Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 28
На страницу: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
Scope
 





Мой отец играл в элиту когда я ещё пешком под стол ходил. Вот решил повторить подвиг отца и дойти хотя бы до Dangerous. Скачал с этого сайта Elite3 от наших корифанов из новосибирска (До этого у меня была Elite NewKind, но после перечитывания журнала ZX-Ревю 1990-93 и увидев большие возможности новой версии решил скачать у вас). Игра просто Супер!!! Однако, поиграв немного и изрядно насохранявшись узнаю, что сохранение идёт под одним и тем же именем в разные слоты, и больше 10 сохранений сделать не получается никак. А я после каждого перелёта сохранялся. Можно как нибуть продолжить сохраняться или это уже не лечится?

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:10 11-02-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 05:17 15-07-2002   
Scope
 





Сори, подвела моя невнимательность, файл, то на вашем сайте. Но у меня другой вопрос - Раксла - да или нет? Есть она в версии Elite 3 от новосибирска?
    Добавлено: 05:28 15-07-2002   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
Есть там такой глюк с загрузкой, ты прав. Для его устранения надобно сделать следующее:
Скачать из инета (откуда нибудь, URLов к сожалению не помню - прийдётся поискать) что то типа нортона, только для спектрумовских файлов. Такие оболочки можно скачать на некоторых сайтах, посвящённых спектруму. Запустить эту оболочку, предварительно конечно установив, и в ней по типу F8 удалить эти 10 сохранов. После чего у тебя появится возможность ещё 10 раз сохраниться. К сожалению я не знаю как сделать это на всегда, но это хоть что-то.
И ответный вопрос к тебе. У меня тоже NewKind и я не могу завершить первую миссию по уничтожению Constrictorа. Планету нашёл, когда вылетаю с базы за мной вылетают два непонятных корабля (которых я никогда не видел) а самого пирата нет. Что делать? Валю я их, залетаю на базу. А там всё равно говорят, что пират здесь и не уничтожен.
    Добавлено: 18:22 15-07-2002   
Scope
 





Мне попадалась одна миссия как-то раз, но я просто здох, изви за вопрос Constrictor - это тот корабль, который тоьлко боевым лазером сносится? Если да,то я его ещё до получения задания встречал, но у меня был только пульсирующий лазер, и я его пожалел, а потом меня просто пираты забили.
    Добавлено: 03:06 18-07-2002   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
to Scope:
Да, по крайней мере так написано в задании, но я их с первого выстрела убиваю, по мне они не стреляют вообще, и ни фига не Constrictor это, а какие-то другие корабли
    Добавлено: 18:13 18-07-2002   
Scope
 





2Warlock:Так при даче заданий дают ведь картинку корабля, и всё таки в каких случаях миссию дают? может только при Clean? А то у меня всегда Fugitive, - я наркотой таргую. Если повезёт то кредов 60 за тонну можно выручить.
    Добавлено: 02:48 21-07-2002   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
to Scope:
Миссию дают вне зависимости от твоего легального статуса, это зависит от твоего боевого рейтинга. Как только налетаешь достаточно, сразу получишь
    Добавлено: 18:07 22-07-2002   
Hsc
 320 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
ай ай ай... внимательнее читайте материалы сайта.
Здесь давно уже лежит полный комплект для ELITE 3 NOV.

Цитирую: "Вам так же может пригодиться эта утилита. Она позволяет редактировать образы спектрумовских дисков. Может понадобится Вам, если образ заполнится сохраненками от игры.
" - линк на словах "эта утилита"...
    Добавлено: 02:44 25-07-2002   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
to HSC:
Так в этом по-моему никто и не сомневается, вопрос-то изначально как звучал
    Добавлено: 18:08 25-07-2002   
_zx_
 





нужно описание новосибирской элиты, как кобру мк4 купить, и что для этого нужно, когда и где квесты дают, и т.д.
заранее спасибо
    Добавлено: 09:05 22-10-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
напиши мне на мыло eg@vipsmed.ru - вышлю образ родного диска E3 от Кладова, там и описание есть.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 11:56 22-10-2002   
Sean
 





Я купил Кобру МК4 на планетке во второй галактике где-то в центре, у меня она называлась BEUSED или что-то в этом роде. Только лететь нужно не к планете, а к звезде, а там влетать в любую станцию, и желательно туда лететь уже с Cloacking device, иначе просто распылят на 2 куска сплавов и контейнер с товаром :о)
А квесты дают по мере набития морд пиратам и прочей живности, т.е. по мере достижения определенного рейтинга. Мне например миссию по спасению беженцев со станции давали уже 4 раза.
Если еще не прочитал описание или что-то не понял - пиши тут - помогу, чем смогу.
    Добавлено: 19:37 23-10-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
2 Sean
Ты бы зарегился для приличия Улыбка
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:05 24-10-2002   
Sean
 





Как скажешь :o)
    Добавлено: 03:28 26-10-2002   
zx
 





Я пока выполнил только 1-ю миссию, хотя сообщение "Right on commander" уже три раза мигало, если оно конечно означает новую миссию, рэйтинг - денжероуз, летаю по 3-й галактеке - хз что делать, пробовал минерал лайф искать - не получается Улыбка) хотя я не уверен, миссии нужно по порядку выполнять или как получится
    Добавлено: 04:58 26-10-2002   
Sean
 





На самом деле надпись "Right on commander" мигает когда ты завалишь очередные 256 гадов, там что-то со счетчиком происходит. А у меня на Dangerous уже раз 6 или 7 эта надпись моргнула, а Deadly пока еще не дали. А миссии тебе должны дать, по крайней мере уничтожение базы таргонов и Mineral life. Но сначала добудь cloacking device.
    Добавлено: 07:52 26-10-2002   
zx
 





а где его добыть, и вообще, квесты искать нужно или они сами меня найдут?
    Добавлено: 06:05 27-10-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Sean :
На самом деле надпись "Right on commander" мигает когда ты завалишь очередные 256 гадов, там что-то со счетчиком происходит. А у меня на Dangerous уже раз 6 или 7 эта надпись моргнула, а Deadly пока еще не дали. А миссии тебе должны дать, по крайней мере уничтожение базы таргонов и Mineral life. Но сначала добудь cloacking device.


- Mineral life можно искать хоть в самом начале, надо всего лишь отлететь как можно дальше от планеты и звезды пока не начнут попадаться группы астероидов, ну и разумеется надо с собой gem stones иметь
- 256 гадов... неа, 256 очков рейтинга, за каждый вид гада дают от 1 до 4 очков (Асп - 3, Таргон - 4 и т.д.)
- к сдвоенным станциям можно прорваться и без девайса, но сложно...
- мигание надписи, посмотри таблицу званий и присущих им количеств очков, раздели кол-во на 256 и получишь кол-во миганий.
    Добавлено: 08:57 27-10-2002   
zx
 





M. Jameson :
Sean :
На самом деле надпись "Right on commander" мигает когда ты завалишь очередные 256 гадов, там что-то со счетчиком происходит. А у меня на Dangerous уже раз 6 или 7 эта надпись моргнула, а Deadly пока еще не дали. А миссии тебе должны дать, по крайней мере уничтожение базы таргонов и Mineral life. Но сначала добудь cloacking device.


- Mineral life можно искать хоть в самом начале, надо всего лишь отлететь как можно дальше от планеты и звезды пока не начнут попадаться группы астероидов, ну и разумеется надо с собой gem stones иметь
- 256 гадов... неа, 256 очков рейтинга, за каждый вид гада дают от 1 до 4 очков (Асп - 3, Таргон - 4 и т.д.)
- к сдвоенным станциям можно прорваться и без девайса, но сложно...
- мигание надписи, посмотри таблицу званий и присущих им количеств очков, раздели кол-во на 256 и получишь кол-во миганий.


1. minaral life искал, но пока что нашел только обычные минералы Расстроен как-нить визуально можно определить лайф это или не лайф? (я заметил, что среди астероидов, летящих толпой часто встречаются 1-2 астероида, которые разваливаются только на 1 кусок, а не на 2); и еще, не знаю, из-за чего, но у меня спереди - суперлазер, сзади - мининг, так астероиды разваливаются на куски и при выстреле супером
2. а где таблицу со званиями и очками можно увидеть?
    Добавлено: 09:52 27-10-2002   
Sean
 





Хм... А я так понял, что тебе миссию по mineral life предложить должны, а до этого хоть заищись... Мне уже давно попадаются такие астероиды, что разваливаются только на 1 кусок, но ни разу mineral life не попадалась... И вообще на одну надпись Right on Commander у меня приходится около 2 вылетов в пояс астероидов - он попадается практически в любой системе. А тут на днях летал в 4 галактике и при очередном перелете мне сообщили, что приперлись таргоны в одну из систем (левый нижний угол), долетел до туда замочил базу одной ракетой, но также известно, что там где-то можно найти alien computer, но что-то такое мне там не попалось, много таргонов там, да и еще барахло друг за другом подбирают... Так что попробую переиграть - глядишь дадут...

2 M. Jameson: А, кстати, какие в этой elite миссии вообще есть?
    Добавлено: 16:52 27-10-2002   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это вам не это. (sergeitch)

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18