Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. Есть тонкости? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 75
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Захват кораблей. Есть тонкости?»
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
гдето через 30 сек.

на сете или без?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 17:26 16-12-2003   
gst
 





Кстати тоже заметил такую штуку насчет хула...раньше парился долбил его, как правило заканчивалось сдачей порушенного корабля...Потом как то случайно повстречал подгаженный баямон, успел тока дисруптором ему щит снять как он катапультировался...Щас пробую практиковать такую тактику - как уже много раз было сказано чуть подгажу корпус, а потом тока ID облучаю...причем имхо не обязательно ждать до восставновления половины...там у них кажись прошита фраза ругательная через каждый сколько то секунд при снятии щита...после нескольких экзекуций ругательная фраза сменяется на просительную...
    Добавлено: 17:30 16-12-2003   
Mrak
 145 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 13.07.2002
Без сеты. В принципе согнал хулл стоиш на месте и поливаеш его из иона, но повторяю если поливать непрерывно захватывается гораздо хуже.
    Добавлено: 17:32 16-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
это уже тянет на фак. седня погоняю ксенонов однако!
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 17:48 16-12-2003   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Заметил закономерность - для захвата можно использовать такую тактику:
а)скорость снятия щитов должна быть максимально быстрой;
б)скорость снятия хулла может быть какой угодно - однако хулл надо обстреливать как можно чаще и без перерывов!

(Т.е. я для захвата использую сначала ID, потом AIRE - захватываю часто и с почти неповрежденным хуллом, хотя мороки больше, т.к. приходися все время держать врага в прицеле и непрерывно поливать огнем).

Вообще, где запрятана формула, в exe'шнике или где-то в скриптах?
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 17:49 17-12-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Жалуетесь на то, что противник не летит по прямой и по нему сложно попасть?
Можно использовать следующую тактику (полезна на начальном этапе игры, когда корабли противника сильнее вашего):

Делаем несколько выстрелов по противнику, ждём пока он развернётся и будет пытаться зайти к вам в хвост.
Тут главное не допустить, чтобы он прицелился и сделал выстрелы.
Теперь делаем "хоровод": пытаемся зайти к нему в хвост, пока он пытается сделать то же самое с нами.
При этом снижаем скорость до 0 и даже даём обратный ход. Скорость противника при этом остаётся большой.
Теперь можно навести на него лазеры и стрелять, снося ему щиты безнаказанно!

Когда у противника остаётся совсем мало щита, он уходит в сторону.
Ещё несколько выстрелов (или ракета) - и у него 0 щита и возможность сдачи. Подмигиваю
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 19:35 17-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Подтверждаю, вчера заметил туже фигню, снял корпус у пират шипа где-то на 80-75%, больше ломать не хотелось, продавать не выгодно.
Отключил БПАК и долбанул его пару раз по щитам из ИД, выпрыгнул.
Второй корабль захватывал так же, первоночально снял хул, потом обработка из ИД...
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:17 18-12-2003   
Gambler
 265 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 899
Откуда: Ukraine. Kiev.
Зарегистрирован: 13.04.2002
Может полезно.
Процесс выпрыгивания занимает некоторое время, как минимум на проговаривания фразы «Лучше жизнь, чем этот корабль и тд.», это у же твоя собственность, но пока в ней молящийся пират она еще красная, вот в этот момент нужно не стараться продолжать выбивать из седла пирата, так как повреждения уже твои.

ЗЫ. Пробовал захватывать с одной турелью ИД, а с другой GHEPT. Щит снимается дольше но эффект тот же.
_________________
Дефицита нет нигде, но на Олимпе места не много.
    Добавлено: 11:06 18-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Цитата:
проговаривания фразы «Лучше жизнь, чем этот корабль и тд.», это у же твоя собственность


У меня нередко на словах то они сдаются, но не выпрыгивают. Глюк-с.
Правда, не пираты, а мирные. Хаос
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 11:27 18-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Угу, пробовал по предложенной методе (хулл до 80%, потом обрабатываем только ID) - выбрасываются 100%, правда одну L-ку долго гонял, поливая ID, сперва у нее накрылся один щит (кто там говорил, что ID не губит оборудование?), потом второй, а потом она сдалась Гы-гы
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:32 18-12-2003   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Gambler - Точно подметил. А еще бывает - когда пушки слишком круты Улыбка - стреляешь в противника первыми залпами, и в то время пока он матерится, случайно сносишь ему щиты и пол-хулла Улыбка. Поэтому я сначала разок пульну, дам ему возможность высказатся, ну а далее по стандартному сценарию Улыбка
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 11:39 18-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Марадер.
(кто там говорил, что ID не губит оборудование?)
Не знаю кто это говорил, но у меня обычно полсе обработки ID у пирата отвалиываются не только щиты но и пукалки, вместе с апгрейдами...до захвата...
Кста, если пальнули по щитам и пират начал тараторить, что ты КАЗЕЛ БУКВАЛЬНО и ЖИТЬ ТЕБЕ не больше минуты...приостановитесь, так как пока он говорит эту фразу, захвата не будет. Все как тока кончил базарить, быстро жмем на гашетку и следующая фраза возможно будет счастливой для вас.

Моя метода захвата...залетаем в сектор где много пират шипов, быстренько всех по паре раз обпукиваем, снмаем у весх имеющихся в секторе вражин хул до 80% и собираем в кучу кораблей штук четыре-пять. Затем зажимаем гашетку с ID,а ID как все знают, вещь пакосная мочит всех в радиусе дотягивания своей изгибающейся руки...результат, даже если поливаешь одну цель, соседняя может запросто прыгнуть Гы-гы, если никто не выпрыгнул, переключаем цель на другую и обрабатываем ее, нет результата на следующую и так пока пройдете полный круг у первоначальной цели щит востановился и можно начинать по новой...
Тоесть экономия времени в чистом виде, не надо болтаться как гАвно в вАкуме и ждать 30 сек, бесполезного времени...
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:10 19-12-2003   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
да верный способ
я так в облаках у гонеров в тумане деляток гонял - весело
да там еще новые подлетают с базы Улыбка)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 03:17 20-12-2003   
GTD RAI.D
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 319
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 07.04.2003
Pegasus :
Жалуетесь на то, что противник не летит по прямой и по нему сложно попасть?
Можно использовать следующую тактику (полезна на начальном этапе игры, когда корабли противника сильнее вашего):

Делаем несколько выстрелов по противнику, ждём пока он развернётся и будет пытаться зайти к вам в хвост.
Тут главное не допустить, чтобы он прицелился и сделал выстрелы.
Теперь делаем "хоровод": пытаемся зайти к нему в хвост, пока он пытается сделать то же самое с нами.
При этом снижаем скорость до 0 и даже даём обратный ход. Скорость противника при этом остаётся большой.
Теперь можно навести на него лазеры и стрелять, снося ему щиты безнаказанно!

Когда у противника остаётся совсем мало щита, он уходит в сторону.
Ещё несколько выстрелов (или ракета) - и у него 0 щита и возможность сдачи. Подмигиваю


Ну ты и нечестный Расстроен ;
Кстаии лучший сектор для захвата Black hole sun Улыбка
    Добавлено: 03:26 20-12-2003   
ANDR
 





Не правду он глаголит, я лично разговаривал с одним бета тестером, так он лично захватывал М1 и М2, вероятность,что он врет минимальна !!!
    Добавлено: 03:26 20-12-2003   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
как и захват наверно Улыбка
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 03:50 20-12-2003   
Krab ago
 





Вернем тему в прежнее русло Улыбка
Вернул Хы... Loki
Выскажу собственные наблюдения. Пробовал захват на Игуане, как тут рекомендовалось уже. Да, это очень удобно, два иона + к примеру Гпак. Но есть один неприятный минус. При увеличении тормозов игры, что к сожалению бывает часто, например буча в секторе завязалась, у Игуаны начинаются странности с управлением. При повороте мышой или клавой, у нее как бы заедает поворот, и она начинает вращаться уже сама по себе ) На других кораблях такого замечено небыло. Так что вернулся я на Нову.
Вариант быстрого снятия шилда +небольшой дамадж хулла, с последующим восстановлением шилда до ~50%, и последующими его сниманиями, полностью себя оправдал. Особенно удобно атаковать одновременно 2-3-4 корабля, попеременно летая между ними, снимая щиты, пока другие восстанавливаются. Большее количество противников увеличивает хаос ситуации, тормоза и опасность, удобство снижается.
Если в караване пиратов есть мандалаи и байамоны, лучше их первыми заходами разнести к едрене фене, доставучие, а толку с них никакого. Из подопытных пиратов, обрабатываемые корабли удалось захватить все. Пару десятков подряд. Время конечно разное, от минуты до пяти-десяти. Семь штук остались со щитами, а два с бхептами. Это хорошая добавка к зарплате ) Щиты, как я заметил, если остаются, то все. По крайней мере из этой партии, все имели полный комплект.
Можно и зенонов добыть на мисии доставки пассажира. Мки недорогие, поэтому я их бью обычно насмерть, если остаются, то случайно. Потом обрабатываю Лки на предмет сдачи. Они конечно поупорнее пиратов, но и разнообразие тоже необходимо Улыбка Зенон конечно нынче злой пошел, не то что раньше... Ракетами жахают тока шорох стоит...
    Добавлено: 01:31 23-12-2003   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
да есть тонкость

называется зинон сектор 347 или как там его кароче самый старый рядом с эйтин биллион и зурой куда все потом летят гуськом Улыбка

кароче прилетели всех K J K J K K K K покоцали по очереди как пологается и вся шваль уже у ваших ног собралася и давай по ним из шокеров лупасить , их свора голов 30 кружит чума Улыбка соскакивают довольно резво тока успевай стрейфиться и ракеты сбивать Подмигиваю
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 03:14 23-12-2003   
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
я однажды летая на мако нарвался на ориноко с двумя ID он мне за 10 сек уничожил щит 5 мв, наверно по этому они и выпрыгивают после кратковременной обработки. (он меня не поливал, выстрелы были отрывистыми)
    Добавлено: 14:02 23-12-2003   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
Цитата:
у Игуаны начинаются странности с управлением. При повороте мышой или клавой, у нее как бы заедает поворот, и она начинает вращаться уже сама по себе ) На других кораблях такого замечено небыло. Так что вернулся я на Нову.

Эти глюки только у тебя ,так что Игуана рулит однозначно !!!
    Добавлено: 14:09 23-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Захват кораблей. Есть тонкости?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да я уж и не знаю, о чем думать... и думать ли... и есть ли у меня, чем думать... и думаю ли я вообще... (растерялся ImperialHunter)

  » Захват кораблей. Есть тонкости? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18