Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox»
Пассажир
 

Пассажир




Слушайте прям истерика какая-то, неужели нельзя немного подождать, когда появятся реальные диски... лично у меня есть и карта и деньги ..и конечно терпение...ведь гамится можно годами Хы...Ой, не могу!..Ой, не могу!..Ой, не могу!..

А вот прибью за явный офф-топ - что будет с терпением? У меня-то оно тоже есть, но не безграничное...
Voha
    Добавлено: 21:33 28-11-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Marauder :
Еще раз - почитал форум на банкир.ру... для карт виза биллинг адрес процессится банком только в америце, во всем остальном мире банковский сервак на попытку протестить биллинг адрес у него посылает нах. Таким образом проверка по адресу возможно только ручками - звонят в банк, пытаются проверить, их банк может послать нах, ибо девочке лениво и т.д. и т.п.

Не совсем так, хотя и близко Подмигиваю Рассказываю, что на самом деле творится в мире с кредитками, т.к. сам со своей самой полноценной кредиткой, выданной в UK, в последнее время частенько стал натыкаться на грабли.

Данная проблема назревала давно в связи с разными системами расчета карточкой в США и Европе. Не вдаваясь в подробности, у европейских банков было очень много проблем с америк. инет-магазинами, скажем приличные убытки (если деньги уходят с карточки, а клиент говорит, что он не совершал покупки, то расходы на 100% несет банк, в Европе так заведено Хы... ). И последние пару лет все европейские банки стали Фиг вам! блокировать выдачу адреса клиента запросившему ее магазину. Типичная ситуация, когда я получаю сообщение "Declined" при попытке совершить покупку в США. Но, самое интересное дальше, буквально через 1-2 часа я получаю звонок из моего банка (я им дал мобильник) и они спрашивают меня, я ли это делал покупку "от туда то" "на такую то сумму". Я одобряю и все ОК. Иногда правда мне приходится самому звонить к ним и в ответ я получаю "попросите магазин, чтобы они связались с Credit Card Center моего банка" Совсем запутался... Я это делаю и все опять становится ОК.

Т.е. утверждение "для карт виза биллинг адрес процессится банком только в америце" в корне не верно. Биллинг адрес процессится везде, просто европейские банки блокируют выдачу адреса американцам (но не европейским магазинам!). И я откровенно удивлен, что Россия относится к Европе Ой, не могу!.. Не должны по идее российские банки блокировать биллинг-инфу, т.к. все равно они не возвращают денег клиенту, если кто-то спер деньжат с его карточки.
    Добавлено: 23:22 28-11-2003   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Короче, с покупкой полная Задница !!
    Добавлено: 01:23 30-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Сегодня еще раз разговаривал со своим банком, выяснял тонкости авторизации и проверки billing address. В банке (Альфа-Банк) меня уверили, что если мой фактический адрес и адрес, который я указал при получении карты совпадают, то проблем быть не должно. Так же сказали, что если мне действительно это необходимо, они выдадут мне справку, подтверждающую мои данные и адрес на английском языке, что, как мне кажется, должно устроить этот козлом целованный интернет-магазин.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 10:17 01-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Только что получил письмо от dvdbox, они согласны получить от меня справку из банка на английском языке и обещают (вроде бы)после этого выполнить заказ.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 23:25 02-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Продолжение эпопеи. Отправив третьего декабря указанную справку, терпеливо ждал. Вчера вечером подключил специально обученную бегло болтать не по нашему девушку решил совершить телефонный звонок в Канаду, дабы, пусть и через толмача, но высказать наболевшее, поскольку отправленные в след за факсом три или четыре письма (последние два ЗАГЛАВНЫМИ буквами, а последнее, в основном, из восклицательных знаков и символов верхнего регистра цифровых клавиш основной клавиатуры), были благополучно оставлены славным сайтом DVDBOX без ответа. Специально обученная девушка, дозвонившись стала настойчиво интересоваться что и почему, на что ей другая, бестолковая девушка на том берегу Атлантического океана, постоянно сбиваясь с английского на французский, сообщила, что никакого факса она отродясь не видывала и пообещала скинуть мне на е-мейл ПРАВИЛЬНЫЙ номер, по которому я должен его отправить. Спустя пару часов я получил указанный е-мейл, и в нем, разумеется, был тот же самый номер факса, по которому я эту справку и отправлял.
"А что ты хотел? Это же канадцы!" (с) Стремный городок Сауз Парк
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 10:20 10-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Смекнув, что ждать посылочки от dvdbox я могу вплоть до выхода X-Online, вышел в инет с твердым намерением отправить им письмо с требованием отменить свой заказ, дополнив письмо богатым набором идиоматических выражений, услышанных в фильмах К. Тарантино и Р. Родригеса. Как ни странно, заказанные мной 16 (Шестнадцать) дней назад вожделенные коробочки с Х2 значатся как доставляемые в наш дикий и нецивилизованный край, а кредитка похудела на энную сумму буказоидов. Правда, ни соответствующего письма с подтверждением исполнения заказа, ни номера, по которому доставку можно отслеживать на сайте DHL я не получил, как говорится, сервис - не взыщите. Таким образом, пытливому пилоту, желающему завладеть лицензионной копией игры, над которой не успели надругаться местные локализаторы необходимо:
1. некоторая сумма денег в свободно конвертируемой валюте (Это самое простое, дальше сложнее)
2. кредитная карточка
3. доверительные отношения с обслуживающим карточку банком (лучше всего любовница из числа руководителей отделов или папа - член правления банка), поскольку банк должен находиться в неусыпной готовности выдавать вам различные справки на импортном языке, подтверждающие, что вы не верблюд, никогда не встречались с Кевином Митником и не состоите в местном отделения международного союза кардеров.
4. возможность отправлять означенные справки по факсу, причем не единожды
5. умение ловко говорить по английски, для того чтобы выяснить судьбу отправленных справок и уговорить, готовых на все ради наживы акул капиталистического бизнесу продать вам таки свой сомнительный товар
6. море терпения для выполнения указанных выше операций
Что может понадобиться еще, поскольку в доставку товара я поверю, когда возьму его в руки, не знаю, но что-то подсказывает мне, что точка в этой эпической саге не поставлена.
Дабы закончить на оптимистической ноте скажу, что в принципе, означенные выше трудности сущие пустяки по сравнению с горячим желанием твердо встать на путь исправления, навсегда отказаться от вареза и покупать только правильный софт, которое, безусловно, после прочтения данной темы у вас всех зародилось.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 14:04 12-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Мдя... Сделал попытку заказать у этой гребаной конторы Х2. Почитав тему, решил схитрить и попросил за покупку заплатить знакомого америкоса - кредитная карточка - платиновый мастер-кард от Сити-Банка... Думал - проблем не будет. Нет, они, сцуки и с него потребовали стейтмент Разозлен

Теперь закажу на Амазоне, на друга в Штатах. А уж он от себя отправит игрульку мне по DHL... Вот жеж гимор. Но на что только ради иксдвы не пойдешь... Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:21 21-12-2003   
Nekto
 145 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2001
Цитата:
Теперь закажу на Амазоне, на друга в Штатах. А уж он от себя отправит игрульку мне по DHL... Вот жеж гимор. Но на что только ради иксдвы не пойдешь...
нах нах нах дождусь европы и сам за ней съезжу.....дешевле выйдет а пока пиратку поюзаю чего и вам желаю
    Добавлено: 01:17 21-12-2003   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Мужики вношу предложение как вам прикупить игру вы напрямую к Эгософту писаните Ругаюсь, недоволен!а потом скиньте по Western union свои баксы евро и т.д на имя фамилию того кто захочет из команды Эгософта отправить вам игру а потом через Fedex попросите их доставить вам игрулю и усе Супер!
    Добавлено: 12:49 22-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
вношу предложение

Вот ты первый так и поступи. Кстати, потом расходы почитай. За те деньги + время, в которое тебе все это выльется, тебе проще купить с потрохами весь егософт и они будут писать свои игры прямо на твоем компьютере, ик-склюзивно, блин. Не говоря о том, что сам егософт не занимается распространением своих дисков желающим и все преордеры на сайте просто перенаправлялись соответсвующим издателям.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 20:15 22-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Итак, 25 декабря 2003 года, событие, которого мы так долго ждали свершилось, коробки Х2 прибыли в Ростов-на-Дону! Отдельное спасибо следует сказать "курьерской" "экспресс" доставке DHL, которая умудрилась везти диск из Штатов ровно две недели, из которых полторы диск провел в Москве и Самаре, шляясь с одной таможни на другую. На мои постоянные звоники и нецензурную ругань, ленивые и тупые твари из DHL только нечленораздельно мычали и блеяли о каких-то там сложностях с таможней. Короче, классический совок, работать не умеют, в отличие от той же UPS, бодро привозящей моей жене штатовские шмотки менее, чем за неделю.
Кстати, сама коробочка оформлена достаточно богато в плане полиграфии, но тот факт, что оба диска в простых бумажных пакетиках, в которых обычно идут дрова к нонеймовскому железу сильно разочаровало. Мда, не те уже стали коробочные версии, не те...
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 22:07 26-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, как я обожаю темы в которых мы не спорим и не дубасим друг друга саперными лопатками. (Обрадовался flaffy)

  » Вниманию пилотов, заказывающих на DVDBox | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18