Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Solar Power Plant... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Solar Power Plant...»
Caesar_a
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.12.2003
Угу есть. Я ее сразу не приметил.. а с кристаликами после 3 миссии все ок становится, я еще ни разу выше 1700 не брал.. там 16xx было не помню сколько всегда по 30-50... бывает иногда что на самой фабрике мало, но тогда всегда есть в торговой станции в этом же секторе и по той же примерно цене.
_________________
Тот который знает. Вечный Кляйн
    Добавлено: 15:42 13-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Caesar_a О-о! Телепортация Клон Ой, не могу!..
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 13:13 14-12-2003   
Aggtaa
 120 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 93
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08.12.2003
Есть еще вариант - такая же фабрика в Kingdom End. Она, да та, что в Red Light - до сих пор мои самые прибыльные мероприятия, несмотря на то, что гуляют по себе.
А вот руда... Мммм... Попробовал по старинке начать с руды в Ore Belt, так все быстро заглохло. Потребителям нужны кахуна да материя, а и для той и для другой все упирается в абсолютное отсутствие в том углу галактики пшеницы. Нет, в XT с этим тоже было плохо, но не настолько... Расстроен
_________________
Aggtaa
    Добавлено: 13:34 14-12-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Ни в ХТ, ни Х2 (пока п крайней мере) батарейками не страдал. Рулят пшеницы во всех аргон/борон серкторах. Больше 20-30 ед товара не залеживается. Да и самогонку потом воткнуть можно будет.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 13:57 14-12-2003   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Ещё вариант - поставить фабрику батареек в секторе, восточном от Aladna's Hill - не помню, как он называется. Там и защита хорошая, и 450% солнца, и кристаллики, насколько я помню...
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 14:52 14-12-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Сектор называется Akeela's Beacon. Вот почитай эту темку на предмет "хорошей" защиты в этом секторе. Гы-гы
    Добавлено: 17:46 14-12-2003   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Сорри за непроверенную информацию. Кристаллов там нет, но, учитывая то, что там пять cпп, можно спокойно строить.

Новая фича. Загляните-ка в сектор Lucky Planets. В нём кристаллиновая фабрика, правда, простаивающая из-за нехватки BoFu и ни одной cпп, Да ещё и шипярд под боком...
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 21:32 15-12-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Единственный гемор с СПП - развоз батареек, т.к. неписи сами батарейки покупать особо не хотят (хотя сами пустые стоят). Надо развозить. А производительность 1 СПП - 9400 батареек в час! Т.е. одна боронская Манта (имхо оптимум для развоза батареек) справится развозить все батарейки только в радиусе 30 км. Отсюда вывод: чтобы СПП не простаивал нужно минимум 3 Манты для доставки батареек в радиусе 1 сектор. Т.е. неслабо придется вложить денюжек в транспорты.

В поисках кристаллов набрел на 1 интересный сектор: Reservoir of Tranquillity. Там аж 4 фабрики по производству кристаллов! И в секторе южнее - еще 1. Но они преймущественно стоят, т.к. в данных секторах не хватает в общей сложности 5 фабрик BoFu (BoGas ессно тоже нужен). Тоже можно развернуться. Прибыль с 1 комплекта BoFu + BoGas получается 35000/час. И кристальницы тогда заработают - на кучу СПП хватит.
    Добавлено: 23:33 15-12-2003   
SteelEagle
 87 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 16.12.2003
Мужики, тольконе пинайте сильно за глупый вопрос... А то я больше по боевым симуляторам, даже Хоумпланет осилил, щас бета-версию продолжения тестирую...

Вот, для Соларпланта сколько надо Меркуриев для того, чтобы он хорошо функционировал в упомянутом РедЛайте? И чтобы я на него вообще внимания не обращал?
    Добавлено: 02:34 16-12-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Меркури не выгодно использовать. Тут все сходятся на мнении, что в Х2 эффективней использовать автобусы (TP). И для перевозки батареек лучше взять Борон Манту и заапгрейдить ей скорость до макс. Трюм у нее 1000.
Для развоза батареек должно хватить 3-4 Мант. В настройках фабрики обязательно выставь Jumps=1 или 2.

Еще нужен транспорт для поставки кристаллов. Если полностью автоматизировать Солярку, то далеко этому транспорту ездить не суждено (т.к. Jumps=1 или 2). Трюм ему особо не нужен. Я люблю автобусы, т.к. они быстрые - меньше траблов с пиратами и есть больше шансов перехватить выгодное предложение. У меня на поставке кристаллов трудится 1 Сплит Игуана.
    Добавлено: 04:00 16-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Вожу кристаллы автоматом на полностью заапгрейженом Мако (33 шт влазит) и горя не знаю. 1 Мако = 1 СПП.
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 11:09 16-12-2003   
xmagnat
 280 EGP


Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
А от чего зависит производительность электрички. НПС батареешницы - опять читеры ? Ух ты!..
    Добавлено: 11:16 16-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Поставил СПП в Аргон прайме. Улыбка Лень было тащить дальше. Но это было еще тогда, когда я спросил. Почему в аргоне? Потому-что начинал с покупки-продажи батареек в прайме и вокруг. Всегда находил в пределах сектора клиента за 23 минимум. Часто за 25-26.

С кристалами была проблема. Воткнул Кристал Фаб свой.

Теперь система такая. 3 захваченых пиратских корабля и один меркурий приписаны к кристалу. У пиратов скорость 169, трюм 800, "А мне больше и не надо" (с). Пираты таскают Ваферсы(один) и кахунасы (2).
На станции прохлаждается полумертвый пиратский транспорт(еще один). К СПП приписан меркурий торгующий батарейками.
Раз в час-два, я вруливаю туда не открывашке. Пересаживаюсь на полудохлого пирата и делаю легкий обмен 30-40 кристаллов на 2-3К батареек. Между своими станциями.

Потом даю этому убогонькому транспорту команду распродать остальные кристаллы(либо тащу их сам, что выгоднее).

Скорость получения дохода - не считал. Но он определенно есть Улыбка. На батареечной базе, вообще денег и автозакупщиков не держу. Поскольку торгует с нее пока один меркурий, средняя скорость около 12к в 2 минуты на ускорении.

Да... Если выставить дефолтовые цены на СПП и на Кристале, Сказать кристаловскому кораблю - By ware for best pruce - Energy Cells, а СППшному - buy ware for best - Crystall происходит фантастический фокус станции покупают друг у друга (причем не берут, а покупают Улыбка А излишками уже торгуют те корабли, которым сказано Sell.. Доход растет, медленнее чем обычно, но растет Улыбка
    Добавлено: 11:39 16-12-2003   
Aggtaa
 120 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 93
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08.12.2003
Не хотелось бы меряться, но я использую схему такую: Argon Mercury на покупке, Boron Dolphin на продаже. радиус - 0 секторов, в секторе должна быть 1 фабрика кристаллов. У обоих кораблей проапгрейжены только тяговые и маневровые движки. Т.е. меркурий - 130, дельфин 102 (или сколько там?) Трюмы не апгрейдить. Перед началом работы надо завезти на станцию ~40-50 кристаллов. Все. Дальше на полном автопилоте.
Запас батареек колеблется от 500 до 1000. Запа кристаллов - от 30 до 60. Все, что нужно делать, - изредка следить, чтобы поставщик кристаллов не простаивал. До момента +83 часа с момента запуска станции - это самый выгодный вариант. Потом имеет смысл поискать более богатых покупателей. Корабли встают всего в 294 тыс.
Формула выведена математически, проверена на практике. Улыбка Работает без исключений.
_________________
Aggtaa
    Добавлено: 15:03 16-12-2003   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Меркюри выгодно использовать только когда сам на нём летаешь. Стрейф-драйв + докинг = 2-3 минуты доставки...
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 18:51 16-12-2003   
SOLO
 70 EGP


Репутация: -93
Сообщения: 1333 Заблокирован

Зарегистрирован: 22.12.2002
akm :
продолжая строить и строить свои фабрики, наступает определенный момент в игре, когда электростанции NPC просто не будут справлятся. Вот тогда и придется раскошелится на собственные электростанции.

В ХТ такой момент не наступал. Наоборот, со временем происходило насыщение и батарейки дороже 6-7 и не продавались. Улыбка
_________________
Я честный пилот! Звезд с неба не хватаю!
    Добавлено: 21:11 16-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Solar Power Plant...»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я, не нарушая НИ ЕДИНОГО ПРАВИЛА конференции, спокойно ужинал профилями пилотов на ЕГе... (докладывает Harley)

  » Solar Power Plant... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18