Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox»
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Вчера вечером заказал на субже 4 комплекта игры, расплачивался кредиткой mastercard virtual. Сегодня с утреца получаю от них письмо, в котором меня просят скинуть им по факсу credit card statment - это выписка со счета, дабы проверить мое имя, номер кредитки и адрес и только после этого исполнять заказ. Ну не доверяют они россиянам, мы ведь все, натурально, хакеры, кардеры и просто трамвайные воры. Выписку им отослал, базара нет, но вот только она на русском языке. Что будет дальше, сообщу. Воха, ты там вроде тоже заказывал, у тебя как прошло?
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 10:55 28-11-2003   
Voha
 931 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
То ж самое. Я им пока скинул его по мэйлу с соответствующими коментсами. Жду ответа. При необходимости по факсу продублирую. Но трабла в том, что я этот стэйтмент курьером получаю - на нем адреса почтового нет как класс, а имя по русски :-/
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:01 28-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
на нем адреса почтового нет как класс, а имя по русски

Вот именно, та же пестня. Я, на всякий случай заказал в своем банке справку со счета, там укажут и номер кредитки и адрес, но это все-равно будет на русском языке! Я, конечно, могу сделать в переводческой конторе перевод, заверить у нотариуса и поставить в Юстиции апостиль, но вот только мне это и на не на. Думаю, если будут выеживаться, написать им письмо, сказать, что сколько времени заказываю и оплачиваю товары по карточке со всего мира, включая Штаты, Европу, Азию, ни разу никакого гемора не имел, намекну, что таких заказывателей как я к ним за Х2 собиралось по меньшей мере человек 20 из России, пусть сами решают будут ли они работать с клиентами или мы в другой магазин пойдем.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 11:18 28-11-2003   
Voha
 931 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Надеюсь, их все же более интересует валидность кредитки, и не краденая ли она, а уж во вторую очередь адрес (особенно при курьерской доставке). Заморачиваться еще с какими-то справками нет ни времени, ни желания...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:01 28-11-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Понятно. Значит не зря они писали про Billing Address... могу сказать одно - наши банки не предоставляют для проверки подобную инфу, соответственно с двдбоксом облом, надо искать другие варианты
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 12:06 28-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Billing adress насколько я знаю по опыту везде указывается. Т.е. везде при заполнении формы платежа указывается как адрес плательщика, так и адрес доставки, поскольку они могут и не совпадать
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 12:25 28-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Что характерно, на DVDBOX игра опять заимела статус pre-order:
©2003 Enlight Interactive
ESRBT Computer Games
Release Date: Monday, December 01, 2003
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Я валяюсь с этих издателей. Судя по всему, что enlight, что kosh это буржуинские аналоги нашей Медиа2000, даже игру нормально оттиражировать не могут
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 14:16 28-11-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Все... полная Задница порылся в инет магазинах, либо не хотят шипить, как амазон, либо как у двдбокса нужен биллинг адрес. Как купить игру - хз.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 17:23 28-11-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Так нормальная кредитка должна иметь биллинг-адрес!
Совет: очень плохо, если он не совпадает с адресом доставки. Большинство интернет-магазинов в таком случае отказываются экспортировать товар.

Joker_SE :
Я валяюсь с этих издателей. Судя по всему, что enlight, что kosh это буржуинские аналоги нашей Медиа2000, даже игру нормально оттиражировать не могут

Так оно и есть! Koch однако сделали Эгософту отличную рекламу. За что Enlight свои деньги получает я вообще не понимаю.

А игра в американских магазинах может даже только во вторник появится, а не понедельник. По крайней мере крупнейшая сеть игровых магазинов в штатах EBGames так сказали.
    Добавлено: 17:26 28-11-2003   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Успакойтесь народ. Хоть когда-нибудь вы не получали игрушку, которую хотели?
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 17:28 28-11-2003   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Люди. Объясните что эт за биллинг-адрес?
    Добавлено: 17:38 28-11-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Так нормальная кредитка должна иметь биллинг-адрес!

В России нормальные кредитки не имеют биллинг-адреса как класса. Более того, этот самый биллинг-адрес имеют только амеровские креды.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 17:51 28-11-2003   
Sanders
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 37
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.11.2003
Hvala Mne :
Успакойтесь народ. Хоть когда-нибудь вы не получали игрушку, которую хотели?

Да не в этом дело. Как тут можно успокоится, когда игра, которую все ждали два года, рядом. Вот она - в магазине, бери сколько хочешь. Только вот магазин немножко виртуальный и немножко далеко Улыбка Все же понимают, что в феврале игра 100% будет. Но мы же фанаты, черт побери! Нам нужно сейчас и все сразу! Супер!
    Добавлено: 18:07 28-11-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Marauder :
Цитата:
Так нормальная кредитка должна иметь биллинг-адрес!

В России нормальные кредитки не имеют биллинг-адреса как класса.

Вау! Не верю! не может такого быть! Это же не кредитка тогда. Интернет-магазины, которые не проверяют биллинг-адрес, вымерли как динозавры еще несколько лет тому назад, сразу после того как русских пустили в интернет...

Ищите тогда человека с нормальной кредиткой. Или хорошенько прозондируй свой банк по этому поводу.
    Добавлено: 18:39 28-11-2003   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Что такое billing address, который запрашивают интернет-магазины при оформлении заказа?
Это адрес, на который держатель карты желает получать выписки — отчеты о проведенных операциях. В западных банках это один из обязательных реквизитов держателя карты, который хранится в клиентской базе и участвует в процессе авторизации операций по карте. Имейте в виду, что при оплате картой в некоторых зарубежных интернет-магазинах могут потребовать ввести billing address, который может проверяться банком, обслуживающим магазин. В связи с этим, во избежание недоразумений, в качестве billing address рекомендуется указывать ваш адрес прописки, зарегистрированный в вашем банке.

(Из faq АльфаБанка)
_________________
Вам помочь или не мешать?
    Добавлено: 18:53 28-11-2003   
VicinG
 510 EGP


КОЛЮЧИЙ
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 72
Сообщения: 1400
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 24.01.2003
Hvala Mne :
Успакойтесь народ. Хоть когда-нибудь вы не получали игрушку, которую хотели?


Хвала Вам!!!


Так может что как подмогнешь с приобретением лицензии, ведь не просят же то чего еще нет....
именно приобрести ее (купить) реально вышедшую....

Эгософт - форева!!!!! Супер! Супер! Супер! ждем, надеемся, верим.....
_________________
"Блюз - это когда хорошему человеку, плохо..."
    Добавлено: 19:04 28-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
В связи с этим, во избежание недоразумений, в качестве billing address рекомендуется указывать ваш адрес прописки, зарегистрированный в вашем банке

Дык! А я какой указывал? Более того, и биллинг адрес и адрес, по которому я прошу доставить игру совпадает. Раз это faq из Альфа-Банка (кредитка у меня оттуда) они должны были через банк его уточнить и убедиться, что с ним все в порядке. Единственно, что мне сейчас приходит в голову, это то, что могла произойти путаница из-за вариантов написания адреса, я, например указал проспект Voroshilovsky, а в банке эта инфа может храниться как Woroshilovsky... Хотя, что более вероятно, в DVDBox просто уроды.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 19:50 28-11-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Еще раз - почитал форум на банкир.ру... для карт виза биллинг адрес процессится банком только в америце, во всем остальном мире банковский сервак на попытку протестить биллинг адрес у него посылает нах. Таким образом проверка по адресу возможно только ручками - звонят в банк, пытаются проверить, их банк может послать нах, ибо девочке лениво и т.д. и т.п. Вообщем зайдите на форум на сайте bankir.ru да почитайте
http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=16010
http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=14818
http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=11784
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 20:22 28-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
Еще раз - почитал форум на банкир.ру...

Тем более странно, что мою карту до сих пор с удовольствием принимали и американцы и европейцы. Фактически из тредов на этом форму явствует, что все выпущенные в России карточки абсолютно негодны для интернет-покупок
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 21:13 28-11-2003   
Voha
 931 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Правильней сказать - не годны для интернет-покупок у достаточно большого числа компаний, работающих преимущественно со штатовскими банками. С европейцами (и полноценными трансконтиненталами) проблем куда меньше...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 21:19 28-11-2003   
Канал X2: The Threat: «Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18