Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite3: Газовые планеты: мифы и реальность. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite3: Газовые планеты: мифы и реальность.»
Snake
 





Я часто вижу как некоторые рассказываю о своих посадках на газовые планеты и добыче там огромного количества "золАта-брЫлЬЯнтов".

- Пытался сесть на газовые планеты:
Иногда можно собирать водород, иногда нельзя. Можно пролететь на ОЧЕНЬ низкой высоте, можно даже разбиться о них. Предпологается, что большинство из них состоит из замороженного льда. Кроме того, согласно всё темже реальным космологическим данным, такие планеты могут бомбардироваться астероидами и действительно содержать в себе ценные породы. На чём,
собственно, и базируются подобные слухи о несметных богатствах. НО... Газовые планеты ВСЕГДА, за исключением особо отдалёных от звезды, имеют атмосферу отличную от земной. Иначе говоря, садится на них придётся, что называется, вслепую. Более того, такие планеты всегда имеют свои внутренние течения в слоях атмосферы подобно тектоническим сдвигам. Сама атмосфера постепенно сжижается под собственным давлением и, в конечном счете, становится
тем самым "льдом" в своём центре. Для тех кто не понял: судно, садящееся на такую планету, будет просто раздавленно течениями и сдвигами.

- Добыча на газовых планетах:
За исключением падающих астероидов на таких планетах протекают довольно вялые процессы. Даже если брать во внимание давление возле центра, этого явно оказывается недостаточным для образования алмазов, а тем более, кристаллизации ЧИСТОЙ решотки драгоценных металлов. Наконец, основой такой планеты, в большинстве случаев, служат газы метана и водорода и
никаких других элементов, способных образовывать даже окисные решотки редких металлов с простыми элементами, там нету.

- Открытие, которое я сделал:
Поразительно! но на таких планетах действительно существует жизнь. Более того, там действительно добываются несметные богатства и существуют большие поселения совершенно особой рассы геймеров - "читеров" и просто "незнаек". Подмигиваю

Snake
    Добавлено: 02:46 13-11-2003   
Snake
 





Для совсем непонятливых:
-Последняя строчка ничто иное как шутка.
-На газовую планету сесть нельзя, но пролететь очень близко возможно.
-Для ознакомления прочитайте мою тему: "Elite3: Добыча полезных ископаемых."
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=15973

Snake
    Добавлено: 04:02 18-11-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Я не понял, о чем здесь речь? О реальных звездах, у которых нет твердой поверхности, о газовых гигантах у которых предположительно нет твердой поверхности или об игровых аналогах в Элите-3?
В игре я садился на поверхность гигантов и даже на Солнце, хотя в реале это, конечно, является абсурдом. Mining на Солнце невозможен - машинка капризничает... 6000 кельвинов ей, видите ли, многовато... Улыбка
Если не верите - есть соотв. сохраненка.
А вот Амальтею на орбите у Юпитера догнать - действительно задачка... Теоретически - можно, но практически у меня не получилось.
    Добавлено: 12:03 19-11-2003   
Snake
 





Смотрите так же на этом сайте: http://www.elite-games.ru/elite2/planets.shtml

Snake
    Добавлено: 05:36 21-11-2003   
Snake
 





Очень интересно. Расскажи мне технология посадки. У меня ничего не получается.

Snake
    Добавлено: 05:55 21-11-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Что именно не получается? Когда разбиваешься?
Лично у меня наблюдались три проблемы.

1. Слишком скоростной вход в атмосферу. В игре вообще довольно неудачно реализовано влияние атмосферы. Какой бы ни была планета, влияние атмосферы на полет всегда начинается на высоте 20 км от поверхности и постоянно, вне зависимости от высоты. Т.е. тормозить кораблик об атмосферу, как это можно было бы делать в реале, очень опасно. Даже Таргон с кучей щитов моментально разрушается, если влететь в атмосферу с космической скоростью. Атмосферный щит только один и наличие силовых щитов на стойкость корабля не влияет. Выход только один - если неизвестно, далеко ли до поверхности, ставим скорость на такую величину, чтобы можно было затормозить, когда заработает альтиметр и терпеливо ждем... Можно при этом сохраниться, посмотреть расстояние до центра планеты, включить ускорение времени и прикинуть, какой радиус соответствует поверхности. При повторной попытке уже будете знать, где затормозить.

2. Даже не пытайтесь сесть на планеты, у которых g (ускорение свободного падения) выше, чем ускорение, которое дает двигатель корабля. Кроме того, корабль должен иметь хорошую силовую защиту, т.е. маленькие корабли не подойдут точно (см. следующий пункт).

3. Не знаю причины, но при соприкосновении шасси корабля с поверхностью планеты с большим ускорением свободного падения, корабль начинает серьезно "колбасить" (планета не обязана быть гигантом, я как-то наблюдал то же самое на планете с массой Земли, но с радиусом в 2,5 раза меньшим, возведите в квадрат разницу в радиусах при одинаковой массе - получите разницу g).
Этот эффект довольно неприятный и для корабля с маленькой силовой защитой может оказаться фатальным. Выражается эффект в том, что корабль крутит вокруг горизонтальной поперечной оси вверх-вниз и не дает ему зафиксироваться на поверхности. Шасси ни в коем случае не убираем, продолжаем крутить мышкой, можно слегка "поигрывать" двигателем. Тут, в общем, толкового совета не дашь - сплошное шаманство.
Можно только пожелать удачи Улыбка
    Добавлено: 11:50 21-11-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
volador :
планета не обязана быть гигантом, я как-то наблюдал то же самое на планете с массой Земли, но с радиусом в 2,5 раза меньшим, возведите в квадрат разницу в радиусах при одинаковой массе - получите разницу g


Кстати, только сейчас пришло в голову...
Это ж какая плотность должна быть у планеты, имеющей такой радиус!!! Сплошные тяжелые элементы! Вот где золото-брильянты должны были лежать.
К сожалению, присаживался я на нее в дотаргонскую эпоху и майнинг-машин на борту не было... а теперь - и не вспомнить, где эта планетка затерянная... Расстроен
    Добавлено: 12:07 21-11-2003   
Snake
 





Ну что же, попробую. Потом раскажу. Если есть чем дополнить - пишите и обсудим.

Snake
    Добавлено: 07:29 23-11-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Я садился, но на очень маленьких скоростях. Сел на Aster и на Сатурн. Очень маленькая скорость - это когда корабль ползет как черепаха на трехкратном ускорении. Да, очень часто вблизи планеты возрастает скорость, но случаются и глюки Улыбка
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 11:30 23-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Да ну нафиг эти газовые планеты. Толку от них - ноль. Вход в атмосферу один раз из десяти попыток.
    Добавлено: 16:42 23-11-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Сейчас специально загрузился и попробовал. Шип - Харриер. На small и medium giant сажусь без проблем, на один large не получилось - начинало колбасить, на второй сел сразу.
Минералы на всех - water, minerals и already mined out.

ЗЫ: и где вы там влияние атмосферы нашли.. Подозрение.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 17:33 23-11-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Hognar :
и где вы там влияние атмосферы нашли.. Подозрение.


Оно, конечно, зашибись, если ты входишь в 20-километровую зону над поверхностью на минимальной скорости. А ты все же попробуй со скоростью хотя бы 10 км/сек (36000 км/ч). Ну и прочувствуй разницу.
Я, как нормальный летун, пока не знал этой особенности, честно старался затормозить по касательной в атмосфере, но игровая реальность слегка отличается от моей фантазии...
Честно говоря, после всех этих странных фич хочется попробовать Orbiter.
    Добавлено: 23:28 23-11-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
volador :
Оно, конечно, зашибись, если ты входишь в 20-километровую зону над поверхностью на минимальной скорости. А ты все же попробуй со скоростью хотя бы 10 км/сек (36000 км/ч). Ну и прочувствуй разницу

Хм... любимое развлечение было, когда служил у федералов - взлет с Venice-on-Land, задание автопилоту скорости ~1000кмс и облет планеты на низкой высоте. Дело было в Дос-версии, никаких проблем не испытывал.
Сейчас попробовал то же в jjffe2,5 - дейсительно, индикатор опасности набегает, если скорость выше некоторой, а высота меньше 20. На 30-40-50 разогнался просто дико...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 01:57 24-11-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
volador :
А вот Амальтею на орбите у Юпитера догнать - действительно задачка... Теоретически - можно, но практически у меня не получилось.


Все-таки получилось. Было сложно, но поймал-таки Амальтею. Задачка была решена более чем нетрадиционно, если кому-нибудь интересно.

А какие еще экстремальные задачи пипл решал в этой игре (кроме посадок на звезды/гиганты и поимок скоростных объектов)?
    Добавлено: 13:04 10-12-2003   
Snake
 





volador :
volador :
А вот Амальтею на орбите у Юпитера догнать - действительно задачка... Теоретически - можно, но практически у меня не получилось.


Все-таки получилось. Было сложно, но поймал-таки Амальтею. Задачка была решена более чем нетрадиционно, если кому-нибудь интересно.

А какие еще экстремальные задачи пипл решал в этой игре (кроме посадок на звезды/гиганты и поимок скоростных объектов)?
Есть ещё один такой астероид в системе Gateway [-1;4]. Давай рассказывай. Улыбка

Snake
Цитата:
Чем я занимаюсь? Даже не знаю... Обычно я врываюсь на чужие станции и учиняю беспредел... Вот как сейчас...
    Добавлено: 18:14 10-12-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Дал ответ в соседней теме:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=363876#363876
    Добавлено: 14:02 11-12-2003   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
[quote="volador] А какие еще экстремальные задачи пипл решал в этой игре (кроме посадок на звезды/гиганты и поимок скоростных объектов)?[/quote]

Посадку на астероид в форме ущемленной дыни... и примерно такого же размера... гыыыы... до сих пор как вспомню - так вздрогну... он еще и вертелся безобразно быстро... вокруг себя...

Атака на Рокфор Академи на Випере...

Полет к Плеядам на 2-й Кобре...

Жизнь с рейтингом Террорист... это когда Имперцы и Федералы за твоим скальпом отряды не менее 16-ти шипов шлют...

Заработок рейтинга Элита к началу основного квеста...

много чего пиплз экстремального пробовал...
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 22:03 11-12-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
LOMIGG :
Атака на Рокфор Академи на Випере...

Когда на первый раз проходил - именно на этой миссии заподозрил, что с игрой что-то неладно. Спускался к академии аккуратно, крался можно сказать, потому кораблей набил видимо-невидимо. И где-то шипе на тысячном наконец дошло, что НИ ОДИН так и не смог попасть в меня из лазера - приходилось опасаться только парных ракет и тарана, сволочи Курьеры были на это мастера...
Вайпер-2, 4Мв лазер + 2 или 4 щита.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 22:24 11-12-2003   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Hognar :
LOMIGG :
Атака на Рокфор Академи на Випере...

Когда на первый раз проходил - именно на этой миссии заподозрил, что с игрой что-то неладно. Спускался к академии аккуратно, крался можно сказать, потому кораблей набил видимо-невидимо. И где-то шипе на тысячном наконец дошло, что НИ ОДИН так и не смог попасть в меня из лазера - приходилось опасаться только парных ракет и тарана, сволочи Курьеры были на это мастера...
Вайпер-2, 4Мв лазер + 2 или 4 щита.


Я без щитов был.

А лазером иногда попадают... случайно, наверно, но самая подлая вещь там - тараны Имп. Курьерами. Там надо красться почти на брюхе, метрах на 50-100 и на скорости +- 1500-2500 км/ч... самое трудное - аккуратно войти в кратер.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 23:23 11-12-2003   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Атака на академию решается гораздо проще. Я атаковал на ASP. Не знаю, как у вас, а у меня академия располагалась в аккуратной впадине (кратере). Я просто подлетел к ее краю и сел на грунт возле самого края, так что линия на академию оказалась ниже среза впадины. Тупизна защитников поразила меня. Они взлетали оттуда и мчались на всех парах ко мне… В итоге успешно разбивались о стену впадины. Мне оставалось лишь взлететь на 300-400 метров и выпустить ракету…
    Добавлено: 00:39 12-12-2003   
Канал Elite: «Elite3: Газовые планеты: мифы и реальность.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Осень осенью, а дубак недетский! (заметила Nadin)

  » Elite3: Газовые планеты: мифы и реальность. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18