Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв. продолжение. "Фортуна". | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв. продолжение. "Фортуна".»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001

«ФОРТУНА»

«Ну, блин, караул…» - бурчал я, разглядывая красные точки в изобилии покрывшие панель контроля моего грузовика. В общем, как в песне: «Бак пробит, хвост горит, и машина летит, на честном слове и на одном крыле». Но песни хорошо распевать сидя за столом, а не болтаясь в космосе возле Гейта во вражеский сектор…. Ага, ага! Вот какая то синенькая точка на радаре, господи, хоть бы не Телади! Соответственно вопль в эфир: «Хей, мистер, а не найдется ли у вас пяточка компонентов для компа? А то судя по показаниям корабельной кукушки, жить мне остается не больше 10 часов…. Ну пожалста…». В ответ, естессно, раз уж западло, то по полной программе, тошный сплитский вой (они гады русский не учат, почему я должен сплитский учить?) и попытка просканировать. Вот козлина!
Я плюхнулся в кресло и закурил душистого «табачку», наследие моего бывшего компаньона. Красных огоньков заметно прибавилось и это не добавляло мне оптимизма. Вот и все, думал я, отлетались-отторговались, обидно, да? Ну, потерял бы я неделю, летя в обход этого сектора, зато все было бы гораздо лучше чем сейчас. Впервые я задумался над проблемой смерти, и думы эти меня не веселили…. Черт, печально….
А-а-а-а!! Блин, что это еще! Мой Лифтер тряхнуло так, что я впечатался бестолковкой в переборку. Комлинк бешено орал: «Кто швырнул этот кусок металлолома возле самых ворот!». Дальше шел сплошной родной, русский «Пип! П-и-и-п!» Из чего я заключил, что кто-то из соотечественников сослепу или спьяну или еще с чего шарахнул своим корытом по моему несчастному Лифтеру, укоротив, и так уже недолгий, срок моего существования. Бортовой компьютер, как всегда милейшим голосом, пожелал мне удачи в следующей жизни и умолк навеки. Я задраил колпак скафандра и долбанул стекло над клавишей катапультирования.
Wow! Красота то какая! Примерно так наверно себя чувствуют космомухи…. Дав последнюю команду своему Лифтеру, я через несколько минут полюбовался раскаленным облаком газа в которое он превратился после взрыва реактора. Ага, а вот и землячёк, на Мамбе, щиты уже восстановил, сплитский выкормыш! Ой, извините, связь не вырубил…. Да нет, это я не вам, ну и что, что вокруг больше никого нет…. Мысли в слух, знаете ли…. Не надо меня никуда тащить, я лучше здесь помру, а не у пиратов….
Странно, почему меня подтаскивают к шлюзу, а не к дырке для рабов? Попробуем еще раз перетереть по рации: « С кем имею честь беседовать, глубокоуважаемый пилот? Может быть, я смог бы выкупить свою никчемную жизнь? А? Я дам вам больше чем пираты». «Ах ты подлая теладианская крыса, Змей», буркнул голос в комлинке, «Как ты мог подумать про рабство! Я не тороплюсь затаскивать тебя, потому что расставляю стаканы и бутылки!» «Shurk! Отрыжка Агну! Яичница на углях! Сушеный челт! Ты должен мне корабль…» – заорал я как безумный. «Хорошо, но сначала добро пожаловать на борт, а там перетрем» – хрипел динамик в моем, не первой свежести, скафандре. Меня всосало в приемный модуль и когда вокруг меня зашипел живительный кислород, я понял, что мне опять крупно повезло….

    Добавлено: 06:32 13-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ништь !
    Добавлено: 06:38 13-02-2001   
Delacruax
 





Милый рассказик! Мне понравился!
    Добавлено: 06:51 13-02-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я чуть не надорвался от смеха читая последние строчки. Shurk-у
досталось!!! Как он и просил!!!
Как бы не вырезал. Но правду убить нельзя, Змей мне копию скинул.

[Сообщение было отредактировано 12-02-2001 пилотом X-Dron]
    Добавлено: 06:53 13-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001

Какой-то миг и снова продолженье ;)
Со Змеем не приходится скучать
Знаток миров! Сквозь хриплое шипенье
Он нам расска-ажет, в Сплита душу мать

К чему есть что? Зачем туда? Откуда это?
На тексты Змея постоянно будет спрос!
Да. Песен предостаточно мной спето.
Подамся в критики, коль в прозе не дорос.
    Добавлено: 07:21 13-02-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пилоты, я просто угораю от вас!!!
Уже эпиграммы посыпались. Круто!!
    Добавлено: 07:35 13-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Хорошо!!! Очень хорошо!
Но, хочется чего-нить пообъемнее.

Идеи принимаешь?
Кстати, попробуй обыграть тему "Shift S".

[Сообщение было отредактировано 12-02-2001 пилотом Ил]
    Добавлено: 09:16 13-02-2001   
VooDoo
 674 EGP


Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Без комментариев
    Добавлено: 01:33 14-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Когда я работал испытателем X-Perimental на орбите Земли, я всегда держал под рукой фляжку с отличным коньяком. Когда случилась беда (как я думал вначале), она была у меня с собой. Так вот, открою маленький секрет: Аргонцы придумали аппарат, удваивающий небольшие предметы. Когда я, как Герой Федерации, был на экскурсии у них в институте, я несколько раз воспользовался этим аппаратом. Целью эксперимента было получение большего количества фляжек. Аргонцы спохватились, когда вереница стотонных грузовиков потянулась от института к моему TL, но было поздно. Я израсходовал всю энергию Argon Prime, накопленную за 12 лет. Вот за это с меня и сняли звание "Герой федерации". Зато теперь, Змей, мы надолго обеспечены... Да ты присаживайся, чего стесняешься. Будь как дома...
    Добавлено: 11:49 14-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Гм,Стругатские видимо так и писали.
Соавторы, блин.
    Добавлено: 11:56 14-02-2001   
Канал творчества: «худ.произв. продолжение. "Фортуна".»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Стража Ксаара империи Паранид сообщает о массовом дезертирстве из Военно-Космического флота. Сбежали оба пилота. (mister X)

  » худ.произв. продолжение. "Фортуна". | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18