Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нексеноновский кофликт ч4 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нексеноновский кофликт ч4»
Glorund
 





Вот бред получается.
Хотя уже вроде-бы и финал на горизонте, похоже это предполедний кусочек.
    Добавлено: 04:09 22-05-2001   
Glorund
 





Что поделаешь, и не хочется, а надо. Ксенон товарищ настырный, игнорировать его себе дороже, может и маленькую войну начать. Станциям с их истребителями и пушечками не страшно, а вот транспортам может туго прийтись.
Пришлось собирать свои скромные пожитки (парочка TL с сотней истребителей) и в дорогу.
Очень хотелось, как стары добрые времена, неторопливо, от гейта к гейту, наслаждаясь буйными красками холодного космоса, а пришлось как всегда, джампдрайвом. А жаль, так хотелось еще разок насладится бесконечностью и неподвижностью, успокоить нервы, подумать о прошлом, и задупать парочку гадостей на будущее. Вот только пищи для размышлений было мало, все что надо, знак Ксенон.
Вражеский сектор встретил наш небольшой флот вязким и тяжелым молчанием.
Конечно, звуковые волны в безвоздушном пространстве не распространяются. Даже самые горячие космические баталии проходят в тишине. Но у человека есть такой орган восприятия как слух, если долго в нем находится в пространстве начинаешь чувствовать, непонятно что, но все-же что-то. Пилоты могут говорить об этих ощущениях только между собой, ученые подымают их на смех, планетчики не умеют смотреть на звезды - планетарная гравитация тянет их души в землю, святые отцы Гонеры, умеют только говорить о прошлом, но боятся принять что-либо, недоступное их пониманию, и не вкладывающееся в привычные догмы.
Со временем, понятие, связанное с ненужным слухом, перекочевали, и изменили свой смысл. Вопреки мечтаниям планетарных поэтов, космос это не звучит не как музыка, это нечто иное, и объяснить это не возможно, это можно только "услышать". К стати, разные расы "слышат" по разному. К примеру, боранцы не "слышат", а "чуют", все-таки у морских обитателей более развито обоняние, нежели слух. Слух для них тоже, что для нас обоняние.
Ну, так вот, во вражеском сервере повисла угрожающая тишина, затишье перед разрушительной бурей.
Корабли Ксенона не проявляли враждебных намерений, более того, после нашего появления, все дестроеры легли на курс к другим воротам, а карриер класа М1 приблизился к нашему флоту, и передал сигнал, о готовности принимать наши команды. Ксенон решил его подарить, вместе с комплектом истребителей. Разве что, в бортовом журнале была оставлена запись, с просьбой, оставить его на время переговоров. для охраны южных ворот от возможного вторжения Чужого. Да и не потянул бы я такой непроверенный "подарок" за собой, мало ли что.
Второй неожиданностью было полное отсутствие истребителей прикрытия и щитов на М0, более того, согласно сканеров, щиты были не просто отключены, а демонтированы. Хотя я сам умею обманывать сканеры, но очень хотелось верить в то, что Ксенон доверяет и ничего обидного не запланировал.

Риск дело, безусловно, благородное, но вреден для здоровья, и экономически невыгоден. Я одиноко сидя в кабине открывашки, и со смешанными чувствами наблюдал за приближением дока М0. Конечно, если со мной что-то случится, товарищи отомстят, но я то от этого живее не стану. М0 явно не предназначался для людей, атмосфера, так же как и гравитация, почти везде отсутствала, проход были узкие и низкие, что хорошо для ремонтных роботов, но явно не для человека, да еще и в громоздком скафандре. Так что до пункта назначения пришлось добираться пол часа. Специально для этой встречи Ксенон загерметизировал часть блока управления и обеспечил там нормальную атмосферу и гравитацию.
Как не много надо человеку, всего только снять с себя душный скафандр, и выпить чашечку хорошего, крепкого кофе. Такой кофе растет только на Земле, и тот что я сейчас пил, был похоже, еще из довоенных запасов.
Хотя особо наслаждаться отдыхом не приходилось, информация лилась постоянным потоком.
Чужой обладал мощнейшими экономическими ресурсами, и технологиями, к которым известными Ксенону расам расти еще не один миллиард лет. Цивилизация Чужого постоянно поглощает в себя цивилизации, достигшие уровня управляемых гиперпереходов, монополизируя, таким образом возможность свободного передвижения по вселенной. "Управляемый гиперпереход" эта не туннель между двумя воротами, а открытие временного туннеля между любыми двумя точками пространства. Именно то, что, по идее, должен был делать экспериментальный корабль Бренана. Земные ученые разработали только компактный "двигатель", но пока не обладали достаточными знаниями для создания математического аппарата способного обеспечить точность "прибытия". Потому-то работающие джампдрайвы и требуют наличия ворот в точке прибытия. Тоесть, туннель открывается между мобильным объектом, и статичискми воротами. Главная проблема, это управление движением тунеля перехода, во время движения по нему. В гиперпространстве невозможно ориентироваться по звездам, или по любым известным излучением. Ключом к решению проблемы является последнее довоенное открытие Землян - гиперпространственное излучение. Этот особенность туннелей была обнаружена, но природа явления не была изучена сначала из-за войны, а потом, из-за отсутствия хотя-бы одной пары работающих ворот.
Именно это открытие подтолкнуло Чужого к вмешательству в программу Ксенона, и последовавшей за этим войне Тераформеров и Земли. Развитие остановилось. Разумные расы пользовались построенными воротами, ничего не знали об их устройстве, и на время были не интересны Чужому.
И вот опять, Чужой активировал свои действия. Только теперь он действовал более осторожно. Ди и раньше ему не приходилось сталкиваться с таким сценарием развития. Разумные расы колонизировали большие територии, стали економически очень сильными, постоянная угроза со стороны Ксенона, поддерживала их военные сили в хорошей форме. Технологии двигались вперед. Хотя и на этом этапе, для Чужого это только пылинка на склоне горы.
Чужой очень силен, очень стар, и справедливо уверен в своих силах. И сложившаяся ситуация работает на него, в его стратегии нет ошибок. Но как всегда, когда большие не в состоянии что-либо предпринять, малые могут добиться изменений галактического. Соединив джампдрайв аргонцев и землян, и наработки в гиперпространственной навигации Ксенона, можно добраться до незащищенных инсталляций Чужого, и дать молодым расам шанс.
Чужой не просто не в состоянии учесть вероятность такого события, поскольку захват одной из сторон технологии другой невозможен, а вероятность альянса почти нулевая. Маленькая торговая империя, для него, всего на всего незначительная социальная флюктуация.
Решение очевидно. Долго раздумывать не стоило. Неожиданность наше главное оружие.
Мобильный гипердвигатель необходимо постоянно корректировать, поскольку точности вычислений не хватает при прыжках дальше чем на световой год. Проблема решается подачей через гиперпространство сигналов, по которым можно ориентироваться. Чужой для этой цели построил сеть маяков. Один из этих маяков и обнаружила моя пирания. Ксеноно, захватив корабль Чужого, смог получить коды доступа к этим маякам, и откорректировать свое матобеспечение, для коррекции переходов. Можно загружать софтинку в бортовые компьютеры моих TL, снять несколько джампдрайвов с тяжелых истребителей, и установить их на кариеры Ксенона, и в путь.

Приготовления заняли буквально пару часов. За это время я успел добраться до своего мамонта, еще раз проверить готовность. Правда пришлось отвлечься на написание коротенькой записки, адресованной службам безопасности рас, и проинструктировать несколько пилотов корабликов М5 класса.
Десть процентов. Наслаждайся красками, возможно, ты уже их не увидишь.
Сорок процентов. Мысленно попрощайся со своими родными и любимыми.
Семьдесят. Времени больше не осталось, приготовься к худшему, оставь все свои заботы и тревоги, что-бы быть готовым сеять смерть и погибнуть, молча, без тени эмоций.
Сто. Прыжок…
    Добавлено: 04:20 22-05-2001   
Zerg
 





Ну с я первый (и не последний) кто скажет
что заинтригован.
    Добавлено: 04:34 22-05-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
... и ?

В ожидании продолжения прочитаю еще раз.
Хорошо.

-----
Продается мальчик на побегушках. Пробег 300 верст.
    Добавлено: 06:41 22-05-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Перестань себя критиковать больше чем нужно...
Жду продолжения...
    Добавлено: 11:30 22-05-2001   
Канал творчества: «Нексеноновский кофликт ч4»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » Нексеноновский кофликт ч4 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18