Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Eject | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Eject»
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Цезарь радовался как ребенок! Он прыгал возле зеркала, играл мускулатурой и постояно чесал себе нос, от этого он пока никак не мог избавиться.
- Jungarik мне нужен твой терминал и один чистый инфокристал. И это одежду если можно. - обратился Цезарь к стоявшемуся и радостному Jungarikу, наконец то он завершил свой славный труд после столький утомительных попыток создать человека.
-Кристалы и терминал в рубке, но с одеждой проблема, есть только новые трусы. - ответил Jungarik, даже не вдумываясь в ответ, мысли победы над очередной тайной природы полностью захватили его.
-Какие трусы? Мне нужна как минимум мантия! Ты плебей! Щас кислород перекрою. - вскипел Цезарь.
-Попробуй! - улыбнулся Jungarik.
-Ээээээх! - вздохнул печально Цезарь и направился в рубку, не забыв прихватить просторные трусы.
-Мммм. Тяяяяяяк! - Цезарь копался с настройками удаленной связи - Цезарь ты меня слышишь? - обратился Цезарь к Цезарю-вирусу на корабле Барона.
-Да Братан! Я тебя слышу! Вах! Какое у тебя тело! Просто чудо! - Цезарю-вирус смотрел с монитора на Цезаря. - Дашь погонять, хотя в общем не надо, мне и так не плохо. Барон мне переодически нос чешит и за ухом тоже. - Хвастался он.
-Эх! Темнота, да куда уж тебе понять вирусу, что такое быть человеком. - с довольной миной задумчивости сказал Цезарь.
-Ладно хватит филосовствовать, мне нужны деньги, два ляма семьсот пятьдесят тысячь переведи их на счет Jungarikа. И свяжись с этими вонючками Сплитами, купи у них Мамбу, только нормальную, со сведением пушек и двумя щитами. Не забудь проабгредить по полной, джампдрайв там ну и т.д. Не маленький в общем сам знаешь, что делать. И это давай свою копию на инфокристал, мало ли, что с тобой случится или со мной. Всегда полезно иметь свою копию. - Цезарь улыбнулся, вытащил кристал с копией Цезаря-вируса и можно сказать самого себя. - Надо бы бизнесом заняться, я этим вонючкам Сплитам покажу еще, с кем они связались. Надо бы учередить компанию, как мы ее назовем? - Цезарь думал о будущем.
- О! "Сакра Синдикат"! - классное название, Цезарь как ребенок прыжкаими побежал в одно самое желанное место с тех пор как оказался компьютером - толчок, а потом он примит вану!
Через часа два, Цезаря в ваной разбудил Jungarik.
-Чего надо? Я целый год почти не спал? - сонно спросил Цезарь.
-Там Мамба за боротом тебя ждет.
-Хорошо! - Цезарь встал, почесал свой нос поправил трусы - Черт надо было одежду заказать. - И побежал в телепортер.
-Так начнем с основания фирмы "Сакра Синдикат", надо бы подставное лицо найти. - думал Цезарь и одновременно уводил свою мамбу от транспорта Jungarikа.

-Ёёёёёёёё! Ты не знаешь куда половина моих бабок утекла?! - орал Барон сидя в кресле пилота своего корабля.
-Ты у меня спрашиваешь? - отозвался Цезарь-вирус.
-А у кого? - в бешенстве воскликнул Барон.
-А где мое родное тело? - спросил Цезарь и состроил самую простую гримасу в мире.
-Откуда я знаю где ТВОЕ ТЕЛО?! - по слогам отвтеил Барон.
-Ну так вот это ТВОЙ СЧЕТ и я не знаю, что ты с ним делал - ответил Цезарь-вирус. - Я бы на твоем месте сменил пароль. Знаешь эти хакеры в послднее время вообще обнаглели, однажды чуть меня не взломали! Да! Поверь уж! Натерпелся я страху тогда! - вещал Цезарь удрученому Барону с монитора. - Да не волнуйся могло быть и хуже, хоть половина осталась. И это почеши нос и если можно за ухом - Цезарь вопросительно посмотрел на Барона.

[ 27-06-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 18:57 27-06-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Когда Хпериментал стал удаляться совместно с Персеем, Родогор перевел дух. Однако тихий шорох сзади заставил его обернуться
-Ты кто такой? - взревел он, глядя на входящего kroka
-Служба безопасности Аргона! Что-то мне твоя рожа знакома...
-Какая, нахрен, служба в трусах? В этом секторе? Ты чё, крышу понесло?
-Отсутствие одежды это издержки нашей професии! А вот личность с твоими параметрами наша служба разыскивает давно. Ты ничего не хочешь сказать в свое оправдание?
-Чё? С какими параметрами? Да я заслуженный герой Аргона! В битве с пиратами я кровью доказал свою преданность!
-Да? Хм... Может быть, но мне это еще не известно, значит так...
-Чё? Ты чё-то не то говоришь! Лучше покажи ксиву. Интересно мне, ты ее откуда достанешь?
-Ксиву? - krok лихорадочно шарил по телу - Какую ксиву?
-Документик покажи! Да я тя щас в космос просвежиться отправлю - Родогор побраговел, его руки сжались в кулачщи, размером с двухпудовую гирю каждая.
-Эй - эй, без грубостей! - krok покосился на свои кулаки - Ты того, полегче на поворотах! Где я тебе твой документ возьму? Нет его у меня! Тут речь идет о спасении галактики, а ты документы требуешь - krok тихонечко пятился...
-Зашибу! - взревел Родогор. Krok, взвизгул и развернувшись понесся к телепортатору. "Вы не имеете права!" - прокричал он, ныряя в кабинку.
Тишина, после поражения Персея длилась не долго.
-Девушка! Разрешите представиться! Я krok! Только что захватил этот Персей! Вы свободны сегодня вечером? Я думаю, мы с Вами, могли бы отпраздновать эту славную победу. Мои друзья сейчас то же празднуют, но... Вы же меня понимаете. У них вся радость в жизни - это нахлестаться спиртным и накуриться травки. И не обращайте внимания на мой вид! Бой был жарким, одежда горела, переодеться времени не было... И ничего пока не отвечайте! Вообщем тут недалеко есть неплохая таверночка! Где мы и отпразнуем эту победу. Прыгайте ко мне и я донесу до вас звезды...
-Эй, krok, а ты всегда такой быстрый? - донеслось в ответ
-Конечно! Как же иначе я мог бы сбить этого дьявола? Вообщем за спасения ты меня можешь не благодарить, но отпраздновать мою очередную победу ты просто обязана!

[ 27-06-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 23:10 27-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Пока Krok источал комплименты, пилоты провели небольшое совещание.
- И где он интересно был? - Srg_Alex не скрывал ярости.
- У меня в трюме сидел, - ответил Radogor со своего корабля. - Всё пиво гад вылакал.
- Уже только за пиво его прибить мало, - после боя BOSS был немного не в себе.
- Да, сейчас я его поджарю, на медленном огне, - PillBoX потянулся к кнопке запуска ракет.
- Стоп! А он того стоит? Нас только что оправдали, помиловали и наградили, - заметил Hamster. - Опять бегать от закона по всей Вселенной захотелось?
- А чем мы тогда займёмся? - спросил BOSS.
- Ой, извините, что вмешиваюсь, - появилось изображение старой знакомой. - Тут какой-то тип, по имени Krok, ко мне пристаёт. Утверждает, что именно он захватил этого монстра...
- Вот, наглец, - буркнул сержант, глядя влюблёнными глазами на столь очаровательное создание...
- Я забыла представиться. Меня зовут Мелисса. И у меня к вам всем предложение. Не могли бы вы помочь мне довести "Касатку" до нового сектора?
- Новый сектор? - Hamster проявил заинтересованность.
- Мы согласны! - заверил её Srg_Alex, отпихивая Hamster'а от монитора.
- Ой, спасибо! Вот координаты сектора... Ещё увидимся! - Мелисса послала сержанту воздушный поцелуй.
- Это, с каких пор ты стал решать, куда мы летим? - грозно спросил PillBoX.
- Вот, чёрт! - Hamster проверил координаты. - Нам надо "всего лишь" пройти через "Вражеский сектор". Я не знаю, что сейчас с тобой сделаю...
- Я хотел как лучше! - взвыл Srg_Alex, уворачиваясь от утюга.

Krok был очень обижен. Всё его красноречие пропало даром, девушка не откликнулась.
- Ладно, ладно. Какие мы нежные... - обиженно проговорил Krok. - Так и что это мне досталось?
Только сейчас до Krok'а стало доходить, что он сидит на (точнее в) миллионе кредиток.
- Я БОГАТ! Я НЕЗАВИСИМ! ЭТО ВСЁ МОЁ! - орал он сумасшедшим голосом, прыгая от радости...
На радаре возникла новая цель. Улыбка застыла на лице Krok'а. Он узнал в корабле Ксенонский M2.
- Надо делать ноги, - быстро пришёл в себя Krok. - Так что у нас с вооружением?
Krok побледнел... На корабле не было ничего. Работала только система жизнеобеспечения и связь. После боя, скорость корабля едва превышала 100 м/с.
- ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! - пронёсся вопль по сектору...
    Добавлено: 23:39 27-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
- Ты-то мне и нужен! Ща помогу, погоди. - Пробурчал Химик и уверенно полез в кресло пилота.
- Тэкс, что мы имеем? Здесь катапульта, здесь связь, здесь прицел, здесь пуск ракет ... А вот и Krok четко по курсу. Гуд.
Здесь штурвал ... должен быть. Не поэл?! Где штурвал? Але, гараж, как же мне нос чуть опустить?
Нос Ксенонского М2 плавно пошел вниз.
- Ух ты! Речевое управление! Ха-ааарнетом по цели ПЛИ! Не поэл?! Хорнетов нет?
Индикатор показывал наличие двух ракет, но "плить" они отказались.
- Лазерами по цели ОГОНЬ! Не поэл?! Это что, не мы имеем, а нас имеют? Где огонь?
Ни хрена.
- Тэкс, что мы имеем? Лазеры есть, ракеты есть, а вот "огонь" не получается. Мож что не так? Но с другой стороны корабль управляем! ЗАДАВЛЮ ГАДА!
- Поехали с начала. Здесь катапульта, здесь связь, здесь прицел, здесь штурвал .... должен быть. Ну и где штурвал? Не поэл?!
Корабль Krok'a медленно греб вправо.
- Эй, ты куда пошел? Зачем прямо? Кто просил? Он же, гад, в сторону уходит! И ведь уйдет же!
М2 был глух. Он медленно разгонялся в сторону восточных ворот по направлению к доку своих хозяев. Бортовой компьютер был полностью загружен расчетом сложнейшей задачи: Как функционирующая органическая субстанция могла оказаться у него внутри?

Корабль медленно качнулся, что ознаменовало стыковку с Корабельным доком. По проходам поползли-поехали различные роботы. Органическую единицу оперативно доставили в огромный зал, где она была плотно принайтована в горизонтальном положении для вынесения вердикта.
- Ксенон и Единый разум Хаак вынес решение. Данный объект нарушил Закон своим появлением в галактике и подлежит уничтожению [одобрительный гул]. От также представляет собой уникальное органическое соединение для вселенной Х и не может быть уничтожен до проведения полного исследования. Предварительная информация свидетельствует о его причастности к расе создателей Ксенона, поэтому перед мы выносим ему благодарность и считаем этот факт Достоянием.
- Данный индивидуум также имеет статус Аса второй степени, что свидетельствует о его посильном участии в уничтожении других органических субстанций, этот факт также следует считать Достоянием.
- Данный индивидуум не позволил прочим органическим субстанциям уничтожить корабль класса М2, что считается Достоянием 4 степени.
- А также он способствовал всестороннему развитию электронного разума №1235641-13413516-243ААО34, известного под псевдонимом “Гоша” и по мере сил помогал ему собирать бесценную информацию о вселенной. Это относится к Достоянию высшей степени.
- Подводя итог вышеназванным факторам существования данной органической единицы мы нивелируем нарушение Закона и Достояние высшей степени и за нами остается долг в размере двух Достояний первой и четвертой степени. [разносторонний гул]. Мы готовы выполнить две просьбы.

Химик тщательно пытался произнести что-нибудь подходящее, но кроме “О$уеть $ля!” ничего не получалось придумать. Через 5 минут он придумал.
- На первое я хочу получить пилота по имени Krok. Живым. На второе я хочу, чтобы корабли Ксенона на меня не нападали.
- Ваше желание записано и будет выполнено. Согласно достигнутому соглашению Вы вольны действовать по своему усмотрению в пространстве Ксенона. Боевые корабли отправлены на поиски означенного пилота. Раса более не имеет долгов перед Вами.

2 минуты Химик не повторяясь матерился в голос, плавно паря в скафандре в открытом космосе. Корабль попросить он забыл.

[ 27-06-2001: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 00:41 28-06-2001   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
-Так куда ты дел половину моих денег? Признавайся! -курсор бортового компьютера Raven изменил, и теперь он представлял собой тонкое перышко, которое время от времени щекотало нос или ухо Цезаря.
-Я не брал! Я не знаю! Мне твои деньги не нужны! Почеши нос! Именем сената! ,-Цезарь начинал сходить с ума, больше всего в жизни он боялся щекотки, и надо же было проболтаться об этом Ravenу...
-Почесать тебе нос? Легко! -Raven легонько провел провел по переносице Цезаря перышком. Вверх и вниз...
-Не надо, я буду... Сейчас кислород отключу, мучитель хренов.
-Отключай, спокойно произнес Raven продолжая экзекуцию.
По монитору автоматически побежали команды, говорящие о перекрытии подачи и отключении генератора кислорода по территории всего корабля.
-Нарочно выждав минуту, Raven подвинулся ближе к монитору и с удовольствием вдохнул полной грудью. -Ах! До чего свежий кислород с сарказмом заметил он, глядя на ставшее глупым выражение лица Цезаря. Он еще и еще раз восторженно "понюхал" воздух.
-А ты чего, живой еще? -осторожно спросил Цезарь.
-Ставлю тебя в известность! -с пафосом начал Raven, -что ты перенесен, на изолированный носитель информации, а бортовой компюютер, пока ты работал за него, был мной отформатирован и перепрограмирован. И теперь он работает нормально, а ты лишь вирус в изолированной колбе.
-Ну Барон, ну не надо, начал хныкать Цезарь.
-Надо, правитель, надо, -съязвил Raven. Более того, если не вернешь деньги, я тебе устрою вечную муку - зациклю автоматическое ежеминутное щекотание твоего носа, и оставлю работать носитель информации навсегда.
-Я верну, -сдался насмерть напуганый перспективой вечного ада Цезарь. Не знаю как, но верну. Только не делай со мной этого.
Ладно, я не зверь в конце концов. Говори, как ты собираешься вернуть мои деньги?
    Добавлено: 03:43 28-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
На осознание сообщения понтифика Максимуса Паранидского потребовалось несколько минут и ...
Шестая глотка орала как пять предыдущих, но только ее никто не слышал. Уши предусмотрительно свернулись в трубочку, глаза давно вылезли из орбит и занимались поисками каждый на своем радаре. Пальцы левой руки набивали объявление:
"Всегалактический розыск.
Награда 1 Орка с 5 проапгрейженными дельфинами в трюме за поимку и доставку живым".
Пальцы правой прижимали ладонь к штурвалу. Большой палец подрывал общий настрой медленно ощупывая окружающие выпуклости и вмятины в поисках кнопки "Огонь", но это не в счет.
Правая нога давно уже продавила коврик и продолжала вминать несчастную педаль газа глубже в пол. Левая пыталась выстучать похоронный марш (честно говоря у нее совершенно не получалось, но было решено именно этот ритм считать похоронным маршем).
Нижняя половина тела активно терла обшивку кресла и доламывала ручки. Верхняя вздымаясь хрипела и свистела сжимаясь в попытках пропитать весь комплекс кислородом. Мозг вспоминал, кого он еще знает, чтобы использовать в это тяжелое время.
В воздухе вокруг Химика уже не витала, а прямо светилась широкоформатная надпись "ДАЙТЕ МНЕ KROK'A!!!"
    Добавлено: 10:46 28-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Заметив боевой разворот Ксенонского М2 Krok увидел всю свою жизнь перед глазами и инстинктивно нажал Eject. Мимо него величественно проплыла туша крейсера и, набирая скорость, пошла к воротам.
У Krok'a отлегло от сердца. "Жив, жив, я ЖИВ! Меня просто не заметили." крутилось у него в голове.

Кислорода оставалось еще много, но добираться до станции Krok'a не улыбало, тем более что он не исключал возможной теплой встречи с кем-нибудь из знакомых. Его корабль задело вихрем дюз М2 и он полетел в сторону. Но другого пути спасения Krok не видел, тем более что рано или позно он бы его догнал, поскольку максимальная скорость скафандра явно больше и маневровые движки исправны.
Скафандр ме-ееедленно стал разворачиваться, а его обладатель вспомнил уроки физики в школе и решил ускорить движение любым путем. Бросаться было нечем. Отталкиваться тоже не получалось. И он решил добавить реактивной тяги . Когда до него дошло, что единственный выход естественной реактивной тяги находился внутри скафандра, воздух уже был безнадежно отравлен.
- Кондиционер. - прокашлял Krok
- Не установлен - хрипел борткомпьютер.
- Запасной баллон кислорода - взвыл Krok.
- Не предусмотрен - злорадно шипел борткомпьютер.
- Воздуха - сипел Krok
- Сам нюхай этот или забортный - чихнул компьютер и отключился.
Надо было срочно искать выход из неприятной ситуации.
И тут он узрел воплощение мечты: почти на границе сектора висела одинокая Мамба. Корабль был пуст и попасть внутрь - дело техники.
- Где-то я уже слышал про Мамбу с пустым трюмом … - отдышавшись пробурчал новый хозяин корабля и продолжил исследование систем.

[ 28-06-2001: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 01:57 29-06-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Тэкс-тэкс.... что у нас за кораблик? Ух-ты крутой кораблик-то... Есть все что надо!!! -бормотал krok - теперь быстренько на верфь отогнать мой Персей... МОЙ Персей!!! Эй ты, как тя там! Ну-ка вылазь из моего корабля!!! Что твой корабль?? Мамба твой корабль??? Да ты чего несешь??? Посмотри сам!
krok застучал по клавиатуре.
-Видишь, это мой кораблик - ехидно улыбнулся он.
-Ах Персей твой! Ах ты, вонючка сплитская! Ну я тя счас на атомы распылю, если не вылезешь! - заорал он и лег на боевой курс.
-Ага, боишься!!! - видя, что Персей повернул в сторону Вражеского сектора, krok устремился за ним.
-Так... Пушечки к бою, сближение.. Как говорили великие учителя Ил и EF, чем ближе ты к нему подойдешь, тем быстрее он сдастся... Хорошо, очень хорошо... 70м, 50м, 20м... Огонь!!! Эй, давай стреляй, сейчас столкнемся!!! Сплитская недоразвитая тарелка... Корыто ржавое!!! ААААА! Иду на тарааааан! Где катапульта? Ты, урод, почему у тебя есть все, кроме катапульты??? 5м, 2м, 1м.
krok зажмурился ожидая, что панель управления раздавит его, но ничего не произошло... Он приоткрыл глаз и покосился на прицел. Цифры рядом с ним снова начали увеличиваться...
-Что? Мы обгоняем? Очень хорошо!!! И моя Персейка за нами следует! Хорошо! Но я не управляю кораблем! Хорошо... Э.. Погоди, кто тут пилот??? Ты, сплитская железяка, отвечай!!! Не хочешь??? Ладно... Счас разберемся... Уф... Не работает. Пивка бы. Хорошее пиво Радогор возит и много... Кстати о пиве, где тут туалет? Что? Сплиты в туалет не ходят, что-ли??? Мама!!! Я писать хочу.... и... еще хочу...
Он запрыгал по тесной рубке...
-Хоть в форточку сливай!!! Где сортиииир!!! Дурная корабелла!!! Кто так строит? Ну кто так строит!!! Выпустите меня!!!! Он замолотил руками по закрытым люкам, но никто не отозвался. Попытки отковырять люк ногтями, закончились вместе со сломанными ногтями. Ау!!! - Раздавалось из рубки, но никто не слышал...
К концу путешествия в рубке Мамбы очень, очень плохо пахло....

Кислород в баллонах Химика подходил к концу. На базу ксеноны его не пускали, лететь было не куда. Да и катана под скафандром всю спину натерла и задницу расцарапала. Вообщем швах полнейший. И тут приплывает Мамба. Внешний люк открывается... Вообщем добро пожаловать! И голос в наушниках скафандра: "Мы выполнили первую часть договора. Вторая часть будет длиться пока ты не будешь мешать нам".
"Так это krok!" - обрадовался Химик, расстегивая скафандр в шлюзе - "Я ему счас лишнюю конечность на шее отрежу! Я его...". Он шагнул через открывшийся проем в рубку, доставая одновременно катану. "Химическая атака!!! ГАЗЫ!!!" - мелькнула мысль и пропала. Химик потерял сознание.

[ 28-06-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 07:49 29-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
- Нет, ты посмотри, что этот тип творит, - указал Hamster на Krok'а. - Совсем крышей тронулся.
Пилоты с интересом наблюдали, как мимо них пронёсся на всех парах Ксенонский M2, в котором PillBoX узнал своего старого знакомого. Затем Krok выскочил из "Персея" и, зачем-то, погнался за "Мамбой". Самое интересное, что он её догнал и захватил.
- Во даёт, - удивился BOSS. - Ему бы в цирке выступать.
- Да, могёт, - буркнул PillBoX. - И где он во время боя с "Персеем" был?
Тем временем, "Мамба" на полной скорости ушла в сторону "Вражеского сектора". "Персей" медленно тащился следом.
- Нет, так дело не пойдёт, - решил Hamster. - Не для того мы жизнью рисковали, что бы этакий корабль, первый же попавшийся Ксенон грохнул. BOSS, будь другом, перегони его, ну хотя бы, на "Касатку". Дойдём до доков, сделаем полный ремонт.
- Ok, - нехотя ответил пилот и пошёл за скафандром.
Через некоторое время он телепортировался обратно.
- Ну как, загнал? - поинтересовался Hamster.
- Д-д-да, - дрожа ответил BOSS.
- А чего ты такой бледный? Опять зомби какое-нибудь увидел? - ухмыльнулся PillBoX.
- Там... Там, мёртвые вдоль стен стоят... И тишина... - дрожа признался BOSS.
- С косами? - спросил Hamster.
- Нет, со шприцами...
- А зачем им шприцы?
- Н-н-незнаю... Там ещё д-д-доктор есть... Наверное, он маньяк.
- С чего ты взял?
- А он меня спрашивает: "Хочешь, я тебя заинтубирую?"...
- А ты?
- А я спрашиваю: "А это больно?"...
- Ну?
- А он говорит: "А ты у них спроси" и на тела кивает. А глаза у него такие добрые-добрые...
- И что дальше?
- Ну, я к телепортеру пячусь, а он за мной... И говорит: "Надумаешь, так приходи, доктор Jungarik всегда к твоим услугам"...
- Да, дела... - переглянулись пилоты.

Дорога через следующий сектор прошла без осложнений. Если не считать того, что Srg_Alex всё время проводил у монитора связи, воркуя с Мелиссой. Дошло до того, что Radogor вынужден был дать залп по "Xperimental"'у, что бы привлечь внимание.
- Ты что делаешь, бестолочь! - взвыл Hamster.
- Сами вы бестолочи, - парировал Radogor. - Смотрите, как бы вам потом счёт за переговоры на лимон другой не пришёл... Мы во "Вражеский сектор" прибываем...
- Так бы сразу и сказал, - буркнул Hamster.
- Диспозиция такова, - PillBoX вывел план на мониторы всех кораблей. - Мелисса и Radogor прикрывают "TL", а мы входим в сектор, завязываем бой и уводим силы врага в противоположную сторону. Тем временем, конвой проходит к воротам. Встречаемся в секторе "Бездна Тина".
- Ok, - подтвердили пилоты и стали готовиться к бою.

"Xperimental" вошёл во "Вражеский сектор".
Все корабли Ксенона сосредоточились вокруг верфи. Рядом болталась знакомая "Мамба", которую, почему-то, никто не трогал. Сканер показывал наличие на борту трёх тел...
- Что-то здесь не так, - Hamster был встревожен. - Не нравится мне всё это.
    Добавлено: 12:11 29-06-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Крок был доволен! Его пришли спасать! И кто бы мог подумать, что это будет сам Химик!
-Ууууууу! Химик! Благодетель ты мой! - Крок схватил Химика за щеки и неистово тряс его, из-за чего Химик издавал непонятные булькающии звуки.
-Ну! Давай же очнись! Ты ж меня спасать пришел или что? - Крок хлопал Химика по лицу, пытаясь привести его в чувство.
-Где я?! - открыв помутневшие глаза, спросил Химик. - Что это за запах?! Бээеееээээ! - Химика стношнило, запах в тесной кабинке стал совсем не выносим.
Химику было проще подумал Крок, он опять потерял сознание.
-Что ж делать то? Спаситель вырубился!
-Ааааааа! Помогите! Я сдаюсь!!!!! - Крок молотил по пульту управления.
Неожидано Мамба поддалась бешенным командам Крока и дала залп Хорнетами, двадцать-двадцать пять, за раз. И главно куда по верфи этих гнусных Ксеонов.

-Объекты Химик, Крок объявлен вне закона по главной, приоритетной директиве центрального процессора. За нападение на центральную систему и верьф ксеона. - Биты информации понеслись по вселеной, передаваясь от одного ксеонского корабля к другому.

-Молодец! Крок! Мочи этих гадов! - кричали на борту Xperementalа. - Ноги делай! Они же все на тебя бросились. Держись сейчас мы тебе поможем.

-Аааааааа! Нет только не это! Ребята простите я не хотел. - Крок смотрел как ракета за ракетой врезаются в конструкцию Верфи. - Я не виноват! - Крок заметил, что все корабли ксеона, в этом секторе, заинтерисовались его персоной и на подмогу вылетают еще. Красная полоска верфи висела на самом кончике полоски.
-Химик! Проснись! - Крок закрыл ему шлем скафандра, подал кислород. И немного попинав его, привел в чувство.
-Аааааааа! - Заорал Химик увидев Крока и замахнулся катаной.
-Нееееет! Не меня! - Крок указал пальцем куда то за спину Химика.
-Надуть хочет, а потом вырубить! - подумал Химик - Нееет не выйдет.
Крок сжался в комок и забрался на пульт управления где съежился и что то забубнил похожее на молитву. Потом стал энергично креститься.
-Господи спаси, помилуй! - бубнил Крок.
-Хорошо играет! - подумал Химик не собираяь смотреть назад. И тут же Мамба содрогнулась от прямого попадания. Мимо пролетела стая жадных Хорнетов. Вокруг вертелись ксонцы.
-Чеееерт! - заорал Химик. - Сваливай, черт, отсюда быстрее! - в скафандре было жарко и Химик приподнял заборку шлема, чуть-чуть и тут же закрыл ее, прищемив себе язык, когда громко и с выражением сказал. - Бэээээеееее!
-Ёёёёёёёёё! - заорал химик, язык болел! Б....я, что за вонь.
Крко не слезая с пульта управления, показал пальцем на Химика и сказал.
-Это ты наблевал, весь воздух испортил.
Химик не слушая Крока стащил того с приборной панели и деловито уселся за штурвал. Немного подергав его он понял, что Мамба полностью неуправляема.
А вокруг летали Ксеонцы. Их были тучи и имя им был легион.
-Они не ситреляют. - обрадовался Химик. - Я же типа почетного гражданина.
За боротом у ферфи чуть-чуть поднялось защитное поле и один из нерасторопных ксенонов на М5 сделал залп.
-Черт в нас попали! Они стреляют! - заорал Крок.
-Да! А почему? - спросил Химик.
-А я тебе не говорил, прежде чем вырубится ты дал залп Хорнетами по их верфи. - отвтил Крок.
Химик посмотрел на фервь и сказал.
-Вот Черт! А все было так хорошо. Ладно, пока она цела они по нам стрелять не будут, иначе они ее угробят. Тут же заметив как один из выпущенных Хорнетов с треском врезался в нее, не вписавшись в поворот. Яркая вспышка, верьф исчезла в пламени анигиляционного огня и все ксеонцы именем Центрального Процессора бросились на них.

[ 29-06-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 17:43 29-06-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Xperemental подлетел к верфи как раз в тот момент, когда последние щиты станции приказали долго жить.
-Здесь становится жарковато! - воскликнул Hamster, уводя шаттл от пролетавшего мимо куска бывшей верфи.
-Смотрите, вон он! - цепкий взгляд PillBox'а выудил в мешанине обломков и кораблей Мамбу krok'а быстрее, чем это сделал радар.
На Мамбу наседала целая туча ксенонских истребителей, но было видно, что управляет этим корабликом опытный пилот. Hamster, который хотел предложить помощь, остановился, наблюдая за головокружительными маневрами. Наконец, Hamster решился, согнал блаженно улыбающегося srg_alex'а от монитора связи, где тот уже дневал и ночевал, болтая с Мелиссой, и вызвал Мамбу на связь. Каково же было удивление пилотов, когда они увидели, что Мамбой никто не управляет!!! По кабине катались, сцепившись, два человека, в одном из которых с трудом признали krok'а, а второй был в скафандре с наглухо задраенным забралом. Оба были заляпаны какой-то гадостью, так что сквозь шлем невозможно было определить, кто это. Было только видно, что этот второй что-то кричит, но слов не разобрать. Человек с скафандре одной рукой душил krok'а, а во второй руке у него была сабля, которой он остервенело размахивал. Впрочем, krok'у всегда удавалось сократить дистанцию и уйти от страшного оружия. Тогда космонавт принимался еще сильнее душить krok'а, но - странное дело! - тот не пытался защититься, а вместо этого старался открыть забрало шлема у противника! Наконец, ему удалось сделать маленькую щель и человек с скафандре начал биться в конвульсиях, отдавая инициативу krok'у.

От наблюдения этой непередаваемой сцены пилотов оторвал бортовой компьютер:
-Телепортация успешно завершена! - объявил он, - Груз принят.
-Чего? - Hamster в недоумении повернулся к пульту управления, - Какой еще груз?
-Телепортация успешно завершена! - снова подал голос компьютер, - Груз отослан.
-Что тут творится? - Hamster озабоченно изучал показания приборов. Выходило, что телепортер перебрасывал что-то или кого-то как раз на Мамбу, кружившую меж ксенонских кораблей.
-srg_alex, нужно... - Hamster посмотрел на него, оценил выражение его лица и повернулся к PillBox'у, - Сходите с srg_alex'ом в трюм и узнайте в чем дело.
-А может, это просто глюк компьютера? - спросил Boss, управлявший орудиями корабля и державший ксенонов под прицелом.
-Телепортация успешно завершена! - снова раздалось из динамика, - Груз принят.
-Идите, идите! - замахал руками Hamster.
-Пошли! - PillBox схватил srg_alex'а в охапку и потащил прочь из рубки.
-Пялиться целыми днями в монитор вредно, - донесся из коридора его голос, - вот как ты думаешь, почему мне имплантировали подсветку глаз?
"Действительно, почему?", подумал Hamster.

К моменту, когда PillBox и srg_alex подошли к дверям трюма, последний уже пришел в себя. srg_alex открыл люк и осторожно просунул голову внутрь:
-Эй! - негромко позвал он, - Есть тут кто-нибудь?
В районе телепортера, за ящиками раздавались какие-то непонятные звуки. srg_alex вспомнив, что он все-таки полицейский, хоть и бывший, глубоко вздохнул и хотел уже сделать шаг вперед, когда PillBox схватил его за руку:
-Вот что, - тихо сказал он, - я обойду контейнеры с другой стороны и мы заловим непрошенного гостя.
С этими словами PillBox неслышно нырнул в ближайшую дырку. srg_alex еще раз глубоко вдохнул и шагнул вперед:
-Кто здесь? - громко спросил он.
Около телепортера раздался звук, как-будто кто-то уронил мешок с деньгами, затем тихие шажки.
-А ну-ка, выходи! - srg_alex приближался к месту непонятных событий.
-Именем Сената... ох... и римского народа! - услышал он чей-то запыхавшийся голос, потом раздалось жужжание телепортера и все смолкло. Когда srg_alex миновал последний контейнер и вышел к телепортеру, там уже никого не было.

-Телепортация успешно завершена! - возвестил компьютер в кабине Xperemental'а, - Груз отослан.
-Да что это за проходной двор! - не выдержал Hamster и отрубил автоматическое управление телепортером, - Ну теперь-то тебе придется показать свое лицо!

[ 29-06-2001: Сообщение отредактировано: Rade ]
    Добавлено: 20:33 29-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
- Телепортация успешно завершена! - снова возвестил компьютер. - Груз получен. Обратная телепортация не возможна.
- То есть как невозможна? - возмущался незнакомец. - Я тебе приказываю! Я Цезарь! Именем...
Договорить он не успел... Пилоты набросились на него и, в мгновение ока, связали.
- Не имеете права! Я божественная особа! Я вас всех львам скормлю! Я в... ммм... - извергать угрозы, с кляпом во рту, Caesar'ю было сложновато.
- А что в мешках? - спросил Srg_Alex.
- Потом посмотрим, - отмахнулся PillBoX.
- Ну, что там творится? - раздражённо спросил Hamster.
- Да какой-то странный тип, с манией величия, - ответил сержант. - Мы его спеленали и в медблок положили.
- Ладно, после разберёмся, - решил Hamster. - Как там наш конвой?
- Почти у ворот, - отрапортовал BOSS.
- Тогда надо сваливать отсюда, пока они за нас не взялись, - PillBoX указал на взбеленившихся Ксенонов.
- А что с "Мамбой" делать? - вздохнул Hamster. - Чтоб её черти в пекло забрали!
Осталось не выясненным, подействовало ли проклятье Hamster'а, или Krok с Химиком в пылу борьбы активировали прыжковый двигатель, но "Мамба" исчезла в гиперпространстве...
- Ну, ты силён! - переглянулись пилоты.
Hamster, не ожидавший такого мгновенного результата, решил на сей раз промолчать.

- Кажется, проскочили, - перевёл дух BOSS, когда громоздкая "Касатка" появилась в сплитском секторе.
- Все целы? - уточнил Hamster. - Вот и хорошо. Что с нашим гостем делать будем?
- А давайте его доктору покажем? - подал идею BOSS.
- И где я тебе доктора у сплитов найду? - нахмурился PillBoX.
- А у нас свой доктор есть, на "Касатке", - скромно напомнил BOSS.
- И то, правда, - обрадовался Hamster. - А то не боевой корабль, а общежитие...
- Э, может быть, я пока Мелиссу навещу? - робко подал идею Srg_Alex. - Вдруг ей помочь надо...
- Сходи, сходи, - хихикнул PillBoX. - Хоть от монитора отлипнешь...
- Поспать бы не мешало, после трудов праведных, - подал голос Radogor со своего "Прометея".
- Да, отдохнуть не помешает, - согласился Hamster.
Впервые, за долгое время, у пилотов появилось время для отдыха...

- Какой прилипучий клиент пошёл, однако, - вдохнул Jungarik, делая Caesar'ю успокоительный укол. - И что, батенька, прикажете с вами делать?
Caesar буркнул что-то нечленораздельное и захрапел...
- Нет, так дело не пойдёт, - разозлился доктор. - У меня важная работа! Я не могу заниматься различными пустяками. Придётся пойти на большую жертву.
Через некоторое время, от "Касатки" отвалил "Дельфин" и отправился к Торговой станции. На борту, сладко посапывал Caesar.

У директора СБ Аргона EF'а, было плохое настроение. Нет, оно было просто ужасным.
- Столько сил было затрачено на поиски террористов, и вот, на тебе, - жаловался EF сам себе. - Восстановлены во всех правах, национальные герои, мать их...
Когда у директора было плохое настроение, он имел привычку расстреливать из бластера портрет президента, висящий на противоположной стене. Вот и сейчас, он отстрелил тому ухо, и размышлял над тем, какой глаз ему выбить, левый или правый?
От этих важных мыслей его оторвал осторожный стук в дверь.
- Кто там ещё? - раздражённо спросил EF.
- Faramir, с докладом, - раздался знакомый голос.
- Заходи, - EF устроился по удобней. - Чем порадуешь старика?
- В секторе "Аргон прайм" появилась неопознанная "Мамба", - начал доклад Faramir. - Только что вышла из боя. На борту двое.
Тут он замялся и как-то странно посмотрел на шефа.
Один из них Химик, а второй...
- ХИМИК! - перебил его EF. - Немедленно ко мне его, в кабинет!

- Вот ты и попался! - обрадовался EF, рассматривая Химика.
- Я не виноват! Меня оклеветали враги! - не смотря на то, что он сидел в одних трусах, Химик не потерял собственного достоинства.
- Да ну? А чем докажешь свою невиновность? - ухмыльнулся EF.
- Есть один разговор, - таинственно намекнул Химик. - Без свидетелей.
Через два часа, к удивлению Faramir'а, Химик вышел от директора, помахивая пропуском. Удивление офицера выросло ещё сильнее, когда он прочитал о том, что с Химика снимаются все обвинения, его банковский счёт разблокируется, и он волен отправляться на все четыре стороны.
- Это как понимать? - поинтересовался он у шефа.
- Очень просто, - подал тот ему рапорт. - Вот, ознакомься...
В рапорте говорилось, что благодаря успешно проведённой операции СБ, удалось уничтожить верфь Ксенона, в одном из вражеских секторов. А так же добыты важнейшие разведданные о Ксенонах и Хааках. Особо отличились лично директор СБ EF и его заместитель Faramir.
- Вопросы есть?
- Только один, второго допрашивать будем?
- Второго? А ну да, конечно...
- Эээ, я в канцелярию, к президенту на подпись, - вдруг заторопился Faramir.
- Давай, торопыга, - потянулся довольный EF.

- Откуда этот запах? - потянул носом EF. - Последний раз я его чувствовал при допросе шефа безопасности Верфи.
При воспоминании о тех событиях, директора передёрнуло.
- Что, за вонь! Не будь я уверен в обратном, я бы сказал, что нас решил навестить наш старый знакомый... - тут челюсть EF'а отпала. - KROK?!
    Добавлено: 14:35 30-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Доктор, как и все гении, был весьма рассеянным. Поэтому, вкатав лошадиную дозу успокоительного, он совсем упустил из виду маленький побочный эффект.
К моменту стыковки со станцией, Caesar больше походил на сплита, чем на человека. Очнувшись ото сна, пилот с трудом соображал, где находится.
- Ты кто такой? - на мониторе появился начальник Торговой станции Сплита.
- Я кто такой? - взревел Caesar. - Ах ты, смерд! Не узнаёшь внебрачного внучатого племянника Турука? А Почтенную Сильную Руку Чинна ты видел?
С этими словами он показал сплиту свои увесистые кулаки...
Начальник был из семьи Ниу. Поэтому связываться с семьёй Чинна не рискнул.
- Ох, прошу простить меня! Чем я могу загладить свою вину?
- У меня спец. задание от патриарха, - продолжал безбожно врать Caesar. - Но коварные змеи Телади помешали моим планам. Я потерял корабль. Пришлось выкинуть какого-то борона из этой консервной банки голыми руками!
- Вах! - восхищённо покосился сплит на кулаки Caesar'я.
- Мне нужна "Мамба" в полном комплекте. И немедленно!
- Сейчас сделаем! - обрадовался начальник. Чем быстрее высокий гость уберётся со станции, тем спокойнее будет...

Через пол часа, Caesar мчался на поиски Barona De Raven'а. Человеческие черты, снова доминировали. Он плохо помнил, зачем ему вообще понадобилось его разыскивать, но упрямо продолжал гнать "Мамбу" на предельной скорости...
    Добавлено: 15:34 30-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Пилоты наслаждались отдыхом.
Hamster полировал свой любимый утюг. BOSS, мирно свернувшись калачиком, спал. PillBoX решил слегка размяться, но так как на корабле было не так уж и много свободного пространства, ему пришлось разминаться в трюме.
- Это ещё что такое? - чертыхнулся PillBoX, споткнувшись о какой-то мешок. - Так так, посмотрим, что там внутри?

- Смотрите, что я нашёл! - улыбаясь, PillBoX высыпал перед изумлёнными пилотами целую гору денег.
- Интересно, откуда он взял наличку? - удивился Hamster. - Сколько живу, никогда не видел пластиковые кредитки.
- Пути сумасшедших неисповедимы, - заключил BOSS.
- Надо связаться с Jungarik'ом, уточнить кое-что, - заметил Hamster.

- Что вы всё время мне мешаете? - раздражённо ответил док. - Нету его у меня. Нету. Улетел он. По делам.
Доктор отключился.
- И куда нам с такой кучей денег? - вздохнул Hamster. - Этим на расстоянии не расплатишься...
- А что, если на эту сумму "Персей" восстановить? - подал идею BOSS.
- Здравая мысль. Мало ли, что нас впереди ждёт? - поддержал его PillBoX. - BOSS, забери корабль у доктора.
- НЕТ! Я туда не пойду! - взвыл пилот. - Я его боюсь!
- Хорошо, поговорим с Srg_Alex'ом, - махнул на него рукой Hamster.
Но на все попытки связаться с сержантом, появлялось стандартное сообщение:
"Я выгуливаю собаку, вернусь когда ей надоест".
- Откуда у сержанта собака объявилась? - удивился Hamster. - И где это он её выгуливает? Опять связь барахлит...
Вздохнув ещё раз, Hamster полез в скафандр.
- Привет! Вам там ещё не скучно? - вышел на связь Radogor.
- О, ты то мне и нужен. Дело есть, - обрадовался Hamster. - Надо в док сгонять, "Персей" отремонтировать. Всё что останется твоё.
- Без проблем, - ответил Radogor. - А то я засиделся что-то...

Вскоре, Radogor догнал конвой.
- Получайте! - передал он "Персей" пилотам. - Полностью восстановлен и даже покрашен. Причём трижды.
- Я так и понял, - ответил Hamster, разглядывая здоровенную цепь на шее у Radogor'а. - Причём краской из майягилта...
- Как заказывали, всё самое лучшее, - буркнул пилот и, на всякий случай, отключился.
    Добавлено: 03:16 01-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
- Чёрт бы побрал этого доктора, - ругался Caesar. - Что он мне вколол? Ничего не помню... Опять "Мамба" у меня появилась. Вроде бы немного не такая... И куда делся тот придурок, который в моей кабине сидел? Или это глюк был?
Пилот обхватил голову руками.
- Господи, именем сената... Ничего не помню... Вот только знаю, что мне нужен Baron De Raven. Вот только зачем?
Через некоторое время, в голове Caesar'я созрел коварный план.
- Нет, я гений! И этим всё сказано, - любовался пилот сам собой. - Встречу его и спрошу: "Где ты был, с восьми, до одиннадцати?"... Он начнёт оправдываться, а я на него наеду и потребую компенсацию. Так сказать, за моральный ущерб.
- На ловца и зверь бежит, - обрадовано потёр руки Caesar, заметив "Нетопыря" Baron'а.

- Чем могу служить? - появился Baron De Raven на связи...
- Где ты был, с восьми, до одиннадцати? - грозно сдвинув брови, спросил Caesar.
Но не даром, Baron столько лет провёл с Телади.
- Твой заказ выполнял, - радостно ответил он.
- Заказ? - удивлённо переспросил Caesar.
- Да, лучший болотный мох в этой части галактики, и почти даром. Всего по 200 кредиток...
    Добавлено: 03:57 01-07-2001   
Jungarik
 610 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1483
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 10.03.2001
Jungarik радостно потёр руки. "Раз этот прилипчивый странноватый клиент с императорскими замашками не откинул копыта сразу после инъекции, значит мне таки удалось синтезировать новый препарат!" А то тут во время опытов столько кроликов подохло, что уже и страшно было продолжать... А тут - на ловца и зверь бежит!
В общем, доктор был доволен своей жизнью в последние несколько дней. Заработал деньжат, повторил подвиг Франкенштейна да и новое лекарство наконец никого не убило (по крайней мере, сразу)...

[ 30-06-2001: Сообщение отредактировано: Jungarik ]
    Добавлено: 05:32 01-07-2001   
Baron De Raven
 610 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
-И на кой он мне, твой болотный мох? -явно недопонимая ситуации спросил Цезарь.
-Во-первых не мой, а твой. И не забудь за него расчитаться. А во-вторых ты что уже не помнишь какую аферу задумал?
-Не...
-Давай деньги переводи, а то я полетел по делам с товаром, если ты передумал учавствовать, -Raven сделал нетерпеливое выражение лица.
Цезарь автоматически перевел необходимую сумму на счет Ravenа, видимо жадность и жажда прибыли великим правителям не чужда так же как и простым Телади.
-Ну, передавай товар и объясни что к чему, а то я... у меня... мне... короче, я не все хорошо запомнил.
-Конечно,конечно затараторил Raven телепортируя на Цезареву мамбу залежалый мох, который он уже давно собирался выкинуть, -Ты говорил, что в одной большой и именитой сплитской семье, о которой знаешь только ты, есть традиция кремировать своих покойников с добавками этого самого мха в кремационную машину, и у них как раз умер глава семьи и как раз закончился мох. А еще ты говорил, что они готовы заплатить за эту услугу три миллиона кредитов, из которых по завершению сделки я получу тре...кхе-кхе, половину прибыли.
-Да? -только и смог сказать Цезарь.
-Ты что отказываешься? -уточнил Raven.
-Нет, но, видшь ли, я не помню... о какой именно семье идет речь. Извини.
-"Извини" в карман не положишь. Вот копия договора, почитай, Raven отправил электронный документ Цезарю.
-Я, Великий Цезарь от имени Империи и римского народа..., -бубнил себе под нос Цезарь... ...обязуюсь в двухдневный срок... ...пилот Baron De Raven... ...груз болотного мха, стоимостью 200 кредитов за тонну... ...доставить по известному мне адресу незамедлительно... ...три миллиона кредитов... ...в случае нарушения сделки компенсировать пилоту Baronу De Ravenу полную стоимость данного договора. Число и время. Документ украшала витиеватая подпись самого Цезаря, которая имела семь систем защиты, о которых знал лишь он сам. Все они совпадали. Подпись была подлинная и в этом не было сомнений.
-Это что значит, я должен тебе три миллиона? -глаза Цезаря стали похожи на гладиаторские щиты среднего размера.
-Я тебя об этом не просил, ты меня сам уговаривал.
-Легче тебя сейчас в пыль разнести хорнетом, -вслух рассуждал Цезарь.
-Легче то оно легче, но ведь Великий Император, с именем которого идут на смерть не нарушит данного им слова? -спокойно произнес Raven заранее заготовленную фразу.
-Но у меня осталось только два миллиона сто тысяч...
-Ладно, договорились, перебрось два миллиона сюда, а остальное прими как мою личную дань уважения Риму и его повелителю. Надеюсь, что моя жертва будет использована во благо народа.
-Что-ты, что-ты, конечно, -поспешил заверить Цезарь, -поскорее, пока Raven не передумал, переводя два миллиона на его счет...
-А я его поимел на целый миллион кредиток, -удовлетворенно подумал Цезарь, -хотя впредь надо быть осторожнее, подписывая разные бумаги.
-Я надеюсь, мы в расчете, -с резервного винчестера к Ravenу обращался Цезарь-компьютерный вирус, -и я не должен больше ставить свою подпись на разных компрометирующих бумагах. Так хочется на заслуженный отдых. Не мог бы ты меня запаковать и отправить в архив, на пенсию?
-Ладно, живи. Не буду тебе вечно нос щекотать. Raven аккуратно закрыл архив, и назвав его "Immediate Format all drives without backup!" вообще отключил резервную машину.
-Эй Raven, позвал Цезарь - пилот! А нам с тобой не по пути? Ты куда собрался лететь?
-А почему бы и нет, -подумал про себя Raven, -этот парень и прибыль - понятия синонимы. В слух же он произнес: -Мне всегда по пути с тобой, потому что ты бесстрашный воин, грамотный коммерсант и гениальный руководитель!
Цезарь важно надул щеки, и недолго поковырявшись в носу деловито изрек: -Несомненно, друг мой! Приятно иметь дело с тем, кто тебя понимает. Так куда мы отправимся?
    Добавлено: 07:51 01-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Путешевствие продолжалось скучно и нудно, плестись за огромным транспортом было маленьким удовольствием. ПиллБокс при каждом новом заходе в новый сектор выбрасывал сателит и сквозь ухмылку приговаривал.
-У Кларикса видите ли самая большая спутниковая сеть! Хренушки! У меня будет. Да если надо я в каждом секторе по две лампочки повешу.
-Тебе денег девать некуда? - спросил Хамстер.
-Славу не купишь, славу надо заработать. - ответил ПилБокс, проверяя тестером один из модулей спутника.
-Кто такой Слава? - послышался вопрос Босса из рубки.
-Мальчика тебе решили купить! - съязвил Хамстер. - Большого потного мужика!
-Оооо! Ааааах! - Послышался предсмертный вдох Босса. Никто не знал почему он эту тему переносил так кретично, но тем не менее все не упускали момента и подкалывали его как могли.
-Ну! Ну. Ладно не переживай. Мы пошутили. - похлопав по плечу и ободряя Босса, сказал Хамстер.
Послышался звук открывающегося грузового люка и по корпусу прошел легкий толчек, ПиллБокс запустил очередной сателит.
-Сектор Getsu Fune. - тоскливо объявила навигационная система.
Минуты через две.
-Привет мальчики. - с монитора на них смотрела здоровенная детина, но говорила женским глосом.
-Ооооо! Аааах! Йик! - Боссу стало плохо. Он начал терять сознание.
-Нууууу! Спокойней! Это же наша нанимаетльница. - Хамстер похлопал по щекам Босса.
-Спасибо вы доставили, в целости и сохраности Боронскую Торговыую станцию. Я благодорю вас. Ох! В сетор вошел Ксеонский корвет, прошу вас уничтожте его пока эта чума не распространилась в этом секторе!
-Да без проблем. - Босс заложил крутой вираж в сторону ксеонского корвета с конвоем маленькой кучки М5.
Но в противовес словам Мелиссы, сектор оказался не таким уж и беззащитным, как бы стараясь продемонстрировать свою силу одной расы, другой. К корвету со всех сторон неслись Питон Сплита, Феникс Телади и корабли по меньше всех мастей и рас.
-Ух ты! Тут, что парад военной техники? - спрсил ПилБокс потеряв всякий интерес к схватке.
Питон и Феникс взяв в клещи корвет Ксеона вступили в схватку. Обильно полевая его порциями высокоэнергетичной плазмы. Ксенский корвет проанализировав ситуацию решил воспользоваться единственным приемуществом скоростью и маневреностью. Быстро оторвавшись от атакующих он развернулся и пошел на таран Феникса. При этом щиты его уже висели почти на нуле. Однако учитывая скорость востановления щитов и собствено передвижения самого корвета маневр ему мог вполне удаться. Все-таки Ксеонцов трудно было назвать камикадзами. Ксеонец почти завершил маневр, стараясь протаранить бок Феникса, когда Xperemental юрко вынорнул у него под брюхом и сделал пару пусков хорнетами. Осколки долетели до Феникса но не преченили ему вреда, отразившись от его щитов.
-Ёёёёхууууу! - кричал Босс в рубке.
-Да! Да Молодец. Ты бы его лучше завалил, когда у него все щиты целы. - прокоментировал Хамстер.
-Ну вот никак промолчать не можешь. - обижено сказал Босс.
-Да ладно те! Я ж говорю молодец.

-Ооооо! Я никогда не сомневалась в вашей храбрости. Но есть еще одно маленькое дельце. Вы как не устали?
-Она в нас влюбилась. Точно я вам говорю. - тихо сказал Хамстер.
-Нет. - более громко, ответил ПилБокс Хамстеру - меланхолично ковыряясь щупом пробника под ноктями.
-Вот и отлично! Я гтова вам отдать свой ТЛ в благодарность. - ответли Мелисса подумав, что ПиллБокс ответил ей.
-Ууууууу! - Хамстер замахнулся на ПиллБокса. - Вечно тебя за язык тянет, когда не надо. А что если придется, через всю галактику назад переться с этим ТЛ сопровождая его.
-Нужно, залететь в северные врата и разобраться с ситуаций в том секторе.
-Уф! Ну слава богу! Хоть лететь далеко не надо. - С облегчением вздохнул Босс.

-Вражеский Сектор! - чуть встревожено возвестила навигационная система.
Голубая вспышка, голубык волны прокатились по пространству вокруг корабля и через нулевое мгновение корабль висел во вражеском секторе.
-Ёёёёёёёё.......! ПиллБокс! Лучше бы ты молчал! - Хамстер считал с чем им предстояло разобраться в этом секторе.
-Одно звено, четыре штуки М5, одно звено М4, одно звено М3, один корвет поддержки М2 и два ударных линкора М1. - сделал анализ бортовой компьютер.
-Черт! Вот где парад то! - с восторгом и некотрым испугом отозвался ПиллБокс.
-Да уж. Тут только М0 не хватает. - мрачно сказал Босс, беря курс на безопасное растояние для просчета траектории атаки.
-Задняя полусфера чиста. Передняя полусфера. Враг прямо по курсу. - компьютер выдавл тактические данные с переодичностью в полминуты.

[ 03-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 17:34 03-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Тем временем в секторе "Гетсу Фан", ситуация была не менее сложная. Разогревшись во время боя, командир Сплитского "Питона" слишком поздно заметил Теладийский "Феникс". Отчаянно маневрируя, ему удалось избежать столкновения, но зато, он задел Аргонский "Открыватель". Аргон выразил протест. Сплит грубо ответил, что "нечего под ногами путаться" и обстрелял Аргонскую станцию. На помощь вышли корабли охранения, но они не могли остановить тяжёлый корабль...
- Что же это творится? - ругался Radogor, наблюдая за боем из своего "Прометея". - Мало им Ксенонов?
- Я что-то пропустил? - появился на связи Srg_Alex.
- Да нет, всего лишь очередную Мировую войну, - успокоил его Radogor. - Быстро хватай "Персея" и присоединяйся ко мне...
В это время, какой-то особо буйный сплит, обстрелял "Касатку".
- Да, что же это такое? - взвыл Jungarik. - Ни минуты покоя!
На всякий случай, он подготовил один из "Дельфинов" к аварийному старту.
- Я так работать не могу! - заявил доктор опешившим пилотам. - Мне требуется покой! Сделайте же что-нибудь!

К счастью, командир "Феникса" решил, что уничтожение станций является помехой для прибыли. Почувствовав, что этот бой ему не выиграть, "Питон" прекратил обстрел, а его командир даже выдавил из себя, что-то похожее на извинение.
- Весёленькое местечко, этот новый сектор, - подал голос Radogor.
- Интересно, а как там "Xperimental" поживает? - Srg_Alex наконец-то заметил отсутствие остальных пилотов.
    Добавлено: 01:27 04-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Звено М5 (мэйден ин ксеон) набрав скорость чуть-чуть отставало от корвета М2, того же происхождения.
Босс выжимал из корабля всю энергию двигателей, мчась вперед к планете он старался как можно больше сделать разрыв между разными типами кораблей. На радаре четко было видно как группа кораблей М3, в виде яркой красной точки отстает от М4, те в свою очередь от М5 и возглавлял шествие корвет огневой поддержки. Удалившись на приличное расстояние Босс развернул корабль, так, чтоб вся цепочка не развалилась и по крутой дуге направился к тихоходным линкорам М1. Цель, один из линкоров, быстро приближался, плазменные установки ощетинились в сторону Xperemental`а и осветились яркими вспышками выстрелов. Заряды переливаясь яркими цветами горячей плазмы полетели в сторону корабля. Босс прилип к экрану обзора, одной рукой, буквально прилипшей к штурвалу и пальцем до упора вжатым в гашетку, маневрировал кораблем между сгустками плазмы, стараясь как можно ближе прижаться к корпусу линкора. Снизу замелькали различные детали корабля и обшивки, сливаясь буквально в одну серую полосу. Чуть-чуть не справившись с управлением после попадания одного из снарядов он врезался в одну из башен GHEPT и разнес ее в клочья, однако после столкновения щиты упали до половины и корабль отклонился в сторону, попадая под прямой обстрел бортовых орудий линкора.
-Черт! – заорали все разом.
Босс резко вывернул штурвал на себя и штопором пошел вниз, направляя корабль на хвостовые дюзы линкора. Второй гигант М1 пытался попасть в зону, где можно было бы открыть огонь и не задеть своего брата, однако Босс путем очень сложных маневров, постоянно оставлял его в мертвой зоне и целеустремленно шел к двигателям противника.
Хамстер закончил наводку ракет и система наведения натужно запищала, возвестив о готовности пуска. Босс заложив последний крутой поворот, чуть-чуть не задев корпусом о щиты линкора оказался точно у двигательных агрегатов. Двадцать толчков один за другим прошлись по корпусу и ракеты вереницей понеслись к яркому пламени работающих двигателей, как Шершени они впивались в тело М1 каждый раз опуская красную полоску щитов все ниже и ниже. Босс еще сильнее вдавил гашетку обильно поливая плазмой гигантский корпус противника. Линкор задрожал и в некоторых местах появились вспышки взрывов, которые быстро переросли в цепную реакцию и вот уже весь корабль был объят пламенем вырывающимся из корпуса и огромных трещин, вслед пламени вылетали куски переборок, проводка и с трагичной красотой кристаллики воздуха, охлажденные ледяным вакуумом переливаясь играли в лучах местного солнца. Буквально, через мгновение пространство озарилось яркой вспышкой и смертоносная ударная волна покатилась вслед за удаляющимся Xperemental`ом сжигая по пути обломки различного калибра и мусор оставшийся от линкора. Скорость корабля позволила уйти от губительной волны, однако более тихоходный брат погибшего линкора не смог вовремя завершить маневр и волна достигнув его сняла половину щитов.
-Вот это удача! – воскликнул Хамстер, глядя на второй М1 повернутый к ним точно дюзами двигателей и к тому же с половиной щитов. Сделав крутой вираж Босс поймал в прицел следующий линкор, Хамстер приготовил Хорнеты. На этот раз все прошло очень быстро подлетев к двигателям как можно ближе Xperemental выпустил ракеты и не дожидаясь красочного представления пронесся над линкором и устремился прочь. В очередной раз сверкнула вспышка и из разлетающегося облака обломков появился М2 который был уже совсем рядом, вслед за ним как и раньше летел остальной караван из истребителей.
-Теперь будет легче. – сказал Босс.
-Не скажи мы еще так попотеем над этим корветом, что просто тушите свет. – отозвался Хамстер.
-Кстати а где ПиллБокс. – спросил Босс озираясь по сторонам.
-Да тут я. Тут! – послышался голос ПиллБокса котроый с чем то ковырялся в грузовом отсеке.
-Нет! Вы посмотрите на него мы тут на волосок от смерти висим, а он там со своими игрушками развлекается. – ПиллБокс не отозвался, занятый чем то очень важным он даже не заметил, что к нему обратились.
Босс повернул корабль в сторону противника и беря в прицел один за одним истребители М3 выпускал хорнеты. Развернувшись он продолжил смертоносную гонку. Один за одним на экране погасли тяжелые истребители. Снова развернув истребитель Босс выпустил по одной ракете в каждого из М4, снова четыре вспышки и задрожав красные точки истребителей среднего звена исчезли с радара.
-Так этих мы просто растопчем. – Босс направил перехватчик прямо на маленькое крыло М5, стреляя из орудий он сделал плотную стену из плазмы которая стремительно понеслась к группе легких истребителей. Вспышка за вспышкой и последние истребители исчезали разлетаясь оборванными кусками в стороны.
-Ёёёёёёёёёё! - Восторженно заорал Босс.
-Теперь мы один на один с этим корветом. – подвел итог Хамстер.
Перехватчик качнуло от столкновения с одним из обломков.
-Черти полосатые! Сплиты воничии! Вы можете поосторожней! – заорал ПиллБокс из грузового отсека.
-А мы, что тебе спать мешаем?! – съязвил Хамстер. И опять ПиллБокс не удосужился ответом.
-Чем он там занимается? – спросил Босс.
Хамстер пожал плечами.
Корабль мчался к корвету. Ксеонец явно чувствуя за собой превосходство упорно шел вперед стараясь протаранить перехватчика.
-У нас десять ракет осталось! – сказал Хамстер.
-Должно хватить. – сквозь зубы ответил Босс ведя истребитель вперед и уклоняясь от залпов носовых орудий корвета огневой поддержки Ксеона.
Промчавшись над корпусом корвета, Босс замедлил движение развернул корабль и прицелился в двигатели корвета. Ценной этого маневра стало несколько прямых попаданий в переднюю полусферу корабля. Однако долго не задерживаясь в этом положении Босс вдавил педаль газа и выпустил оставшиеся ракеты. Ксеонский корвет, анализируя траекторию полета перехватчика чуть-чуть замедлил движение, вслед за Xperemental`ом и тут же поплатился за это получив восемь из десяти ракет в хвостовые дюзы. Однако молниеносный рефлекс центрального процессора тут же отдал команду полного хода и две оставшиеся ракеты моментально отстали, щиты М2 находились в критическом состоянии, однако корабль и большинство узлов полностью функционировали.
-Запрос центральной системе! Требуется помощь! Одна вражеская единица прорвалась в стратегически важный сектор с доступом к зоне прыжка в околоземную орбиту. – корвет послал запрос и биты информации понеслись в гиперпространстве, достигнув цели, сразу было принято решение. Законсервированный М0 прогрел двигатели, проверил состояние всех агрегатов, запустил прыжковый генератор и начал обратный отсчет.
Босс уводил перехватчик от корвета.
-Ну надо же какая досада! Ведь чуть-чуть осталось. Тварь! Ну почему ты так быстро летаешь! – Босс ругался и нещадно долбил рукой приборную панель. – Ну ладно я тебе покажу. Компьютер рассчитай массу корвета и скорость инерции полета при текущих данных. – приказал Босс бортовому компьютеру.
-Замечательно! – чуть не хлопнув в ладоши воскликнул Босс и направил корабль к поясу астероидов.
Корвет держался чуть сзади поливая Xperemental из всех орудий. Скорость была максимальной. За боротом как на дрожжах рос один из крупных и массивных астероидов пояса малых планет. Подлетев на максимально близкое расстояние к нему Босс замедлил движение и остановился развернув корабль носом к корвету.
-Так теперь примемся дружно и хором молится! – сказал Хамстер.
Пятнадцать секунд до столкновения, ….. десять… - корвет уже стрелял из всех орудий и смертоносная волна плазменных зарядов неслась прямо на хрупкий корпус перехватчика.
У всех, кроме ПиллБокса, который был занят своими делами, екнув замерло сердце. – восемь секунд.
-Пора! – буквально заорал Босс и маневрируя стрэйф двигателем уводил корабльиз под обстрела противника. Плазма прошла мимо врезаясь в породу астероида, поднимая яркие фонтаны расплавленной магмы. Вслед за нею не успев сделать маневр обхода из-за слишком большой скорости и массы буквально вминаясь в астероид пролетел Ксеонский корвет. Босс выжал полный газ, корвет за бортом продолжая врезаться в астероид потерял последний щит и перегруженный реактор взорвался разметая астероид и сам корабль.
- Внимание! Щиты опущены! Грузовой отсек открыт. Щиты подняты! – за одну секунду проговорила навигационная система.
В рубку с криками буквально ворвался ПиллБокс.
-Где Ксеонский корвет! Я сейчас его захватывать буду! - как мальчишка он скакал возле радра.
-Нету! Кончились! – вытирая пот ответил Хамстер, Босс вообще ничего не мог вымолвить, слоновьи дозы адреналина гуляли по его организму.
-Не может быть! – печально выпалил ПиллБокс. – Я один из сателитов настроил на частоту и код Ксеона, я его узнал когда был еще на том корвете. Недавно я написал вирус, который должен был с передачей сигнала проникнуть в центральную систему управления, заблокировать ее и передать мне полный доступ ко всем системам.
-Одна вражеская единица. Расстояние критичное! Полная боевая готовность! Корабль взят на прицел! – сообщение за сообщением выдал бортовой компьютер.
-Твою! МААААТЬ! – хором заорали пилоты.
Прямо перед ними висел огромный, загородив собою солнце, планету и пол неба, Ксеонский крейсер М0.
-Время до атаки девять секунд! – предупредил бортовой компьютер.
-Черт! Он загородил врата перехода, а прыжковый двигатель не прогреется за это время. – обречено выпалил Хамстер.
-Я не успеваю завершить маневр! – истерично кричал Босс. - Он нас раздавит! – Босс выпустил очередь по крейсеру.
-Система вооружения перегрета! – тут же отозвался компьютер.
Орудия еще пару раз пыхнув плазмой замерил, ожидая когда накопится энергия и система охлаждения приведет их в норму.
-Внимание! Ваш корабль был атакован в этом секторе! – оповестил навигационный компьютер.
ПиллБокс радостный, с какой то штуковиной похожей на дистанционный пульт от телевизора, скакал вокруг Хамстера и Босса.
-Получилось! Поооооолууууууучилос! – не переставая весело кричал ПиллБокс.
Хамстер и Босс ошарашено смотрели за борт где находился крейсер с пометкой на радаре свой!
Очень – очень долго Хамстер с Боссом обнимали, целовали и хлопали по плечу ПиллБокса.
    Добавлено: 03:36 04-07-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Eject»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка! (fox68)

  » Eject | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18