Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Продолжение Экспедиции. часть 2, глава 4 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Продолжение Экспедиции. часть 2, глава 4»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Ядрена мать! Самому
интересно, что ж дальше то…
Клик-клик-клик (стук по клавишам)
Змей.



- Твою мать! Откуда их столько? Уж я то облетел все сплитские сектора, но столько зараз…, - мыслил вслух Falcon, или разговаривал сам с собой, так как Демон предусмотрительно телепортировался в Мамбу.
Приблизительно такие же высказывания неслись и из комлинка. Слегка обалдевшая физиономия Демона красноречиво выражала гамму чувств, испытываемую пилотом при виде седьмого крейсера, медленно проплывавшего мимо. Радар же показывал, что это далеко не последний из армады, которая скапливалась в этом пограничном секторе.
- Смотри, Демон, я понял, откуда они берутся!
И действительно, одна из близлежащих станций включила невесть откуда взявшиеся дюзы, и медленно дрейфуя, пристыковалась к соседнему заводу по производству вооружения. Все происходило без шума и пыли. Конгломерат двух станций неуловимо, что то напоминал. После некоторых вспышек на спаренном корпусе, словно бабочка из кокона, расшвыривая в стороны ненужные станционные блоки, потрясая и завораживая одновременно своей мощью, величаво выплывал крейсер. Сделав изящный разворот, он занял место в общей армаде, завершив десятку тяжелых кораблей выстроившихся в боевом порядке возле ворот в боронский сектор.
- Слушай, Falcon, а почему наши станции невозможно таким же образом…
- Потому, что вам продают только станции, то есть тупое, исполнительное железо, а технологии соединения станций в крейсер ни одна раса не продаст. И вообще, доложитесь-ка по форме, - прогремел в кокпитах кораблей «земляков» динамик комлинка.
- Патрульный корабль пограничного района, пилот Falcon, и истребитель сопровождения, пилот Demon Ru, прибыли в указанный прежним командиром сектор и ожидают дальнейших распоряжений, - отрапортовал на установленной частоте Falcon.
- Добро пожаловать в непобедимый флот Сплита, - сказал появившийся на экране комлинка молодой сплит в форме с нашивками командира крейсера, - зовите меня просто Капитан, так как это мое звание, а настоящее имя вам все равно не нужно, так как еще ни один «земляк», с которым я сталкивался, не смог его правильно произнести, - при этих словах лицо военного исказило подобие улыбки.
- Слушай Демон, я узнал этого типа, как-то я подбрасывал представителя торговой станции Сплита, уж сейчас не помню куда….
- Совершенно верно, пилот, но вы сейчас находитесь на военной службе, и любые высказывания типа «типа» могут негативно повлиять на мое к вам отношение, - посерьезнел Капитан, - но после устранения угрозы Борона, я вас обоих жду на своем корабле, как вы догадались, уже в виде безобидной станции, ведь я, еще будучи курсантом, наслышан о ваших подвигах, - сплит вскинул руку в воинском приветствии и пропал с экрана. Вместо него появилась надпись: «Загрузка боевого задания». «Земляки» приписывались к крейеру «Патриарх Ниу» в качестве составляющих разведывательно-диверсионного звена. «Настоятельно рекомендуется смена идентификационного кода кораблей на принадлежащий космофлоту Сплита» – заканчивался текст боевой задачи.
«Ворота в сектор Сундук» – мелодично произнес голос бортового компьютера. Вахтенный EF размял затекшие руки и подумал, что скоро придется будить компаньонов, которые мирно дрыхли в спальном отсеке Лифтера. Включив автопилот на прохождение Гейта, он вытянул ноги на пульт и решил малехо прикипеть. «Внимание, нас сканируют…. Боронская Пиранья» – сообщил, через некоторое время, бортовой компьютер. «Какого лешего» – спросонья EF глянул на радар, и его словно окатили ледяной водой. По близлежащему пространству щедро были рассыпаны синие точки, идентифицируемые как корабли класса Пиранья, принадлежности СБ Королевства Борон.
- Ага, «мяснички» пожаловали, вставайте сони, мы попали как х.й в рукомойник!
- Что, где? – спросонья пилоты не могли рубиться в обстановку.
- Ва-ва-ва-ва! – издал индейский клич Катана и первым сиганул в Транспортер. Недавно безвольно болтавшаяся Мамба резко развернулась и заняла позицию снизу сигарообразного Дельфина. Медленно и чинно в Транспортере скрылся Ил, а за ним накинув свою старую военную куртку, последовал EF. Два Прометея тоже ожили и ощерились стволами орудий.
- Маленький сурпрайз, - пробормотал Fix, и щелкнул чем-то, где-то под панелью приборов, превратил пару грузовых отсеков Лифтера в платформы с четырьмя «Хорнетами» на каждой, - сварочный аппарат, кувалда, раздолбанный истребитель, ловкость рук и никакого мошенства, - откоментировал он произошедшие превращения.
- Держать связь, Fix – молоток, никому не трындеть, сам разговаривать буду, - сказал Ил, и в рубках кораблей повисла напряженная тишина.
- Всем пилотам каравана, говорит полномочный представитель начальника СБ Королевства Борон. Нам известно о целях вашей экспедиции, поэтому, дабы избежать напрасного кровопролития, требую выдать диск со сведениями принадлежащими Борону, пройти очистку памяти на станции Борона, в этом случае всем гарантируется жизнь. В случае неподчинения караван будет уничтожен регулярными силами СБ Борона, как представляющий опасность. Для раздумий, 10 общегалактических минут.
- Спекся игрок, - подумал Ил, а вслух произнес, - караван находится в пределах Аргонской Федерации, я требую присутствия сотрудников СБ Аргона. Королевство Борон не имеет здесь права останавливать научные караваны, и выносить какие либо требования.
- СБ Аргона соберет, в случае отказа, ваши мороженные останки. Никаких переговоров, никаких возражений. Осталось 8 минут. Дабы не нарушать радиомолчания, установленного приказом Ила, Катана, не удержавшись изобразил, с помощью своих рук, здоровенную ялду и продемонстрировал ее наглому боронцу.
- Без малого тридцать, - подал голос EF, - апгрейд по максимуму, пилоты все без имени, думаю «мясники», придурки еще те, по службе помню.
- Прикрывайте Лифтер и «сигару», держимся кучно, друг друга не лупим, кого собьют, лишается доли. Поехали.
- Банзай!
- У….на мать!
- Здравствуйте, девочки!
- Ага, теперь мы похохочем…
Не ожидавший нападения передовой корабль боронов практически моментально разлетелся на радиоктивные обломки под спаренным залпом Прометеев. Катана на Мамбе технично зашел в хвост второму и несколькими залпами сбив щиты, довершил начатое ракетой. Невзирая на огонь истребителей «земляков», боронцы ломанулись к Лифтеру, но неорганизованная атака провалилась, два из них, не успев выполнить боевой разворот, столкнулись и превратились в ослепительный цветок в черноте космоса. Еще двое получили рандеву с «Хорнетами», ловко выпущенными Fix’ом. Увлекшийся Катана, несколько оторвался от своих и попал под огонь сразу пяти боронцев. «Твою мать!» – выругался он, заметив, как стремительно тает под огнем, единственный щит Мамбы. «Получайте, пидоры!» – ревел разъяренный Ил, и двое из долбавших Катану Пираний отвалились, потеряв управление и вяло трепыхаясь.
- Вери сенкс, с меня пиво, - отблагодарил Катана за помощь
- Сам пей эту мочу, смотри снова заходит! – отозвался Ил, поджаривая очередного «мясника»
- А-а-а-а-а-а! – Бумс! – не рассчитавший угол разворота EF, приколбасил тараном еще одного вражину.
Космос в районе восточных Гейт сверкал не хуже северного сияния, аргонцы, проживающие в этом секторе, давно привыкли к подобным представлениям
и предпочитали не вмешиваться, так как непосредственной угрозы поселениям не было.
- Все, баста карапузики, кончилися танцы, гляньте на радары, - раздался в комлинках голос EF’a.
- А вот и полный писец прилетел, - высказался Fix, по поводу появившихся на радаре Боронской Акулы и около трех десятков кораблей сопровождения.
- Не ссать! Помирать, так с музыкой, кто сдрейфит, на том свете достану! Fix, долби «Хорнеты», пусть почешутся, моллюски, а сам вали на полной к Гейту! - проорал в комлинк Ил, и причесал попутно еще одну Пиранью.
Бой кипел яростный, «земляки» дрались с отвагой камикадзе, но энергия в щитах была не безграничной, и даже хорошо защищенные Прометеи, несли некислый урон. Что ж говорить о Мамбе…. Катана уже несколько минут балансировал на грани смерти, но еще трое боронцев отправились в Великий Небесный Океан, где всегда теплая вода и нет тошных «земляков».
- Держись пипл! Я придумал! Сменить идентификационные сигналы кораблей на сплитские, срочно, всем! Не спрашивайте ничего, потом объясню! – ожил комлинк голосом EF’a.
- Ура, Fix джампанулся, я понял план старичка, организованно отступаем к воротам, кто ослушается, лично разобью еб…ло!
Бороны взвыли от ярости, увидев на месте Лифтера и его прицепа круги джампа, но сильно потрепанные сопротивлением «земляков», сгруппировались в ожидании подмоги, которая уже была видна невооруженным глазом. А в это время спутники, заботливо расставленные запасливым Илом, на всех языках вселенной отчаянно верещали: «Всем семьям Сплита! Мирный караван был предательски атакован в секторе…. Все на помощь! Кто слышит, все на помощь!»
Крейсер «Патриарх Ниу» передал команду кораблям сопровождения и приписанным к нему: «Совершено вероломное нападение на мирный караван Сплита, боронские черви ответят за это! Всем кораблям и крейсерам «Семейная Гордость» и «Узы Крови»! Настроить джамп двигатели по прыжковым координатам флагмана. В бой сыны Сплита!»
- Сам ты сын, сукин…, - буркнул Falcon, но боевой азарт уже плеснул в кровь адреналина и он с нетерпением ожидал когда окончится отсчет джампа.
- Ий-я-х-ха! – издал боевой клич Демон, при виде открывающегося прохода в подпространстве, он и вправду сейчас здорово походил на своего однониковца из Ада, перекошенное лицо и горящие пламенем глаза. Дальнейшие высказывания этого колоритного персонажа не позволяет воспроизвести даже мой вольный стиль. Оставшиеся семь крейсеров Сплита и несчетное количество кораблей поддержки организованно двинулись в сторону западного Гейта, чтобы возрадоваться славной победе или снискать себе славу героической смертью в бою.
Наши искатели приключений вздохнули с облегчением, увидев как на месте исчезнувшего Лифтера Fix’a, один за одним появлялись боевые корабли Сплита, которые яростно вступали в бой с уже дрогнувшими боронцами. Мимо потрепанного Прометея Ила промелькнул Сокол в тандеме с Мамбой, на фюзеляже которой, скалило пасть какое-то порождение Ада. А в многоголосом эфире, среди отрывистых сплитских и тягучих боронских голосов, отчетливо был слышен колоритный мат, с которым, по обычаю, идут в бой русские пилоты.
- Удачи, братушки…. Но наша миссия настолько важна, что нельзя нам задерживаться…, - сказал он вполголоса, и три потрепанных истребителя скрылись в мерцающем проеме Гейта.

[Сообщение было отредактировано 30-03-2001 пилотом Змей]

[Сообщение было отредактировано 30-03-2001 пилотом Змей]
    Добавлено: 14:11 30-03-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Впечатляет!!!

P.S. А я думал, что мне одному не спится...
    Добавлено: 14:58 30-03-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Достойно !
    Добавлено: 15:53 30-03-2001   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Да а а !!!
Бой был тяжелый,
но интересный, давай дальше!
тока я не понял, а чего сразу не жампали лифтер ?

------------------
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 17:39 30-03-2001   
dcraft
 





Так держать!

На самом деле надо в типографию!!
    Добавлено: 18:27 30-03-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Написано круто Прочитал на одном дыхании
Только настораживают некоторые неточности Как я помню, нас всего четверо: Fix джампанулся, должно было остаться 3 истребителя... Так отуда взялся четвертый?

------------------
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 20:45 30-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
re
"...«Получайте, пидоры!» – ревел разъяренный Ил..."

Ай, понравилось
Большой спасиб

Змей, дружище, ясли не ошибаюсь ,
ты около трех ночи все это закончил?


    Добавлено: 20:49 30-03-2001   
Zerg
 





Змей ты супер сегодня надеюсь пожму тебя за хвост ну а насчёт в типографию то присоединяюсь
    Добавлено: 21:22 30-03-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
То Змей:
Я тебя все равно доконаю
re:"...Наша четверка искателей приключений вздохнула с облегчением, увидев как на месте исчезнувшего Лифтера Fix’a..." Почему нас все еще четверо когда Fix джампанулся?

------------------
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 22:11 30-03-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Супер

А я даже и не заметил недочетов никаких, может уже исправлены были Но каков масштаб!
    Добавлено: 22:29 30-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Нда-а-а... Круто! Никогда еще так много матом (или около) не крыл, как в "Продолжение экспедиции. часть 2, глава 4".
    Добавлено: 22:53 30-03-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
2Катана: Молоток, спасибо, сам бы не вжизнь эти баги не нашел. Время позднее было, уже коротило слегка. Все исправленно, но в будущем, лучше в мыло об ошибках, мне так удобней будет.
    Добавлено: 02:16 31-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
"Усе меняется"

Сейчас, пьяный Falcon рулит на своем лабазе
за пьяным Demon Ru

To VooDoo - предложение остается в силе
- завтра 18-45
зы Привет жане
    Добавлено: 08:08 31-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Э-э
Скузи, месьоры
Ветки перепутал
НО как Демона встречу- типа ченть наколбасим
2 Змей
О ич менал хес....
to be континед , братушка
    Добавлено: 08:12 31-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Озвезденеть!
Хотел, как говорится, снять шляпу, но укатилась куда-то пока я ржал как лошадь
Особо порадовало очень ИМХО уместное употребление русских слов.
Дейсвие - хай-теншен! Держи волну!

Ил
Мы скажем раз и скажем два
И снова-снова повторим
Мы матом вовсе не ругаемся -
На нем мы говорим.
    Добавлено: 11:45 31-03-2001   
Канал творчества: «Продолжение Экспедиции. часть 2, глава 4»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы - это сила, даже если этого пока не видно!!! (Crafter в SW)

  » Продолжение Экспедиции. часть 2, глава 4 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18