Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 11
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Не знаю как другие думают, но по моему мнению в Elite 3 огромное кол-во нюансов, фишек и тонкостей, которыми опытные пилоты могут поделиться. Надеюсь эта тама станет отправной точкой объединения всех знаний по Elite 3........................ Пишите кому есть чем поделиться! Супер!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:20 09-11-2012), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: XL (21:55 24-04-2006), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 10-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Пишите кому есть чем поделиться!

Придёться начать первому, хоть ощё не очень опытный пилот: когда берешься везти пассажиров надо узнать про пропуск (если ты даже уверен, что система по пропускам) иначе он не договорится о пропуске и полиция востанет и тода будет обломчик! Подмигиваю
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 17:21 10-12-2003   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Ны это старый прикол и как бы к мастерству особо не относиться.

А вот как сесть на планету с большой силой гравитации! Это и для меня загадка.
    Добавлено: 12:40 11-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Ны это старый прикол и как бы к мастерству особо не относиться.


Ну ты бы и написал, то что относиться, лично я хочу учиться всему, т.к. многого не знаю! Каждый может что-то дельное сообщить!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 13:24 11-12-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
В соседней теме поднимался вопрос, как догонять маленькие астероиды на низких орбитах возле массивных планет.
В моем примере я поймал Амальтею - маленький астероид на орбите Юпитера.
Проблема заключается в том, что игра автоматически присоединяет систему отсчета к объекту только тогда, когда тот начинает доминировать гравитационно в текущей точке пространства. При этом совершенно не переводится относительный пересчет скоростей при переходе из одной системы отсчета в другую. То есть, если вы летели относительно Юпитера со скоростью 95000 км/ч, то попав в точку гравитационного доминирования Амальтеи, то эта же скорость в 95000 км/ч уже оказывается относительно самой Амальтеи, причем не важно, с какой стороны подлетать! А учитывая то, что зона доминирования маленького астероида - меньше 50 км (в нашем случае), то понятно, что затормозить не успеть даже с самым мощным движком. Мой успешный опыт был на Таргоне (основное ускорение больше 20g).

Теперь о методе "поимки".
Сразу забудьте об автопилоте. Чтобы он случайно не включился в процессе маневрирования, нужно отметить астероид как цель для нападения, а не цель автопилота, поскольку расстояние до цели знать необходимо. Все дальнейшее предполагает хорошее владение управлением корабля и терпение, поскольку придется и сохраняться и повторять свои попытки снова и снова.
Скорость Амальтеи на орбите что-то между 90000 и 100000 км/ч.
Орбитальное движение объектов в игре сделано плохо. Т.е. бывают глюки, когда объект внезапно "телепортируется", когда масштаб времени изменяется на ускоренный режим. Видимо, это происходит от того, что при обычном масштабе времени орбитальная траектория объекта расчитывается неверно, а в ускоренном - сразу корректируется. В общем, причина не важна. Важно то, что при подлете к астероиду ближе, чем на 1000 км, лучше вообще масштаб времени не менять (ну разве что на вторую ступень).
Основная идея поимки довольно проста. Сложно выполнить это технически. Надо догнать астероид на орбите, вылететь чуть вперед и, по возможности, как можно точнее настроиться на траекторию его движения чуть впереди него (опережать его на его же орбите на 100-200 км, со скоростью чуть меньше 100000 км/ч, т.е. равной орбитальной скорости самого астероида). В идеале относительная скорость корабля и астероида должна быть нулевой.
Трудно сказать, на каком расстоянии от астероида все-таки лучше находиться, т.к. при маленьком расстоянии легче прицелиться, а при большем - больше времени для разгона.
Дальше - только ловкость рук и несколько попыток... Улыбка
Направляем нос корабля на астероид или в точку пространства возле него - тут все зависит от скорости движения между кораблем и астероидом. Угадать вектор - тоже задачка. Смысл в том, что мы затормаживаем на орбите и астероид догоняет нас. Но как-только мы попадаем в его зону доминирования (от 40 до 50 км), наша скорость относительно него снова выбрасывает корабль вперед, по ходу движения астероида по орбите. Результирующий вектор скорости направлен вперед по движению астероида! Продолжаем тормозить основным двигателем, не упуская из виду цель. Через несколько выбрасываний вперед, если не свалитесь куда-нибудь вбок - влетите в зону доминирования астероида со скоростью меньше 5000 км/ч. И тогда - уже подлетайте как хотите близко. На Таргоне с макс. защитой можно даже врезаться - интересная картинка получается.
    Добавлено: 14:00 11-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
volador
Цитата:
В моем примере я поймал Амальтею - маленький астероид на орбите Юпитера

Молодец, а главное спасибо что поделился опытом, за это отдам за тебя "ЧТО-ТО"P, за вклад, в создание единой бызы знаний по Elite 3. Подмигиваю (Когда сам наберу "ЧЕГО-ТО" и получу возможность давать "ЧТО-ТО")
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 17:07 11-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Пора удалять эту тему! Никому она похоже нахрен не нужна... Рыдания.РазозленЗадница
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 09:33 17-12-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Хорошая тема. Улыбка

Практика установила, что пираты вовсе не всегда при нашем появлении задорно кидаются под нож. Как-то я вошел в системку no planets прямо в одном прыжке от Sol (совсем не осталось топлива, хотел заправиться в короне). На меня набросилась стайка гаденышей (до сих пор удивляюсь, что они вчетвером ловили в системе двойной красной звезды без единого объекта на орбите - не иначе, у них была корпоративная вечиринка) - Asp и три Viper. Двоих вайперов я меньше чем за минуту прирезал, но тут случилось нечто из ряда вон.

Аспа и последний хорек внезапно отступили и вышли за пределы радарного покрытия. Я, самодовольно ухмыляясь, нацеливаюсь на звезду и пытаюсь долететь до нее на предпоследней компрессии. Но не тут-то было! Подлецы остаются в зоне видимости, и вылетает сообщение об атаке. Естественно, выходит, что оставшиеся 9,2 АЕ до звезды мне предстоит лететь в реальном времени. А у меня никакой не таргоид. Изверги-пираты и атаковать боятся (я развернулся и ломанул к ним на полной скорости - они врассыпную), и отпускать меня с богом природное жмотство не позволяет. Так они и висели далеко в тылу, пока я не разогнался до приличной скорости. Осталось только одно - поиграть с компрессией времени. И тут оказалось, что "трешка" - это самый противопиратный режим. У ИИ такая скорость явно вызвала затруднение, и у меня получилось довольно быстро (убив минут десять реального времени) добраться до звезды, непрестанно отрываясь от гадов. И тут началось самое веселое. Несколько секунд назад я оторвался от двух кораблей, которые были почти в 950 километрах строго сзади. И вот они уже на фоне звезды, видны на радаре прямо по курсу. Сомнений нет - это именно они (сканер показывает, что у Аспы как и прежде 62% хитов). Как они там очутились, спрашивается? Не иначе в FFE пираты владеют сакральной тайной телепортации. Подозрение. Через полминуты я благополучно включил Fuel Scoop, а вселенная Elite стала на двух кровопивцев беднее. Ну и опыт межпланетных догонялок, естественно, теперь имеется.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 19:43 23-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
пираты владеют сакральной тайной телепортации

А я думаю глюк это и нечего тут голову ломать, у меня было так, что когда иду на сближение с пиратом на 1 времени сближение идёт как надо, а вот начиная со 2 и тд после определённого сближения пиратский корабль мгновенно оказывается у меня за спиной или сбоку где-то! ГЛЮКИ это да и только!Зеваеца
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 11:13 24-12-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Starry :
Цитата:
пираты владеют сакральной тайной телепортации

А я думаю глюк это и нечего тут голову ломать, у меня было так, что когда иду на сближение с пиратом на 1 времени сближение идёт как надо, а вот начиная со 2 и тд после определённого сближения пиратский корабль мгновенно оказывается у меня за спиной или сбоку где-то! ГЛЮКИ это да и только!Зеваеца


Я тут уже писал, что небесные тела себя так же ведут на ускоренном масштабе времени. Видимо, это такая кривая экстраполяция во времени.
    Добавлено: 15:48 24-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Видимо, это такая кривая


Вот и я про тоже! Кривая! Гы-гы
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 16:13 24-12-2003   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Меня как-то на Юпитер затянуло... Корабль - корыто, которое и с земли то еле стартует, а тут гигант... Вобщем мощности двигателей не хватает, даже затормозить не успеваю... Так я планету как трамплин использовал... Иду к планете (!!!Без ускорения времени!!! долго зато живой) скорость наращиваю... при входе в атмосферу перехожу в горизонт (всмысле горизонтальный полет) и т.к. скорость приличная просто соскакиваю с орбиты и ухожу в космос... Мож это истина прописная и всем известная, но... хрен его знает, глядишь поможет кому...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 17:50 03-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
volador
за это отдам за тебя "ЧТО-ТО", за вклад, в создание единой бызы знаний по Elite 3. (Когда сам наберу "ЧЕГО-ТО" и получу возможность давать "ЧТО-ТО")

Выполняю обещание!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 16:51 14-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Впрочем, к теме мастерства это не относится...

Косвенно относится: настоящий мастер, другими словами профессионал, всегда выполняет свои обещания! Улыбка
Да здравствуют профи Elite !!! Супер!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 14:39 15-01-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Придупреждаю за модератора, иначе если это сделает он то полетят выши егпэшки и репутация.

ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ - НИКАКИХ УПОМЯНАНИЙ О ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯХ ЕГП И УВЕЛИЧЕНИИ РЕПУТАЦИИ.

правила конференции пункт 2.11.

http://www.elite-games.ru/about/rules.shtml
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 21:19 15-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Придупреждаю за модератора, иначе если это сделает он то полетят выши егпэшки и репутация.

ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ - НИКАКИХ УПОМЯНАНИЙ О ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯХ ЕГП И УВЕЛИЧЕНИИ РЕПУТАЦИИ.

правила конференции пункт 2.11.

http://www.elite-games.ru/about/rules.shtml


Сори ща поправим!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 09:46 16-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Можно быстро заработать очки на военное звание в Федерации, делая доставку посылок и сообщений с Эта Кассиопеи (0,2) на AC+79*388 (0,2) в среднем бывает от 10-15 посылок (т.е. сразу 20-30 очков и никакого тебе гемороя)!!! Это более быстрый способ набора очков чем другие миссии! Летаю на Таргоне успеваю всегда вовремя, даже вагон времени остаеться!!!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 14:16 19-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Можно быстро заработать очки на боевой рейтинг, если выполняя миссию по фотографированию сесть рядом с объектом и мочить вылетающие корабли из турели (можно даже настроить прицел турели туда откуда летят сволочи, положить предмет потяжелее на пробел и пойти пить чай и т.д. в режиме реального времени, пара из десятка сами нарвуться, остальные разбиваються о поверхность)(т.е. ты бамбук куришь,а очки идут и никакого тебе гемороя)!!! Это более быстрый способ набора очков чем летать и искать пиратов! Стреляю с Таргона а меня никто даже ранить не может!!! Лохи они! Гы-гы
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 14:38 19-01-2004   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
to Starry
А смысл? Нахрена тогда вообще играть? Запустил кряку и все. На мой взгляд именно "геморройный" набор рейтингов самое оно. Иначе интерес теряется.
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 14:46 19-01-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
На мой взгляд именно "геморройный" ... самое оно Задница

Читерство и мастерство это разные вещи, хотя на вкус и цвет как говориться... просто я натурал!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 15:16 19-01-2004   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Название темы смотрело на то, что под ним писали, и медленно сходило с ума... (Dymon)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18