Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
max
 





Хочу поделиться как мочить придурков с синими лазерами(удается на тигре 4м лазером ).Обычно при первом столкновении тебе даЁтся секунда чтобы увидеть "голубой огонек".На самом деле всё просто при подлете к гаду ставишь на него автопилот ВСЁ он огонь не откроет.Остальное дело ловкости.Но блин !уже играю в эту игру около 5 лет но таргонов ещё не встречал(где только не был!) народ ! щелкните координат!please!
    Добавлено: 15:39 08-01-2005   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
2 max

Не удивляйся, брат пилот. Я долбился в эту весч не меньше, но ниразу не встретил ни таргонов, ни астеройды, хотя товарищи на астеройды натыкались чуть ли ни при каждом переходе. Вот такая вот хрень =( ...Судьба Улыбка))
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 04:18 11-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Есть небольшие наблидения и вопросы...
1.В F:E2 можно заработать сквайра за 4 часа, если брать задания доставки на Facece(имперская база, левее Achenar'а)пачками (или это всем известно? Подозрение. ).
2.Есть ли такая фишка в FFE?
3.Никому не попадалось федеративной военной базы?Ну, чтоб также повышения брать? Подмигиваю
    Добавлено: 18:55 15-01-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Gudon :
Никому не попадалось федеративной военной базы?

Eta Cassiopea [0;2] - AC'"чего-то-там". В FFE.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 19:51 15-01-2005   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
HEEEEEEEEEELP MEEEEEEEE!!!!!!!!
Поиграл я во Freelancer, в игры серии Х, даже в Хоумпланет отметился (правда не очень понравился), решил вспомнить молодость и скачал из вашей базы данных Elite:ffe, ну и че Подозрение. мне в начале игры сказали, что типа игруля моя пиратская, посему первый вопрос: есть ли различия между вашей и оригинальной игрулей (оригинал не стал качать, т.к. он идет из доса, а у меня ХР - тот еще гемор постоянно через дос навигатор перезагружаться).
Едем дальше, день четвертый: решил я из города в котором игра начинается в дублинскую цитадель слетать, и оказывается, разучился стыковаться. Запрашиваю посадку, мне разрешают, а я гад такой им обшивку станции своим взрывающимся кораблем царапаю. Посему вопрос два: как вручную стыковаться. Я вроде и влетаю в ворота практически перпендикулярно их плоскости, но Задница
Далее, смотрим выпучив глаза в прайс оборудования - у меня нет щитов, хорошо бы купить, а то до соседней планеты (даже не звезды, а планеты) слетать нельзя - нападают и мочат, с@и.
Потому вопрос третий - как можно быстро заработать, по возможности не выходя даже из атмосферы планеты.
И еще - подскажите мну расшифровку клавиатуры - буду очень благодарен.
И вообще, представьте, что я ничего не знаю и не умею и расскажите самые азы, так сказать проведите ликбез. Заранее спасибо!
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 19:16 16-02-2005   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
McRousseaux :
есть ли различия между вашей и оригинальной игрулей

Нет.

Цитата:

как вручную стыковаться.

Просто залетать туда, куда дверь открыли. И главное не забыть выпустить шасси!

Цитата:

слетать нельзя - нападают и мочат, с@и.

А ты их тоже мочи.

Цитата:

Потому вопрос третий - как можно быстро заработать, по возможности не выходя даже из атмосферы планеты.

В пределах одной атмосферы - никак!!! Если уж не хочешь, чтоб мочили - Роботы и компы с Барнарда на Сол, из Сола люксури гудс на Барнард. Пиратов там нет.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:15 16-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
McRousseaux :
И еще - подскажите мну расшифровку клавиатуры - буду очень благодарен.И вообще, представьте, что я ничего не знаю и не умею и расскажите самые азы, так сказать проведите ликбез. Заранее спасибо!

http://www.elite-games.ru/elite3/controls.shtml
http://www.elite-games.ru/elite3/tips.shtml
Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:17 16-02-2005   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
XL :
В пределах одной атмосферы - никак!!! Если уж не хочешь, чтоб мочили - Роботы и компы с Барнарда на Сол, из Сола люксури гудс на Барнард. Пиратов там нет.
_________________

А где эта сола? В стартовой звездной системе я никакой солы не нашел...
Или таки прыгать куда-то надо?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:53 17-02-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Sol - солненая система. Ой, не могу!..
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:50 17-02-2005   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
XL :
А ты их тоже мочи.

Легко говорить.
А когда лазер у тебя самый хилый? Хотя при чем тут лазер, когда у тебя и щитов-то нету.
Выбрал я самую спокойную планету, решил туда скакнуть, и что? не успел я сжатие времени включить (хотя, вру, успел), как меня уже атакуют, не успел противника даже не в прицел - в передний иллюминатор поймать, как моя отлетающая душа увидела мой взрывающийся корабль.
Ну куда мне с Gateway прыгать, чтобы не загасили каки-нюдь негодяи?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 09:32 18-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Попробуй начать не с ГейтВэя, а с Марса, например (на заставке нажми "2"). Как раз никаких пиратов и вразу в системе Сол окажешься Улыбка. Лазер продашь - будут деньги на торговлю. Только автопилот купи. Без него не состыкуешься и не долетишь. Накопишь денег на торговле с системой Бернарда - поменяешь корабль, навесишь на него оборудования и тогда в бой! Хотя мастерство пилота не зависит от корабля на котором он летает, для начала все же лучше накопить деньжат на приличную посудинку.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 19:31 18-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
2Ottar
Наконец-то в Элитном канале кто-то появился, а то я со скуки в Х2 фабы разрушаю, а они молчат, девствительно замороженый какой-то мир Расстроен
А нет апдейта к ФФЕ, чтоб разрешение увеличить? А то я бальшое значение отдаю грфике игр. Расстроен
    Добавлено: 20:11 18-02-2005   
Dik
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 107
Откуда: 53.248N 83.409E
Зарегистрирован: 28.03.2004
Цитата:
А нет апдейта к ФФЕ, чтоб разрешение увеличить? А то я бальшое значение отдаю грфике игр.

Я тоже, только если он был бы нах тогда X2.
Ветераны, поделитесь знанием: как вывести корабль на орбиту какой-либо планеты, т.е. чтобы он вращался вокруг нее с выкл. движками и не падал?
_________________
Одни строят, а другие...другие ломают.
    Добавлено: 20:19 18-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
2Dik
Вряд-ли енто возможно в ФФЕ сделать - там вроде как выходишь за пределы некоторой области от планеты поле тяготения ее резко пропадает Расстроен , если только летать вблизи поверхности как самолет. Улыбка

Dik :
Я тоже, только если он был бы нах тогда X2.

А мне кажется, что Х2 открыл нам жанр со стороны программера. Толко я думаю что вряд-ли в будующем простому юзеру программировать придется, т.к. лень двигатель прогресса. Подмигиваю
    Добавлено: 20:29 18-02-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
ik :
Вряд-ли енто возможно в ФФЕ сделать

Здря ты такъ! Вот помню бывали временаъ (Не то что счасъ). Летелъ я как то на Барнард Старъ с пакетом для барина. Кхе-Кхе. И там на орбитке несколько сутокъ, очереди дожидалси, пока на порог станции то, впустят, вооот! Так на низкой орбитке можно долго висеъ, токма порою двигвтелями подправлял её, а то больно прыдкая, так и наровит уголом своим в землю меня вбить, воот! Вобщем повиселъ я, и к барину, так мол и так, доставил. Помню он мне червончик дал. Эх, хорошие были времена - не то что счасъ. Подмигиваю Кхе-Кхе.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 00:31 19-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Даа давно я за фронтайр не брался - подзабывать стал, но насчет резкого включения гравитации вокруг планеты я вроде не соврал Подмигиваю
Но трюк на низкой орбите в принципе наверное проделать все-ж можно, токо не знаю скока оборотов продержися - можно даж некое соревнование устроить Подмигиваю
Условия: кто сделает больше витков вокруг определенной планеты не пользуясь в енто время двигателями (но на мой взгляд и полвитка сделать - уже достижение Улыбка )
Тока как контролировать игрока со стороны жюри? Ну и другой момент - как определить, что сделал 0,5 витка а не 0,3?
    Добавлено: 01:37 19-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
2Sparks: Наверное, когда дожидался освобождения ангара автопилот не был отключен? Подозрение. Тогда ты действительно мог сутками на орбите возле станции висеть!

2ik: Витки определять просто. Если знаешь высоту над планетой (а она известна) и есть контрольная точка на планете, например космопорт (желательно на экваторе). Тогда по его угловому смещению можно определить какое количество витков намотал. Главное высоту ппостоянной выдержать, а это-то как раз не получится с выключенными движками. По спирали будешь падать.

В-обчем так. Система гравитационных влияний в ФФЕ следующая. Все пространство условно делится на зоны притяжения (доминирования) космических тел. Нет такой области чтобы быть вне влияния притяжения какой либо планеты, звезды или луны. Поэтому, как только вы удаляетесь от планеты на достаточное расстояние, чтобы вас к ней "не тянуло", так сразу "включается" притяжение другой планеты или звезды. Название притягивающего тела всегда пишется справа внизу экрана, если только вы не в атмосфере. В атмосфере (локальной близости) показывается непосредственно высота над поверхностью.

Я не проверял, но есть гипотеза, что граница смены зон притяжения двух тел имеет вид:

M/(R*R)=m/(r*r) ,

где M,m - соответственно массы притягивающих тел (можно посмотреть в характеристиках),
R,r - соответсвенно расстояния корабля до этих тел (паузу нажать и настраивать автопилот на одно и другое тело)

Вот такое предположение можно проверить. Так сказать, эксперимент для уточнения представлений о физических свойствах мира (игрового). Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 02:14 19-02-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
На счёт отключения гравитации - несоврал, есть такое, но низкие орибиты (в большинстве случаев) этим нестрадают.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 02:18 19-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
SparkS :
На счёт отключения гравитации - несоврал, есть такое, но низкие орибиты (в большинстве случаев) этим нестрадают.

Астероиды этим страдают. Попасть в область их притяжения - задачка еще та! Тут уже обсуждались экстремальные виды пилотажа, навроде посадки на астероид или гигант. Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 02:32 19-02-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Я тоже пытался сравнять скорость, но он передвигается скачками, и вблизи он колеблется в пределах 20 ти метрах. Вобщем, удар был сильным. Больше я непытался.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 02:37 19-02-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне ж надо на что-то кушать и комп апгрейдить! (Alone)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18