Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
2 r154
Это вариации все той же самой песни: нет свободных боксов. Лечится либо сейвом до прыжка (да-да, если бокса на станции всего два, а желающих совершить посадку много, то вполне возможно появление жертвы только на 125 релоаде) либо - не надо брать миссии на такие станции/космопорты. Подмигиваю Доктор Инниту - классический пример порта с двумя посадочными площадками. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:41 25-11-2005   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Helga :
2 r154
Это вариации все той же самой песни: нет свободных боксов. Лечится либо сейвом до прыжка (да-да, если бокса на станции всего два, а желающих совершить посадку много, то вполне возможно появление жертвы только на 125 релоаде)


Странно, мне больше 3 раз никогда не приходилось загружать.

А вообще попробуйте так - прилетаем заранее и занимаем место. А за некоторое время до атаки вылетаем... (тока не тяни Подмигиваю )

А если база наземная открытая, то там у меня вообще проблемм небыло...
    Добавлено: 13:20 20-12-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
А вот когда прилетаешь на наземную, а там вообще никого, пустое поле - это проблема или нет? Гы-гы
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 21:34 09-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
The Lich :
А вот когда прилетаешь на наземную, а там вообще никого, пустое поле - это проблема или нет?

А так не бывает Гы-гы .
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 00:59 10-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
HeadHunter :
А так не бывает

К сожалению, бывает.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:46 10-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Значит я везучий Улыбка .

Хотя... Я помню, что с какой-то двухместной базой (ИМХО у которой площадки разделены доками) есть какой-то глюк. Какой - не помню.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 13:01 10-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
HeadHunter :
с какой-то двухместной базой

Вот именно с двухместными. Да. Я стараюсь с ними вообще не связываться, как и с трубообразными орбиталками.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:40 10-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Helga :
Вот именно с двухместными. Я стараюсь с ними вообще не связываться, как и с трубообразными орбиталками.


А... Вспомнил.
Там вроде одна площадка не в счет - т.е. если одна занята, то на вторую не пустят и нет там никого.

Кста Хы... ! Надо бы над этим в Хелле поработать Улыбка .
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 13:47 10-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
А со мной такая история приключилась: пираты повредили правый ускоритель... Казалось бы, фигня, но дело в том, что я из-за этого дня два (игровых, конечно Улыбка) выходил на орбиту планеты в системе Сириуса: все время не успевал затормозить и пролетал мимо. Потом, когда наконец вышел на орбиту, начал сближаться с портом. Получил разрешение на посадку, но без правого ускорителя опять-таки было очень сложно маневрировать. Через час маневрирования в реальном времени обнаружил такой глюк: корабль просто после касания поверхности начинает продолжать падать вниз... Я так понял, что это происходило из-за того, что я не мог полностью погасить скорость из-за отсутствия правого движка. И если я разбивалясь под (!) доком, то автопилот вообще разбивался на близлежащих скалах Улыбка . Так и не удалось сесть. Пришлось перезагрузиться и раздолбать пиратов до того, как они мне повредили этот чертов ускоритель. Только тогда получилось приземлиться...
    Добавлено: 21:33 12-01-2006   
boroda-66
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2004
Payne :
А со мной такая история приключилась: пираты повредили правый ускоритель...


В этом случае посадка на планету - занятие, достойное дипломированного мазохиста со стажем Подмигиваю. Хотя, теоретически, для сравнительно мягкой посадки достаточно наличие только нижнего движка. А вот пристыковаться к орбиталке с поврежденным движком малой тяги - задача сложная, но выполнимая. После удачной стыковки растешь в собственных глазах!

Решено! Полетел отрабатывать посадку, используя только нижний трастер.

boroda-66 Викинг однако
    Добавлено: 23:41 12-01-2006   
boroda-66
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2004
Ура! Получилось! Взлетел с Марса. Выключил двигатель и стал падать обратно, используя только нижний движок (num pad 4), повороты по крену ([ ]), рысканию и тангажу (мышой). Благополучно совершил посадку в заданном районе, на малых высотах маневрировал, используя принцип "вертолетного" управления. И где тут выдают дипломы мазохистов?

boroda-66 Викинг однако
    Добавлено: 00:03 13-01-2006   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
boroda-66 :
И где тут выдают дипломы мазохистов?

пошукай под ковриком у входа
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 09:18 13-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Стыковка, равно как и посадка, с поврежденными маневровыми ускорителями решается просто: включением автопилота и пятого ускорения времени. Тогда игра не обращает внимание на такие мелочи. Правда может возникнуть проблема с выходом на орбиту.

"Проваливание" же под поверхность планеты с повреждением ускорителей не связана: это глюк, связанный судя по всему с неточным рассчетом координат. Если космотпорт находится на равнинной местнсти, то тут проблем не возникает, а вот если он находится в горах, как на Сириусе, или вообще в океане (есть и такие), вот тут и начинаются чудеса.... Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:06 13-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Helga :
Стыковка, равно как и посадка, с поврежденными маневровыми ускорителями решается просто: включением автопилота и пятого ускорения времени

Я пытался посадить на автопилоте при разном ускорении времени. Но это всегда кончалось обломками моего КК на поверхности планеты далеко от космодрома Улыбка .
К тому же, подобные манипуляции с ускорением времени мне кажутся не совсем "честными" Подмигиваю .
    Добавлено: 12:54 13-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Payne :
Я пытался посадить на автопилоте при разном ускорении времени.

Хм... Вообще, посадку с поврежденными ускорителями я не совершала, только с орбиталкой стыковалась пару раз, оба раза успешно. Так что может быть при посадке этот трюк и не проходит. Озадачен

Payne :
К тому же, подобные манипуляции с ускорением времени мне кажутся не совсем "честными"

Это да. Но иногда бывает лень заниматься ручным пилотированием. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:13 13-01-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Вообще с открытыми космопортами веселья всегда преизрядно. Летим, значит, как-то раз мокрушничать. Вышибает с ускорения на автопилоте - красота, степь да степь кругом, алое солнце над горизонтом, красноармейцы ускакали уже. Дичь сидит на одной из площадок, вторая пустая. Автопилот спрашивает посадки, ему говорят "пошел вон". Ладно, переключаемся на ручник и спрашиваем посадки самолично. Пошел вон. Садимся ручками, не выпуская рупора. Наконец, раза с пятого, когда до земли остается метра четыре, добрый светофор дает зеленый. Ладно, медленно газуем, долетаем до центра платформы... и тут полиция говорит "освободите, гражданин, фарватер". Судорожно пускаем струю верхним трастёром только для того, чтобы провалиться сквозь горизонт! Повторив трюк товарища Скайвокера с вертикальным стартом из трясины, китайской петардой устремляемся в пламенеющие небеса, зависая в километре над площадкой. И тут нечистая дергает машинально нажать кнопку автопилота! Корабль начинает писать в воздухе марлезонские реверансы, и забравшись на свои положенные 5 км.... правильно, получает отбой! Главное - сесть в кустах и дождаться отлива не выйдет: керосин на нуле, а на проселочных заправках обслуживают одних только Мишелей Вальянов.

Короче, удалось приземлиться только с третьего захода на ручном управлении, и ущербный Transporter все же умер страшной смертью на восьмой секунде полета, окропив окрестности печенками и тормознухой. А герой романа с той поры завел привычку заправляться наперед.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 11:51 15-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
При атаке на базу - км где-то за 150-130 - нацеливаем вектор тяги на базу. Когда останеться сотня - пускаем ракету и дрём когти.
Тогда ракета без лишних выкрутас ляжет ровно в цель.

Пойду еще поэксперементирую..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 02:25 06-02-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Маневрируя на подлете к объекту фотографирования в окрестностях сверхскоростной шмыглой планетенки некстати решил почесать под левой лопаткой и слишком поздно углядел краем глаза очумело мчащийся снизу-спереди диск планеты. Судорожно вильнул мышкой, одновременно давя до хруста "шестерку"... и обнаружил себя летящим строго параллельно поверхности на высоте в 2,5 км. Это примерно как на сорок седьмом "Боинге" с галкой в турбине и оторванным хвостом приземлиться в дедов огород. Мастерство - оно под любым градусом мастерство Супер!
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 10:30 16-03-2006   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Helga :
Кстати, о контрабанде: если залетать на станцию на втором ускорении времени, то ловят очень редко, а если на пятом - то ловят практически всегда.


Если ловят, а $ нет, то на взятку соглашаются практически всегда и без проблем.

Ottar :
2ik: Витки определять просто. Если знаешь высоту над планетой (а она известна) и есть контрольная точка на планете, например космопорт (желательно на экваторе). Тогда по его угловому смещению можно определить какое количество витков намотал. Главное высоту ппостоянной выдержать, а это-то как раз не получится с выключенными движками. По спирали будешь падать.


Если время быстрое ставить, то падение более быстрое. Траектория более угловая, и потому падение по спирали или улет. А если на малом времени, то оч даж и делаются витки.

SparkS :
Как только мы появляемся в системе, нацеливаем на планету автопилот, при этом делим расстояние но пополам. Жмём на Энтэр - типа полное ускорение, и на пол пути (неотпуская энтэр) резко разворачиваемся на 180 грудусов. При очень близком рассоянии, нажимаем на автопилот, который нас ловит и стыкует!!!

В итоге и разгон и торможение мы выполняем маршэвым движком, а он как известно имеет максимальную тягу, и в несколько раз ( переплёвывает и разтирает ) - тягу тормозных!


Эт правильно, давно уже пользовался. Особенно из-за альфы-центавры, где на этом неделя экономится.

Единственно хотелось бы ещё указать на экономию топлива. Достаточно разогнаться маршевым использовав чуть менее половины запаса горючки, и на расстоянии разгона до конечного пункта включить торможение.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 17:09 29-05-2007   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Minx :
Единственно хотелось бы ещё указать на экономию топлива. Достаточно разогнаться маршевым использовав чуть менее половины запаса горючки, и на расстоянии разгона до конечного пункта включить торможение.

Один раз пришлось вообще экономить очень ж0стко. Разогнал несильно, потом свободный полет с редкими корректировками курса. И торможение на конечном этапе. Топливо экономил на маневры возле станции. Еле долетел - потратил с месяц примерно...
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:49 29-05-2007   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18