Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв."Свобода!" - окончание "Прыжка" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв."Свобода!" - окончание "Прыжка"»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001

«СВОБОДА!»

И наплевать, что я не брит
И, что в грязи мой левый шуз,
Сегодня мы напьемся
В совершеннейший блюз!
Чиж.


Я сижу в кают-компании Shurk’овского TL’a. Наконец то, вчера, он нашел время между пьянками и обсуждением глобальных проблем с X-Dron’oм, для того, чтобы спустится в свой необъятный грузовой отсек и выдать мне давно причитающийся корабль. Я долго ходил среди разномастных машин, ощетинившихся пушками, ракетами и прочими орудиями убийства, но ни одна из них не трогала души изголодавшегося пилота. В итоге, Shurk плюнул на железный пол и сообщил, что таскаться до скончания веков среди этой рухляди не намерен и поручает мне выбрать любой из кораблей и проваливать к черту. К одной из причин такой резкой реакции, я отношу тот факт, что за время пребывания меня на борту, запасы «горючего» существенно уменьшились, и я представлял реальную угрозу оставшимся. «Долго я бродил срэди скал, я могилку милой искал» - насвистывал я, и вдруг увидел ЕГО! ОН стоял в своей первозданной красоте, еще не тронутой ни посадочными доками станций, ни ожогами от полицейских выстрелов. ОН был новый! Да, как вы догадались? Это был совершенно новый Лифтер! Видимо Shurk прикупил его, в какие то незапамятные времена, для какой то цели, но впоследствии забыл о нем. Я схватил переносной комлинк и радостно заверещал: - Shurk, Shurk! Я нашел корабль! – Забирай и катись! – мрачно рявкнул динамик. – Хотя нет, Змей, извини, поднимись к нам. Вот я и сижу в кают-компании, слушаю, что вещают мне Shurk и X-Dron. Если опустить всю ненужную бла-бла-бла, то суть их решения заключалась в следующем: Пока я накачивался халявным Shurk’овским бухлом и тосковал по раздолбаному грузовику, эти два перца, перетерев между собой, заслали гонцов ко всем расам с целью замутить планы какой ни будь Главной Станции, но естессно, обломались. Тогда они связались с Илом, тоже к слову обладателем TL’a, который в тот момент занимался выносом ксенонского сектора на востоке, рядом с Зеленой Чешуей. План был таков: TL, сам по себе уже представляет мобильную станцию, а что будет если слепить вместе несколько, поставить их на стационарную орбиту, а недостающее оборудование поснимать с купленных станций. Получится плацдарм, суммарный залп которого превратит в пыль любого, кто выпендрится. Вот такая идея. Ил, после некоторых колебаний согласился, даже обещал подсобить пленными ксенонами, ну в смысле кораблями, конечно. - Я, конечно, извиняюсь, - прервал я их, - но чем моя скромная персона может быть полезна? Вкратце мне объяснили задачу, мол, ты, Змей, должен как можно больше болтаться в разных секторах и, встретив «земляков» отсылать их в сектор «Терра», ну это там где Ил очищает сейчас жизненное пространство, дескать, будешь нашим эмиссаром, вот. Я говорю: «А форма правления? Неужели монархия?», они косо глянули друг на друга и сказали в один голос: «Нет, пока конфедерация». Ну и, слава богу, хоть в этом договорились…. Через час я плюхнулся в кресло, приспособленное для узкой аргонской задницы, (фигня, переделаем), и вдавил акселератор на максимум. Дюзы взревели, и я снова был свободен, счастлив и беден как космическая муха. Да и распевал я не хуже: «Бак пробит, хвост горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле!».
Тем временем….
Как говорил один сиделец: «Суд, он и в Африке суд». Правда, приговоры разные. Например, сплиты, просто рубили башку, параниды, а хрен их знает, но никто не возвращался, у телади всегда можно было откупиться, иногда даже в долг, а у боронов вообще до суда никто не доживал, аммиак, знаете ли…. Так что самым продвинутым был естественно суд в Аргоне. Когда EF высадил Химика в стационарную тюрьму (бывший завод космического топлива, ирония какая, однако) там уже сидело несколько «земляков», но приключения свои он красочно описал и сам, так что я задерживаться не буду. И вот день суда. Аргонская гвардия выстроилась вдоль коридора ведущего в зал. Заключенные шли вдоль одинаковых, затянутых в форму гвардейцев, ощетинившихся оружием. Оптимизм, сами понимаете на нуле. – Встать! – прозвучал усиленный динамиками властный голос. – Заседание суда в составе верховного судьи, представителя президента и представителя землян открыто! Химик поднял глаза и сразу, хотя никогда и не видел этого землянина в лицо, узнал его. «Господи, Ranger!» – выдохнул он и сел на скамью вместе с другими камрадами. Далее шло разбирательство дел, слово обвинения, слово защиты, все как положено. После последнего слова обвиняемых, судья сказал: «Слово имеет полномочный представитель землян в Аргонской Федерации, генерал службы безопасности Аргона – Ranger!». Генерал встал, тяжело оперся реками на блестящий лак трибуны и произнес: «Ваша честь, уважаемые судьи, обвинение и защита. Преступления этих людей тяжелы, но я прошу снисхождения для них. Ведь много часов, дней и месяцев они ИГРАЛИ в этот мир, но им пришлось теперь ЖИТЬ в этом мире. Они должны понять и проникнуться этим. Я закончил». В зале воцарилась гробовая тишина.
А, что дальше, спросите вы. Отвечаю: Дальше совсем другая история….
P.S. Сектор Конец Королевства. То же время. Шеф тайной полиции Борона «Эгософт» Хула Мне и первый министр Королевства Пол Ноги смотрят по проектору заседание суда на Аргоне. «Что скажешь, тайный советник?» – вопрошает министр. «Это все беспокоит меня, повелитель. Базилевс тоже в тревоге. Мои шпионы донесли о сильной активности «земляков» в ксенонском секторе возле Зеленой Чешуи».Мы должны быть наготове, советник, нас мало, но интрига - оружие посильней пушек – сказал первый министр и вновь погрузился в свои мысли…

    Добавлено: 00:33 16-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Я так и не понял, это приключенчиская эпопея или детектив?
P.S. Больше всего мне понравилось "Шеф тайной полиции Борона «Эгософт» Хула Мне".
    Добавлено: 01:53 16-02-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
Да. Скоро можно будет выпускать книгу "Шедевры пилотов. Избранное.".
    Добавлено: 02:12 16-02-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я уже не могу все отслеживать. Похоже все я скоро прекращу собирать у себя на сайте, а просто сделаю прямую ссылку на канал
    Добавлено: 02:18 16-02-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
цитата:
Отправил X-Dron:
Я уже не могу все отслеживать. Похоже все я скоро прекращу собирать у себя на сайте, а просто сделаю прямую ссылку на канал



Нет, уж лучше собирать. Мало ли что с конфой может случиться (не дай бог, конечно), а такие шедевры не должны потеряться!
    Добавлено: 02:37 16-02-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил Ranger:
Нет, уж лучше собирать. Мало ли что с конфой может случиться (не дай бог, конечно), а такие шедевры не должны потеряться![/B]



Пилоты, кто-нибудь хочет заняться этой работой? Надо собрать то, что уже есть. Пока Ranger не сделал свой раздел фольклор размещать можноу меня на сайте. Я дам доступ по FTP, страничку раздела "Фольклор". Ranger может сделать доступ к новостям на своем сайте. Желающие есть?
    Добавлено: 03:03 16-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
цитата:
Отправил Ил:
Я так и не понял, это приключенчиская эпопея или детектив?
P.S. Больше всего мне понравилось "Шеф тайной полиции Борона «Эгософт» Хула Мне".



А мне еще и Пол Ноги очень понравились

    Добавлено: 14:30 16-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
цитата:
Отправил X-Dron:
Я уже не могу все отслеживать. Похоже все я скоро прекращу собирать у себя на сайте, а просто сделаю прямую ссылку на канал



Совесть есть? Да в этом канале потерять проще чем найти! Ведь один ответ типа "круто" может перетащить вверх любое произведение и утянуть вниз что-то новенькое. Я уже сейчас ориентируюсь только по количеству ответов (меньше 5, значит новое - точно нужно прочитать).
    Добавлено: 19:12 16-02-2001   
Канал творчества: «худ.произв."Свобода!" - окончание "Прыжка"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть... (предположил Harley)

  » худ.произв."Свобода!" - окончание "Прыжка" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18