, что лучше брать не манту, а... и Почему. Улыбка
    Добавлено: 16:50 22-12-2003   
Aggtaa
 120 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 93
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08.12.2003
а вот интересно... я уже трижды в Х2 стартовал... и, признаться, патч 1.1 меня интересовал только из-за ЕАХ... Как разработчик 3го уровня я доступа к редактору скриптов не имею, а в остальном - можно с тем же успехом и в Х-Т продолжать играть, благо реинкарнаций там было не в пример больше.
А вы туту еще победителей в конкурсах определять пытаетесь...

Давайте тогда уж проводить конкурсы типа "наибольшая наличная сумма, при условии заработка исключительно торговлей за первые... ну, там не знаю, пусть 20 язур". Как только придумаю, как проверять правдивость конкурсантов, так сразу. Улыбка
_________________
Aggtaa
    Добавлено: 17:00 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
2 rko:
начни на экстриме - и полетишь контейнеры искать как миленький, чтоб хотя б на СЕТУ накопить. Ой, не могу!..

2 Aggtaa:
Про конкурс это шутка была, просто название у темы такое... Ха-ха-ха?
А во что играть - Х2 или ХТ, так тут "каждый выбирает по себе" (c)
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 17:09 22-12-2003   
rko
 80 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 05.12.2003
Zloy Latinos :
2 rko:
начни на экстриме - и полетишь контейнеры искать как миленький, чтоб хотя б на СЕТУ накопить. Ой, не могу!..


Легко! Да вот только есть одно но... Падает она и виснет.
Заработать на нормале первый миллион-два и рухнуть без близкого сэйва - это одно. А на экстриме - другое. Вот патчик пропатчу, все равно буду после этого сначала лететь. Полечу на кстриме.
    Добавлено: 17:21 22-12-2003   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
Самый быстрый рост бабла в Х2,также как и в Х1 это как можно быстрее заработать на М4(уже описанными способами) и захватывать
уродов красного цвета любой национальности,то бишь Zenon и Pirates.Пока мои фабрики телятся и рожают 100к кредов,а их 4 штуки, за это время я на захватах зарабатываю около 2кк.Так что,если надо быстро,то однозначно захваты !!!
Минимальный корабль для беспроблемного захвата это М4 боронский или ему подобный.
    Добавлено: 21:20 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
При транспорте пассажира зарабатываешь примерно 100 000 за 5 минут. Может, я криворукий, но СТОЛЬКО захватывать у меня не получается... Ха-ха-ха?

next
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 21:29 22-12-2003   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
Zloy Latinos :
При транспорте пассажира зарабатываешь примерно 100 000 за 5 минут. Может, я криворукий, но СТОЛЬКО захватывать у меня не получается... Ха-ха-ха?

next

Во первых для такого заработка на транспортировке у тебя должен быть крутой статус,а это долго ждать прийдется, плюс это скучно.Во вторых почитай раздел по захватам и руки твои выровняются или новые вырастут Улыбка
    Добавлено: 21:39 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Так тут старт обсуждается. Подмигиваю
Про рейтинг я уже писАл выше. Подмигиваю
А про захваты - так просто физически не успеваю столько срубать. Пиарты то не бесконечны, пока найдешь, пока долетишь... Даже в сплит файер. Кстати, это не мение скучно. Помню, в ХТ за 17 часов на Мамонт накопил... До сих пор воротит. Улыбка))))
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 21:43 22-12-2003   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
Zloy Latinos :
Так тут старт обсуждается. Подмигиваю
Про рейтинг я уже писАл выше. Подмигиваю
А про захваты - так просто физически не успеваю столько срубать. Пиарты то не бесконечны, пока найдешь, пока долетишь... Даже в сплит файер. Кстати, это не мение скучно. Помню, в ХТ за 17 часов на Мамонт накопил... До сих пор воротит. Улыбка))))

Здаю тебе хлебные места по захватам - Thyns Abbys,Black hole sun,Elena fortune(вначале здесь нарой секретную пир базу),но захватывая Zenon L ты получишь около 350k за штуку(если хул не покоцал ниже 85%,так что думай !!!
    Добавлено: 21:48 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Базу открыл, в выше перечисленных секторах охотился.
Ксенон Л в БлекХоле появляется раз в 15 минут примерно...
Еще аргументы? Подмигиваю
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 21:52 22-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Конкурс стартапов»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А Ксеноны, по-твоему, из воздуха берутся? (удивился Demon Ru)

  » Конкурс стартапов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18