Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Babylon 5:IFH | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Babylon 5:IFH»
KrIM
 90 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Velonski :
коллективу Project Freedom предстоит сделать гигантскую работу... ...по созданию дополнительной графики (элементы меню, локации, объекты)


Вот-вот, и это все делать мне. XD
Клевые скрины! Хм, а... Это же я все рисовал и моделил Ой, не могу!..
Техн, сильно не радуйся, моделить ещё дофига и больше.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (00:24 23-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:23 23-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Скриптить тоже дофига ибольше.

Я тут подумал.

Мне влом Гы-гы

На той неделе наклипаю простенький редактор скриптоф и будет счастье

добавлено спустя 43 секунды:
Да и не забывай про саундтрек. У ТИны тоже работы пц сколько Гы-гы
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (00:27 23-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:27 23-04-2010   
KrIM
 90 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
ТехноМаг, ну, если честно, Тине можно не сильно надрываться, у нас ещё не скоро созреет полная версия.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)
    Добавлено: 00:34 23-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Так: Начинается набор энтузиастов для разработки Babylon 5: Project Freedom Part1
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 14:53 23-04-2010   
KrIM
 90 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Техн, видимо, как всегда, всем пофиг Улыбка
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)
    Добавлено: 10:42 25-04-2010   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
KrIM :
Техн, видимо, как всегда, всем пофиг Улыбка

Не все просто часто сюда заглядывают. Ну и со временем напряг.

ТехноМаг :
Так: Начинается набор энтузиастов для разработки Babylon 5: Project Freedom Part1

А какого плана нужны интузиазисты?
    Добавлено: 12:11 25-04-2010   
KrIM
 90 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Вообще, одного бы моделлера, но, относительно опытного, чтобы качество моделей не "плясало". И ещё, необходимо понимать, что соблюдение "канона" приветствуется. Отсебятина имеет место, но в очень ограниченных колличествах!

Допустим, нужен ангар в таком стиле: http://krim-art.ucoz.ru/imgs/galleryBIG_B5TLT02_205x01_0353.jpg
Это ангар станции Вавилон 5. Необходим ангар в подобном стиле для RingStation.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)
    Добавлено: 17:19 25-04-2010   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Не моделлер из меня никакой Расстроен
    Добавлено: 18:26 25-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Тогда другой вопрос.

А что ты можешь?
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 21:47 26-04-2010   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Наверно у меня может получится писать скрипты....если будет залача поставлена....
    Добавлено: 22:49 26-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
окей.

Напишу в приват когда закончим писать основные скрипты, ибо сейчас мы переписываем ВСЮ игру с нуля
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 23:10 26-04-2010   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Так ребят - все это познавательно и хорошо, но тема не о том. Тема о КОНКРЕТНОЙ ИГРЕ.
С любой перепиской по другой игре/проекту или топайте в КИМ или на худой конец делайте другую тему с названием проекта/игры, и там уже пишите. Если сделаете здесь, в ККМ, обещаю не закрывать ее, если не скатитесь во флуд.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 00:45 27-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
2 Kish. Тему создавал в модовом отсеке канала других игр

Меня пренесли сюда=(

Ф принципе как скажешь, так и будет, но сам понимаешь, бродить по конфе в поисках своей же темы уже маненько достало

И правильно перенесли, какое отношение тот же КДИ, к примеру, имеет к космосу?
По хорошему все это надо в КИМ отнести и там обсуждать создание команды и планы - специфика такая у КИМа.
Пока же предлагаю открыть рядом свою тему - оформить внятно (предложениями, ссылками, запросами, адресами контакта) первый пост, чтоб народ знал о чем речь, и вперед.
Киш.

_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: Kish (08:37 27-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 27-04-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Создал тему в КИМ
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52148
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 15:08 27-04-2010   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
Появился повод вспомнить отличную freeware-игру (имеется в виду, естественно, B5: IFH - Danger and Opportunity).

После двух месяцев активной работы мне удалось начать и довести до конца разработку третьей миссии из кампании-дополнения Mercenary duties, которая была анонсирована мной еще в середине 2009 года с выходом первой миссии.

Представляю Mercenary duties - Part 2.

Картинка-презентация

Список особенностей:
- 25-30 минут геймплея;
- деление на 3 подмиссии по 10 минут (примерно) прохождения на каждую (при необходимости можно прервать игру и продолжить позднее с нужной подмиссии);
- контрольные точки на опасных этапах внутри подмиссий, которые позволяют игроку не переигрывать все с самого начала в случае провала (впрочем, если прервать прохождение и выйти в главное меню, то контрольная точка обнулится);
- 27 музыкальных композиций общей продолжительностью в 35 или чуть больше минут (вырезаны, естественно, из саундтрека сериала);
- 120 строк сообщений внутри миссии.

Недостаток миссии (как и прошлых двух, опубликованных ранее) - машинный перевод, который своими ошибками может раздражать людей, хорошо знающих английский язык. Буду рад предложениям помочь в исправлении внутриигровых текстов.

Ссылки для скачивания инсталлятора (exe-архив, при распаковке попросит указать директорию с игрой, размер файла - 31 МБ):

mission_pack_md_part02.exe (velonski.ru)

mission_pack_md_part02.exe (freeuploading.com)

После распаковки файлов, миссия должна быть доступна для запуска в разделе меню игры Simulator > Custom.

Русской локализации пока нет, сделаю позднее (все-таки игра создана для англоязычной аудитории, поэтому сценарий с текстами сообщений изначально создавался на английском языке).

Для наиболее комфортной игры рекомендую:

- скачать и установить последнюю версию B5: IFH - DO (ссылка);
- скачать и установить последнее официальное обновление 1.15 RC6 (ссылка).
- скачать и установить первые две миссии кампании-дополнения, чтобы освежить в памяти сюжет, ведь после выхода предыдущей миссии прошло уже полтора года (список со ссылками для скачивания можно найти здесь или в одном из предыдущих сообщений в этой теме).

Это не последняя миссия кампании-дополнения, будут еще как минимум две, а как максимум три, но, вероятно, не в этом году. По завершении работы все миссии планируется объединить в одно большое скачиваемое дополнение, интегрированное в игру на уровне еще одного пункта в разделе New game главного меню игры.

Чуть позднее постараюсь оформить в удобные для инсталляции exe-архивы и опубликовать другие достойные внимания пользовательские миссии с официального форума проекта B5: IFH.

На самом форуме пока "тихо". Участники проекта, видимо, "с головой" ушли в создание своей следующей игры - B5: IFH - Black Omega. Обещаны новый графический движок и сюжетная линия с очень мрачной концовкой. В последней новости от 4 июля 2011 года Renderer (он же Олег Петров, лидер проекта) рассказал о завершении подготовки голосовой озвучки (1000 фраз для 50-ти игровых персонажей). Теперь осталось написать стабильный программный код, нарисовать графику и подготовить другие части звукового содержания игры (ссылка на оригинальный текст новости).

Также опубликована карта проекта B5: IFH (ссылка), на которой указаны все завершенные, текущие и планируемые разработки. Помимо B5: IFH - Black Omega сейчас ведется работа над небольшим веб-комиксом и серией веб-эпизодов (короткие CGI-фильмы, т.е. сделанные с помощью трехмерной компьютерной графики).
    Добавлено: 20:41 16-08-2011   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
В свое время очень понравилась: поразила сложностью и геймплеем. Но так же отпугнула своей быстротой прохождения.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 11:19 18-08-2011   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
DarkSideMaster :
Но так же отпугнула своей быстротой прохождения.


Это плата за качественную проработку всех элементов игры (хорошие спецэффекты, качественные модели кораблей и локаций, отличная голосовая озвучка и пр.), благодаря чему она стала для своего времени неотличимой от многих "взрослых" проектов. К этому стоит добавить то, что игровой движок был создан с нуля, и впоследствии, с выходом в продажу игр Homeplanet и Homeplanet: Игра с огнем, была доказана целесообразность применения его в коммерческих целях.

Жаль только, что вокруг B5: IFH не сложилось столь же мощного сообщества энтузиастов-моддеров, как вокруг небезызвестного The Babylon Project.
    Добавлено: 19:50 18-08-2011   
Космические Миры: «Babylon 5:IFH»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На 18 странице совещания модератор КСО Nadin и модератор ЖК и КС Harley наконец решили выяснить, о чем же все же они будут совещаться. (Harley)

  » Babylon 5:IFH | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18