Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обратная сторона творчества (с претензией на литературного к | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Обратная сторона творчества (с претензией на литературного к»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Тухлые сплитские яйца можно кидать прямо в монитор

О железе

Мы по-разному видим ХТ. Не просто потому, что мы разные люди, а еще хотя бы потому, что у нас разные компьютеры (по конфигурации). В "Главном канале" давно обсуждается тема "тормозов". За тех, у кого все в порядке остается только порадоваться и, вспомнив свое железо, с грустью вздохнуть. Здесь мне видится прямая зависимость: аппаратность-играемость. Ну не возможно вести бой с 5-7 кораблями, когда экран сдвигается рывками с полусекундной задержкой. Пропадает желание играть и появляется желание либо выбросить компьютер в окно, либо делать апгрейд, на который бесполезно копить т.к. пиво я тоже люблю .
Это один момент. Второй - визуальное восприятие. Я имею в виду видео карты. На простых картах и картинка проще, а некоторые, недоступные ее (карты) пониманию вещи вообще отсутствуют. В этом, как ни странно, тоже есть небольшой полюс: на крутом видео пилот созерцает мир во всей красе и мысли идут к философии, а на скромном пилот, не отвлекаясь на детали (дымок, тенек и пр.) может изначально сосредоточиться на игровом процессе.

О ходе мыслей

Как я уже говорил: мы все разные люди. И добавляя к этому уникальное восприятие каждым мира ХТ, получаем потрясающие результаты.
Не буду говорить о минусах ХТ как игры (ее уже только ленивый не пнул). Факт очевиден: игра в определенный момент становится скучной. В то время как ее дух вечен И пилоты, особенно те, кто начинал еще с Элиты, WC и пр. страдают ностальгией, стараясь похмелиться чем-то достойным нашего времени. ХТ здесь просто играет на человеческих чувствах. Тяжело побороть в себе идейный дух.
Отседова появляются окологеймовые направления. Творчество в том числе. И это здорово! Я думаю, многие со мной согласятся.

Эпохальное действие Змея по перенесению участников конференции в игру было как раз от скуки и вечного недостатка человеческого общения. Появился рассказ. Потом продолжение. Потом появились рассказы других пилотов "от печки" Прыжка.
Мы мутируем. Мы вышли в отдельный канал на конференции Мы пилоты по разуму и духу.

Реализации

Я не зря в начале говорил о "железе". Мне очень понравился подход пилотов к написанию рассказов в части приспособления себя под мир ХТ и наоборот. А так же выдержка рассказа по отношению к предыдущим.
Идея рассказа от себя дает возможность что-то добавить своим уникальным подходом. Первым делом появились пьяницы (святое дело). И вообще, нахождение связи (предметы-события) и их применение - вот что мне нравится в рассказах больше всего. И спасибо всем за это огромное! И успехов!

О коллективном разуме

Все это здорово. Но! Мы убили идею автора. Вот и "допрыгались". Я плохо себе представляю, как можно писать роман всем вместе и получится ли это вообще. Сейчас все идет по инерции. Так может пусть так и идет? Пишите короткие рассказы новые или основываясь на уже имеющихся. Главное чтобы их было интересно читать. Мне пока интересно. А вам?
    Добавлено: 00:37 17-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Как писать роман всем вместе...
Что нужно для получения какого-то результата? Нужен какой-то общий более мене стройный сюжет. Как это реализовать ? Наверное, для этого основную линию сюжета должны прокладовать как можно меньше авторов. Остальные могут делать краткие зарисовки, может и не относящиеся к общему сюжету, но вписывающиеся в него. Далее, как вести линию сюжета ? Ну, это дело "главных авторов" Однако, мы как бы играем в жизнь.. Есть основные персонажи, есть не совсем основные (тут я не хочу приуменьшить чью-то роль). Персонажи, задействованные в непосредственных действиях, могут _сами_ принимать какие-то решения. Поэтому, при написании рассказов, стоит, ИМХО, оставлять некоторую свободу действий своим героям Те, в свою очередь, написав следующую главу, могут этим самым выразить свою свободу действий. Таким образом - мы получим что-то вроде ролевой игры что-ли... Тут самое главное не зарываться и _чувствовать_ настрой партнеров по творчеству.

Вот, как-то сумбурно получилось... (Присоединяюсь к мысли о яйцах ) Может дополните, разовьете мысль ?

[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом Afta]
    Добавлено: 01:41 17-02-2001   
Mix
 





Мне тоже жутко интересно читать рассказы других пилотов.
А по поводу романа я и сам смутно представляю как это дожно выглядеть.
Выдвинуть это предложение меня подвигли следующие мысли:
Во первых: я почти не читал нормальной космической фантастики, в основном какие-то размышления о том что нас (в смыле человечество) ждет на фоне полетов непонятно где и зачем. Но может мне нормальное просто не попадалось
Во вторых: мне понравилось то, что пишет Змей, причем это накладывалось на свои мысли, которые давно сидели в голове.

Я просто хотел узнать, что думают пилоты по этому поводу.
Один из пилотов (Silence) предложил сделать хроники пилотов, помоему мысль интерсная.
Поживем увидем, что из этого получится

З.Ы. Яйца можно заменить помидорами, если вдруг они раньше закончатся

[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом Mix]
    Добавлено: 01:47 17-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 EF

О железе
Когда игра идет рывками, то возникает желание:
  • Начать заново, когда любое сражение проходит на ура и компьютер пока еще легко переваривает любые значения SETA.
  • Почитать в конференции сообщения пилотов с более мощными машинами (типа: а у меня 1200х1024х32 100fps).
  • Плюнуть на все и написать что-нибудь самому.


О ходе мыслей
Пока еще компьютеры могут исполнять старые программы, можно ностальгировать, запуская их. Потом будет уже поздно. То, что ни одна игра не сможет больше взлететь до их уровня, понятно: мы всегда будем сравнивать новое и старое и результат будет одним и тем же - здорово, но вот Elite (WC, Privater - ненужное зачеркнуть)!.. Потому что тогда это было в первый раз: первый взлет, первый бой, первый Game over... Достойные нашего времени игры есть и будут, но достойные той первой - никогда, пусть даже они будут передраны один к одному.

О коллективном разуме
Мы ничего не убивали! На то он и автор, чтобы гнуть свою сюжетную линию. Ведь никто не мешает Змею создать свой независимый цикл рассказов, никак не связанных с остальными. Про то, что у всех рассказов на данный момент одна "печка" я тут где-то уже написал, это действительно хорошо. По крайней мере в том, что действие происходит... как бы это выразить... псевдопараллельно, что-ли. В любом рассказе есть что-то знакомое и в тоже время он может значительно отличаться от остальных. Иногда один рассказ появляется продолжением другого (хе-хе ) и вот уже идет цепь событий, параллельная действию в рассказах Змея. Здесь нет ничего плохого.

О EF
Давай-давай, где продолжение приключений офицера ФСБА? Я твою просьбу выполнил, гонера привез живьем, теперь твоя очередь!

[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 02:02 17-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Mix: я почти не читал нормальной космической фантастики ... Но может мне нормальное просто не попадалось

Не знаю кто как, а я не планирую ориентироваться на фантастическую литературу. Мне больше нравятся наши юмористические заметки.

мне понравилось то, что пишет Змей, причем это накладывалось на свои мысли, которые давно сидели в голове.

ИМХО понравилось всем. И отложилось ;) тоже

(Silence) предложил сделать хроники пилотов

Значит будем просто копить. Пока ...


    Добавлено: 02:27 17-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Afta: Как это реализовать ? Наверное, для этого

Мне кажется что технологию ;) которую ты описал (вполне кстати логичную) хорошо использовать для стремления достичь конкретного результата. Написания книги, рассказа или чего еще.
А мне нравится сам процесс. Непредсказуемые повороты сюжета разными авторами. Если будет какая-то координация действий, то люди будут писать по программе, а это уже не то ...
    Добавлено: 02:35 17-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Afta

Ничего не получится, толпой еще никто ничего не написал, разве что русские народные сказки Если согласны ждать пару веков, пока сюжет отполируют, тогда пожалуйста.
Если ты все же хочешь толпой, то вот что я могу сказать:
Один, максимум двое пишут главную идею, стержень. Приблизительно так: пилот Afta взлетает с торговой станции в секторе ХХХ, через 20 часов пролетает мимо пилота Rade в секторе YYY, а еще через 10 часов садится в секторе ZZZ. Все действия и диалоги в контрольных точках пишут те двое (или один); все, что происходит между контрольными точками, пишешь ты сам, естественно, в рамках основного сюжета. В итоге: этакая модульная конструкция (знаешь, как в некоторых книгах: одна глава - один герой, следующая - другой и т.д.), между элементами которой, кроме общего смысла, ничего общего не будет: стиль у разных людей разный.
ИМХО, у подобного подхода перспектив нет.

Так что лучше оставить все как есть: независимые рассказы, цепочки рассказов и т.д.
    Добавлено: 02:47 17-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Mix

Понятие "хорошая фантастика" у каждого свое. Что ты читал? К примеру (не только о космосе), лет 10 назад мне не понравилась те произведения Стругацких, которые были написаны в стиле "философской фантастики", хотелось экшена (ранние рассказы). А сейчас взял - и оторваться не смог. С возрастом все как-то меняется, чего терпеть не мог начинает нравиться. Особенно рызмышления на тему: кого считать разумными существами, проблемы контакта и т.д. Оказалось жутко увлекательно!

Один из пилотов (Silence) предложил сделать хроники пилотов, помоему мысль интерсная.
Ага, или пилотов-хроников
    Добавлено: 02:50 17-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Собственно, те кто писали - действительно хроники. Это неизлечимо

В своей сумбурной речи я говорил не о программе собственно, а .. Ну как бы это выразить.. О _чувстве локтя_ что ли.. Все свободны в творчестве, но готовы идти друг другу навстречу. Это что-то.. неуловимое ("Скрытая угроза"). Надеюсь, меня поймут правильно.
    Добавлено: 03:04 17-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
K Rade:
Почитать в конференции сообщения пилотов с более мощными машинами


Не-е. Апгрейд я все равно сделаю! Клянус да!
ИМХО так как сейчас жить нельзя :(
И потом, мечта детства - иметь таки наконец-то уже крутой-прекрутой комп.

Плюнуть на все и написать что-нибудь самому

Это можно, но только в Word :)

Пока еще компьютеры могут исполнять старые программы, можно ностальгировать, запуская их. Потому что тогда это было в первый раз

Откровенно говоря, я слукавил, когда говорил о ностальгии. На меня это не распространяется. В былые дни я довольствовался в основном WC. И это просто запало в душу... Хотя возможно это вот оно как раз и есть ;)

Достойные нашего времени игры есть и будут

Так посоветуй что-нибудь пилотской душе из серии WC того же(я серьезно), а то я что ни куплю так сплошное разочарование или недоразумение.

Мы ничего не убивали! На то он и автор, чтобы гнуть свою сюжетную линию.

Да просто тяжело писать, когда появляется столько пожеланий. Да и пилоты стали требования выдвигать: я тот-то, мне это, я не того, я ваапче... Как всем угодить?


В любом рассказе есть что-то знакомое и в тоже время он может значительно отличаться от остальных. Иногда один рассказ появляется продолжением другого (хе-хе ;) ) и вот уже идет цепь событий, параллельная действию в рассказах Змея. Здесь нет ничего плохого.

Значит продолжаем в том же духе ;)

О EF ;)
Давай-давай, где продолжение приключений офицера ФСБА?

Да какие там приключения ;)
С утра допросы, потом аналитика, вместо обеда инспекционные проверки объектов, потом отчет начальству (хотя на этих я потихонику начинаю забивать), а вечером в правительстве то банкет, то прием ;) Полночи буююэээ, потом хррррррр. И вот с утра опять допросы ...
Где уж тут творчеством заниматься?
:)
    Добавлено: 03:11 17-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Во первых: Яйца не сплиты несут а теладиане, во сторых по монитору лучше лупить своими, сплиты уж очень далеко от нас, да и от вас тоже.

Читаю я тут ваши рассуждения по поводу литературных движений вокруг Х-Т, и вот какие мысли лезут в голову. Уважаемые пилоты восприняли настолько серьезно мои развлекательные потуги, что уже идет тенденция к созданию полноценного произведения размером с роман. Ну это же бред! Это просто развлекалочка между полетами, не более того…. Не хочу обидеть пилотов, которые на полном серьезе воспевают свои приключения, но это не более чем околохудожественная возня, именно к этому классу я причисляю свои творения. Мне просто иногда бывает скучно сидеть дома, и в голову лезет сюжет, а может я в свое время слишком много читал Гаррисона, помните Стальную Крысу? Да, я люблю выпить, и не скрываю этого, и черт возьми, если высокоинтелектуальный ЕF ставит мне это в упрек…. Я сочувствую ему. Мне ближе по духу выщеупомянутая крыса, Энди Такер и Джеф Питерс, а также незабвенный Билл – Герой Галактики, но никак не двойные агенты, и не Джеймс Бонды, этакие «рыцари плаща и кинжала». Я не могу писать «прыжок» дальше, потому что тому же Химику у меня была уготована совсем другая роль, далеко не отщепенца-пирата, а несколько другая, да и EF’у прочилась роль не карьериста идущего по трупам, пускай и не земным…. Да, помню меня упрекнули, мол все такие положительные у тебя…. Черт возьми, в конфу надо было кидать: «Да я мразь, отщепенец, панк обкуренный, выношу все что движется» и вот тогда бы я сделал бы из этого человека весьма изворотливого, но мостра, и назначил бы за его голову награду. А то получается, что алкаш и попрошайка Змей, чуть ли не самый положительный персонаж в эпопее…. Ну, ну….
P.S. Ленивый может пнуть себя в бубен! Если он покажет мне, что есть сейчас лучше Х-Т для меня, я оттдам ему свой последний стакан.

    Добавлено: 04:47 17-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
А поскольку пока лучшего не написали, продолжаем ?!
    Добавлено: 05:04 17-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Для EF
Word
Можно и в Блокноте, что гораздо быстрее.

...Хотя возможно это вот оно как раз и есть...
Вот именно

...из серии WC...
Тут и вправду глухо
    Добавлено: 13:35 17-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
По поводу пламенной речи Змея:
У-у! Такие речи в старой конфе появлялись отдельной ниткой под заголовком "Брюзжание от Змея". Но мы все понимаем: пятница, вечер, тяжелый выдался день, пиво кончилось и все такое. Бывает.

Поскольку в тексте сообщения было указано ваши рассуждения, то значит и мои в том числе, поэтому лично я отвечу.

Пилоты тут развлекаются (да, совершенно верно, развлекалочка), ну зачем же приходить и все обси... простите, поносить? Ну что мы, дети малые что-ли, не понимаем ничего? К чему тыкать в то, что всем известно, но люди стараются не говорить? Это не тот случай. Что ж ты жалуешься на то, что "не могу писать «прыжок» дальше"? Тебя от клавы силой отдирают, не дают вырисовывать таких персонажей, которых ты хотел увидеть? Кто тут в конце-концов автор: ТЫ или ОНИ? И какя разница кем они будут в других рассказах? Никто не хочет быть "мразь, отщепенец, панк обкуренный, выношу все что движется"? Это обязательно должен быть реальный пилот? Хорошо, Я буду, если тебе полегчает от этого. Знаешь почему я согласен? Я разделяю творчество каждого автора, и, если не указано прямо, считаю их независимыми. И не стремлюсь чтобы у меня в правой руке был GHEPT, в левой тоже GHEPT, в заднице пулемет, в карманах десяток 125 МВт щитов. Я когда читаю подобные просьбы, со смеху помираю. Нужны еще отщепенцы? Хула Мне (наполовину) и Пол Ноги появились же на свет, отуда же (из своей фантазии) можно целую кучу ников натаскать. Блин, Змей, нормальный мужик, но иногда ТАКОЕ отколешь...

P.S. Да, насчет рассказов ты не прав. Неважно, сколько тебе лет и где ты живешь. Если человек занимается творчеством (во всех областях жизни, не только компьютер), самовыражается, так сказать, то его можно только похвалить, пусть даже он только сегодня азбуку выучил. Не стоит тыкать в него пальцем и кричать "Гы! Да тебе до Желязны/Стругацких/Муркока/Шекли как червяку до луны!". Пока человек творит, он не окончательно потерян для общества, пусть его творчество примитивно как сине-зеленая водоросль. Я, к примеру, всегда пишу в отзывах только правду, пусть я прочитал тыщу произведений, написанных куда профессиональнее, но мне очень нравится творчество пилотов: весело и с душой. Так стоит их давить? И себя?
    Добавлено: 13:37 17-02-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
Я думаю, что творчество тоже должно быть свободным. Тот, кто хочет - будет писать; кто хочет - будет читать. Кто-то создаст свою историю, кто-то продолжит историю, уже начатаю другим пилотом. Кто-то будет писать с юмором, а кто-то на полном серьезе. Кто-то возьмет за основу X-Tension, а кто-то придумает свой мир. В конце концов, одно из отличий человека от животных именно в том, что умеет творить!

Мне, так же как и другим, очень интересно читать рассказы пилотов. И я думаю, пока к творчеству будет интерес, будут появлятся все новые и новые рассказы.

Насчет длинной эпопеи, которую пишут все: я думаю, что все-же можно что-то придумать и даже, наверное, что-то получится. Не стоит забывать, что мы ставим своей целью не создание прибыльного бестселлера, а пишем и читаем просто для удовольствия. И не стоит забывать, что мы пишем в Интернете на самом-самом-лучшем пилотском сайте ( ), а не на бумаге. Так почему-бы не сделать нечто вроде сериала? Т.е. сначала создается концепция мира (думаю, что стоит именно создать свой мир), в которой детально (или не очень) описываются предыстория, текущее положение дел, достопримечательности и т.д. Затем пишется пилотная серия, в которой читателя вводят во Вселенную. А затем любой желающий может написать свою "серию", но только при условии, что в ней не будет происходить глобальных событий, типа взрыва солнца и возвращения древней расой. А "глобальные" серии будет писать кто-то один, тем самым развивая мир и делая его "живым". Я думаю, что таким образом может что-то и получится. Но я так же думаю, что пока интерес к X-Tension не угас совсем, этого делать не стоит.

Так что я поддерживаю Afta & Co, которые считают, что пока лучше оставить все как есть и продолжить свободное творчество!
    Добавлено: 19:16 17-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Змей! А правда, плюнь на все и продолжай в ТВОЕМ духе. Мне, во всяком случае, интересно.
    Добавлено: 19:38 17-02-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
>Извини, но яйца у Телади . У Аргонцев >наверняка они тоже усть, но заехать ими
>нельзя

Ага - первое яйцо уже полетело
Аргонцы тоже кидать могут - но тока шибко прыгать\подпрыгивать надо


------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 00:07 18-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Faramir: но нет самого главного - ни в одном рассказе не фигурируют женщины.

Так вот оказыватся что самое главное. А мы тут фигней страдаем ...

Кстати, Faramir, ты не прав. Первое мое вытворение было как раз посвящено одной красавице ;)
Почитать можно здесь благодаря X-Dron`у

Хотя в мире ХТ я женщин что-то не видел. Кто-то хотел добавить их к выпивке и наркотикам, но вроде это не было реализовано.

2Ranger: Согласен с тем, что лучше придумывать свой мир

А я не согласен. Достаточно занообразить ХТ.

[Сообщение было отредактировано 17-02-2001 пилотом EF]
    Добавлено: 01:11 18-02-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Так вот оказыватся что самое главное. А мы тут фигней страдаем ...
Согласен - ляп- сильно громко и патетично получилось. Я исходил из того, что успел прочитать.

Почитать можно здесь благодаря X-Dron`у

Прочитаю обязательно. Из простого и человеческого любопытства

Хотя в мире ХТ я женщин что-то не видел. Кто-то хотел добавить их к выпивке и наркотикам, но вроде это не было реализовано.

А это создатели зря. Небольшой элемент любовной интриги не помешал еще ни одной игре. Но хаять саму игру не берусь и пока не пройду до дыр ( ага - черных ) - не скажу ничего хорошего, но и ничего плохого. По принципу - лучше один час самому полетать, чем слушать других.

2Ranger: Согласен с тем, что лучше придумывать свой мир

А я не согласен. Достаточно занообразить ХТ.
Твое право Просто - я не могу сейчас играть в ХТ - поэтому придется побольше прочитать уже написанного и уже от этого отталкиваться. Но согласись - писать так, чтобы других пилотов проняло, не видя самой игры - сложно. Если только для тех - кто тоже в нее не играл.



------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 02:18 18-02-2001   
Aspid
 





Змей! не брюзжи! Я, тоже, выпить не дурак! Сведет случай, засядем в кабаке, хоть в реальном, хоть в вымышленном, нальет нам Химик чего-нибудь особенно ядовитого. Выпьем, байками поделимся, косточки кой-кому перетрем. Для творчества и для выпивки самое главное - желание! Согласен, что, когда знакомишся с произведениями других пилотов, начинаешь лучше их понимать. Иногда, это перечеркивает все творческие планы. Здорово, конечно, когда твой ник цитируют, льстит самолюбию. Но, обращаюсь ко всем, если вы желаете написать хорошее произведение, используйте цельные характеры для персонажей своих произведений, соответствующие реальным лицам. Сюжет найдется, а дальше надо будет представить как бы действовал тот или иной персонаж. Ко-то с кем-то подужится, а кто кому морду набьет. Кто идет напролом, а кто хитрит. Кто попадется, а кто удерет. Сюжет - штука несложная, ну, например, представьте, что вот мы всем кагалом вылезли в инет и подключились к Online Universe, естественно нахаляву. Кто чем займется, как развернется действие? У кого семья - не забывайте и о них! На счет ракеты типа "мягкий тапок" мне очень здорово понравилось! ... Ну ладно, сворачиваюсь ...

Надо чаще встречаться, друзья пилоты!
    Добавлено: 02:35 18-02-2001   
Канал творчества: «Обратная сторона творчества (с претензией на литературного к»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Octopus - это Shark, который не кушал в детстве BoFu...

  » Обратная сторона творчества (с претензией на литературного к | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18