Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв. "Экспедиция" окончание ч.2, | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" окончание ч.2,»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Боронская Акула безжизненно и недвижимо висела в пространстве. Время от времени внутри корабля еще полыхали взрывы, но корабль был уже мертв. Окончательно и бесповоротно. Победа осталась за Сплитом, но какой ценой…. Сотни тысяч обломков усеивали небольшое пространство возле восточных ворот. Многие храбрые пилоты встретили смерть в этом бою. О поверженном Бороне напоминали исковерканные остовы кораблей и несколько красных огней на радарах, со всей возможной поспешностью удирающих в сторону Океана Фантазий. Боевые машины Сплита собирали дронов и разбросанные контейнеры. Со стороны западного Гейта в систему входили миротворческие силы Аргона. После кромешного ада, царившего здесь несколько часов назад, картина выглядела почти мирно. Демон наконец оторвал затекшие руки от штурвала и откинулся в кресле. Протянув руку, он включил комлинк на частоте «земляков».
- Falcon, ты меня слышишь? Славно оттопырились, у меня 18, а у тебя?
На экране монитора сквозь помехи проявилось закопченное лицо Falcon’a, периодически застилаемое клубами светлого дыма.
- …..мать! У меня 16, и пяток «Хорнетов» в Акуле, етить, проводка дымит, не успеваю вентилировать…. Демон! Глянь на индикатор щита! – прорвался сквозь треск эфира встревоженный голос Falcon’a.
Только сейчас Демон посмотрел на синюю полоску, которая показывала уровень защиты корабля. Во время боя она постоянно трепыхалась где то у минимальной границы, и Демон, дабы не портить себе боевого настроения, в конечном счете, просто забил на нее. Но боковым зрением он постоянно видел, что хоть крохотные, но плюсовые значения она прибавляла во время коротких передышек и боевых разворотов. Сейчас же она голубела пустой панелью и явно страдала хронической импотенцией. Аккуратно, дабы не долбануться о какой ни будь встречный обломок он снизил скорость до нуля, и запустил тест корабельных устройств. «Поврежден, поврежден, в норме, критичен» - перечислял бортовой компьютер блоки и механизмы Мамбы, - «Щит 25 Мв – не установлен». «Все, приплыли…» – подумал Демон и через секунду уже орал в микрофон: « Falcon, рулим к «Патриарху», я выпрыгиваю, принимай на борт»
- Скузи, граф, придется вам прогуляться в скафандре, Транспортер сгорел на хрен. Как, впрочем, и половина кокпита. Скотины Телади как всегда сэкономили на негорючих материалах.
- Хорош трепаться, я уже вылетаю.
Через несколько минут рукав отсека жизнеобеспечения всосал беспомощно болтавшегося в космосе Демона словно пылесос. Пока он разоблачался от космических доспехов, Falcon неостроумно шутил по внутренней связи:
- Я тебя, Демон, теперь в рабство к пиратам продам, будешь у них как ручной медведь, на цепи сидеть и на всех рычать…
- Счас до тебя доберусь и дам тебе в глаз, юморист доморощенный.
- Ладно, ладно, это же шютка, генацвале, вах-вах, какие ми нэжние!
- Тьфу, пиз…бол, только что из пекла вылез, а уже трындит ни в чем ни бывало.
Побитой Мамбе был отдан приказ на автоматическую стыковку с крейсером, что она незамедлительно выполнила, но, перегнув в своем усердии, точно вмазалась в ближайший обломок.
- Хороший был кораблик, сейчас таких не делают, - с тоской в голосе промолвил Демон.
- Делают, и даже еще лучше делают. Вы просто герои! Ни один наш пилот не мог сравниться с вами в бою. Сплит умеет быть благодарным. Я жду вас на моем корабле, и поверьте, вам будет оказан соответствующий прием, - ожил все еще включенный передатчик и на экране появилась довольная рожа Капитана.
- Ну что вы, мы…, - начал было Falcon, но Демон не дал ему поскромничать, а довольно гневно проорал в микрофон:
- Кондиционеры включите на полную мощность, вонючки!
- Пф-пф-пф-пф, ду-г-г-г, - раздалось в кокпите и Демон с Fаlcon’ом недоуменно переглянулись. Сплит смеялся, самым натуральным образом покатывался со смеху, лупя своими лапищами по панели.
- Кто б рассказал, ни в жизнь не поверил бы, но видел сам, факты вещь упрямая, хрен поспоришь…, - философски заключил Falcon и включил автопилот на посадку.
- Ну, если уж сплиты научились мой юмор понимать, пора менять профессию на комика….
И хотя «земляки» уже довольно длительное время бороздили просторы вселенной Х, но это был первый, скажем так, полный контакт, когда представители двух чуждых друг другу рас поняли, что система ценностей одного подходит и принимается другим. И хотя этот эпизод не зафиксирован ни в одной из хроник, но именно в этот момент «земляки» стали составной частью этого мира, а не непонятными пришельцами.
- Ой, нет, я сейчас просто обоссусь от смеха! –завопил Катана в микрофон, когда круги Джампа сменились пространством сектора Сундук, - здесь ДВЕ планеты! Что скажете, господин начальник Экспедиции, на какую из них падать будем? – ернически закончил он, обращаясь к Илу.
- Помолчи егоза, - спокойно отреагировал Ил, - Чапай думать будет.
- Все живы, вот и ладушки, - подал голос, Fix, - да позволено будет мне сказать. По моему бороны здорово встряхнули вам мозги, потому что проще всего будет прокрутить записи внешних камер с диска, и нам доподлинно станет известно, на какую из планет звезданулся, вместе со своим крейсером, дедушка покойного боронца.
- Истину глаголешь, сын мой, прямо сейчас этим и займусь. Так, планета слева, автопилоты выставить на достижение максимально низкой орбиты со снижением…
Далее следовала длительная беседа с кучей специализированных терминов, которая для худ. произведения мало интересна.
- Я туда не полезу, - категорично заявил Катана, кивнув на «сигару», медленно дрейфовавшую с правой стороны Лифтера, когда корабли вышли на заданную траекторию полета, - не подумайте ничего, но этому типу, ой, извините, уважаемому компаньону Fix’у, я не то что не доверяю, но все таки….
- Вот и решен вопрос о том кто будет нас встречать с грузом, - предотвратил Ил готовую вновь вспыхнуть ссору, - Катана отличный боец, но с выдержкой у него, собственно говоря, никак. И я не отбрасываю, а скорее даже прогнозирую возможность, что боронцы просто так от нас не отвяжутся, поэтому присутствие кого-либо здесь просто обязательно. А раз есть доброволец, то дело решено.
- Народ, ну скорее уже, так хочется походить ногами по твердой земле, травка там, муравка, - прочувственно заныл EF.
- Хренавка, - обломал его Ил, - ничего биологического на этой планете не осталось, терраформеры работают чисто и без проколов.
- Все равно, поскорей бы уж.
- Ну ладно, посидим на дорожку…. Все, с Богом, поехали. Катана, бди во все глаза, от тебя многое зависит.
- А как же, не дурак, все понял, был бы дурак не понял бы. – скаламбурил пилот и шутовски отдал честь.
Один за другим компаньоны скрылись в чудовищной пасти Транспортера, и через некоторое время, серебристая «сигара», отсоединив связующие кабели, медленно уплыла в сторону от Лифтера. Катана плюхнулся на койку в спальном отсеке, присоединил к телу вибродатчики систем корабля и впервый раз, со времени знакомства с этой сумасшедшей троицей, спокойно уснул. Лифтер послушный команде электронного мозга, включил двигатели и плавно ушел с опасно низкой орбиты, и остановился в точке, предварительно указанной Илом, со стороны такой ничтожно маленький по сравнению со светло коричневым колоссом планеты.
А в это время…
- Экселенц! Они ушли, ушли от наших кораблей! 4-й ударный флот рассеян по пограничному сектору! Только вмешательство Аргона предотвратило его полное уничтожение! Мы пропали! В королевскую резиденцию уже прибыли дипломаты Сплита и посредники с Аргона, это колоссальный скандал, аргонцы записали полностью всю битву, и мы предстаем не в самом выгодном свете перед галактическим сообществом. Идут экстренные собрания Гильдий и не известно, какие вердикты будет приняты в ближайшее время, экселенц…, - остановился перевести дух запыхавшийся и насмерть перепуганный советник. Что-то неуловимо изменилось в облике руководителя Королевской Службы Безопасности, безупречно сделанный, управляемый мозговыми импульсами голографический макияж дал сбой под потоком ярости захлестнувшей его.
- Экселенц, вы…, - боронец не успел закончить фразы, лазерный луч прошил его насквозь и оставил на полированной стене кабинета темное пятно.
- «Земляк», трусливая скотина, - обращаясь к трупу, ответил принявший прежний облик экселенц, - хотя и хотел бы об этом забыть навсегда.
- Эй, в коридоре, уберите этого предателя, и составьте информационное сообщение, о том, что произошла трагическая ошибка, а вероломный Сплит не преминул воспользоваться возможностью и напасть на беззащитный флот Борона, мы должны выглядеть безвинными и пострадавшими. Самый быстроходный корабль в док, я лечу лично к Королю и Королеве. Первый раунд мы проиграли, но игра далеко еще не закончена.
    Добавлено: 15:19 31-03-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Да, это что то с чем то...
Надеюсь, продолжение не за горами?
    Добавлено: 15:41 31-03-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
2 Змей:
Ну все у тебя герои! А где предатели, трусы, сволочи, извращенцы, подлецы?
    Добавлено: 15:45 31-03-2001   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Змей, на планете как на Лимбо будет?
Но вообче круто закручено, тебе только писателем и быть!

------------------
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 17:31 31-03-2001   
dcraft
 





Змей, ну ты даешь!

цитата:

- Я тебя, Демон, теперь в рабство к пиратам продам, будешь у них как ручной медведь, на цепи сидеть и на всех рычать…



Это так ВООЩЕ!!
    Добавлено: 17:38 31-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Змей, спасибо не читая
Нажрались мы с Демоном вчера конкретно
Я во-всяком случае, скопировал твой рассказ -
в off-line почитаем
Всем урррааааа
    Добавлено: 20:39 31-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Даааа... Демон и Falcon со сплитами спелись!
А вобще здорово! Молодец Змей!!!

P.S. Транскрипция ников из произведения.
    Добавлено: 21:35 31-03-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Что-то мне подсказывает,что я с Falcon'ом вскоре писоединюсь к экспидиции остальных Земнян
    Добавлено: 21:47 31-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил Demon Ru:
Что-то мне подсказывает,что я с Falcon'ом вскоре писоединюсь к экспидиции остальных Земнян



Добро пожаловать!
Но, чуствую , остальным членам экспедиции это до-о-о-орого обойдется!
    Добавлено: 01:50 01-04-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Присоединишься ? Хехе.. Свалишься на самое темечко имхо

Классно! Сплиты тоже люди типа ! Хинди - Руси - бхай бхай
    Добавлено: 06:36 01-04-2001   
Fix
 83 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 65
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 12.02.2001
Змей спасибо!!!!!

Это круто, а на счет мата в бою это точно, у меня домашнии каждый день меня прсят чтобы я потише игрался и без крепких выражений.
    Добавлено: 10:37 04-04-2001   
Jester
 





Змей, так держать.
жду продолжения.

    Добавлено: 02:53 22-04-2001   
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" окончание ч.2,»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: К какам - меньше чем на М2 даже не лезь - отымеют куда только смогут, потом догонят и еще раз отымеют, потом спляшут на обломках и отымеют их еще раз (Ris)

  » худ.произв. "Экспедиция" окончание ч.2, | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18