Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Неожиданная встреча (части 1,2) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Неожиданная встреча (части 1,2)»
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
ВНИМАНИЕ! Перед прочтением этого рассказа рекомендую ознакомиться со следующими произведениями:


Предлагаемый вашему вниманию рассказ основан на событиях, содержащихся в указанных выше произведениях, так что претензии к содержанию не принимаются! Все опубликованные произведения указанных авторов, вышедшие после перечисленных трех, могут иметь, а могут не иметь никакого отношения к моему рассказу.

Также хочу обратиться к пилотам, чьи ники я использую дополнительно: это batch и Old!man (если он читает эту конфу). Если вы не хотите, чтобы вы упоминались в тексте, напишите в эту ветку и я удалю соотвествующий текст.
    Добавлено: 13:56 16-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданная встреча, часть1

Эта история началась в одном из баров торговой станции в секторе Light of Heart. Я остановился там после очередных безуспешных поисков обратной дороги на Землю или хотя бы кого-нибудь из гонерских стариканов. Куда они все подевались?

Я занял столик у стены, за столиком слева расположился пожилой боронец, было заметно, что он уже основательно заправился топливом. Принесли заказанную мной отбивную со специями и жареными скруффинами. Интересно, где они здесь специи достают? Впрочем, поразмышлять над этим вопросом у меня не получилось: большой телевизор в углу начал показывать трансляцию экстренного выпуска новостей.

-Только что поступило сообщение о локальном конфликте при Nyana's Hideout. Представители спецслужб отказались дать какой-либо комментарий, сообщив лишь, что в район столкновений направлена ударная группа во главе с Argon One. Также они просят граждан Федерации временно воздержаться от полетов в сектор Nyana's Hideout. Наш неофициальный источник сообщил, что сражение по неустановленным пока причинам разгорелось между кланом KLOP и криминальной группировкой, в состав которой вошли такие известные авторитеты как Химик, Disaster, Aspid и некоторые другие, причастность которых к совершенному устанавливается в данный момент. В сражении участвовало свыше четырех десятков истребителей с обеих сторон."
Слева раздался звон: боронец попытался встать, но в итоге растянулся на полу. Кое-как забравшись обратно на стул, понес обычный пьяный бред, сипилявя на весь бар, что де слышал он про ентого Химика, когда был в Omycron Lyrae, про него уже анекдоты ходят, что он с бортовым компьютером своего корабля ругается постоянно и вообще...
Мои мысли потекли прочь: вспомнились уютные забегаловки на родной Земле, небо... Эх!.. Земля...

Я зашел в кабину своего Прометея, сел в кресло, включил бортовой компьютер.
-Тестирование всех систем... успешно, - сообщил он, - корабль "Darkness", тип - Прометей, регистрационный номер - ХХХ, готовность к полету 100%.
-Центр управления, это борт ХХХ, прошу разрешения на взлет.
-Борт ХХХ, взлет разрешен, счастливого пути.
-Спасибо, конец связи.
Так, надо навестить наши бескрайние пшеничные поля... Прокладываю курс на сектор The Wall, заодно по пути посмотрим на разрушенные врата.
-Прошу подтвердить указанный курс, - запросил компьютер, - принято.

В секторе Napileos Memorial было спокойно. Когда-то эти места бороздило огромное число пиратских кораблей, но после последних совместных действий аргонцев и боронцев количество пиратов заметно сократилось. Также сказалось уничтожение пиратской базы в Облаках Атреуса (Atreus Clouds). В середине сектора я заметил на радаре странную отметку. Проверил: оказалось, катапультировавшийся пилот. Летит по инерции, не шевелится. Помер он, что-ли? Надо подобрать, посмотреть... Черт, что за гадость тут плавает вокруг?
-Объекты с вероятностью 78% идентифицированы как обломки корабля типа Mandaley, - сообщил на мой запрос компьютер, - также присутствуют элементы, происхождение которых определить невозможно.
Ладно, вот и наша космическая муха. Да-а, кислород почти на нуле, но еще жив! Надо же! Надо снять шлем... О-о-о... Вот это да! Это ж старик-гонер! Нашел! Уж я-то тебе не дам помереть, обратно на Землю хоца! Правда, придется тебе в углу полежать...
-Entering system: Danna's Chance, - сообщил компьютер, - вход в сектор: Шанс Данны.

Что тут у нас на радаре? Какие-то транспорты, похоже, бывшие пиратские, торчат на месте. Раз, два, три,... восемь.
Подозрительная, прямо сказать, формация, но лететь-то надо: прыгнуть я могу только из следующего сектора, в конце-концов, мало-ли кто чем занимается? Странные какие-то названия... Ну-ка, что там нам внешяя камера показывает? Та-а-ак, увеличим... Гм, "бухло-завод ракет 600", "травка-завод ракет 600", еще один "травка-завод ракет 650"... Ничего не понимаю. Какая-то мысль вертится в голове, но вот ухватить ее... Вот я уже на расстоянии километра от них... Есть! Вспомнил! Это же известная формула: Что_везет-Куда_везет. А ее автор... Вот черт! ЗАСАДА! Разворот!!! Активировать джамп-драйв!
Позади неизвестных кораблей начали мелькать всполохи света - радар с каждой секундой все больше походил на лампочку тревоги: еще немного и от его света вся кабина станет красной. Оперативно-тактический дисплей показывал появление вражеских истребителей и около других ворот. Молчаливые транспорты открыли огонь.
-Jump drive charging at 20%, - сообщил компьютер. - Энергия джамп драйва 20%.
-Черт возьми! - простонал я, - гады, все как один бывшие пираты, долго ли против GHEPT'ов продержишься? Придется противозенитные меневры провести, да все же лететь на них, а то еще чего доброго, собьют в прыжке, а так будет время в их мертвой зоне прыгнуть.
Корабль дико тряхнуло (-Попали!), компьютер что-то там проговорил, откуда-то завоняло. Пара залпов из GHEPT также нашла свою цель. Один за другим отключились обзорные экраны, радар, попали еще несколько раз, компьютер уже не затыкался, перечисляя неисправности. Но на все это нет времени - чтобы выжить нужно развернуться. Развернуться. Развернуться! Ну вот, готово! Отлично, теперь залететь им... Новая вселенная родилась в моей голове и разлетелась мириадами звезд, и мир вокруг меня перестал существовать...
Очнулся я от того же смрада, что появился с самого начала обстрела. Кабина еле-еле освещалась красным светом аварийных ламп и призрачным сиянием звезд. Они медленно двигались и до меня дошло, что корабль неуправляемо кувыркается, видно, автоматика полностью отключилась. Хорошо хоть стекло цело. Прямо как в ксенонской душегубке.
Я попытался встать и не смог: на мне лежало сломанная спинка кресла, а на ней, судя по всему, лежало еще что-то. Сразу почувствовалась боль в спине и это ощущение вернуло воспоминания: неизвестные корабли, атаку, приближающиеся истребители. Мысль о том, что церемониться со мной не будут придала сил и вот уже сломанное кресло и бывший щит распределения энергии отброшены в угол. Беглый осмотр горелых проводов показал, что тут ремонтировать уже нечего. Все, времени уже нет! Включаем компьютер через аварийный источник... О-о, заработал: спасибо разработчикам! Та-ак, мы слепы, глухи, беззубы, совсем хорошо. Интересно, как там старик? Совсем забыл про него. Если выживет - до 100 лет доживет точно. Сердце ушло в пятки, когда я нажал на кнопку запуска джамп-драйва: резервный источник на такое не рассчитан, но все равно так и так помирать... Ну!..
-Jump drive charging at 20%, - прохрипело в единственном динамике. - Энергия джамп драйва 20%.
-А-а! - закричал я.
-А-А-А!!! - заорал я еще громче, увидев как далеко впереди меня транспорты уже закончили свой разворот. Хорошо еще, что я успел развернуться до отключки - пока корабли маневрировали, мой Прометей уже отдрейфовал от них на солидное расстояние.
-Красиво идут, сволочи, - вспомнилась фраза из древнего фильма.
-Ну что так медленно?! - я стукнул кулаком по панели управления.
-Jump drive charging at 50%, - прохрипел динамик. - Энергия джамп драйва 50%.
Аварийные лампы начали угасать - джамп драйв отбирал всю энергию.
Моему взору предстала толпа истребителей, наверное, тех, что появились в секторе перед атакой. Теперь их можно было различить невооруженным глазом, да и вооружить его мне было все равно нечем. "Успею", - пронеслось в голове.
-90%, - раздался шепот из динамика. Аварийные лампы погасли. Кабина погрузилась во мрак.
-Проклятое корыто! Неужели это все?!?! - мой крик замер в тишине.
Катапультироваться или остаться с кораблем? Что там мне светит, рабство, а может размажут меня о корабль? Я посмотрел на рычаг катапультирования, затем на транспорты, проплывающие передо мной в очередной раз. Исчезли и они, сейчас опять покажутся истребители... а вот и они, уже можно различить их тип. Прометеи, Мамбы... Сейчас откроют огонь...
Где-то далеко позади моего Прометея по проводам пробежал табун электронов, распахнулись дверцы люков, выпуская на волю смерть. Серебристые тела ракет изящно развернулись в полете, почувствовав близость жертвы.
Вокруг моего корабля вспыхнул ореол.
-Jumping! Прыжок! - заорал я вместо компьютера.
Через секунду стайка ракет промчалась по тому месту, где только что находился корабль. В истребителе прямо по их курсу пилот судорожно схватился за рычаг катапультирования...


[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 13:58 16-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданная встреча, часть2

Кажется, я жив. Выбрались! Мимо неспеша летят немногочисленные корабли, вдалеке виднеются какие-то станции, вроде бы аргонские. Неужели получилось? Сзади из ворот появляется Лифтер и, немного помедлив, начинает останавливаться. Управляет Лифтером пилот экстра-класса, за его маневрами было приятно наблюдать, вот только Прометей продолжает вращаться, хоть и не так быстро, как раньше: вероятно, где-то утечка газа, она и создает вращение. Когда грузовик приблизился почти вплотную, я увидел человека, который махал мне рукой и что-то показывал. Я с удивлением признал в этом человеке batch'а, с которым встретился впервые на станции сразу после переброски во вселенную X-tension. В кабине находился еще кто-то, но его рассмотреть не удалось: слишком мало света. По энергичным жестам batch'а я понял, что меня приглашают на борт, вот только этот путь я должен буду проделать сам. Я схватил гонера и, оглянувшись напоследок, покинул Прометей. Бог мой, как ЭТО могло прыгать через сектора? От корабля только кабина осталась, сплошная куча искореженного металла.
Добравшись до распахнутого люка, мы кое-как поместились там, дверь закрылась и я включил подачу кислорода.
-Добро пожаловать на борт, Rade! - громогласно произнес динамик в шлюзе.
-Привет, batch! Лихо ты виражи закладываешь, порожняком идешь?
-Помолчи уж! Шел бы не пустой - так и болтались бы в космосе до сих пор! Я сейчас сам приду.
Я начал снимать шлем со старика, ведь зарядить его скафандр кислородом так и не довелось и он опять начал задыхаться. "Вот ведь", - подумал я, - "то душат, то спасают, то опять душат...". Буквально через несколько секунд внутренний люк открылся и на пороге возник batch. Он посмотрел на нас, перестал улыбаться, сказал только:
-Как тут все запущено! Гонера придется отправить на каком-нибудь корабле на ближайшую станцию, а ты пока сходи в соседний отсек, у меня там походный медицинский робот завалялся, на тебя посмотришь - испугаешься. Да, кстати, у меня на борту находится EF, так что как закончишь - заходи в рубку. Он тебе кое-что объяснит.
Будучи не в силах больше удивляться, я поплелся к медицинскому роботу.

После процедур, устроенных мне медроботом, я вышел из отсека. Где тут у нас рубка? Черт, так давно не летал на Лифтере, что уже забыл. Идя по ярко освещенному коридору я вдруг вспомнил мертвый темный Прометей. "Если доберусь до станции", - пообещал я себе, - "обязательно отремонтирую, за любые деньги. Сколько битв выиграно, сколько миль мы пролетели!". Вот и рубка. Чуть слышно загудели двигатели, открывая дверь и я сделал шаг. batch сидел в пилотском кресле. Он обернулся и сказал мне:
-Все в порядке, старика уже отправили под усиленной охраной, а те обломки, за которые ты держался когда я тебя нашел, подберет Мамонт и отвезет на верфь, я договорился. Можешь отправить на переплавку, а можешь починить.
-Спасибо, batch! - сказал я тихо, - с меня причитается.
batch хмыкнул в ответ и корабль вошел во врата.
-Вход в сектор: Родина Света, - сказал компьютер.

-Ладно, рассказывай как жисть! - спросил я.
-Да чего тут рассказывать! - batch махнул рукой, - Какая-то скотина привезла ко мне на фабрику террориста, так он успел испоганить все компьютеры, прежде чем его поймали. Чего только не делал после этого - никак не могу восстановить управление фабрикой. Мотался к паранидам за новым компьютером. Отдал лимон кредитов, только подумай, за то, чтобы эти электронные идиоты на фабрике могли правильно определить объем трюма грузовика! Куда мы только катимся?

Вошел офицер ФСБА и я от неожиданности схватился за пластик стены - вошедший был землянин! Я перевел взгляд на его лицо - это был EF! EF внимательно посмотрел на меня:
-Приветствую, Rade. Вот мы и встретились наконец.
-Землянин - офицер ФСБА? - от удивления я сел на пол.
-Да, - оветил он спокойно, - что здесь удивительного? Во вселенную X-tension с помощью неизвестного устройства переместилось большое число представителей нашей планеты, причем некоторые из них имеют ярко выраженные преступные наклонности, а некоторые, положа руку на сердце, прямо-таки маниакальные. Кому же ловить их как не самим землянам? Знаешь ли ты, что после перемещения сюда бесследно исчезли некоторые пилоты, например, всем известный Old!man? Знаешь ли ты, что у тебя на борту был последний из гонеров? Аргонская Федерация развернуля настоящую охоту за маньяками, однако, похоже что их как звезд на небе. Я должен поблагодарить тебя от имени всех граждан Федерации. Гонеры обладали чрезвычайно важными сведениями, утеря которых была бы большим ударом.
У меня от неожиданности отвисла челюсть, из пилотского кресла вновь донеслось хмыканье. EF недовольно посмотрел туда, потом открыл небольшой чемодан, который он принес собой и достал какой-то приборчик.
-Это прибор для записи показаний, - пояснил EF, - фиксирует психическое состояние человека и записывает его показания. Его запись является безусловным доказательством для суда. Пожалуйста, садись и расскажи мне подробно об обстреле твоего корабля.
-Та-ак, - процедил он сквозь зубы после окончания моего рассказа, - понятно. Вот значит как.
Он задумался. Немного помолчав, я спросил:
-Зачем оружейной фабрике могут понадобились бухло и травка?
-Ясно зачем! - вздохнул EF, - Во-первых, для рабочих, чтобы язык за зубами держали: чуть что и никто дозы не даст, а еще это им стимул производить неучтенное вооружение. Понимаешь, официально производительность фабрик одна, но на самом деле они могут выпускать оружие гораздо в больших объемах. Отловить их очень трудно, официальная документация у них в порядке, не придерешься, а по солдату к каждому рабочему месту не приставишь. Вот и идет оружие на черный рынок. А что делать со своей наградой люди сами решают: могут употребить, а могут продать. Ну, а во-вторых, никто не станет думать, что оружейная фабрика лишь прикрытие для перевалочной базы.
-Так вы все знали?
-Мы сами об этом узнали недавно, но за предельно короткое время нам удалось отработать эту версию и, как может ты знаешь, успешно провели операцию "Перехват" под моим личным руководством.
Я покачал головой:
-Нет, не знаю. Я в это время находился в Ocean of Fantasy.
EF удивленно вскинул брови:
-Ты и там Землю искал?
Посмеявшись, он посерьезнел:
-Мы накрыли их в момент приема очередной партии запрещенных товаров. Совсем распоясались - перевозили свое хозяйство и даже не пытались скрывать это. Гнали целый TL, до верху набитый всякой дрянью!
batch включил стыковочный компьютер,автопилот и, потянувшись, подошел к нам.
-Да-а, шухер стоял еще тот! - Он засмеялся. - Вот и я решил на некоторое время смотаться к паранидам, тем более что давно собирался! А тут как раз представитель ФСБА попросил перевезти его в Argon Prime. Смотрю - так это ж землянин! Но скажи мне тогда кто-нибудь, что у меня на борту еще земляне появятся, ни за что не поверил бы!
Ожили динамики в рубке:
-Процедура стыковки успешно завершена. Добро пожаловать в док космооборудования, Аргон Прайм!
EF задумчиво посмотрел сквозь стекло кабины Лифтера.
-Перевалочный пункт ликвидирован, даже Химик пойман, правда, его участие в разборке у Nyana's Hideout пока не подтверждено свидетелями, а улик для выдвижения обвинения против него недостаточно... И одна база всего лишь как одна звезда в бескрайнем космосе... Знаете, - он обернулся к нам, - за всем этим определенно кто-то стоит, очень умный, достойный огромного уважения противник. Ни один представитель пяти рас не способен организовать такую закрученную схему отмывания денег с чудовищным количеством участников и еще большим количеством жертв, оставаясь при этом в тени. Так что вывод может быть один - этот кто-то - землянин!
Сквозь тишину, воцарившуюся в кабине корабля, пробивались механические звуки роботов обслуживания, заправляющих корабль.
-Пойдемте, - сказал batch, доставая электронный ключ от корабля и кладя его в карман, - я угощаю!

[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 14:00 16-02-2001   
Zerg
 





Супер просто Супер по другому и сказать нельзя тебе бы "Звёздные войны 2" писать.
    Добавлено: 22:01 16-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Zerg

Их и так уже 11 или 12 частей написали, куда уж больше?
    Добавлено: 01:21 17-02-2001   
batch
 135 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 339
Откуда: СПб, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Замечательно!!!!
    Добавлено: 11:41 17-02-2001   
Strannic
 91 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 345
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 10.02.2001
good!
    Добавлено: 22:35 18-02-2001   
Канал творчества: «Неожиданная встреча (части 1,2)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мачо - это такой мучачо, который бегает за мучача.(Zloy Latinos)

  » Неожиданная встреча (части 1,2) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18