Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Последний приказ" (вступление) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Последний приказ" (вступление)»
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Не знаю, допишу ли я этот рассказ, но вступление есть.
===
Перепрыгивая через распростертые на полу мертвые тела, и прикрывая рукавом слезящиеся глаза от непрерывно откалывающихся от стен осколков Лили Ну бежал задымленным коридором. Вот и главный пост. Закопченные стены и оплавленные нервы проводов, разбитые приборы, осколки стекла на полу и брызги синей крови повсюду – казалось ничто не может выжить в этом аду. Но борон знал, что кто-то еще жив - чьи-то руки уверенно вели корабль.
- Капитан, последняя пушка вышла из строя, - прокричал борон приближаясь к неподвижной фигуре. Покрытая сажей физиономия командира была искривлена в гримасе ярости, блестящие глаза пожирали роящиеся вокруг тучи неприятельских судов, а руки мертвой хваткой держали штурвал. Капитан удивленно повернулся к Лили.
- Это ты? Я знаю. У меня для тебя приказ. Бери в ангаре любой уцелевший М5, и мчись отюда со всей возможной скоростью.
- Капитан, я должен объяснить вам. Наш корабль стал моим домом. Пять лет я жил в экипаже как в дружной семье. Я привел сюда Нуну и Момо, моя жена работала тут санитаром. Никого из них теперь нет, и друзья мои погибли почти все. Мне нет смысла жить на свете, я хочу разделить судьбу корабля, и вы не запретите мне погибнуть вместе со всеми; мы вместе жили и вместе умрем, - прокричал Лили сквозь шум боя.
- Ну-ка прекратить эмоции! – взревел капитан до которого, наконец, дошел смысл просьбы Лили. - Меньше чем через минуту здесь настанет кромешный ад, а мир должен узнать…
- Капитан, вы должны послать другого пилота.
- Не обсуждать мои приказы! - заорал капитан.
- Слушаюсь!
- На «Акуле» нет другого пилота, вообще никого больше нет, - добавил капитан уже мягче. – Бери любой разведчик, и мчись к ближайшей станции. Беги отсюда быстро! Через полминуты максимум здесь все…
- Сигнал, нужно послать сигнал..
- Какой, к черту, сигнал, вся аппаратура разрушена! Долго ты будешь тут торчать, остолоп!
- Бегу, - ответил Лили поворачиваясь, и нырнул в коридор.
- Расскажи им все… Предупреди. Приказываю! - доносились из-за спины крики капитана.
- Я все расскажу, я предупрежу, выполню приказ, - пообещал себе Лили глотая слезы из измученных едким дымом глаз.
Борон быстро вбежал в пустой ангар, и, не раздумывая, с ходу запрыгнул в кабину одного из двух уцелевших «Осьминогов». За пару секунд он закрыл кабину, накинул ремни, и уже через пять секунд его разведчик кометой вырвался из дверей ангара, пушками прокладывая себе дорогу сквозь тучу маленьких враждебных судов. Пилот обернулся на знакомый силуэт линкора, столь долго бывшего его домом. Его большое тело стало быстро удаляться, но внезапно тонкая огненная трещинка побежала вдоль корпуса. Яркая вспышка ослепила борона, и на месте корабля расцвел пышный оранжевый цветок взрыва. Взрыва, который в одно мгновение сделал его самым одиноким существом во вселенной. Лили твердо и уверенно сжал рычаги. Он выполнит приказ. Он долетит до ближайшей станции. Он расскажет. Он предупредит.
    Добавлено: 13:30 04-06-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Хорошее начало - уже половина!
Продолжайте коллега

Но моя КРИТИчесКая ссущ(ч)ность не поддается управдению.
Лили, Нуну, Момо ... Муму, Хрю-хрю ...
Уж не знаю почему, но у меня возникли ассоциации с японским мультиком тпиа Оптимуса Прайма

Hvala Mne и без обид!
    Добавлено: 00:51 05-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Обязательно допиши...
    Добавлено: 11:16 05-06-2001   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: EF:
Хорошее начало - уже половина!
Продолжайте коллега

Но моя КРИТИчесКая ссущ(ч)ность не поддается управдению.
Лили, Нуну, Момо ... Муму, Хрю-хрю ...
Hvala Mne и без обид!



А я-то тут при чем? Это вы "Эгософту" претензии высказывайте, конкретнее - к автору ХТ Нельге Каутцу. Смешные имена, я согласен. Смутно подозрнваю, что боронские имена выдумывала дочка Берна.
    Добавлено: 13:41 05-06-2001   
PillBoX
 





Не знаю, лично я вижу боронцев совсем другими. Какие-то небритые немытые сержанты у тебя получились...
    Добавлено: 09:57 10-06-2001   
Канал творчества: «"Последний приказ" (вступление)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трамп, я не имперский сумашедший. Я имперский политический следователь со съехавшей крышей. (ImperialHunter)

  » "Последний приказ" (вступление) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18