Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » СЕТ (продолжение часть 2.) X-t | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «СЕТ (продолжение часть 2.) X-t»
vvv
 





Сет очнулся от воспоминаний.
Он понимал главное, чтобы найти ответы на все вопросы – нужно по крупицам разобрать свою жизнь и потом обратно собрать в мозаику. Но для этого он должен был вспомнить практически все детали, проанализировать действия сотен, а может и тысяч людей.
Сета никогда не покидало чувство, что кто-то подталкивает его, заставляя совершать те, или иные действия. Да и в самые критические моменты на помощь приходила какая-то высшая сила, только какая?
Кому было выгодно сделать из него Героя и буквально через несколько лет практически вычеркнуть его из списка живых? Кто был повинен во всех его взлетах и падениях? Где та сила, которая повелевает Причинами и Следствиями? Сет жалел, что не задавался этими вопросами раньше…. Сколько времени было потеряно! Сколько лет он занимался войной, интригами и ни разу не спросил себя – зачем? Теперь у него было время обдумать все это и даже если он сам не найдет ответ, то есть последний шанс узнать все – это Гонеры. Именно в Храм Гонеров направлялся Сет, медленно двигаясь по "Поясу Руды".
До точки прибытия оставался один гипер-переход и это время, было последним для него, когда он еще мог сам разобраться во всем, хотя предчувствие подсказывало, что именно у Гонеров ему откроется ИСТИНА.
Для того чтобы оживить воспоминания Сет решил воспользоваться "космической травкой".
"Травка" была идеальным стимулятором, она открывала область подсознания и освежала воспоминания, притом не в грезах, а с абсолютной достоверностью, поэтому миллионы мозговых нейронов которыми приходилось рассчитываться курильщику, не казались такой уж большой платой. Да и Сету нечего было особо беречь здоровье, от которого и так почти ничего не осталось.
Уже первая затяжка обострила чувства и ускорила мысль, Сету даже начало казаться, что к нему возвращается зрение. "Пояс Руды" засветился всеми цветами спектра.
-Начнем, пожалуй, – пробормотал Сет и прикрыл глаза.

Зал был ярко освещен. В президиуме сидели: Начальник Кадетского Корпуса адмирал Тэй Ленц, заместитель министра обороны Вал Бро, кто-то из членов Совета Космических Ветеранов и несколько депутатов парламента Федерации.
Первый раз на церемонии отсутствовал представитель монашеского ордена Гонеров – Первый Помощник Верховного Жреца.
Его отсутствие объяснялось недавно разразившимся скандалом, вызванным заявлением Гонеров в Парламенте Федерации.
Гонеры поставили правительству условие: не выпускать в этом году курсантов на боевое патрулирование и срочно собрать Чрезвычайный Совет с участием всех парламентских фракций.
Министерство Обороны в свою очередь потребовало объяснений, однако Гонеры посчитали нужным только сообщить, что под угрозой само существование Федерации и что Х-вселенную в ближайшем будущем ждут тяжелейшие потрясения.
Заявление Гонеров вызвало бурю возмущения! Протестовали все! Радикальные фракции обвинили Гонеров в трусости, в развале Космических Сил и во вмешательстве в дела Федерации. В Парламенте собирали голоса за отлучение церкви Гонеров от Федерации и выдворении всех монахов за пределы Аргонских секторов.
Министерство Безопасности Федерации судорожно подготавливало "общественное мнение" организовывая стихийные митинги населения под лозунгом "Долой пацифистов!!!".
Нельзя сказать, что Гонеры были удивлены таким развитием событий, их Орден всегда подвергался нападкам. Да и чего ждать от вселенной, в которой постоянно идут локальные войны, а Гонеры призывали к миру, не сопротивляясь даже тогда, когда кто-нибудь пытался захватить их корабли.
Их просто терпели.
Терпели те, кто еще не забыл, "Ксенонский Конфликт" и "Боронскую Кампанию", когда Гонерские гипер-двигатели решили если не все, то многое, при переброске войск в особо горячие точки.
Хотя было и еще одно объяснение. По верованиям Гонеров считалось, что когда погибнет последний из Гонеров – Х-вселенная перестанет существовать.
Одни называли это сказками, другие – что Гонеры сами распространяют такие слухи, дабы привлечь к своему культу побольше внимания.
Аргонские легенды приписывали Гонерам божественные возможности.
Считалось, например, что они знают, как достигнуть бессмертия, что в Главном Храме Гонеров существует тоннель, через который они могут проходить в любую точку пространства и посредством которого они могут получать ответы на любые вопросы.
Однако тех, кто прошел, все стадии посвящения и обрел Абсолютную ИСТИНУ, никто не видел. Гонеры говорили – "Узнавший ВСЕ уже не сможет нормально существовать в этом мире".
Правда это была, или легенды, доказать не представлялось возможным, а Гонеры слишком хорошо умели хранить свои тайны.
Но в целом все прекрасно знали, что технические возможности Гонеров намного превосходят возможности, любой из рас и благом было то, что они никогда не использовали этого в военных целях.
Решающим в скандале, оказалось выступление Президента Федерации – Лео Рана, с парламентской трибуны.
После пространного вступления о торжестве демократии в Аргонской Федерации, Президент напомнил о подвигах Аргонцев во время "Ксенонского Конфликта". О том, что Аргон никогда ни перед кем не склонял голову, в особенности опираясь на досужие вымыслы религиозных фанатиков, а в конце речи намекнул, что отказ от проведения боевых учений будет иметь далеко идущие последствия, как для Федерации, так и для Гонеров.
Про далеко идущие последствия для Федерации Президенту объяснили аналитики Министерства Торговли. Срыв договора с Телади мог означать только одно – взвинчивание цен или отказ вообще продавать Аргонцам "теладиум".
"Теладиум" давно стал стратегическим материалом и широко использовался в оборонной промышленности, повышение на него цен означало только одно – повышение налогов, а Президент Лео собирался баллотироваться на следующий срок. Было очень сомнительно, что повышение налогов благотворно скажется на его политическом рейтинге.
Гонерам Президент обещал еще более печальное будущее, обещая в случае повторения действий по провокации парламентского кризиса поддержать радикальные фракции, что для Гонеров будет означать немедленное выдворение служителей церкви за пределы Аргонских секторов.
После заключительных слов Президента в Парламенте, Гонерская фракция в полном составе покинула зал заседаний.
Однако шум потихоньку удалось замять, ссориться с Гонерами никому не было выгодно, Федерации слишком сильно нужны были гипер-двигатели и транспортеры.
Гонеры же ограничились тем, что отказались вернуться в Парламент и принимать участие в любых светских мероприятиях Федерации. Впрочем, большинство депутатов Парламента это только обрадовало.
Скандал частично отобразился и на Сете. Его несколько раз вызывали в штаб контрразведки и проводили многочасовые "беседы", которые, правда, больше были похожи на допросы.
"Беседы" вел вежливый капитан с орденом "За Заслуги" на кителе. Сначала были стандартные фразы типа: "Вы не подумайте, что мы вас подозреваем, но, учитывая Ваше происхождение…", а потом начинались сотни вопросов, для того, чтобы выяснить, насколько Сет благонадежен, и не поддерживает ли он тайную связь с Гонерами.
Все это закончилось, как только закончился сам скандал. Сета оставили в училище, хотя он и не сомневался, что его "личное дело" в контрразведке стало гораздо объемнее по сравнению с личными делами его товарищей.

Зазвучал гимн Федерации. Сету почему-то очень запомнился именно этот момент.
Мгновенно как по команде встали 300 курсантов, президиум и приглашенные. Лица курсантов были торжественны, у многих в глазах стояли слезы.
Сета всегда удивляла способность Аргонцев приводить себя во взвинченное состояние, когда наступали торжественные моменты – минуты молчания по погибшим, поднятие флага Федерации или награждения участников боевых действий.
Сам он почему-то был лишен этой способности, хотя в Кадетском Корпусе пропаганда и агитация имела приоритет. Но все эти ритуалы, вызывали у него только скептическую улыбку. Правда, улыбался Сет глубоко в душе – шутить с Государственными символами Федерации, было небезопасно. И оказаться на допросах в Министерстве Безопасности означало как минимум конец военной карьере.
Поэтому Сет, механически повторяя губами слова гимна, просто рассматривал лица. Особенно его умиляло поведение Боронского посла в гостевой ложе. Он не только пытался придать своему "лицу" выражение торжественности, но еще и уморительно пытался прижать к груди одно из многочисленных щупальцев, пытаясь скопировать Аргонцев которые во время гимна прижимали к груди правую руку. Сета очень интересовало, какие чувства испытывает чужой, когда слышит слова о Непобедимой, Великой Федерации? Ведь каждая раса во вселенной считала именно себя как минимум – Великой и Непобедимой….

После гимна слово взял Начальник Кадетского Корпуса – Тэй Ленц.
Речь адмирала была переполнена патриотическими фразами про Великую Миссию Аргона, который всеми имеющимися силами наводит демократический порядок во вселенной, что курсанты после выполнения боевого патрулирования вернуться настоящими офицерами и Космические Силы Аргона получат достойную смену.
Далее слово взял представитель Совета Космических Ветеранов. Речь его была еще более сумбурной. Складывалось впечатление, что читаешь первую полосу "Федеративного Вестника", откуда кроме литературно-агитационных изысков внештатных сотрудников Министерства Безопасности, никакой полезной информации извлечь было практически невозможно. Впрочем, учитывая, что среди орденов "ветерана" не было ни одного имеющего боевой статус, можно было предположить, что всю свою "военную" карьеру он просидел в штабе, возможно стряпая статейки в какой-нибудь "Боевой листок".
Последним выступил Боронский посол, пообещавший максимальную помощь курсантам при пролете через Боронские сектора.
Наконец-то прозвучал долгожданный сигнал занять курсантам места в боевых машинах.
С этой минуты начиналось боевое дежурство…


Продолжение следует...
    Добавлено: 03:13 30-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
С нетерпением жду продолжения...
    Добавлено: 03:35 30-04-2001   
Al
 85 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Казань, Россия
Зарегистрирован: 11.02.2001
А складно Ты пишешь однако, так держать!
    Добавлено: 03:57 30-04-2001   
Jester
 





Все интереснее и интереснее. Ждем-с, что будет дальше
    Добавлено: 05:37 30-04-2001   
Канал творчества: «СЕТ (продолжение часть 2.) X-t»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я на них отрабатывал и "хук справа", и "палка об хребет", и "полёт с треьего этажа"... (Vetas о кошках)

  » СЕТ (продолжение часть 2.) X-t | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18