Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ по разделу "Звёздный Арт" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «FAQ по разделу "Звёздный Арт"»
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Уважаемые пилоты!
В связи с тем, что раздел творчества Elite Games пополнился новым творческим разделом, содержащим различные иллюстрации на космические и космосимуляторные (что вполне естественно) темы, и поскольку ответственным за его содержание, наполнение и качество помещаемых работ ответственен я, то думаю есть необходимость разьяснить некоторые вопросы, которые не нашли отражения в правилах постинга иллюстраций (в самом разделе).

В первую очередь хочу детально обьяснить ЗАЧЕМ нужен данный раздел.
Очень многие пилоты, ещё во времена отсутствия компьютеров и соответствующих игр заболели "космической болезнью", что и находило своё отражение во всевозможных рисунках и картинках, выполненных в самой различной манере - от карандашного наброска до акварели, и от рисунка фиолетовым пастиком до цветных фломастеров. Появление персональных компьютеров и игр на космические темы ещё больше вдохновило на создание всё новых и новых рисунков. У многих до сих пор хранятся альбомы или разрозенные листочки с изображениями таинственных планет или фантастических звездолётов... С появлением же сканеров и мощных программ обработки изображений вдохнуло новую жизнь в старый, казалось бы ставшие ненужными картинки - появилась возможность совершенно по иному, гораздо более реалистично выразить идеи, заложенные в них. Вот живой пример того, как старая идея совершенно по новому "заиграла красками и цветами", при приложении некоторого старания:
оригинал 10-ти летней давности и её современный римейк. Многие идеи, выраженные на бумаге много лет назад и сейчас не утратили своей актуальности и будут не только интересны но и полезны многим (особенно в области разработки игр), и возможно со временем мы сможем увидеть отражение наших рисунков в любимых играх...
Я призываю всех, кто любит, умеет или просто очень хочет рисовать, вне зависимости от таланта и способностей, присылать свои иллюстрации. Даже если оригиналы неважного качества возможно их удастся отредактировать или "слегка преобразить" - я готов оказать посильную помощь в этом нелёгком деле Подмигиваю

В дальнейшем планируется развитие этой темы по следующим направлениям: обсуждение присланных работ (по желанию автора) и "разбор полётов" (технические и художественные аспекты творчества), написание уроков по созданию, цифровой обработке и восстановлению сканированных изображений и иллюстраций на космические темы и обзор графических програм, наиболее подходящих для этих целей.
Смело выссказывайте ваши пожелания и предложения, со временем это всё вполне может быть реализовано для удобства пользования как самим разделом, так и соответствующими темами конференции (а в перспективе и отдельным каналом), где будет производиться обсуждение работ. Так же хотелось бы надеяться на симбиоз "пищущих" и "рисующих" авторов в целях создания иллюстрированных художественных произведений "элитного" исскуства. Подмигиваю

Итак - ваши вопросы, предложения, пожелания, выражения благодарности и плевки недоброжелания, здесь, в конференции или ко мне на мейл.
Велькам! Добро пожаловать в мир звёзд и графики! Улыбка

С наилучшими пожеланиями,
Alex Wild
alexwild@elitegames.ru

13-06-2002

Добавлено специально для Karanak'a(если такой пилот тут появится когда нибудь).
Чужие работы в арт не выкладывать!!!

_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 15:04 02-06-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
В данной теме предполагается вести обсуждение технических и художественных аспектов функционирования раздела "Звёздный Арт".
Не стесняйтесь спрашивать вопросы на интересующие вас темы (в рамках тематики раздела, разумеется Подмигиваю ).
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 15:08 02-06-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Уважаемые художники и художницы!

Убедительная просьба, если кто-то отсылал в течении последней недели свои работы на art@elitegames.ru и не получил ответа, просьба продублировать эти письма - имелись некоторые проблемы, вследствие чего ваша почта могла быть потеряна.

Спасибо за понимание. Улыбка
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 00:25 21-06-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Уважаемые господа художники и другие труженики холста и кисти! Хы...

Убедительная просьба в своих письмах указывать свой позывной в конференции (а если есть желание - то и имя/фамилию - эта инфрмация будет отражена на подписи к вашей иллюстрации) - я к сожалению телепатическими возможностями не обладаю и досье на каждого пилота ЕГ не веду, а потому догадаться от кого пришло письмо порой не просто, а зачастую и невозможно.

Также просьба в присылаемых работах придерживаться ТЕМАТИКИ, оговорённой в главной странице раздела Звёздный Арт и в первом сообщении этой темы.

Спасибо за внимание и творческих успехов.
Искренне ваш,
Alex Wild.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 00:12 01-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Hallo Алекс!

Спасибо, что так быстро картинки выложил.

Как только чаво малюю - так опять приду :)

Пока!

Хорридыч.
    Добавлено: 22:15 01-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
h0rrid0 :
Спасибо, что так быстро картинки выложил.

Да незачто, работа такая. Улыбка
Цитата:
Как только чаво малюю - так опять приду Улыбка

Давай, и побольше, побольше желательно (куда я подевал свои таблетки от жадности?). Хы...
У тебя, кстати, зверушки всякие неземные неплохо полуались - можно было бы и эту серию "внеземной флоры-фауны" продолжить. Да. Думаю это здорово разнообразило бы твою галерею.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 12:06 02-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Уважаемые господа художники и художницы!

Ещё раз напоминаю вам, что в разделы "Звёздный Арт" и "Рабочий стол" принимаются работы по "космической и околокосмической тематике" выполненные вами лично. Скриншоты из игр и фильмов, а так же изображения сделанные другими авторами не принимаются.
Для всех прочих (не попадающих под наши правила) изображений существуют персональные фотоальбомы пилотов.

Спасибо за внимание и ждём от вас новых работ. Да.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 14:46 02-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
Alex Wild :
...можно было бы и эту серию "внеземной флоры-фауны" продолжить. Да. Думаю это здорово разнообразило бы твою галерею.

Да да, чужие зверушки это интересно! Улыбка
    Добавлено: 16:37 02-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Уважаемые Пилоты!

Я хотел бы заручиться вашим пониманием и поддержкой в деле реформирования разделов с картинками а так же выработки политики приёма иллюстраций, видео и прочих изобразительных работ на сайт. Но для начала предлагаю вспомнить зачем создавался Арт, почему нельзя было довольствоваться только разделом с «обоями» на рабочий стол и почему сейчас всё необходимо переиначивать.

Как я понимаю, раздел «рабочий стол» задумывался как некий «стафф» и непременный атрибут практически любого клуба по интересам (в данном случае – любителей элитных космосимов). И вполне естественно, что особых требований к качеству картинок никто не предъявлял – на то он и любительский стафф, чтоб быть любительским стаффом. Правда имелось одно НО: для того чтобы быть обоями на рабочем столе, картинка должна соответствовать некоторым требованиям, в частности пропорциями и размером (я умолчу об композиционной и составляющей, о гамме и прочих атрибутах, которые не мешают а работе и не отвлекают глаз, что и позволяет картинке гордо именоваться «обоиной»). А поскольку подавляющее большинство пилотов либо вовсе не имеет (к глубокому сожалению), либо имеет но крайне скудное художественное образование (даже из числа тех кто сам рисует, самый яркий пример - автор этого сообщения), то и работы выходили так себе. Возможно если отрезать от них «лишнее», правильно скадрировать и оставить только сюжетно важные элементы, приложить соответствующую подпись/описание, то картинки были бы и ничего, но поскольку этим никто не занимался, то на данный момент в разделе обоев, на мой сугубо личный взгляд, нет НИ ОДНОЙ картинки, которую можно поставить на рабочий стол в качестве обоев. Конечно, каждому автору дорого и близко своё детище, но очень часто он просто не в силах увидеть недостатков своей работы и сделать её лучше... Я сам лично убеждался в этом неоднократно. Сначала обижался в ответ на непонимание окружающих "гениальности" и "идее" моих работ, но потом научился обращать всю критику в свою же пользу, дорабатывая старые и делая новые, лишённые прежних недостатков, картинки.

Учитывая всё вышесказанное у меня возникла идея Арт-а, как раздела более точно отвечающего требованиям любительского околокосмосимного стафф-а. Зачем выдавливать из себя идеи как заполнить требуемое пространство 1024х768 пикселей какими-нибудь элементами, когда можно рисовать то, что рисуется и спокойно публиковать авторскую работу в виде «как есть». Но это только один аспект проблемы. Другим же является то, что зачастую не каждому удаётся гениально и прямолинейно выразить свои мысли или идеи на изобразительном холсте. И вот в этом случае на помощь приходит ОПИСАНИЕ, которое не только поможет зрителю понять заложенную в иллюстрацию идею, но и даст толчок для её развития. Ведь описание не обязательно должно сводиться к сухой констатации запечатлённого образа, но может развить его, рассказать предысторию и намекнуть о будущих событиях, участниками которого станут герои или объекты иллюстрации… В общем эдакий сплав литературно-изобразительного искусства. Причём он обоснован ещё и тем, что многие художники при рисовании (если они действительно этим увлечены и творчески походят к делу) обязательно придумывают истории по мотивам ими же создаваемого.
Именно из этих соображений у меня в своё время возникла идея объединения художников и писателей ЕГ в некую творческую артель, когда одни бы писали, а другие иллюстрировали написанное. Это могло бы стать уникальным творческим событием в рунете, когда художественные произведения (а многое из созданного в рамках творчества ЕГ претендует по праву на столь высокое звание) и иллюстрации к ним создаются тесно сотрудничающими людьми на добровойльной основе, без всякой финансовой подоплёки. По своему опыту скажу, что такое сотрудничество иногда даёт исключительно высокие результаты.
Но к сожалению идея (мягко говоря) провалилась. То ли в силу того, что «художников» на ЕГ оказалось в разы (а то и на порядки) меньше чем «писателей», толи по причине отсутствия у первых необходимого опыта, толи по обеим причинам сразу… В общем едва ли не единственным результатом стала моя иллюстрация к первой главе «небывальщины» Змея*... Но может в будущем, когда художников будет больше или их уровень выше, что-нибудь и получится. Поживём – увидим.

Но вернемся к нашим бара... ээээ, картинкам. Подмигиваю
Причины и следствия, по которым следует объеденить разделы «звёздный арт» и рабочий стол»:
1. Работы из «рабочего стола» мало подходят на роль обоев по причине малого же опыта их авторов. Увы, но это неоспоримый факт. Расстроен При столь помпезном подходе в оформлении раздела сами картинки могут вызвать у мало-мальски понимающих только кислую мину, а как следствие – не восприятие серьёзно всего творчества ЕГ как самоценное явление, без претензий на «высокохудожественность» и профессионализм».
Короче – надо держать марку. Коли уже претендуем на уникальность (слово-то какое нехорошее – Уни-Кальность :-/ ), то и соотвествовать этому надо.
2. Поскольку концепция «звёздного арта» гораздо лучше укладывается в стиль, качество и идею изобразительных работ, даёт больше средств выражения идеи иными (например – литературными) средствами, то и работам следуют находиться там.
3. Двоевластие в изобразительном творчестве – был такой момент, когда я заведовал Арт-ом, а Сергей Петровичев** – рабочим столом и многие пилоты толком не понимали зачем и кому нужно посылать свои картинки, чтобы они попали на сайт. Бывали случаи, когда автор отфутболивался от одного редактора раздела к другому и в результате его картинки вообще не попадали на сайт. Отчасти это было связано и с отсутствием единой политики в отношении качества и тематики принимаемых для публикации работ. С появлением одного раздела такие проблемы решаются автоматически, поскольку «командовать парадом» будет один редактор. Ну а чтобы раздел «рабочий стол» (который безусловно нужен) не оставался оголенным, предлагаю разместить в нём ссылку на Арт и аннотацию вида «…а тут вы можете подобрать иллюстрацию на космические и другие темы для своего рабочего стола» - может кому-то в качестве обоев будет интересна и картинка «нестандартных» размеров, такое случается достаточно широко, особенно среди людей далёких от графики, но тем не менее ценящих удачные идеи и их хорошую визуализацию. Посмотрим, посмотрим... Художник

Ещё одна проблема, которая давно уже встала достаточно остро и влияет на привлечение новых художников на сайт (и как следствие – на авторитет ЕГ в их глазах) – критерии, по которым работы принимаются или отвергаются. Безусловно, агрументами «против» будут:

1. Использование чужой иллюстрации и попытка выдать её за свою;
2. Картинки созданные путём применения одного-двух банальных эффектов (в графическом пакете или 3D-редакторе) и не несущей печати творчества (а только лишь знание кнопок вышеупомянутых програм, задействующих эффекты);
3. Полное отсутствие какой-либо идеи в иллюстрации (что зачастую вытекает из п.2).

Возможно я глубоко заблуждаюсь в своих выводах, поэтому мне бы очень хотелось услышать комментарии, предложения, дополнения или возгласы недовольства и негодования на счёт вышеизложенного.

C творческим приветом, искренне ваш,
Alex Wild

---------------------------------------------------------------------------------
* - один из старейших авторов литературных рассказов о пилотах
** - автор идеи и создатель сайта Elite Games

_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 17:33 03-07-2003   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 139
Сообщения: 2264
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Мда, нужно попросить скриптмейкеров снять ограничения вводимых символов для описания работ, и еще бы не плохо бы сделать так чтоб можно было загружать любые работы по формату, ну а по размеру мне кажется 150кб хватит за глаза и за уши .
ЗЫ: и один вопрос, а какой рейтинг должна набрать работа чтобы попасть в арт ?
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 18:38 04-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
rayden :
и один вопрос, а какой рейтинг должна набрать работа чтобы попасть в арт ?

Данный вопрос сегодня-завтра должен был быть поставлен на голосование в канале творчества, что и решит его окончательно.

На данный момент я считаю, что ели за работу проголосовало больше 3-x человек и её рейтинг составляет величину в 5 и выше баллов, то она достойна помещения в раздел "Звёздный Арт". Срок для голосования мне представляется логичным установить в 7 дней. При этом естественно будут учтены итоги голосования пилотов.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 18:50 04-07-2003   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 139
Сообщения: 2264
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
а как узнать сколько проголосовало человек ?
ИМХО 3-х человек наверное маловато потому как на сайте пилотов за 1000 перевалило может с 10-ок человек хотябы ? а по поводу баллов пока не знаю чего предложить п.к. не знаю механизма по которому происходит подщет баллов Улыбка
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 19:01 04-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
rayden :
ИМХО 3-х человек наверное маловато потому как на сайте пилотов за 1000 перевалило может с 10-ок человек хотябы ?

Ну во-первых, далеко не все из этой 1000 интересуются творчеством, а во-вторых многие пилоты просто могут не обратить внимания на ссылку в "предварительный альбом".

2AlexWild
На счет обоев - многие из текущих обоев жили у меня на рабочем столе долго и счастливо Улыбка, так что "стандарты обоев" - штука относительная.
    Добавлено: 16:05 05-07-2003   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 139
Сообщения: 2264
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
по поводу голосовалки , как бы сделать чтобы было видно сколько чел проголосовало ? тогда мона будет выщитывать ср. бал типа (баллы\на чисо проголосовавших )
или может есть еще у кого какие мысли по этому поводу ?
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 06:58 07-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
rayden :
по поводу голосовалки , как бы сделать чтобы было видно сколько чел проголосовало?

Если это возможно сделать, то будет сделано.
Задача поставлена, люди разбираются.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 14:19 07-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Текущие новости "Звёздного Арт-а"
----------------------------------------------------
1.В штатном режиме запущена предварительная галерея, в которую будут помещаться ВСЕ работы пилотов, присланные на адрес администрации раздела.

2.Теперь в предварительную галерею можно помещать изображения до размерности 1024х768 пикселей и объёмом до 200Кб.

3.Длина коментария к помещаемой иллюстрации возрасла с 521 до 4096 байт.

4.Возможность публиковать иллюстрации в предварительную галерею на данный момент имеется только у ведущего раздела. В дальнейшем, художники зарекомендовавшие себя и приславшие больше определённого кол-ва работ будут получать право самостоятельно и по своему усмотрению публиковать/удалять свои работы в галерее.

5.Работы, присланные в раздел не рецензируются и выкладываются на всеобщее обозрение в виде "как есть". Все претензии по их качеству, колличеству и содержанию просьба адресовать непосредственно авторам. Администрация ответственности за нарушение авторами работ авторских прав (если таковое будет иметь место) не несёт и в полемику по данному вопросу вступатm не намерена.

6.Работы, публикуемые в предварительной галерее при достижению определённого рейтинга (определяемого количеством отданных за них пилотских голосов) будут помещаться в раздел "Звёздный Арт".
Администрация оставляет за собой право отказать без объяснений в публикации работе, даже если она и набирает необходимый пилотский рейтинг.

7.Голосование по рейтингу, необходимому для попадания работы из предварительной галереи в постоянный раздел будет проведено в ближайшее время.


Прошу выссказываться и вносить целевые предложения/критику.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 19:20 08-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Внимание!

К сожалению из-за проблем с доступом в сеть (по причине сильной грозы в Москве, вчера) не имел возможности выложить вновь присланные работы в галерею. надеюсь исправить это сегодня вечером - завтра.

Так же уполномочен вам сообщить следующее: поскольку для рядовых пилотов (не являющихся членами КП) недоступна возможность размещать свои иллюстрации/фотографии в разделах "АРТ" и "Фотоальбом", то данным мне аминистративными полномочиями я открываю доступ к личным фотоальбомам (для размещения своих работ/фото) следующим пилотам, которые являются нашими постоянными авторами:

1.DarkDino
2.Furious
3.HORRIDO
4.rayden
5.SparkS
6.Talon
7.Tonakien

Если кого-то забыл, пишите мне в приват, разберёмся.

С наилучшими,
AW
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 11:16 14-07-2003   
Dominik
 97 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 87
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2003
Думаю в предварительной галлерее правильнее будет, если в строке
Автор: будет указан Автор,
а в графе добавлено, тот-кто добавил работу в галлерею, например
Добавил:Такой-то(Ник) в Пн Июл 14, 2003 5:57 pm.
Тогда не придеться писать автора в графе Название:
    Добавлено: 19:01 14-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Dominik :
Думаю в предварительной галлерее правильнее будет, если в строке
Автор: будет указан Автор,
а в графе добавлено, тот-кто добавил работу в галлерею, например
Добавил:Такой-то(Ник) в Пн Июл 14, 2003 5:57 pm.
Тогда не придеться писать автора в графе Название:

Это совершенно логично, но пока, наверное, не очень реализуемо. Необходимо переписывать скрипт "фотоальбома", а это не так просто, как может показаться.
Хотя проблема может решиться практически сама собой, когда "постоянные" авторы буду сами постить свои картинки. Некоторым я уже дал права доступа, а когда закончится голосование по галерее и правилам (на которые почему-то пока никто внимания не обращает Подозрение. ) и всё будет определено и конкретно, войдут в действие скорректированные правила, розданы необходимые доступы и всё встанет на свои места.
Хотя новички. ессно, смогут помещать свои работы только через меня или того, кто будет заниматься галереей.

Но вопрос скрипт-мастерам (на предмет изменения полей в галереи) я ессно задам, обещаю. Да.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 19:13 14-07-2003   
Dominik
 97 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 87
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2003
Ну, эээ, вобщем, хорошо бы сделать прямой линк с главной страницы на предварительную art-галлерею, ну справо, прямо под линком Звездный Арт.

Извините за наглость.
    Добавлено: 20:36 14-07-2003   
Канал творчества: «FAQ по разделу "Звёздный Арт"»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...позвольте Вам заметить, что Webmoney не имеет отношения к животному миру и не может быть зверем. (Химик)

  » FAQ по разделу "Звёздный Арт" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18