Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросики. | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Вопросики.»
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
Недавно открыл для себя UC... Вот собственно ситуация:
Приказал флагману лететь на Землю, сам залез в шатл. Как только вышел из гипер я его остановил. Стартонул на шатле. Спустился к земле, высадил ATV. Покатался и столкнулся с проблемами.
1) Как правильно отдавать команду флагману на посадку? Я приказал лететь к ATV. Он прилетел через минут 30. Достиг моей позиции и начал подниматься вертикально вверх. Я его тормознул, а команда сесть не пашет. Щелкаю, он рывком вниз смещается и висит в воздухе. Я его вот так рывками раза с 30 довел примерно до поверхности. После очередной команды к посадке я заметил, что он начал выравниваться. в конце концов он у меня завис над землей(типа сел). Почему команда к посадке не работала? Что я не так сделал?
2) Как забрать этот вездеход(ATV) обратно на шатл? Взять на буксир и приказать отправиться на флагман?
Кстати, шатл тоже после команды лететь к моему вездеходу, при достижении моей позиции просто продолжает движение и летает кругами... Он всегда так делает? Зависнуть надо мной не может? Улыбка
    Добавлено: 11:00 09-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
1) - пока не могу написать ничего, ктроме того что не сажал крейсеры на землю. (потом трудности с взлетом Подмигиваю гравитация). И смотри не сядь на воду - взлететь уже не получится. В игре нальзя взлететь с воды. придется шатлом цеплять. некоторый прибрежные участки будут как вода расчитываться, хотя на карте выглядят как берег.
2) Забрать технику на шатл - приземлить шатл рядом (или зависнуть рядом), и в меню шатла выбрать пункт... м.. не помню как на инглише. Extract cargo (atv) не помню. Попробуй разные пункты. Для автомилота по навточкам тоже есть пункт меню.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 11:08 09-06-2009   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Для посадки крейсера на планету надо:
Через такопс поставить нав точки-первая в 10 км ну или сам смотри)точка входа, вторая-возле тебя с командой ждать.
А ATV забирать через меню челнока.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 11:20 09-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Правильно. Я сразу не дочитался. Во первых - первая команда ЖЕЛАТЕЛЬНО "двигаться к следующей точке" (Proced to next - или как то так) последняя команда - "ждать указаний" (wait) иначе завершив продвижение по навточкам крафт (любой) будет возвращаться на базу. крейсер видимо будет возвращаться в точку начала маршрута по навточкам. наземная техника - хз куда будет возвращаться.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 14:28 09-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
Я как раз для автопилота и не пойму Улыбка Сам я сижу в ATV. А шатл висит прямо рядом со мной. А через меню приказы компьютера такопс не могу найти нужного пункта...
И что такое удаленная команда? Улыбка Если я например в ATV высадился, я могу вылезти и пешочком прогуляться?
    Добавлено: 15:26 09-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
И вообще, а как заставить автопилот шаттла выполнять вейпойтн??
Вот например, сижу я в танке. У меня над головой висит шаттл с 3 десантниками на борту... Мои действия:
Захожу в такопс, выбираю мой шаттл, щелкаю Add, выбираю точку, выбираю выгрузить команду.
Что еще нужно было сделать, чтобы он приступил к выполнению??
Я тут не нашел фак по вейпойнтам... Я вообще не могу понять как ими пользоваться... И каким образом они понимают когда нужно приступать к их выполнению...

Последний раз редактировалось: StarSerfer (18:46 09-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:52 09-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
StarSerfer :
А через меню приказы компьютера такопс
не получится. нужно навточку создать для шатла.
StarSerfer :
И что такое удаленная команда? Если я например в ATV высадился, я могу вылезти и пешочком прогуляться?
да да.
StarSerfer :
И вообще, а как заставить автопилот шаттла выполнять вейпойтн??
Задаешь вэйпонты, выпускаешь шатл, в меню шатла, из рубки, есть пункт resume to waypoint
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 14:35 10-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
GriVlad :
Задаешь вэйпонты, выпускаешь шатл, в меню шатла, из рубки, есть пункт resume to waypoint



Вот ЭТО и есть проблема... Я у крейсера вижу такую команду, а у шаттла нет Расстроен
Я вот перед этим сообщение понял одну вещь, возможно ошибочную... Вот у шатла есть заданные вейпойнты. он им следует. Если стереть точки, то он остановится. Если снова добавить какой-нибудь вейпойнт, то он продолжит. НО если через такопс щелкнуть по шатлу и выбрать "стоп", то он остановится и не будет следовать вейпойнтам. Хоть добавляй, хоть не добавляй. Аналогично и у крейсера, но у него есть команда esume to waypoint, а у шатла не нашел.

Так я и из танка не смог вылезти! Я так понимаю высадиться можно только через вейпойнт, задав действие "высадить команду". Так танк тож отказывается выполнять вейпойнты. И пункта меню, как у крейсера, я не нашел...

Можешь подробнее подсказать где они есть у них...
    Добавлено: 15:08 10-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
StarSerfer :
Так я и из танка не смог вылезти!
Ctrl+E

StarSerfer :
Вот ЭТО и есть проблема... Я у крейсера вижу такую команду, а у шаттла нет
Команду отдавать из рубки или такопса. у правого края экрана, четыре иконки шатлов и надпись shuttle. выбираешь иконку запущеного шатла (БЕЛУЮ. светлозеленая у незапущеного но готового к вылету. темнозеленая - неготов к вылету. Синяя - ремонт. Красная - унечтожен) там смотришь. Команда вроде у верхнего края меню. вторая или третья, может четвертая. В этом же меню есть команды Стоп, Вернутся на базу, Halt, и отображается цель, расстояние до цели. Когда шатл по вайпонтам идет - цель - wp1..2..3 что там по порядку. Возможно я не правильно помню, и из такопса команду отдать нельзя. но из рубки (мостик) можно 100%. Я вообще стал играть не выходя из рубки... командир должен быть на месте.

добавлено спустя 36 секунд:
в шатле команда есть? Нужно посадить кого нибудь внутрь.

добавлено спустя 47 секунд:
торможу, он же иначе не отстыкуется
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн

Последний раз редактировалось: GriVlad (15:34 10-06-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:33 10-06-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
А есть возможность в UCAWA поотключать все эти кислотные облака и туманности? Чтоб был космос больше похож на правду, а то на орбите Земли какое-то светопредставление, как буд-то Солнце сверхновой полыхнуло Улыбка
    Добавлено: 15:39 15-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
В Appendix'е, в разделе carriers говорится о каком-то Super Carrier'е "Stormcarrier"... Что это за корабль? А то он и мощный и выглядит неплохо Улыбка

зы. Кстати, а кто-нибудь видел моды с корабликами? А то в игре из представленных мне чет не нравятся... По мне модели не очень удачные Расстроен
    Добавлено: 20:59 15-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Arn
Не помню про настройки текстур, может и отключаются, смотри в настройках Alt+O. Если не лень - перерисуй текстуры задников. В папке с игрой, (вроде "Диск:\Папка с игрой\gfx\skybox") есть текстуры космоса в формате PNG. Можно просто черные или что нибудь с сайта НАСА надергай )) Потом могу выложить в базу данных игры, если красиво получится Подмигиваю
StarSerfer
Штормкарриер можно рулить только играя за рассу Gamulan.
На сколько я понял тут нет модов. не обла всетаки Улыбка Есть возможность вносить мелкие исправления в текстуры некоторые, интерфейс. А вот модели в игре закрытые. Уже был разговор на счет можелей. Может была бы игра и поживее, если бы фаны могли сами многое менять и творить.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн

Последний раз редактировалось: GriVlad (08:40 16-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:27 16-06-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
GriVlad :

Не помню про настройки текстур, может и отключаются, смотри в настройках Alt+O. Если не лень - перерисуй текстуры задников. В папке с игрой, (вроде "Диск:\Папка с игрой\gfx\skybox") есть текстуры космоса в формате PNG. Можно просто черные или что нибудь с сайта НАСА надергай )) Потом могу выложить в базу данных игры, если красиво получится

Нашел Улыбка Ну и психоделика! Попробую что-то сделать с этим, чтоб больше было похоже на правду...
    Добавлено: 10:20 16-06-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Arn :
Попробую что-то сделать с этим, чтоб больше было похоже на правду...
Если сможешь, пришлискрины того что получится. Или в тему http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=42948 выложи. Посмотрят, будут желающие - положу в бд.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 11:41 16-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
А как забрать дронов с планеты?? Чет недогоняю...
    Добавлено: 14:19 21-06-2009   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
StarSerfer :
А как забрать дронов с планеты?? Чет недогоняю...

7.21 Развёртывание/эвакуация машины
по добычи полезных ископаемых с планеты/луны
Вы можете использовать машины для добычи минералов, которые вы можете затем продать или использо-
вать для ремонта или как горючее.
Проверьте показания компьютера ТАКТИКАЛ, для того, чтобы убедится, что машина по разработке недр
находится в том шаттле, который вы хотите запустить.
Пошлите по крайней мере одного члена команды в шаттл, и подождите, пока он туда доберется. Затем акти-
визируйте компьютер ТАКОПС.
Используйте иконку увеличения/уменьшения масштаба.
Щелкните на маленькой коробочке в центре планеты и выберите Обзор.
Щелкните на желаемом месте высадки на глобальной карте. Затем повторите тоже самое на локальной карте.
Вы можете использовать клавиши HOME, END, PAGEUP, PAGEDOWN для того, чтобы масштабировать поверхность. Вы даже можете использовать эти клавиши для ориентации карты, выбор пунктов назначения
лучше производить глядя сверху вниз. Числовая клавиша 5 возвращает глобальную карту в исходную позицию.
Щелкните на кнопке Пункт назначения, затем на кнопке Флагман для того, чтобы отобразить список кораблей. Из этого списка выберите шаттл.
Щелкните на кнопке Добавить и затем на кнопке «Перейти к следующему» для того, чтобы отобразить спи-
сок пунктов назначения. Из этого списка выберите приказ на разработку недр.
Щелкните на кнопке СЕТПОС, выберите место (вам может быть придется для этого немного масштабировать изображение) и затем щелкните на этом месте.
Если вы хотите, чтобы шаттл был поблизости, а не возвратился на базу, то следуйте пунктам 6-8, для того
чтобы создать другой пункт назначения.
Щелкните на иконке управления истребителем, выберите типа корабля – шаттл и запустите его. Он полетит
на планету, приземлится, и запустит машину по добыче полезных ископаемых. После этого он вернется на базу
(если вы не создали второго пункта назначения).
Для того, чтобы забрать машину по добыче полезных ископаемых, вы можете проделать те же самые шаги, но
выбрать эвакуация машины. При этом пункт назначения должен быть недалеко от того места, где находится техника. Вы можете также полететь за машиной на шаттле в ручном режиме. Для эвакуации вам необходимо будет в шаттле
использовать меню HUD?. Вы можете следить за количеством добытых полезных ископаемых используя компь-
ютер ТАКТИКАЛ. Таким образом вы узнаете, когда пора забирать машину по добыче полезных ископаемых.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 16:12 21-06-2009   
StarSerfer
 46 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.08.2007
Так вот я сделал это... Но шаттл просто кружит над тем пунктом назначения который я выбрал, и ниче не происходит..
    Добавлено: 16:44 21-06-2009   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
А какую команду ты даёшь челноку?
Воспроизведи пожалуйста.
И проверь-между точкой входа в атмосферу и точкой подбора дрона должно быть некоторое расстояние. 10 км. подойдёт. Челноку необходимо место для приземления.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 00:26 22-06-2009   
Skywalker
 165 EGP


Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Собсна вопрос.
В своё время купил "Космофлот ,военное поколение" от акеллы.
Перевод не зацепил, локализация сама по себе корявенькая, проальттабица куданить из игры нереально ,вылет на вылете, глюк на глюке. Ставиться она вообще не захотела. В конце концов у дного знакомого на компе как то проставилась... Забрал папки с игрой и скопипастил себе.
Щас твёрдо решил найти себе последнюю рабочую версию игры без перевода. Я так понимаю, что мне стоит искать Battlecruiser Millennium Gold. Или Universal Combat Collectors Edition.
Если кто знает каким образом её можно достать стукните плз в личку. Сам живу в Одессе.

И ещё вопрос.
Где можно найти инфу по игре? Там хронология выходов, офф дополнения, версии и проч...
Нужно для курсача (делаем типа журнал и мне для моего где-то нужно брать данные).
_________________
May the force be with you.

Последний раз редактировалось: Skywalker (01:48 29-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:42 29-06-2009   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Skywalker :
Щас твёрдо решил найти себе последнюю рабочую версию игры без перевода. Я так понимаю, что мне стоит искать Battlecruiser Millennium Gold. Или Universal Combat Collectors Edition.


Почитай тему в канале:
Запасной вариант ориг. BCM Gold на лицензионке от Акеллы.
Skywalker :
И ещё вопрос.
Где можно найти инфу по игре? Там хронология выходов, офф дополнения, версии и проч...
Нужно для курсача (делаем типа журнал и мне для моего где-то нужно брать данные).

Смотри базу данных по баттлкрузеру. И на оф. сайте.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.

Последний раз редактировалось: Chinger (10:49 29-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:45 29-06-2009   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Вопросики.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы помедленнее флудите, я ж записываю! (VirusXr866)

  » Вопросики. | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18