Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Вот спасибо, наконец-то хоть кто-то отозвался!!!
Кстати, "Mineral Life" я нашел, Кобру четвертую уже предлагали купить, но пока таких денег нет... Улыбка Насчет "Alien Computer" спасибо. А как с "Cloacking Device"? Где рыть?
Я почему спрашиваю - первый раз играюсь в эту игрушку. Когда-то давно был у меня Спектрум... Было время... Но толком не успел в той Элите разобраться. Вот наверстываю упущеное Улыбка
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 00:40 20-09-2003   
Ubik
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 30.12.2002
pavel :
Вот спасибо, наконец-то хоть кто-то отозвался!!!
Кстати, "Mineral Life" я нашел, Кобру четвертую уже предлагали купить, но пока таких денег нет... Улыбка Насчет "Alien Computer" спасибо. А как с "Cloacking Device"? Где рыть?
Я почему спрашиваю - первый раз играюсь в эту игрушку. Когда-то давно был у меня Спектрум... Было время... Но толком не успел в той Элите разобраться. Вот наверстываю упущеное Улыбка


Cloacking Device должен продаваться на высокоразвитых планетах, стоит не мало - но тольку от него по моему нет никакого! Смысл скрываться от кораблей, если ты гроза всех пиратов!?

все эти изменения не из оригинальной Элиты! Лучше поставь себе Элиту 3 та что под PC! Улыбка
_________________
Здравия!
    Добавлено: 19:02 20-09-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Под РС третья Элита мне не очень понравилась Расстройство
Теперь насчет Cloacking Device: даже в системах с индексом 15 его нет. Так вот... Расстройство
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 21:00 20-09-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Ubik :
Cloacking Device должен продаваться на высокоразвитых планетах, стоит не мало - но тольку от него по моему нет никакого!

Не путай писишку со спекки. На Спектруме Cloacking Device вообще не продается! Его можно только выбить с пиратских Asp Mk II. Они появятся кажется после звания Dangerous.

Ubik :
Смысл скрываться от кораблей, если ты гроза всех пиратов!?

Бьют меньше Улыбка

Ubik :
все эти изменения не из оригинальной Элиты! Лучше поставь себе Элиту 3 та что под PC! Улыбка

Ага и получи все глюки третьей писишной Элиты Улыбка Да и где ты в писишной версии видел вторжение таргонов? Там такие бои Улыбка Хотя конечно тоже играть интересно.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 02:26 21-09-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Executor :
Не путай писишку со спекки. На Спектруме Cloacking Device вообще не продается!


Точно! См. мое сообщение выше.

Executor :
Его можно только выбить с пиратских Asp Mk II. Они появятся кажется после звания Dangerous.


Никак не доберусь... Улыбка Все Competent да Competent...


Ubik :
Смысл скрываться от кораблей, если ты гроза всех пиратов!?


Интересней Улыбка

Executor :
Да и где ты в писишной версии видел вторжение таргонов? Там такие бои Улыбка


Что правда, то правда! Загрузил как-то сейв ( S.O.S вроде), попробовал поиграть... Кругом Таргоны! Ничего, кроме Таргонов!!! Супер!
    Добавлено: 10:38 21-09-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
pavel :
Executor :
Его можно только выбить с пиратских Asp Mk II. Они появятся кажется после звания Dangerous.

Никак не доберусь... Улыбка Все Competent да Competent...

Тренируйся Улыбка

pavel :
Executor :
Да и где ты в писишной версии видел вторжение таргонов? Там такие бои Улыбка

Что правда, то правда! Загрузил как-то сейв ( S.O.S вроде), попробовал поиграть... Кругом Таргоны! Ничего, кроме Таргонов!!! Супер!

Ничего, если сам до войны доберешься, то будешь щелкать их как семечки Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:48 23-09-2003   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Cloaking Device - если ковырять отгрузки, то возможность его "отобрать" у Аспа появляется примерно после 127-го (вроде) гиперпрыжка, отсчет которых начинается после первого межгалактического прыжка, как собсно и миссия Суперновы после 31-го (если не изменяет память), а миссия на дестрой станции, захваченной таргонами - 191-й прыжок или около того...
    Добавлено: 18:45 26-09-2003   
Ubik
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 30.12.2002
помимо бесполезности самой по себе, Cloaking Device ещё и энергию жрёт! Что так же в бою совсем плохо! Расстроен

...говорю же бесмысленный! Разве что для коллекции, ведь так мало девайсов в Элите на Спеке!
_________________
Здравия!
    Добавлено: 22:11 26-09-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2M. Jameson: да вроде не после прыжка, а по рейтингу. Но точно уже не помню. А вообще если отгрузку ковырять так там все задаром можно поставить Улыбка

2Ubik: ну почему - по тебе меньше попадают Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:41 26-09-2003   
Ubik
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 30.12.2002
Ну не знаю парни...
дело каждого, но никакой пользы не мог получить от этого девайса!
_________________
Здравия!
    Добавлено: 23:59 26-09-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
да давно это было. Но вроде приносил пользу.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:01 27-09-2003   
Ubik
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 30.12.2002
Executor :
да давно это было. Но вроде приносил пользу.


Хорошо! Уговорил - пусть будет полезным девайсом! так и запишем Улыбка

Эх, настучит по башке модератор: но не могу удержаться -

- = E L I T E = -
!!!THE BEST ФОРЕВА!!!
именно форева!
гы
Улыбка
_________________
Здравия!
    Добавлено: 00:21 27-09-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Ничего, если сам до войны доберешься, то будешь щелкать их как семечки
Однозначно доберусь.. Улыбка
Сколько народо сразу откликнулось,ну ваще... Улыбка
Хочется спросить: А кто-нибудь играет еще в эхотаг или уже все забросили?
    Добавлено: 03:05 27-09-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Я поигрываю периодически, но не часто - времени нет.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:55 29-09-2003   
Gunslinger
 





Ага, в эхотаг играются Улыбка , нашел отгрузку 2-х летней давности, решил доиграть Улыбка
Dangerous'а дают вроде только после выполнения первой миссии по спасению пиполов с гиблой планеты. Cloaking Device в этой версии не особо помогает (в предыдущей (элита 2 вроде) полностью невидимым становился - при включенном вообще корабли не стреляли).
to Pavel : Расскажи plz гне и ка нашел Mineral Life (и как оно выглядит? как контейнер или как осколки астеройдов?). Я запарился искать - астеройдов наверное под 1000 расколол, а ее все нету... А без нее на MK-4 денег задолбился копить Улыбка 100 000 накопил, а надо 256 000 Расстройство в полтора раза больше .... ехх..

p.s. Уфф ... ни один месяц летаю, а Deadly так и не получил ... или его только после ликвидации таргонской базы дают? И вопрос соответственно - как это миссия выглядит? как базу эту найти? чем ее валить?
    Добавлено: 23:29 18-10-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Gunslinger :
Ага, в эхотаг играются Улыбка , нашел отгрузку 2-х летней давности, решил доиграть Улыбка
Dangerous'а дают вроде только после выполнения первой миссии по спасению пиполов с гиблой планеты. Cloaking Device в этой версии не особо помогает (в предыдущей (элита 2 вроде) полностью невидимым становился - при включенном вообще корабли не стреляли).


Ну все-же лучше чем ничего Улыбка
Особенно когда полетишь покупать Кобра МК-4...
Там надо пройти зону боев, и без Cloacking Device это сделать довольно трудно...

Gunslinger :

to Pavel : Расскажи plz гне и ка нашел Mineral Life (и как оно выглядит? как контейнер или как осколки астеройдов?). Я запарился искать - астеройдов наверное под 1000 расколол, а ее все нету... А без нее на MK-4 денег задолбился копить Улыбка 100 000 накопил, а надо 256 000 Расстройство в полтора раза больше .... ехх..


Значит так. Рассказываю в подробностях как я это сделал... Улыбка
Надо быть в системе на главной диагонали. В моем случае это была Soisonza в 4-ой галактике.
На станции закупи 3 тонны обычных минералов и вылетай.
Нужно лететь ОТ планеты в сторону станции и постоянно следить за тем, чтобы планета находилась у тебя строго позади. Через некоторое (довольно долго, планета и звезда у тебя могут стать размером чуть больше обычных звезд) время ты начнешь встречать астероиды. Сначала по одному, далее кучами. Долби каждый технолазером и внимательно смотри: обычно после обработки лазером от астероида остается 2 осколка. В случае "Mineral Life" осколок будет ОДИН!!! Это и есть "Mineral Life" У меня он нашелся в группе из 5 астероидов.
Хватаешь его на борт и НИЧЕГО не беря по пути, летишь обратно. Лететь придется долго... Улыбка
Стыкуешься и ПОКУПАЕШЬ оставшиеся минералы на станции. ВСЕ они превращаются в живые кристаллы, которые ты тут-же продаешь. Не забудь оставить себе не менее 3 тонн! Далее просто: вылетаешь, долбишь минералы, получаешь "Mineral Life". Только не пытайся куда-нибудь совершить гиперпереход: куда-бы ты ни прыгнул, тебя ждет миссия спасения беженцев. Именно так было у меня. Собственно ничего не мешает в пределах одной системы настрелять минералов и продавать их как "Mineral Life". Именно этим сейчас и занимаюсь... Удачи!

Gunslinger :
p.s. Уфф ... ни один месяц летаю, а Deadly так и не получил ... или его только после ликвидации таргонской базы дают? И вопрос соответственно - как это миссия выглядит? как базу эту найти? чем ее валить?


Вот до этого я еще не добрался... Расстройство Только-только получил рейтинг Dangerous. А ты уже воюешь с Таргонами вовсю? Мне тут рассказали, что война начнется только после получения рейтинга Elite, да и то не сразу.

P.S. Вопрос модератору(ам): Нужна-ли еще эта тема?
    Добавлено: 22:49 19-10-2003   
Gunslinger
 





Спасибо за информачию. Кое-чего я для себя подчерпнул. Попробую твою планету Soisinza посмотреть, так как сам нахожусь в 4-й галактике. При подборе Mineral Life так и пишут, что подобрал Mineral Life? Лететь обязательно в направлении, чтобы планета за спиной была? Я бы куда ни летел, всегда когда и солнце и планета становятся маленькими точками, начинали появляться группы астеройдов, причем Если астеройдов больше 5 (максимум сразу 6 было), то они убиваются без асколков, если 5 - то с 1 осколком - там вроде тема такая, что одновременно на рядом стобой может находиться не более 6 объектов. В зависимости от этого астеройды и разбиваются либо на 2, либо на 1 , либо на 0 кусков. Я все долбил SuperLaser'ом. Может Mineral Life только технологическим можно выбить? Хотя Super - это тот же технологический, только со скоростью стрельбы как у военного.
Деньги в игре только для MK4 надо - далее я не знаю, для чего их еще зарабатывать нужно. Улыбка
С таргонами не воюю конечно. Война с ними действительно только после ELITE наступает.
Просто читал куски журналов ZXRevu по вопросам Элиты. Там следующее было написано о миссиях (и вкратце как их выполнять):
Миссия 1. Спасение пиполов.
Миссия 2. Cloaking Device.
Миссия 3. Точно не помню, но вроде станцию грохнуть таргонскую
или что-то в этом духе.
Миссия 4. Mineral Life.
Миссия 5. Alien Computer.
Миссия 6. Покупка "Кобры-МК4.
Миссия 7. SPACE WARS (Война с Таргонами (3 подмиссии или 4 (не помню)))
p.s. Вот и хотелось бы уточнить попдробнее у народа, что про 3-ю миссию известно...
    Добавлено: 23:26 19-10-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Тема нужна, люди интересуются сабжем.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 18:31 20-10-2003   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
Gunslinger :

p.s. Уфф ... ни один месяц летаю, а Deadly так и не получил ... или его только после ликвидации таргонской базы дают? И вопрос соответственно - как это миссия выглядит? как базу эту найти? чем ее валить?


Лучший способ набора рейтинга - охота за таргонами.
Проверено.
_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил...
Пилот класса ELITE
    Добавлено: 22:25 20-10-2003   
Gunslinger
 





УРА!! Я нашел Mineral Life на той самой планете, которую ты назвал J THX! Правда пришлось из 5-й галактики в 4 лететь покругу (истратил 50000), но это того стоило! Минералку нашел следующим образом – в поясе астеройдов навстречу вылетел астеройд (с которого обычно 2 пиратских кораблика вылетает), я в него пальнул – он начал отстреливаться, и выпустил 2 других астеройда (пассивных). Всех покрошив и собрав осколки минералов и контейнер я заглянул в кузов и обнаружил, что там mineral life уже лежит J Затем после полета на станцию перелетел в другую галактику и на планете XEVERA (15level) дали миссию по уничтожению Таргонской базы и вручили подавитель системы EMP. Базу таргонов мочканул с 1-й ракеты. Сразу Right Commander!Видимо очков за нее немеряно. Но Deadly не дали, как я ожидал. Теперь полечу кобру MK4 искать, где купить.
p.s. Да. За таргонов дохрена очков дают - лучше базу не мочить, а полетать там - сплошные таргоны летают и никого более (кроме астеройдов с минеральной жизнью Улыбка
    Добавлено: 23:07 20-10-2003   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18