Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хроники земляка 1-3 Римляне | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Хроники земляка 1-3 Римляне»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Космопорт места назначения встретил нас очередью к доку (что значит центральный сектор!). Совершенная противоположность тому месту, откуда мы отправлялись. Очередь к шлюзу растянулась на добрый десяток всевозможных кораблей, каждый из которых "жутко спешил" и старался убедить диспетчера, что именно он непременно должен стыковаться в первым так как:
а) у него скоропортящийся груз;
б) у него заканчивается топливо;
в) он уже больше часа сидит в скафандре, потому что кислород (или у кого что) уже кончился.
Диспетчер вежливым официальным языком объяснял пилотам, что все эти а), б), в) и так далее ему до фиолетового хорнета и стыковка будет проходить в установленном ИМ порядке, либо ее (посадки) не будет вообще. Аргумент был весомый и пилоты, матерясь на своих языках, продолжали "топтаться" у шлюза. Естественно, военные корабли и суда со всевозможными пропусками и спецгрузами пропускались без очереди, что тоже далеко не лучшим образом сказывалось на душевном состоянии ожидавших. В эфире стоял шум сопоставимый разве что с Одесским привозом.

В порту я почти сразу поймал такси. Эдакая машинка для гольфа, только еще меньше и смешней. Когда я водрузил на нее свой внушительных размеров армейский стекбагер, а потом и уселся сам, такси просело почти "до пола". Водитель вздохнул, но ничего не сказал. Нужная мне гостиница была не далеко и я не обращая внимание на "мрачность" шофера, с беззаботным видом туриста, принялся изучать местные новости. Просмотрев все за три дня я не увидел ничего интересного. "Странно, - думал я - Они даже ничего не взорвали и не подожгли…".

Администратор назвал мне номер, где остановились Змей и Falcon и как-то странно смотрел на меня. В его взгляде просматривались опасение и усталость, нерешительность и надежда.
- Что-то не так? - спросил я его, и видя что он все еще в нерешительности кусает губу, уточнил - Вы ведь хотели о чем-то спросить?
- Да… - протянул он, косясь на военную куртку.
- Тогда спрашивайте. У меня был долгий перелет и я немного устал.
Боясь, что я уйду он все-таки решился:
- Простите, вы … "земляк"?
- Это кому как, - без эмоций ответил я, догадываясь о содержании последующего разговора.
Приняв мой ответ как "да" он продолжил:
- А вы мы могли бы сказать сколько время вы с друзьями предполагаете провести в нашем заведении, - он смутился и умоляюще поспешно добавил - Хотя бы примерно.
"Другими словами, когда мы наконец-то уберемся отсюда? - перевел я его вопрос на разговорный язык. - Видать ребята тут время зря не теряли. Впрочем, как обычно".
- Завтра вечером мы съедем.
Я уже повернулся чтобы идти в номер, но явно обрадованный администратор спросил еще:
- А что означает фраза "Вар зет … карт …" ? - он запутался и смотрел на меня, ожидая понимания.
Внутри я искренне смеялся. Даже хохотал. Ну, Змей! …
- Wir sind Partisanen aus deutschen Offizeren geschossen?
- Да-да ,- торопливо закивал аргонец - Именно так.
- Это пожелание долголетия и благополучия вашей семье. - с умным видом заявил я, и поманив его пальцем (он наклонился через стол) многозначительно добавил - На языке Древних.
Он опешил. Бухнувшись на свой стул, он глупо моргал глазами, и смотрел на меня как на бога. Даже не знаю на сколько порядков вырос мой авторитет в его глазах. А я старался максимально сконцентрироваться, чтобы не взорваться смехом и не укатиться под стол.
- Я … я … - администратор почти прослезился от счастья. Нетвердым голосом он предложил - Разрешите, в знак особой признательности к "землякам", прислать вам и вашим друзьям в номер бутылку лучшего вина. За счет заведения.
Я представил, что сейчас творится в номере, куда я поднимусь через несколько минут. Чего-чего, а вина там явно будет недостаточно.
- Если не возражаете, я, и думаю мои друзья, предпочли бы горячий обед. - улыбаясь сказал я.
- О! Конечно. Долгий перелет. Я понимаю. - затараторил он, про себя, с опозданием, подумав, что обед у "земляков" намного безобидней очередной пьянки. - Сделаем в лучшем виде.

Кстати, о Древних. Здесь все "было бы смешно, коль не было так грустно". Как говорит Змей "телега" была в следующем: Как и у всех цивилизаций, в мире ХТ тоже существовала легенда о Древних, которые жили когда-то очень давно и фактически создали все вокруг. Ну или почти все. Очень старая и мудрая цивилизация, которая принесла знания о гейтах, кораблях и прочем. Якобы она существовала еще до начала времен и была свидетельницей и участницей зарождения всех остальных рас: аргона, теллади, борона … Древние знали способ путешествия в разным системам и успели кое-где поставить ворота. Но потом (как обычно в легендах) что-то случилось и Древние ушли. Куда? В другие миры? В другое измерение? Это не известно. По легенде они сделали это специально, чтобы не мешать новым расам развиваться самостоятельно.
Теперь - держитесь. Имя Древним - Эгософт! Забавно? По-моему не очень. Х-мир искренне верит в это. Они так же уверены, что Древние не ушли совсем, а продолжают наблюдать за своими потомками и своими трудами. Что они время от времени все-таки вмешиваются в обычный ход событий, добавляя непостижимым образом что-то новое. И даже, якобы, боронцы могут и ними общаться через своего "избранного соплеменника".
Когда об этом узнали земляки - была безудержная ржачка. Но чем дольше я здесь находился, тем грустнее мне становилось. В Х-культуре Древние присутствовали везде: в учебниках, в религии, в социальной и политической сфере. О них появлялись новые мифы и легенды. Их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боготворили. Хотя на самом-то деле …

Шагая по коридору нужного этажа я не смотрел на номера комнат. Я был уверен. что узнаю нужную дверь. И я не ошибся. Остановившись у двери, с подсвеченной надписью "Не беспокоить", мое внимание привлекла деталь женского нижнего белья, наполовину зажатая дверьми и торчавшая в коридор. На ковре в области двери местами виднелись пятна, а противоположная дверь и стена были сильно забрызганы. "Вот и их номер - думал я, ради смеха сверяя номерок на дверях. - Что-то уж больно внутри тихо". Я нажал на клавишу и двери разъехались.
В просторной гостиной люкса царил хаос. Все что могло быть опрокинуто - было опрокинуто и уронено. Все что не было прибито гвоздями - стояло не на своем месте. Пола практически не было видно, он весь был чем-то завален: бутылки, банки, какая-то посуда, одежда (непонятно чья) постельное белье, картины (когда-то висевшие на стенах), телевизор - все лежало, а точнее беспорядочно валялось, на полу. В противоположном от двери углу лежал шкаф, поваленный набок. Весь угол был засыпан осколками стекла и деформированными пивными банками. Стены здесь, исключительно черные, имели многочисленные вмятины и трещины. "Однако тут и тир устраивали" - думал я, глядя на обоймы, лежащие неподалеку. Среди всего этого разрушения удивительно торжественно и символично выглядел перевернутый вверх дном пивной ящик. Накрытый когда-то белой простынею он расположился в самой середине комнаты. К верхним его краям были приделаны пивные банки отчего он очень смахивал на ионический пилон. "Духан" в номере был очень земным. Я поднял стул и поставил на него свой стекбагер. Потом включил вентиляцию.
На диване лежал Змей. Он лежал на спине, разбросав руки и ноги в разные стороны. На расслабленном лице просматривалась усталость. Змей был укутан в простынь, а голова увенчана лавровым венком, что окончательно создавало образ римлянина. Вот кому понадобился пилон. Наверняка опять, стоя на нем, декламировал Гомера.
Пододвинув кресло, я уселся рядом с диваном:
- Змей, я пришла к тебе с приветом. Рассказать, что солнце встало.
- Баббрррггггг ииии ххееррр, - бормотал Змей, поворачиваясь на бок спиной ко мне.
Да уж. Так дело не пойдет. Я сходил в ванну и набрал воды. Вернувшись я выплеснул ее на Змея.
- Ууууу Ммммхххх - искренне раздосадованно мычал Змей. - Иииии Чтттооо… Какого … мля …
Он начинал приходить в себя.
- Е№аный пи№дос! - радостно вскричал Змей, когда увидел меня и тут же схватился за голову - Уууууууу
- Что? Плохо?
- Ващеее на ххххх …
Я оторвал одну его руку от головы в вставил в нее стакан с шипучкой, заготовленный уже в ванне :
- Пей.
- Гммыг-гммыг-гммыг - стакан опустел в три глотка. - Что это было?
- Вытрезвиватель.
- Лучше бы пива …
- Нечего-нечего. Хватит с тебя уже.
Тут из спальни донеслось шуршание. Откинувшись в кресле и глядя сквозь дверной проем, я увидел как в соседней комнате на кровати что-то зашевелилось под одеялом. Я с интересом наблюдал. Кто-то пыхтя ползал под одеялом и никак не мог найти выход. Наконец выход был найден и из-под покрывала высунулась взъерошенная голова. На лице была надета маска неизвестного мне животного (возможно существа).
- Ммммм.. Уууу… Что… Где … - непонимающе, голова поворачивалась в разные стороны, пока на помощь, из-под того же покрывала не пришла рука. Рука сорвала маску и с ненавистью швырнула ее в сторону. Falcon! Что за маскарад? Falcon продолжая пыхтеть сполз с кровати и с трудом принял вертикальное положение. Качаясь, сбиваясь с маршрута и проходя повороты по наружному кругу он неуверенно, но целенаправленно двигался в сторону ванны. Проходя мимо, он молча приветственно помахал рукой и скрылся в ванне. Раздался характерный звук.
- Не хило, не хило - покачивал я головой, поворачиваясь к Змею.
- А ты думал! Кстати, ты тут никого больше не видел?
- Они ушли.
- Жаль …
В ванне включился душ.
- Ладно, вы тут размораживайтесь, а я через полчасика вернусь. - сказал я вставая.
- Пива возьми, - крикнул мне вслед Змей, когда я был уже в дверях.

Пива ему возьми. Едва глаза продрал - сразу пиво. Можно подумать я бы сам не додумался! Я почти в одиночестве шагал по коридорам станции и с каждым шагом мне становилось тяжелей. Опять обострилась старая, как мир, болезнь - ностальгия. Вот шаг - и еще одно воспоминание тяжелым грузом оседает где-то в душе, шаг - еще … Интересно как сейчас на Земле? Лето или зима? Среда или суббота? По чем бакс? И неужели до сих пор молодежь слушает "Руки вверх"?
Тут мне показалось, что впереди мелькнула какая-то фигура. Я смотрел под ноги и заметил движение боковым зрением. Я остановился и глупо пялился перед собой. Через несколько метров коридор поворачивал налево. Или это глюк?
Почему-то вспомнилась Миа. Ее лицо как на зло точно, во всех деталях, возникло перед глазами. Ее волосы, губы. И печальные глаза. Такая же одинокая и тоскующая по дому душа. Оказывается человеческая память еще коварнее разума. Бывает, что запоминается всякая чушь, которая никогда и не пригодится, а нужные и необходимые вещи забываются уже через минуту. Черт! Вот тебе и еще одно воспоминание, как будто и без этого мало.
"А не выпить ли мне пива прямо сейчас? - спросил я сам у себя и, не долго думая ответил - Выпить!".
    Добавлено: 03:46 03-06-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
ПОБОЛЬШЕ ПИВА ВОЗЬМИ !!!!!!!!!!
моя акция с понедельника
    Добавлено: 05:21 03-06-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ты ж завязал! Имей силу воли обойтись газировочкой
    Добавлено: 05:24 03-06-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Ну ладно,буду третьим

Зы EF:Оригинально,надеюсь продолжение следует...
    Добавлено: 09:32 03-06-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
"Хроники"-это "синяки",
тока конченные уже...
Из меня, любимого.

null"А-ля Гомер-2, или возможное развитие событий, скромно умолченное EF'ом, участниками которых являлись богоравные мужи Falcon и Змей"

Станции богом забытой открылись ворота у шлюза
Falcon достойный направил апгрейжену Мамбу
Внутрь помещенья, чтоб выпивкой там насладиться
С другом старинным, что Змеем в народе зовется
Встречен он был пожиманием рук долгокрепким
Шуткой веселой и длинной тирадой привета
Пойла аргонского в трюме имел он немало, Мяса-"кахуна", а также бороновских специй, Что предают шашлыкам аромат несравненный
Пиршество было достойно разгула Нерона,
Бедный хозяин харчевни истер все сандали,
Харч доставляя и падших гонеровских женщин
Так как в космическом бое, торговле и пьянках
Толк они знали и ночь не кончалась
(просто ведь в космосе нет разделения суток)
То утомившись хвалу возносить Дионису
Спать повалились достойные мужи-пилоты...
Преодолевши парсеков в мильён расстоянье
С целью какой-то, неведомой им абсолютно
Видимо просто не смог пропустить он собранье(да будет последнее укором московским пилотам)
Прибыл EF, чем доставил большущую радость Мужам благонравным, что тихо в HOTEL'е бухали
Змей, в торопях, видно с слишком уж долгой Разлуки, был угощен газировкой,но зла не Питает, так как ошибки свершает и Зевс-Громовержец
Falcon явившись спод одеяла, сразу лишен был Вакхической маски, видом которой весьма Потешал он девченок, что коротали суровые Ночи пилотов
Лик же EF'а печален и мрачен явился, как у Ромео, который внезапно лишился, милой Своей, а название ей - Дездемона.
"Миа" - шептали искушены губы, видимо ядом Любовным отравлен EF благодетель, но Состраданья исполнившись к утренним мукам Пилотов
Все же отправился он за живительным пивом.
Боле не знаю я их приключений, вы Воспросите, возможно рассказчик ответит, в Чем заключались дальнейшие их продвиженья, к Цели великой, что нам еще не явилась....
    Добавлено: 11:08 03-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
    Добавлено: 13:08 03-06-2001   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: EF:
Теперь - держитесь. Имя Древним - Эгософт! Забавно? По-моему не очень. Х-мир искренне верит в это. Они так же уверены, что Древние не ушли совсем, а продолжают наблюдать за своими потомками и своими трудами. Что они время от времени все-таки вмешиваются в обычный ход событий, добавляя непостижимым образом что-то новое. И даже, якобы, боронцы могут и ними общаться через своего "избранного соплеменника".


Плавное перетекание в анекдот

А вообще, с литературной точки зрения, выглядит неплохо. Наверное, не хуже моего "Бала Ги..". Может, для кого-то и лучше. По крайней мере, в литературном плане мне учить здесь было бы некого.

Вот только разжевал бы мне кто-нибудь все. Тупой я наверно, не все понял. Хотя, может, из продолжения все станет ясно.

Ждем его.
    Добавлено: 13:24 03-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
БИИИИИС!!!!
    Добавлено: 03:27 04-06-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Змей
quote
Цитата:
А-ля Гомер-2, или возможное развитие событий, скромно умолченное EF'ом


Увидительная прозорливость
Скупая слеза скатилась по щеке. И второй стих "А-ля Гомер" в распечатанном виде был приклеен на стену.

Demon Ru
Будешь-будещь. Немного позже

Hvala Mne
quote
Цитата:
А вообще, с литературной точки зрения, выглядит неплохо. Наверное, не хуже моего "Бала Ги..". Может, для кого-то и лучше. По крайней мере, в литературном плане мне учить здесь было бы некого.

Ты как всегда скромен, о, Славься Я
quote
Цитата:
Вот только разжевал бы мне кто-нибудь все. Тупой я наверно, не все понял. Хотя, может, из продолжения все станет ясно.

Пиши. Есть что обсудить.

[ 04-06-2001: Сообщение отредактировано: EF ]
    Добавлено: 21:11 04-06-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Тааак... Полезу первые части читать.

На транслате.ру мне сообщили, что Wir sind Partisanen aus deutschen Offizeren geschossen = Мы убиты партизанов из немецких Offizeren

[ 04-06-2001: Сообщение отредактировано: Rade ]
    Добавлено: 00:05 05-06-2001   
Канал творчества: «Хроники земляка 1-3 Римляне»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Граждане! не верьте ему! он не 027 вовсе - он 028!! (duch)

  » Хроники земляка 1-3 Римляне | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18