Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Плюсы и минусы онлайновых космосимов - Ваше мнение | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Плюсы и минусы онлайновых космосимов - Ваше мнение»
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Братья пилоты!
Мне нужно ваше мнение о плюсах и минусах существующий онлайновых космосимов. Я не спрашиваю, что бы вы хотели видеть в онлайн-космосиме своей мечты или что бы вы изменили в существующих, а строго по теме (на ваш взгляд).
Хотелоь бы видеть ответ следующего содержания:

Название:
Плюсы:
1.
2.
...
Минусы:
1.
2.
...

Вроде бы несложная просьба, верно?
Пожалуйста, воздержитесь от флейма и флуда.
Просьба модераторам: проследите, пожалуйста, за "чистотой" темы Подмигиваю
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 16:44 16-10-2003   
TylorD
 155 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2003
Плюсы:
1. Тусовка вечно пьяных и веселых пилотов
2. Возможность драться не с ботами.
3. Возможность организовывать батальные битвы стенка на стенку.
4. Время от времени просыпающаяся ностальгия по надписи "ELITE!!!" в графе уровня...

Минусы:
Зависимость от качества связи.
_________________
Врагам не нужно бояться вашей силы, им нужно не знать ваших слабостей.
Max Dorrian in EVE Online.
    Добавлено: 19:25 16-10-2003   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
О космосимах вообще.
Минусы: требуют денег и времени, нужна связь нормальная, все на чукотском языке Улыбка Больше минусов нет. Все остальное сплошные плюсы.

Про JG: графика немного устарела, мало наших пилотов. Остальное все хорошо.
    Добавлено: 19:37 16-10-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SNB :

Хотелоь бы видеть ответ следующего содержания:

Название:
Плюсы:
1.
2.
...
Минусы:
1.
2.
...

Вроде бы несложная просьба, верно?


Jump Gate
Плюсы:
1. Относительно устаревшая, (без bumpmaping и прочих новомодных фич), но ОЧЕНЬ симпатичная графика. В следствии чего игра не требовательна к железу. (правда не очень убедительный плюс в наше время Улыбка )
Кстати, графику собираются улучшать в ближайшем будущем. Речь правда пока идет лишь о повышении плотности текстур и их детализации, а также о новых кокпитах.
(информация получена из не официального источника)

2. Игра является ELITE-подобным космо-симулятором. С отличной, почти Ньютоновской физикой полета.

3. "Ест" очень мало трафика (приблизительно как ICQ, крутящая банеры)

4. 10 дней можно играть бесплатно.

5. JG это постоянно меняющийся виртуальный мир, в котором играют живые люди.
При желании можно расписать на десять страниц, те плюсы которые следуют из этого факта.


Минусы:
1. За игру нужно платить. Хотя и не много, но только при помощи кредитной карточки VISA или AE.

2. Требовательна к качеству связи. Но всеже не настолько как CS или Quake.

3. Пока отсутствует возможность строить свои заводы и фабрики как в XT.
Но работы в этом направлении ведутся. Такая возможность будет реализована в игре по средствам модулей устанавливаемых на станции принадлежащие игрокам. (Уже появился Оре-процессор.)
(информация получена из не официального источника)
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 06:32 17-10-2003   
Alex77
 177 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 213
Откуда: Estonia , Tallinn
Зарегистрирован: 05.08.2002
Цитата:
Братья пилоты!
Мне нужно ваше мнение о плюсах и минусах существующий онлайновых космосимов. Я не спрашиваю, что бы вы хотели видеть в онлайн-космосиме своей мечты или что бы вы изменили в существующих, а строго по теме (на ваш взгляд).


Прежде всего хотелось бы сказать , что довольно трудно рассуждать на эту тему , т.к. космосимов , как таковых практически нету ...вернее только один - Jumpgate ! E&B - (imo) больше аркаду напомнила , EVE трудно назвать космосимом, так что , их Большой МИНУС - их полное отсуствие !

Так что могу только присоединится к "плюсам и минусам " указаным выше Улыбка
Но это уже будет не по топику , а обсуждение плюсов и минусов Jumpgate Подмигиваю
    Добавлено: 09:21 17-10-2003   
sotnik
 92 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 123
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2002
Согласен с предыдущим оратором, Jupgate единственный космосим онлайн. Все остальное MMORPG
_________________
Не трать силы, возьми молоток побольше.
Из законов Мерфи.
    Добавлено: 11:51 17-10-2003   
Ksenin
 130 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.08.2003
Я первым начал писать ответ на этот топик но написав пяток строк понял что я как раз делаю то о чем не просили пишу что хотел бы видеть и подразумеваю JumpGate потому что больше ничо из онлайновых космосимов не виде и понял что смотреть не стоит.
Вообще хотелось бы узнать с какой целью создан этот топик.
Придумать лучший космосим или собрать статистику.
2 отпадает так как сравнивать нечего только что обычные космосимы, об этом можно поговорить.
А если первое то я думаю надо просто сделать систему как в Х2
и привлечь нас всех к проекту я думаю мы бы даже спонсировали по своим возможностям. да и программеры желающие делать такуюю штуку по моему есть.
    Добавлено: 17:54 17-10-2003   
Ksenin
 130 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.08.2003
А по поводу мало русских может стоит начать более активную рекламу игры на сайте Elite например писать новости из JG потому как я раньше не лазя к конфу думал что сайт и все остальное находится в латентно текущем состоянии и посещял его потому как он единственный еще хоть как то живой
    Добавлено: 18:18 17-10-2003   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
К любой online игре относится следущее:
Плюс - сама игра, если вы сели за неё.
Минус - огромные финансовые затраты (Интернет, плата за игру, плата за телефон или трафик) по сравнению с обычной игрой.

Собственно, игр на космическую тематику всего три: "Jumpgate", "Earth & Beyond" и "EVE", а, как здесь справедливо было замечено, к космосимам безусловно относится только "JG".
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:04 17-10-2003   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Хорошо, давайте выражусь по-другому:
Что бы вы хотели видеть в российском онлайн-космосиме?
Только давайте поглобальнее, без мелочей типа "Шейдеров побольше", по геймплею пока выскажитесь.
2 Hamster: Украину тоже просим высказаться Подмигиваю
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 18:36 20-10-2003   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Увы, увы. Но Российский онлайн космосим это из области фантазий. Сделать нормально работающий сервер требуется много денег и времени. На его поддержание также требуются средства и время. К тому же этот жанр “широко известен лишь в узком кругу” ценителей. Народу фэнтази подавай. Поддерживать сервер должна коммерческая фирма, а не энтузиаст Вася Пупкин. Который будет холить и лелеять своих дружбанов, банить несимпатичных ему личностей, временами уходить в запой, ездить в отпуск, а потом забьет на все это дело. Сервер должен окупаться и приносить прибыль. Следовательно за игру придется платить. Много игроков за плату не наберется.

Что я хочу видеть? Даже не знаю. Меня JG устраивает вполне. Прибавить к ней современную графику, разнообразные квесты одиночные и групповые, большую вселенную, порядок на сервере и много-много нашего народу. Вот это и будет онлайновый космосим мечты.
    Добавлено: 19:31 20-10-2003   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
SNB :

2 Hamster: Украину тоже просим высказаться Подмигиваю


Я вот посмотрю, что получится с нашим киевским проектом "Star Mаster", а вот потом скажу чего мне в нём не хватает. Ой, не могу!..

Если кто не в курсе, то сейчас над ним идёт работа. Причём и пилоты в ней учавствуют, некоторые...
http://www.sm.uct.ua/
    Добавлено: 01:47 21-10-2003   
Caban
 128 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 203
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.10.2003
Плюсы.
Массовость, т.е. множество пилотов, а не ботов. Ты не один во вселенной.
Минусы.
Мало таких проектов.

to Hamster
И когда запуск этого проекта ? И какая концепция ?
Ждем с нетерпение (можем помочь в разработке).
_________________
Не ходите, дети, в вакyyм гyлять!
[aka Delegat]
    Добавлено: 13:44 21-10-2003   
Ksenin
 130 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.08.2003
Я уже высказывался в JG по этому поводу. Последнее что создано в РОССИИ из космосимов это HomePlanet. Я плевать хотел на купленые издания которые поносят этот космосим провозглашая слишком уж придирчивие к реалистичности и совсем несущественные аргументыв хотя между строк проглядывет восхищение. Да я прошед эту игрушку насквозь и скажу как, что может я ошибаюсь в каких то фундвментальных понятиях но там частная физика и реальные корабли с маневровыми двигателями позволяющими двигаться в любом направлении, вспомните IWAR2. Вообщем игра мне очень понравилась хотя и сюжет г... Но я думаю ребятя стремились не к сюжету а космосиму, да и наработка сюжета стоит кучу ....г. А по поводу узкоспецифичности взгляните на их конфу, там народу толкется огого. И если будет русский космосим, реально русский даже платный там будет народ. Я уже говорил что может быть стоит EG связаться с разработчиками HP и сделать реальный наш космопроект, а уж в сюжетописателях отбоя не будет. А если туда приплести RPG, экономику есть же станции, планеты, то и фэнтэзеры туда попрут, пиво нам продавать да шкуры флюксов делить.
В заключение: По моему самое главное для русского космосима это сделать его таким чтобы все игроки находились в сравнительно равных условиях при разношерстной российской связи.
    Добавлено: 21:12 21-10-2003   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Caban :

to Hamster
И когда запуск этого проекта ? И какая концепция ?
Ждем с нетерпение (можем помочь в разработке).


Обещают космосим, но это понятие довольно широкое. Сейчас активно доделывают альфу. Проще всего поймать SparkS'а или Zlogy Latinos'а, они в курсе всего. Подмигиваю
    Добавлено: 21:31 21-10-2003   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Если удаляться от качества исполнения и претензий к конкретному разработчику, то:
+
1. Это реальный мир реальных людей со всей подлостью, альянсами, сговорами и переговорами. Это живое общение с реальными людьми в вымышленных условиях. Мечта с контактом мира за монитором.
-
1. Пинг решает всю тактическую часть игры.
2. Подниматься с нуля приходится несколько раз и одна гибель перечеркивает слишком много вложенных сил.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 21:36 21-10-2003   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Химик :
и одна гибель перечеркивает слишком много вложенных сил.


Это огромный стимул беречь свою жизнь, что делает игры онлайн очень интересными.
    Добавлено: 13:03 22-10-2003   
NetImperia
 200 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.08.2002
Tven :
Химик :
и одна гибель перечеркивает слишком много вложенных сил.


Это огромный стимул беречь свою жизнь, что делает игры онлайн очень интересными.


Я с тобой не соглашусь. Представь ты играешь играешь. Потратил кучу времени и денег. А тут какие-то умные люди сговорились и аравой на тебя напали.
И ты все потерял. Вероятнее всего ты просто забъешь на игру после этого.
_________________
Космос.Таинственный космос. Почему же он нас так тянет к себе.
    Добавлено: 17:11 31-10-2003   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Во всем нужен баланс. Игрок должен иметь возможность регулировать степень риска и объем возможных потерь, четко давая себе отчет о возможных последствиях своих неосторожных действий. Я играл всего в 2 сетевые игры: UO и JG. Там, описанное мной хорошо реализовано. Из-за глупых действий можно потерять недели труда. Но никто к этим действиям тебя не принуждает.
Но вот SAVE&LOAD в оффлайн играх значительно снижает гейплей IMHO.
    Добавлено: 14:51 02-11-2003   
xvost
 107 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 111
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 19.06.2002
Про UO не скажу - не знаю.

А JG гибель нефатальна и является рядовым событием. А все из-за того, что оборудование застраховано. А гибель с артефактными шмотками - ну сам дурак.

И такая модель мне вполне нравится. С одной стороны смерть неприятна - и шмотки опять собирать надо (либо запасы трясти), и сколько-то денег теряется. А с другой стороны потери небольшие, и с начала начинать не надо

Женя
    Добавлено: 15:38 02-11-2003   
Онлайновые игры: «Плюсы и минусы онлайновых космосимов - Ваше мнение»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » Плюсы и минусы онлайновых космосимов - Ваше мнение | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18