Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повествование человека, который играет вечерами на работе. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Повествование человека, который играет вечерами на работе.»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Так, почему стоим? И где кабина? И все остальное???
А это что еще за деятель на транспорте прямо по курсу? Прямо на меня идет. Красиво идет, уверенно главное так. Что-то даже очень уверенно. И пора бы поворачивать. Эй! Слышь, дружище, поворачивай. Я тебе советую. Ты что оглох?! (800 метров) Борт ATSGE-16! Пилот, мать твою, как там тебя?… Пол Халтер!, пучок Мандалаев тебе в штаны, по-во-ра-чи-вааааай!!! (20 метров)
Аааааа!
Вжжжжжжжж… Фуууиииить.
Куда это он делся? Да что за хреновина тут творится ?! Сначала кабину отобрали, теперь … А! Щаз поглядим. Ну ка камеру запустим - внешний вид включим…
?????
Мама дорогая! Да я - Gate! Я теперь - ворота сектора, затарань меня Пегас. Чертов бублик-телепортер…
"Вот фокусы" - думал я, пытаясь сообразить, как я докатился до такой жизни и как бы из нее выкатится обратно. "Обидно, досадно - ну ладно. Нужно, в конце концов, во всем искать положительные стороны. Gate - это еще не так плохо. Хорошо что не спутник или башня лазерная. Тут хоть со щитами порядок."
Пока я размышлял о "неисповедимых путях" из ворот (ну в смысле из меня), со звуком откупориваемой бутылки, появился TL. Корабль сразу (как говорится "с шифтом") стал набирать скороть.

"В Black Hole-е взрывы грохотали
Земляне шли в последний бой
А молодого командира
Взрывной отбросило волной"


Песня доносилась вполне отчетливо. Пели несколько человек и явно давал о себе знать уровень их "кондиции".

"По судну вдарила ракета
Прощай последний мегаватт
И ускорители системы бэта
Атаку эту завершат"


Кто-то все время пытался спеть импровизацией, но на высоких нотах не вытягивал и давал петухов. Интересно - я могу их слышать.

"Элита пламенем объята
Вот-вот рванет боекомплект
А жить так хочется ребята
И для прыжка уж время нет

Найдут корабль после боя
Доставят к станции каркас…"


Так это же Питерцы со встречи возвращаются! И действительно, я только сейчас заметил, что за удаляющимся TL-ом остается хорошо просматривающийся след из пустых пивных бутылок. "Ребята!"- закричал я, но напрасно.

"В последний путь проводят на-а-а-ас!"

Только и донеслось до меня. TL открыл портал и исчез в нем. Печально.
Время шло. Несколько кораблей как ни в чем не бывало появились и исчезли с моей помощью. О чем только не болтают между собой местные пилоты, коротая путь. Конечно, можно было бы попробовать с ними поговорить … да что-то не доверяю я им. "Вот кто-нибудь из наших бы появился" - тяжело вздохнул я. И как в сказке, хлопок, и передо мной … кто бы вы думали? Химик. Я уже открыл было рот, но меня остановил поток кислотно-щелочных ругательств, которые Химик направлял тем самым пивным бутылкам, а так же их бывшим хозяевам и их родственникам. После чего прозвучал интересный диалог, прерывать который было жаль:

- Я тебе куда сказать джампать?
- Маршрут прыжка был рассчитан на Аргон Прайм.
- А мы где?
- Сектор идентифицируется как Океан Фантазий.
- А я задавал координаты штаба, кремниевый отморозок!
- Погрешность позиционирования при прыжке 90%. С вероятностью 5% гиперволновые отклонения…
- 90%??!!! (в крике голос уже срывался на хрип). Я задавал штаб Пи (бах) Ти (хрясь) Эн (бздынь) Ай (дымс)!

В ритме последних фраз раздавались гулкие удары чем-то о что-то. На последнем ударе начались ужасные помехи: шипение переходило в свист и обратно. Сквозь помехи я расслышал последнюю реплику "Ах ты боронское удобрение…", (бдынь-с) после чего - гробовая тишина. "Вот и поговорили" - думал я, с грустью глядя на удаляющийся корабль.
Снова висю или вишу … короче нет никого. Тоска.
Вжжжжжиииииицц.
О! Знакомый транспорт… Уж не Змей ли это? Точно. Он!
"Змеей!" - кричу я, боясь в который раз быть не услышанным - "Змееээээй!!!". Вместо ответа типа "Привет… ? … ни фига ты себе кораблик отхватил!". До меня доносятся звуки катающихся по полу бутылок, бренчание на плохо настроенной гитаре и душевная песня в не менее душевном исполнении. Что-то вроде:

"Облом с кредитами
Дорога дальная
Дорога дальная
На спиртзавод
Быть может станция
Пусть не центральная
Мою продукцию
Приобретет"


"Ну Змей" - уже почти шепотом безнадежно зову я.

"Эли-ита-а (в это слово вкладывается максимум души)

Элита те ночи полные огня
Элита собой пленила ты меня
Элита я твой бессменный лейтенант
Погибли юность и талант
В твоих боях"


Да, Змей, да. Хмм. Эх килограмм ностальгии, тонна воспоминаний…
Загрузился я мыслями, даже и не заметил, что передо мной уже порядочное время застыл Прометей. Чего это он тут притих? Может чего недоброе затеял?

- Эка тебя жизнь-то скрутила… - произносит пилот знакомым голосом, внимательно изучая окружность гейта.
- Rade,- ничего не соображая говорю я, - Ты меня слышишь?
- О дает! Улиток объелся? Конечно слышу. И вижу тоже, если что. Я тут раз двадцать пытался в ворота пролететь - и все насквозь. Ничего не пойму. А тут присмотрелся - ты.
- Забери меня отседова. Мне здесь плохо.
- Эх! А кому щас легко. С некоторых пор у всех у нас жисть не сахер - нас всех послали на хе … Ну понятно в общем куда.
- Выручай! Пропадаю…
- Щас придумаем что-нибудь,- сказал Rade уверенно и чем-то подозрительно забулькал.

Да. Подумал-подумал и ушел в запой. Все - кранты. Прощай свобода среди звезд. В общем не знаю до чего бы я дошел в своей грусти, только вижу - транспорт ко мне изо всех сил летит. Ну в смысле, какие у него там силы-скорости? Но идет профессионально! Маневры грамотные - приятно посмотреть. А причиной всего этого высшего пилотажа наглая сплитская личность на баямонде, явно пиратской принадлежности. Долбает его бедолагу почем зря. От ракет у грузовика еще получается уходить, а вот от пушек … Щиты на глазах тают. Чувствую ко мне рвется - знает, что пират в чужой сектор не сунется. И такая меня злость взяла, мол ну что ты шкура к торгашу пристал? Трогал он тебя? Он ведь наверняка по найму за копейку пашет. А какой пилот!
Транспорт уверенными маневрами приближается. Да, не тянут уже щиты совсем. Остаются какие-то смешные метры… Я уже кулаки и зубы сжал: "Давай, родной. Давай. Еще чуть-чуть". Эх мне бы вырваться ! Да я бы этого сплита голыми руками, как грелку…
Последний миг! (Эх, жаль, имя пилота не запомнил!) Уже передо мной последний виртуозный маневр стрейфом и вжжжииисс - успел! "Ах, ты космическая задница!"- только и успел крикнуть сплит, после чего на полном ходу врезался в мой левый генератор и замолк навсегда. "Интересно кого он имел ввиду?"- подумалось мне, перед тем как ……….


Зазвонил телефон.
- Да. (сонно)
- Ты домой собираешься сегодня ?
- Да я уже одетый в дверях.
- Хватит ВРАТЬ! (ту-ту-ту-ту)

А сколько время? Ух, епт! Не хило вздремнул. Все-все-все. Домой-домой-домой. Что там, хлеба купить? Или вчера надо было? Ладно куплю, если что - сухари будут.

Уже одевшись на секунду, останавливаюсь в дверях. Пару секунд смотрю на выключенный компьютер. "Эх, женщины… Что бы вы понимали?"
    Добавлено: 10:17 27-02-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Ух EF!!!УХ даёт!!!Классно!!!Я тут в пол-первого ночи своим смехом всех соседей перебудил наверное (Благо стенки позволяют

------------------
АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ...
И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО...
    Добавлено: 11:26 27-02-2001   
batch
 135 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 339
Откуда: СПб, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
ВОТ ЭТО ДА !!!!!
    Добавлено: 11:33 27-02-2001   
Shajtan
 74 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 15.02.2001
СУПЕР!!!!!!
Хотю продолжения !!!
    Добавлено: 12:16 27-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
ВАУ!!! В восторге вскакивает со стула, описывает круг по комнате и садится обратно А идею с бутылками ты у меня выхватил!!! Перед самым носом!!! Придется перекроить план моего рассказа.

А продолжение?
    Добавлено: 13:45 27-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
И звезды застыли в ожидании...

Все мы чего-то ждем. Скоро что-то случится.. Что-то...
    Добавлено: 03:28 28-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Бурные продолжительные апплодисменты!
    Добавлено: 07:15 28-02-2001   
Mix
 





Круто! Просто нет слов!!!!
Поэтому вот
    Добавлено: 11:46 28-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
А-ля Гомер...

Солнце играет лучами на окнах квартиры
Очи свои открывает EF благонравный
Зевсу хвалу вознеся,целовавши супругу нежнейше,
В путь отправляется он в учрежденье,
Где службу справляет.
Тихо шуршат кулера, и мигающих ламп разноцветье,
Все это радует душу достойного мужа.
Зевс-громовержец склоняет светило к закату
Руки дают на прощанье EF'у коллеги.
Долго трясут, уверяя что он уважаем,
Всем коллективом, как очень хороший работник.
Даже суровый начальник настолько расстроен разлукой,
Что усадившись в машину он вслух разрыдался.
Ну, а тем временем, наш персонаж боговидный, сославшись на срочность заданья
Всех провожает, а сам на работе остался.
Трубку снимает, жену он зовет к телефону
И говорит он супруге, богине средь женщин:
"Я задержусь и закончу заданье сегодня, сделать хочу я подарок достойному боссу".
Сам же включает машину, что мудрости полна
И запускает игру. Под названьем Икс - Теншн.
Взору открылась ужасная сущность пилота
Ночью мутирует он в бублик с крылами
Гордо парит он на входе в сектор, что "Океаном Фантазий" в народе зовется.
***
Зевс Громовержец открой свои гневные очи!
Скинь же проклятье с достойного мужа-пилота
Иначе будет жена убиваться, дети младые останутся ввек сиротою.
Мы же подвержены будем тоске меланхольной
Будем грустить, и в итоге, конечно, сопьемся.
    Добавлено: 22:17 28-02-2001   
batch
 135 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 339
Откуда: СПб, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
то Змей
!!!!!!!!!!!!!!!
    Добавлено: 01:43 01-03-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
ROFL !


    Добавлено: 03:10 01-03-2001   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
БРАВО!!!
    Добавлено: 05:05 01-03-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Биииис!!!Даааа,такие дуэли мне по душе........

------------------
АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ...
И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО...
    Добавлено: 09:30 01-03-2001   
Glider
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
ЗдОрово!
    Добавлено: 05:24 13-03-2001   
Канал творчества: «Повествование человека, который играет вечерами на работе.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Короче, у меня вопрос - что делать с одним человеком из десяти тысяч, который этим десяти тысячам жить мешает? (AnrDaemon) - Лишить модераторских лычек. (Grebomet)

  » Повествование человека, который играет вечерами на работе. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18