Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хроники земляка 1-4 Бодун Real Time | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Хроники земляка 1-4 Бодун Real Time»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ждать долго не пришлось. За тем самым "глючным" поворотом, начиналась "торговая улица". Найти на ней питейное заведение смог бы даже слепой, благо что из открытых дверей доносилось периодическое звяканье кружек и остального, во что у посетителей хватало фантазии налить свое пойло. Не говоря уже про то, что идти можно было на запах.
"BEER" в числе прочего пробегала надпись на табло, прикрепленном над входом. Вот и хорошо, что beer. Мне больше ничего и не надо. Привычнее было бы увидеть надпись типа "cold beer", но телади, например, пили пиво горячим (извращенцы), а сплитам было до шАры. Вообще если сплит пьет что-то, что не "спирт" - ему до шАры. Хотя и в "спирте", в большинстве случаев, их интересовало скорее количество, чем температура.
В самом кабачке сплитов не было. "Меньше сплитов - меньше вони" - вспомнилась старая поговорка. Зато было много телади. На станциях центральных секторов их всегда много. Их торговые дела требовали постоянного присутствия всевозможных представителей, посредников, консультантов, торговых агентов. К ним прибавлялись заезжие и курьеры. И помещение было наполнено шипением, словно змеиная нора, словно кто-то прыгал на спускающем колесе.
Стойка бара расположилась у противоположной от входа стены и была выполнена в виде полукруга. Тесновато. Прошагав через небольшой зал я устроился на стуле у стойки, заказал пива и сделав несколько спасительных глотков, без особого интереса, посмотрел по сторонам. Слева от меня (спиной ко мне) сидел телади и, "клеил" свою соседку-соплеменницу. Я посмотрел направо. Ба! Садрас!

Садрас мой единственный друг из Х-мира (не считая конечно Дуглака) - здоровенная ящерица, почти с меня ростом. "Неправильный" называли его братья по чешуе и "наш" говорили земляки, которые его знали. Когда-то мы вместе служили в СБ и были теми немногими, кому удалось пройти черт знает что и, в итоге, остаться в живых - "уйти на пенсию", как это с долей мрачного юмора называли наши бывшие коллеги. Я ушел со службы раньше и какое-то время ничего о нем не слышал. Но потом он звонил сам, говоря что, тоже вышел на "пенсию". После службы мы не виделись (он улетел на родную планету). И вот такая неожиданная встреча в паршивой забегаловке.

Не меняя позы и выражения лица я продолжал смотреть на него. Похоже, он заметил меня еще, когда я входил, но оставался на месте. Сразу я не мог его увидеть (он сидел с краю, почти в углу), а даже если бы и увидел все равно не подал виду сразу. Таково правило. Когда ты какое-то время работаешь в службе безопасности, невольно принимаешь все правила за норму, за обычное дело, это становится настолько естественным, что впечатывается в мозг, как необходимость дышать или моргать, иначе, под час - не выживаешь. Мелкие и незаметные детали в поведении и обстановке, становятся жизненно важными и информативными. Простой, ничего не значащий для обывателя, жест или взгляд может стать для кого-то смертельным приговором …
Садрас, потягивая пиво, приветственно подмигнул и, поставив кружку на стол (отгородив ей от всех свою правую руку-лапу), стал жестами говорить. "У тебя за спиной, через два столика, телади, который за тобой следит". Я медленно закрыл и открыл глаза, давая понять, что принял информацию. Здорово. "Давненько вас не было" - думал я, внутренне улыбаясь - "Наверное, целую неделю". Я достал сигареты и "нечаянно" уронил пачку на пол. Вздохнув, я полез ее поднимать. Сквозь табачный дым было видно, как за третьим столиком от стойки сидит обычный телади и изучает меню. Чуть-чуть, самую малость, едва-едва нервно прыгал по строчкам его взгляд, но этого было вполне достаточно. "Я ухожу. Позвони позже" - проплясали по кружке мои пальцы, когда я "приговаривал" остатки пива. Вставая, я глянул на Садраса: тот с широченной теладианской улыбкой на морде сдувал пену с вновь принесенной кружки пива, попутно дуя и на саму кружку, чтобы охладить разогретый напиток. Бр-р-р. Никогда мне этого не понять. На вкус и цвет …

Я вернулся в гостинцу. В гостиной, как всегда хитрым взглядом, меня приветствовал Falcon. Делал он это исключительно дистанционно, так как сидел на диване и смотрел телевизор. Хорошо распаренный после ванны, облаченный в трусы и носки, он покачивал заброшенной на ногу ногой. Вскоре выражение на его лице изменилось на удивленно-строгое:
- Где пиво, прокуратор? (Мля! Я совсем забыл!) Только не говори, что ты забыл про своих умирающих от жажды друзей?
- Как не стыдно! - обидевшись, парировал я, - Оставить друзей в тяжелую минуту без капли бальзама! Такое даже Змей себе не позволяет! А кстати, где он?
Falcon продолжал смотреть на меня не моргая. Во взгляде стала просматриваться усталость:
- Ты мне зубы не заговаривай.
- Вах! Ээээ! Просто я рэшил прыгасит друзэй в местный рэсторан - выкручивался я - Что бы випить и пакушать …
Я остановился, вспомнив одну вещь:
- А что, обед в номер не приносили?
- Пониимаааешь, - взгляд Falconа медленно переходил на потолок. - Все … ээээ … бренно.
Свободной ногой он пытался незаметно затолкнуть под диван, стоявший на полу уже пустой поднос.
- Та-а-ак.
- Да, старина, можно считать, что мы квиты. Ты забыл пиво, мы - съели этот, так называемый, обед. После которого, кстати, я еще больше хочу жрать.
- Угу. Годится - буркнул я и бухнулся на диван - А Змей-то где?
Falcon открыл было рот, но тут из спальни донеслись крики и грохот.
- И чтоб завтра же все было восстановлено! (шум перешел в ритмичные удары) Зав-рта-же! … Алло?! Алле !!!!! Тьфу, мать вашу!
Falcon закрыл рот и показав пальцем на спальню, усмехаясь, сказал:
- У него опять два транспорта конфисковали. В одном пилот был настолько бухой, что сбил федеральный спутник и убегая от полиции, уже в белой горячке, отстреливался.
В дверном проеме появился Змей. Он был жутко мрачен и зол. Все еще в костюме Цезаря, он смахивал на разгневанного бога. Казалось, что вот сейчас он достанет молнии и начнет их метать во все подряд. Мы молча смотрели что будет дальше. Змей, глядя в пол, принялся чесать затылок. Дочесавшись до лаврового венка он снял его с головы и с удивлением стал вертеть в руке:
- Что за х№йня? (потом видимо что-то вспомнив, но все еще задумчиво) А… Ликом подобным … бесподобным… - увидев меня, Змей вернул венок обратно и машинально спросил - Пиво принес?
- У нас есть идея получше. - быстро заявил Falcon, не давая мне открыть рот.
- Ну (хмуро)
- Мы идем в ресторан. Там вкусное жаренное мясо и много пива - намекая пропел Falcon, заранее радуясь, что платить конечно буду я.
- Зае№ись! У меня заморочек с утра по яйца, а они мне про пиво поют! Это всеее от него - все беды от него! Все пиво, пиво … Сколько вообще можно пить!? Сколько можно, я вас спрашиваю??? … (помолчав) Там, кстати, телефон че-то сломался …
У нас одновременно отвисли челюсти. Мы переглянусь с Falconoм округленными глазами. Услышать ТАКОЕ от Змея!? Бред какой-то! Сейчас в космосе снег пойдет.
- Ну Змей … Как же … - начал Falcon с трудом подбирая слова. У него пересохло во рту , он попытался прочистить горло, но закашлялся.
- Змей, пойдем перекусим. - выдал я не своим голосом.
- Alles ist nicht so schlecht, wie Sie denken. Alles ist viel schlechter. - заявил он и ушагал в ванну.

Через полчаса мы все-таки сидели в ресторане и поглощали, как и обещал Falcon, вкусное жаренное мясо. Змей был мрачен. Он не рассказал, что его так "расстроило" и оставалось полагаться на версию, которую нарисовал Falcon. Хотя на мой взгляд было что-то еще. Пытаясь развеселить Змея, Falcon вспоминал вчерашнюю "вечеринку", красочно описывая отдельные события. Пиво Змей все-таки пил. Первый раз он улыбнулся при упоминании "тира". Они, оказывается, учили подружек стрелять, но те, как не старались, даже с трех метров не могли попасть в шкаф. Змея это сердило и он высказался в духе: "Нечего учить куриц выходу на орбиту". Девочки обиделись и залепетали, что это очень сложное занятие и что, мол, Змей хвастается.
- Тогда Змей взял свой "шмайсер" и пять раз выстрелил куда-то в спальню, - меняя тарелки повествовал Falcon. - А когда я сходил туда и принес пивную банку, мы насчитали в ней десять дыр! Прикинь! Десять дыр! Он ее влет добивал!
- Ну и что? - говорил Змей уже не хмурясь - Там было-то метров семь-восемь всего.
- Двенадцать. - многозначительно покачал бокалом Falcon. - Мы же потом замеряли?!
Змей не помнил. По его словам он потерял ход событий после того, как он, увидев по телевизору какой-то прикольный клип, понес его (телевизор) показать (клип) Falconу, но споткнувшись о провод, упал вместе с телевизором в ванну, где Faclon под восторженные возгласы девочек, нырял "на дно боронских морей, доставая прекрасные жемчужины".
Желая окончательно восстановить душеное состояние Змея (чего не сделаешь для друга), Falcon, жертвуя авторитетом, рассказал даже как Змей, придя в себя после телевизора, по настоящему топил Falconа в этой же ванной.
- А нечего было меня пугать и всякие маски дурацкие на морду напяливать - хохотал на весь кабак Змей, стуча по столу вилкой с бифштексом.
- Вот тогда-то девочки и сбежали.
- Да и хрен с ними!

Вечером мы переехали в соседний номер, ибо со слов горничной, в нашем приборка затянется на неделю. Я связался со своим транспортом - пилот доложил, что движение идет по графику, происшествий не было и все "чисто". "Значит они знают пункт назначения" - подумал я. Проклятье! И Садрас не позвонил. Что-то это все странно. Или я старею? Мы решили вопреки плану отправиться утром. И в этот вечер дружно проверяли оружие и аппаратуру. Возможно оно нам скоро понадобится.
- Ты так и ходишь в этой куртке? - спросил Змей, когда я наконец снял и повесил ее в шкаф.
- Это мой скин - попытался отшутиться я, но Змей вздохнул и промолчал.

Ночью мне приснился ангел. Я знал, что это мой ангел-хранитель. Но вопреки общему представлению это было не духоподобное пространное существо - это был воин. Он стоял на краю отвесной скалы и взглядом (казалось всем своим существом) стремился вперед. Блестящий доспех облачивший его грудь впитывал солнечные лучи и, отражая, будто усиливал их. В его руке был меч. Древнейшее и самое символичное оружие человечества, может и не только человечества. Меч блестел так же как доспехи, но в его глубине светился голубой огонь. Словно он впитал в себя часть неба. И это небо горело в стали невозможным небесным огнем. Могучие крылья, сложенные за спиной, доставали до земли. Их трепал ветер. Сильный ветер старался сорвать их и унести прочь, оставив лишь человека, но не ангела. А он стоял, стремясь вперед. Я чувствовал это стремление, как боль. Что стоит тебе, дитя Неба, сделать шаг и, расправив могучие крылья, взмыть вверх, ввысь, к зовущим тебя облакам, туда, где твое настоящее место, где твой Дом? Неужели ты потерял способность летать? И от этого в твоих глазах тяжелым камнем застыла печаль? Нет! Просто еще не пришло время. Еще не время …
    Добавлено: 07:45 05-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
А откуда такие познания о вкусах Телади? Сами признались???
    Добавлено: 11:29 05-06-2001   
Falcon
 311 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
re Faclon под восторженные возгласы девочек,

Гы - а вот этого я не помню

    Добавлено: 20:39 05-06-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Последняя часть (про ангела) немного "Горец" напоминает, а так - просто очень неплохо !
    Добавлено: 21:25 05-06-2001   
Gordon
 





Это просто круто!!!
Кстати, а в каком секторе эта гостиница находиться? Хотелось бы там побывать и поговорить с управляющим... А поповоду востановления гостиницы ни кто не узнавал? Может вам помощи нужна?
    Добавлено: 21:59 05-06-2001   
Канал творчества: «Хроники земляка 1-4 Бодун Real Time»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » Хроники земляка 1-4 Бодун Real Time | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18