Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Добыча полезных ископаемых в FFE. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Добыча полезных ископаемых в FFE.»
Алекс Loban
 





Расскажите подробнее как использовать роботов-добытчиков и что дает их использование. Спасибо.
    Добавлено: 01:40 20-12-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Садишься на планету, выгружаешь; он начинает окапываться. Через год возвращаешься - глядь, он те накопал одну-две юниты минералов...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 03:13 21-12-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1745
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Алекс Loban :
Расскажите подробнее как использовать роботов-добытчиков и что дает их использование. Спасибо.


Абсолютно нерентабельное занятие... По крайнеймере в ФФЕ. Астероиды долбать - и то прибыльней.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 00:10 23-12-2002   
Finve
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2002
LOMIGG :

Абсолютно нерентабельное занятие... По крайнеймере в ФФЕ. Астероиды долбать - и то прибыльней.

Угу... Единственная полезная фича - возможность без убийства (для пацифистов Гы-гы ) снизить свой рейтинг. Путем попытки разработки ископаемых на заселенных планетах (например на планетах Солнечной системы) и неуплаты последующих штрафов... Ой, не могу!..
    Добавлено: 09:23 25-12-2002   
Пассажир
 

Пассажир




Кому надо могу поделиться хаком, для Mining Machine (Elite2) там скорость дОбычи увеличена в 4 раза а максимальный объём добытого ресурса 240 тонн (10 в оригинале ).
    Добавлено: 18:29 03-04-2003   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
А он маленикий?
Тогда дай мне -
sparks116@yahoo.com
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 22:12 03-04-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Отправил...
    Добавлено: 14:56 08-04-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Пришлите мне на elite@elitegames.ru - я на сайте выложу.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 16:31 08-04-2003   
oleg aka pumba
 





Во Frontier на каких планетах лучше всего добывать полезные ископаемые?
    Добавлено: 22:40 20-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Я такой же чайник, да и то уже знаю. Просто надо руководства читать. Улыбка На планетах, где в названии Rocky есть - вроде Луны и пр. мелочи.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 10:37 21-08-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
На любых планетах. На газовых, например, я добывал больше всего ископаемых (там, кажись, водятся драгоценные металы).
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 17:40 21-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
На газовых? Газовых гигантах? Улыбка Золото, бриллианты...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:04 22-08-2003   
-=Yazon=-
 500 EGP


теладийский
ящериц
Репутация: 175
Сообщения: 957
Откуда: Плюк, чатланская планета...
Зарегистрирован: 25.08.2003
Если есть терпение, то можешь добывать на любой, я например делал так: забивал трюм фабриками и летел на ближайшую пустую планету, там выкидывал фабрики и занимался своими делами.Причем добывал всего навсего металлическую руду и ставил фабрики через маленький промежуток(взлетаю, жму на газ и через неско секунд снова на земле,но нельзя увлекаться, а то можно затоптать свой же заводик).
_________________
[BLYA]<X.i.X>
Yazon EG@EVE-Online
    Добавлено: 18:47 25-08-2003   
LK
 175 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 536
Откуда: РАПС (ЭТУ)
Зарегистрирован: 04.08.2003
А что за ерунда. Прилетаешь - ему то жарко, то холодно! Напишите, какой диапазон t нужен для добычи в ФР и ФЕ.
    Добавлено: 19:47 06-10-2003   
Snake
 





Есть два способа: разбивать астероиды и выгружать на планету роботов.
- В первом случае добыча происходит очень быстро и можно добыть редкие металлы и драгоценные камни, но сбор выбитых ресурсов требует определённую сноровку пилота и необходимость оперирования самим процессом.
- Во втором случае оперировать необходимости нет, но добываются только вода или простые минераллы, причом очень медленно. Так же бывает довольно сложно посадить корабль: неправильные манёвры приводят к повреждению судна. И, наконец, робот-добытчик довольно грузен: на Falcon'е его не доставить, а к корпусу не подвесить.
Где добывать:
- Астероиды есть почти повсюду. Если хочется добывать что-нибуть ценное, золото-бриллианты Улыбка , лучше ориентироваться на отдалённые системы без поселений и лучше с двойными звёздами.
СТОЛКНОВЕНИЕ С АСТЕРОИДОМ ВО ВРЕМЯ МАНЁВРОВ МОЖЕТ СТАТЬ ФАТАЛЬНЫМ. Также велика вероятность повстречатся с пиратами.
- Размещать роботов-добытчиков можно на планетах и планетоидах ТОЛЬКО не заселённых, иначе могут оштафовать за несанкционированную добычу и сказать, чтобы больше так не делали. Предпологается, что планета заселена полностью. Впрочем, можно попытаться отлететь подальше от космопортов и попробовать выгрузить робота там, но особо ниначего не расчитывайте. Обычно добывается вода, иногда минераллы. Достоверно известно, что можно сесть на некоторые, только некоторые, а не на все, астероиды. У таких астероидов может быть атмосфера. Посадка в этом случае очень сложна: надо постоянно следить за высотой и тормозить сразу. Атмосфера у астероидов очень мала и можно не успеть среагировать. Да и забирать добытые минералы и самого робота-добытчика очень сложно.

Отдельно надо поговорить о "добыче" на газовых планетах. На газовую планету сесть НЕВОЗМОЖНО. Смотрите тему на этот предмет.

Snake
    Добавлено: 02:41 13-11-2003   
Snake
 





Не стоит забывать, что робот-добытчик весит довольно много и, если вы меняете судно на меньшее или добавляете в существующее какое-либо оборудование, вполне возможна ситуации когда вы просто невсостоянии загручить и робота и добытую породу.

Snake
    Добавлено: 04:51 16-11-2003   
Snake
 





Отдельно надо поговорить о "добыче" на газовых планетах. На газовую планету сесть НЕВОЗМОЖНО. Смотрите тему на этот предмет: "Elite3: Газовые планеты: мифы и реальность"
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=15974

Snake
    Добавлено: 05:03 17-11-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Интересно, в той теме ты доказываешь, что сесть возможно и даше расписываешь кол-во ископаемых, но ссылаешься на это тем, что сесть на них невозможно.
Кстати, очень даже возможно, не раз я так делал (садился). Но на звезду никак.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 21:01 17-11-2003   
Snake
 





XL :
Интересно, в той теме ты доказываешь, что сесть возможно и даше расписываешь кол-во ископаемых, но ссылаешься на это тем, что сесть на них невозможно.
Кстати, очень даже возможно, не раз я так делал (садился). Но на звезду никак.
Я не совсем понял из твоего сообщения, куда именно ты садился. На газовые планеты, да? На них сесть невозможно. Сесть можно только на "Боди", планетоиды и некоторые астероиды. Ты внимательно прочитал обе темы?

Snake
    Добавлено: 03:48 18-11-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Внимательно. Ты говоришь, что сесть невозможно. А в другой теме говоришь, что возможно (или намекаешь на это). Так где истина? Тем более все садились на эти планеты.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 22:44 19-11-2003   
Канал Elite: «Добыча полезных ископаемых в FFE.»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ТимСпик - специальная программа для совместного молчания. (SunnyGale)

  » Добыча полезных ископаемых в FFE. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18