Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хроники земляка 1-2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Хроники земляка 1-2»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
- Мне плохо, мозг.
- Это потому, что тебя мучает ностальгия. И ты, со средней вероятностью в 83%, знаешь наперед развитие локальных событий. И …..
Пока мозг перечислял еще около десятка логических объяснений моей меланхолии я лежал на спине и рассматривал потолок. Кровать была на удивление удобной. Главное ее удобство было в том, что она имела спинку только в изголовье. И я (со своим почти 2х метровым ростом) мог вольготно растянуться. Ноги при этом торчали из под одеяла, но это уже мелочи.
Как же не приспособлен мир для высоких людей! Ни здесь, ни на Земле. Нет, все нормально пока ты не перешагнул планку "метр_семьдесят", но далее … Проблема подобрать одежду, хрен усядешься в транспорте (машина, самолет, про поезда я вообще молчу), иногда даже дверные проемы не рассчитаны на достаточную высоту. Да что там говорить - даже к детской коляске приходится сгибаться в три погибели, чтобы просто ее везти. Это на Земле. Но и здесь не радужнее, а частенько и хуже. Мир шаблонен: высокие и полные люди, кто не вписывается в общие рамки, обречены на неизбежные страдания.
- … и излишне самоуверен, - закончил наконец-то мозг свое затянувшееся перечисление.
Вот оказывается, какой я плохой. Изучаемый потолок был выложен какими-то темно-зелеными плитками, похожими друг на друга как две капли воды. И так же равномерно все они были покрыты не то пылью, не то еще чем-то. Кровать была мягкая, как сугроб, упав в который спиной хочется просто лежать и не шевелиться.
- Почему она ушла, мозг? Почему я всегда один?
Миа ушла около часа назад. Я притворялся что спал и видел, как она проснулась, приподнявшись на локте посмотрела на меня, наклонилась (наверное хотела поцеловать), но остановилась на полпути. Потом, стараясь не шуметь, встала и собрав одежду ушла. Просто ушла. Почему? Этот вопрос я задаю своему разуму. Я обращаюсь к нему с вопросами, когда мне нужна четкая объективная информация. Он логичен и рационален. Он не торгуется - он ведет только конструктивный диалог принимая только факты. Он циничен, неподкупен и беспощаден. Жить с таким в голове тяжело, но без него невозможно. Иногда, правда, его можно обмануть, приняв на грудь определенное количество спиртного или травы. Но и тут он коварен. В таких случаях он затухает только наполовину. Другими словами, если продолжать пить дальше - организму становится плохо, а у него открывается "второе дыхание". И он тут же начинает свои нотации: "Я говорил. Я предупреждал". Однажды, по неосторожности, он сам вычислил мне "норму" или "золотую середину" принятия количеств. И я этим пользуюсь. Все чаще и чаще …
- Она ушла потому, что ты сам этого хотел. - сухо выдал мозг.
Кратко и ясно. Как всегда. И как всегда чертовски точно.
- Я буду по ней скучать?
- Да. К сожалению это вне моей компетенции. Я считаю это крайне не рациональным и …
Хватит! Я набрал полные легкие воздуха, зажмурился изо всех сил и через пару секунд резко выдохнул. Потом открыл глаза. По темно-зеленому потолку теперь беспорядочно плавали бурые и красные пятна. Мозг молчал. И хорошо.
Протянув руку я не глядя взял со столика недопитую бутылку "шампанского", как его называли земляки. Подняв ее на вытянутой руке прямо над головой, начинаю медленно ее наклонять. Остатки напитка шипя залили все лицо и подушку, но пару глотков я успел сделать. Мммммм…
Резко и невыносимо громко зазвучал вызов Инлинка. "Как кстати" - со злостью подумал я. Вставать не хотелось. Я повертел в руке бутылку, все еще поднятую над головой и без усилий метнул ее в направление источника звука. Расслабленная рука упала на кровать, подпрыгнула пару раз на мягком матрасе и слилась с монолитностью неподвижного тела. Бутылка грохнулась где-то о стену, отскочила, и упав на пол закатилась под кровать сопровождаемая характерным звуком. Вызов продолжал верещать. Черт! Вставать все-таки придется.
- Да, - раздраженно сказал я, подтвердив принятие вызова.
"Шампанское" быстро высыхало на лице и я безуспешно пытался протереть хотя бы глаза.
- Эээээ … Прошу прощения, - сказал голос, который явно смутился изображением на экране - Но мы отклоняемся от вторичного графика. Мы должны были отстыковаться более чем тридцать минут назад.
- Все нормально, - бормотал я, продрав таки глаза - Я буду через час. Если потребуются дополнительные расходы - я компенсирую.
- Но …
Я выключил Инлинк. Иногда меня раздражает излишняя пунктуальность некоторых наемных пилотов. Какое твое дело? Тебе честно платят, закон не нарушают, в правах не прижимают - что еще надо? Ну отстыкуемся на полчаса позже, да хоть на два, хоть на сутки! Штраф за задержку вылета на таких удаленных станциях просто смешон!
И тут я расхохотался. Это я увидел свое отражение в выключенном экране Инлинка. Взъерошенные волосы, помятое лицо (местами красное) и в добавок все в высохшем напитке, который к слову сказать испаряясь оставляет очень заметный белый налет. Это нужно видеть. Все-все-все. Приводим себя в порядок и мотаем отседова. Земляки уже заждались поди.

Вчера … Хотя, что значит "вчера", когда ты находишься в космосе или на станции? То же что и "завтра". Здесь время можно определить только по часам или по условным промежуткам между "отбоем" и "подъемом". Можно, например, заглянуть в бар, гостиницу, док - да куда угодно - и увидеть одно. И заглянув туда же через час (два, пять, день, неделю) увидеть тоже самое. Конечно это дело привычки. Но некоторая несовместимость (а возможно ирония) в этом есть.
Так вот вчера, когда я разговаривал с Falconом оставалось три часа до прилета транзитного транспорта. Три часа до прилета и, если не успеть, еще два-три дня ожидания следующего. Но обстоятельства сложились так, что три часа для свидания это ничто. А свои личные планы менять не хотелось. Вот и пришлось перефрахтовать транспорт на свой маршрут. Стоит такое удовольствие немало. Да и головной боли тоже. Схожесть миров коснулась в том числе и бюрократии, коя в Аргоне была распространена не хуже чем, скажем, в Криводрищенске 70-х. Помогли, как обычно, старые связи в службе СБ Аргона. Маршрут был изменен и отсрочен на 4 часа. Время отсрочки истекло полтора часа назад.

В доке я быстро нашел транспортник. Сделать это было совсем не сложно, так как кроме него тут были всего три корабля охраны станции и местный транспортник (полуразобранный, не скоро ему еще "на старт"). Мой нанятый корабль был явно не новый. Да-алеко не новый. Я даже матернулся про себя, что отвалил за этот хлам приличную сумму.
Пилот встретил меня у люка и козырнув доложил что все готово к отправлению.
- Я полечу с вами в рубке, - сказал я.
- Но там … - начал пилот
- Только одно кресло? - закончил я, начатую им фразу.
- Да - выдохнул он.
Он сразу увидел мою военную куртку, но только сейчас рассмотрел пилотские нашивки за "классность" и "выслугу".
- Я постою - улыбаясь сказал я.
Он улыбнулся и жестом пригласил внутрь. Пилот всегда поймет пилота, даже если это совершенно разные люди и у них, как у людей, нет ничего общего. У них есть более общее - полет! Незабываемое и непередаваемое ощущение, которое может понять только человек испытавший его. Полностью прочувствовать полет можно только в рубке. Это единственное место на корабле, где ты сливаешься с ним в одно целое и летишь уже ТЫ сам.

В рубке пилот привычными движениями включил нужные системы и запустил двигатели. Двигатели, для столь старого корабля, запустились на удивление легко и ровный медленно нарастающий гул заполнил рубку. Для меня этот звук словно песня. Нет, скорее музыка. Музыка идущая из сердца корабля - его двигателей. Эта музыка единственное что нарушает вечный покой космоса, оставляя отработанные газы и, иногда, приводя в движение мусор болтающийся в открытом пространстве без дела. Вот почему мне грустно видеть "умершие" корабли.
На приборной панели дважды мигнули, дублируясь звуковым сигналом, индикаторы выхода двигателей на рабочую мощность. Пилот "отстегнулся" от посадочной площадки и корабль медленно стабилизируясь начал движение к шлюзу.

Докинг прошел обычно спокойно. Я стоял за спиной у Стака (так звали пилота) и смотрел как мы проходим шлюз, изредка машинально поглядывая на приборы. Потертые штурвал и ручка РУД, как и зашарканные кнопки на панели и надписи к ним, подтверждали солидный возраст судна. Но я уже не жалел, что переплатил. По "музыке дюз" я понял, что техническое состояние корабля почти идеальное. Не было посторонней вибрации, звук был очень ровным и корабль моментально реагировал на все маневровые команды. Стак, судя по всему, тоже был не новичок, возможно он летал на этой старушке с самого ее рождения. Но я не хотел разговаривать - я наслаждался полетом. Когда за нами захлопнулась пасть наружных ворот дока и настало время для разгона, Стак как-то нервно и нерешительно стал подталкивать РУДы. Наверное, боялся за мое самочувствие. Я стоял прижавшись спиной и всем телом к переборке рубки и даже сквозь одежду ощущал прохладу корпуса.
- Давай, - сказал я, сбрасывая с него сомнения - Что за детский сад?
И он дал! Его левая рука плавно, но решительно выдвинула рычаг почти в крайнее положение. Моментально щелкнули и взвыли агрегаты акселерации. На панели мигнули и загорелись знакомые индикаторы. Гул быстро стал переходить в свист, потом еще куда-то выше. Меня вжало в переборку. Ладонями, прижатыми ускорением, я чувствовал то появление, то почти полное пропадание вибрации корпуса. ДАА!!! То что надо. Слабовато, для боевого истребителя, но вполне достаточно для капли бальзама на истосковавшееся по полетам сердце пилота.

Полеты в открытом космосе - очень обманчивая вещь. Если вблизи есть какие-то объекты, то по ним еще можно как-то визуально ориентироваться (да и то только на больших скоростях). В остальном, складывается устойчивое впечатление, что ты стоишь на месте. Уж и двигатели работают на максимум, а все равно кажется будто ты уперся в невидимую стену и никак не можешь сдвинуться с места. "Верь приборам" - эту прописную истину я усвоил еще на Земле.

-----
От себя
Ну это все как бы лирика ... Вот завтра на сцене Змей с Фалконом появятся - это да!
Как а анекдоте:
Больной, подготовленный к операции уже лежит на столе. Входит врач. Качаясь и громко икая начинает проверять инструмент.
Больной:
- Доктор! Вы же пьяны!!!
Врач:
- Я энестезиолог... Что?! Я пьян??? (хитро улыбаясь) Вот сейчас хирирг прийдет...

Кстати, Змей когда узнал название спросил: "Хроники? Это что трупы что ли?"
    Добавлено: 07:20 02-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Классно!!! Великолепный стиль!!! Завтра специально выйду на работу, почитать продолжение
    Добавлено: 07:36 02-06-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Шалом Фима , я под последним градусом
Убей - не помню как твоя визитка у меня
очутилась

Тут Студент травит , в последний раз в кафе
он мне свою визитку дал - я взял и об нее нож вытер и выкинул - плохо
ща буду решать
    Добавлено: 08:09 02-06-2001   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ай да EF, ай да sukin сын!!! На высшем уровне!!! Не слов, остались одни эмоции. С нетерпением жду продолжения, дерзай в том-же духе
    Добавлено: 11:11 02-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Очень, очень впечатляет!
    Добавлено: 14:17 02-06-2001   
Канал творчества: «Хроники земляка 1-2»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь грустная. Зато зарплата смешная. (из перлов mister X'a)

  » Хроники земляка 1-2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18