Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по фотошопу... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Вопросы по фотошопу...»
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Если выделения должны быть независимыми - сделай один шаблон выделения, сохрани, предвинь на новое место, сохрани новым каналом. Есть функция "Save selection" на контекстном меню, если включен какой-либо инструмент выделения. Самый простой и ленивый способ.

Можно сделать выделение с помощью путя, если оно шибко заморочное по форме, и использовать путь как шаблон. Опять же, представить путь как выделение и сохранить.

Эт если выделения должны быть абсолютно идентичными.

Не могу сказать, что знаю Шоп ДОСКОНАЛЬНО, но работать в нем могу хорошо.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 10:50 15-08-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Форму надо выделить простую - обычный квадратик. Как пользоваться Пазом - не поняла совсем - он ничего не выделяет и зачем нужен тоже не понятно...
Agellare :
Если выделения должны быть независимыми - сделай один шаблон выделения, сохрани, предвинь на новое место, сохрани новым каналом. Есть функция "Save selection" на контекстном меню, если включен какой-либо инструмент выделения. Самый простой и ленивый способ.

В фотошопе раньше не работала ни с чем подобным, все знакомство пару раз закончилось на рисовании человечков... Смогу понять о чем речь наверное только после объяснения на пальцах Расстроен. Сделала "save selection", когда выделяла. Появился белый квадратик на черном фоне. Его можно двигать. А когда переключаешься на канал картинки - то там передвинутый квадратик становится областью выделения. Но как я могу нормально выделить, если не вижу, куда двигать квадрат - ведь поле абсолютно черное! И еще почему после выделения передвигается выделение с картинкой внутри, а не просто контур? И как потом выделенную область сохранить? Желательно сразу.. - создавать новый файл и копировать туда выделенное мне кажется не метод...
    Добавлено: 11:38 15-08-2005   
agni
 197 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Что есть и чего нужно получить в результате?
Результат этих вырезаний потом просто сохранить в файл или что-то другое?
Чтоб было видно всю картинку, на вкладке каналы, четыре первых должны быть помечены глазом, можно нажать на то место где должен быть глаз на канале RGB и во всех остальных он появится автоматом. Двигать само выделение нужно тем-же инструментом котрым выделяешь, стрелка с крестиком Move Tool для того чтобы вырезать и двигать то что внутри выделенного.
    Добавлено: 11:52 15-08-2005   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
2 MeLeK

Работать с каналом напрямую совсем не обязательно. Есть функция "Load selection" в том же контекстном меню. Выбираешь нужное выделение в списке и оно загружается как выделение в комбинованном канале - ты прекрасно выдишь изображение

MeLeK :
И еще почему после выделения передвигается выделение с картинкой внутри, а не просто контур?


Выбери инструмент выделения, а не "черную стрелочку", тогда передвигаться будет ТОЛЬКО область выделения, а не вырезаться выделенный фрагмент.

MeLeK :
И как потом выделенную область сохранить?

Если тебе надо изъять выделенный фрагмент - есть варинт:
- выделить
- в контекстном меню выбрать "layer via Copy" (копировать в слой) "layer via Cut" (вырезать в слой)
Тогда выделенный фрагмент или скопируется или вырежется в новый слой и будет находиться на тех же координатах.

И напиши что тебе надо сделать, мож просто подскажем, как это попроще сделать.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 12:04 15-08-2005   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
тады так:
- выделить фрагмент
- в падающих меню: "Image - Crop" - картинка подрубится по размеру выделения
- Save As с новым именем
- в палитре "History" отменяешь действия до обрезки, выделяешь следующий фрагмент и дальше по кругу, пока все не выгрызешь и не пересохранишь в разные файлы.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 12:09 15-08-2005   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
2 MeLeK
Хочешь, загляни в асю, я расскажу по мере надобности.
293669344
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 12:10 15-08-2005   
agni
 197 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Улыбка
Выделяешь
Идешь в меню Image выбираешь Crop, в меню File сохраняешь через Save as или Save for web в зависимости какой нужен конечный файл.
В меню Edit выбираешь Undo crop или через History - вернется изначальная картинка, передвигаешь выделение на новое место и все сначала.
    Добавлено: 12:14 15-08-2005   
agni
 197 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Хе- я медленно печатаю однако ?! Хы...
    Добавлено: 12:17 15-08-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Спасибо большое всем - я разобралась! Хы...
    Добавлено: 12:21 15-08-2005   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Скажите пожалуйста как нарисовать дугу?. у меня только элипс получается Разозлен
    Добавлено: 09:56 14-09-2005   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
vampo :
Скажите пожалуйста как нарисовать дугу?. у меня только элипс получается


В Шопе? Инструментом "Перо" польоваться умеешь? Если да - две точки основы и контрольной точкой вытягиваешь кривую и задаешь путю strokе (обводку). За точность слова не ручаюсь, с писаниной по английски у мну проблемы.

Если с пердышком не дружишь - делаешь выделением. Геморройно, но результата добиться можно.

А вообще, если есть на компе такая замечательная прога как Adobe Illustrator, то рисуешь дугу в нем, а потом самым банальным образом - [Ctrl]+[X] и [Ctrl]+[V]. В итоге твоя дуга (или другой объект) вставляется в Шоп на центр листа. Это - лучший вариант. И единственный способ создать дугу нужного размера и высоты.

Дерзай.

Да, если что описать подробнее - свисни. Опишем хоть каждое действие в цепочке, абы помогло Улыбка
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:26 14-09-2005   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Спасибо. Про прео не догнал, сделал на мой взгляд проще, нарисовал кольцо, потом вырезал нужный кусок.
    Добавлено: 15:51 15-09-2005   
поля
 





Здравствуйте,у меня имеется вопрос....
Была сделана фотография, при этом объектив был запотевший, в связи с резким изменение температуры (с улицы в помещение),
возможно ли убрать мутность (туманность) с получившейся фотографии? сделать четче изображение?
если да то как?
    Добавлено: 10:51 18-02-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Боюсь уже сложно что то сделать, максимум немного подкорректировать, но в итоге всё сведёться к тому что прийдёться фактически перерисовывать то что было сфотографировано. В любом случае надо увидеть саму проблему!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 15:55 18-02-2007   
поля
 





Здравствуйте, господа, умники и умнички!!!
Не могли бы вы поделиться опытом или умением (если такое возможно канечно), вобщем как открыть глаза, если человек моргнул во время съемки, или вообще закрыл глаза? как преподнять или опустить веко?
    Добавлено: 11:59 14-03-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Улыбка ну уже никак, веко то глаз закрывает, и даже если вы веко поднимите, то глаз прийдёться нарисовать самому. А вообще можно взять другую фотографию, (даже можно другого человека, но обязательно с открытыми глазами) и вырезать именно глаз с веками, и перенести его на фотографию с закрытыми глазами. Всё что вам останеться это отмасштабировать этот открытый глаз и поставить его поверх закрытого. Я бы так и сделал. Остальное дело техники. Улыбка
Удачи
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 14:09 14-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Пытаюсь нарисовать звёзды с помощью Noise. Получается "манная каша". Как сделать Noise "разнокалиберным"? Единственно, что смог придумать - создать файл с меньшим разрешением и потом перемаштабировать его, тем самым укрупнив фракцию Noise. Есть какие-то цивилизованные методы? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 19:50 14-03-2007   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Делаеш несколько слоёв с "разномасштабными" звёздами, да и всё... А так - не мало уроков написано по этому делу... Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 23:24 14-03-2007   
поля
 





Спасибо!! Улыбка
    Добавлено: 06:28 15-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
KaranaK :
Делаеш несколько слоёв с "разномасштабными" звёздами, да и всё


В этом и заключался вопрос. Как сделать "разномаштабность", есть ли способ отличный, и более лёгкий чем мой? Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 11:33 15-03-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Вопросы по фотошопу...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

  » Вопросы по фотошопу... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18