Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Heroes of Might and Magic 4 (+ & - ) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Heroes of Might and Magic 4 (+ & - )»
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Hawk :
Плюсов, я считаю, достаточно. Плюсы для каждого - свои.

Герои 4 вышли в свет не просто так, значит на нее был спрос, а значит прошлая игра понравилась многим. Это говорит само за себя. Но это так, констотация факта, что до личных впечатлений - хорошая графика, интересные кампании, жаль только, что битвы такие же как и в 3-ей (нудные), могли бы в игру добавить чего-нибудь нового кардинального, радикального, что-то в этом духе.


Такая графика хорошей считаелась лет, так ...
Насчет потребности, сам, же говориш - прошлая игра понравилась многим УлыбкаУлыбкаУлыбка.А, насчет битв в 3, може ты с людьми не играл УлыбкаУлыбкаУлыбка..........
    Добавлено: 11:14 26-03-2003   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
лично мне игра понравилась, НО минусы для меня были в том, что нормально поиграть смог только в Win2k, а в Me все висло через пару ходов. На самом деле игра вышла очень сырой. Масса недоделок, постоянные патчи - это сильно подпортило впечатление. А gameplay неплох.. У меня остались хорошие воспоминания.. Но вот играть садиться почему-то желания нет. Улыбка
    Добавлено: 13:41 26-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Sky_Diver :
лично мне игра понравилась, НО минусы для меня были в том, что нормально поиграть смог только в Win2k, а в Me все висло через пару ходов. На самом деле игра вышла очень сырой. Масса недоделок, постоянные патчи - это сильно подпортило впечатление. А gameplay неплох.. У меня остались хорошие воспоминания.. Но вот играть садиться почему-то желания нет. Улыбка


А в 3 есть???(чисто любопытство .....)
    Добавлено: 14:11 26-03-2003   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
сейчас я забросил всю серию HOMM.. Улыбка Интересно сначала посмотреть - графика, возможности и т.п., а потом надоедает. Все таки, когда заканчиваешь компанию, кажется, что у тебя что-то отобрали.. Ты создал такого крутого героя, а тебе говорят - конец. Поэтому играю в основном в игры без конца.. В игры - маленькие миры! Улыбка
    Добавлено: 14:20 26-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Sky_Diver :
сейчас я забросил всю серию HOMM.. Улыбка Интересно сначала посмотреть - графика, возможности и т.п., а потом надоедает. Все таки, когда заканчиваешь компанию, кажется, что у тебя что-то отобрали.. Ты создал такого крутого героя, а тебе говорят - конец. Поэтому играю в основном в игры без конца.. В игры - маленькие миры! Улыбка


Н3 - форева!!!!!!!.
Просто я предпочитаю либо с кем-то, либо хоть с 7 дубами на х2 импассибле, а в кампаниях правды нет... УлыбкаУлыбкаУлыбка...
    Добавлено: 16:43 26-03-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Могу сказать, что игра красивая, интересная и по большей части хорошая, но честно говоря некоторые моменты игры прям скажем раздражают, и не только плохой баланс, а тупость некоторых мест - как например упрямое желание разработчиков затыкать все дырки какими-то толпами зверских монстрюг из-за чего по большей части игрок сражается не с AI в одиночных кампаниях, а с теми стадами, которые разработчики щедро разбросали по всей карте. Если уж сравнивать с ОЧЕНЬ близкой по духу Disciples 1-2, то я должен заметить что битвы HOMM 4 урывают Disciplов в землю по самые что ни на есть помидоры, так как таких скучных и хреново поставленных битв, как в Disciples 1-2 сложно придумать, но это отклонение от темы. Самая дибильная - именно ДИБИЛЬНАЯ, часть HOMM 4 - это когда 1 герой достает любимый арбалет и 1 стрелой убивает 100 врагов, или 1000, или больше... Я вообще не понимаю, кто этот критинизм придумал? Достает когда, я понимаю что он ОЧЕНЬ КРУТОЙ, но все же один юнит убивает 100, а 50 - 1000... Просто достает убивать 50 всадников тратя тысячу своих юнитов... Вобщем система битв недоработана, скиллы недоработанны, юнитов мало и они слишком похожи, артефактов ОЧЕНЬ мало и их отнимают в конце миссии... Но вобщем и целом это просто тупая пошаговая стратегия... Зеваеца Жаль... Такая бы могла RPG выйти...
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 23:59 29-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Infernal knight
В этом и заключается весь облом - когда загонов много то игра г"вно, но в одном ты ошибаешся - Это стратегия УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка......
    Добавлено: 00:49 30-03-2003   
Dimus
 231 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1532
Откуда: Arreat Summit
Зарегистрирован: 27.01.2002
"Всемогущество" героя я скорее отнесу к плюсам - получается этакий пошаговый Diablo! Супер!
_________________
Истина где-то рядом...
    Добавлено: 23:35 30-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
gG :
2Infernal knight
В этом и заключается весь облом - когда загонов много то игра г"вно, но в одном ты ошибаешся - Это стратегия УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка......
Нет, однако, это не стратегия... также, как варкрафт, дюна и прочие... Это все - тактические игры с малой долей стратегического планирования (менее 10%). Несогласные идут читать толковый словарь, статьи "стратегия" и "тактика" Хы... А на хорошие стратегии тянут, пожалуй Civ:Call to Power да Transport Tucoon Deluxe...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 00:26 31-03-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
>Voha

Круто! "Слова не мальчика, но мужа"
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 07:05 31-03-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Мое мнение - НОММ 3 гораздо лучше!!! 4 красивее, в бое есть свои плюсы... но, млин, общее впечатление от НОММ 4 уходит в минусРасстроен
    Добавлено: 09:40 31-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Voha
В дебри терминологии никогда особо никто не лазил Улыбка, если их так всю жизнь называли, то уже не важно - это больше тактика или стратегия (что-то я не помню, чтоб когда появился дюна или W1 их кто-то даже тогда называл тактикой УлыбкаУлыбкаУлыбка)...(и че не Civ:Call to Power 2 или Civ ???....).
2ImperialHunter
Н3 - форева !!!, однозначно...
    Добавлено: 17:50 31-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
gG :
2Voha
В дебри терминологии никогда особо никто не лазил Улыбка, если их так всю жизнь называли, то уже не важно - это больше тактика или стратегия (что-то я не помню, чтоб когда появился дюна или W1 их кто-то даже тогда называл тактикой УлыбкаУлыбкаУлыбка)...(и че не Civ:Call to Power 2 или Civ ???....).
Грубо и цинично, но "если назвать дерьмо вареньем - оно дерьмом быть не перестанет и вареньем не сделается".
Майкропрозовская (читай Мейеровская) цива в любой ее версии (и на любом уровне) не требует стратегических изысков для победы, там все тупо... а CTP2 с сильным уклоном в тактику сделана.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:58 31-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Voha
Фу, блин, я про то, что неважно как правильно называется(сколько играю в стратегии Улыбка(я не спорю, что с точки зрения определения это все тактика Улыбка) никогда не слышал чтоб их называли тактикой.
А насчет CTP2 и Civ - это я наоборот уточнял - если вспоминал тактику, че не их Улыбка.
    Добавлено: 21:05 31-03-2003   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Если нужна стратегия, то ставте Panzer General от SSI и играйте. При достаточном везении можно даже реализовать план "Барбаросса".
    Добавлено: 12:36 01-04-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Dragon :
Если нужна стратегия, то ставте Panzer General от SSI и играйте. При достаточном везении можно даже реализовать план "Барбаросса".


Спасибо, но тут фишка не в стратегии и в названии жанра...
    Добавлено: 23:54 01-04-2003   
UriY
 94 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 213
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 03.12.2002
а меня все время напрягало, что, начиная с некоторой мисии приходилось играть совершенно новым героем (и начинать заново прокачивать его, собирать армию и т.д.) и лишь в конце кампании был доступ к старым раскаченным героям Расстроен

ps вообще не люблю игры, где есть жесткая привязка к миссиям - т.к. 1 раз прошел до конца и все, смысла играть еще больше нет - все миссии выполнил Улыбка не то, что ELITE или МОО2!!!
    Добавлено: 00:30 02-04-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
А по мне 4-ые Герои лучшие из всех. Очень понравилась новая система магии и защита от нее. Теперь уже не прокачаешь как в тройке варвара до супермага. И правильно - это не его удел. Да и обычного мага сделать крутым на мелкой карте практически невозможно. А на больших картах ты уже сам выбираешь что развивать. И по моему правильно, что ты одновременно не можешь кастовать гипноз и фениксов. Теперь ты при прокачке героя выбираешь уже только самое нужное Улыбка То что телепрорт (тот которым по карте скакать можно было) выкинули - правильно - это вносило офигенный дизбаланс в предыдущие серии. Так же радует присутствие на поле боя героев - нефиг им в окопах сидеть Улыбка Караваны хорошая вещь.
И ПРОСТО ОФИГЕННАЯ МУЗЫКА!!!
Так что игра хорошая.
А минусы есть конечно:
- Для нормальной игры нужен патч 2.0 (для сетевой 2.2), иначе тормоза и с заклами есть глюки (чего только бесконечный Sanctuary стоит Улыбка)
- абсолютно тупой AI. Но нафиг с компом играть, с людьми надо Улыбка
- есть все же небольшой дизбаланс в заклинаниях (но до телепортов в предыдущих сериях ему далеко Улыбка)
- офигенный сетевой трафик, в инете уже не сыграешь Расстроен
- ну может еще какие мелочи Улыбка

А графика? А что графика - хорошая графика, ничуть ни хуже чем в тройке, тем более тперь есть перепад высот Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:45 02-04-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Executor :
А по мне 4-ые Герои лучшие из всех. Очень понравилась новая система магии и защита от нее. Теперь уже не прокачаешь как в тройке варвара до супермага. И правильно - это не его удел. Да и обычного мага сделать крутым на мелкой карте практически невозможно. А на больших картах ты уже сам выбираешь что развивать. И по моему правильно, что ты одновременно не можешь кастовать гипноз и фениксов. Теперь ты при прокачке героя выбираешь уже только самое нужное Улыбка То что телепрорт (тот которым по карте скакать можно было) выкинули - правильно - это вносило офигенный дизбаланс в предыдущие серии. Так же радует присутствие на поле боя героев - нефиг им в окопах сидеть Улыбка Караваны хорошая вещь.
И ПРОСТО ОФИГЕННАЯ МУЗЫКА!!!
Так что игра хорошая.
...А графика? А что графика - хорошая графика, ничуть ни хуже чем в тройке, тем более тперь есть перепад высот Улыбка


Ну, музыка - то на вкус( траляля, трулюлю, но не прет меня такое Улыбка)...
Графика - ладно, в общем плане так себе(хотя столько делать...), а вот юниты и т.д. и т.п. - этож жуть - хотя для здоровья полезно - как со знакомыми первый раз увидели, думали со смеху сляжем Ой, не могу!.. (особенно фениксы и троглодиты поразили своей красотой Улыбка)...
Деменшин в 3 был правильно - некоторый напряг в случае технологического обгона опонентом Улыбка.
Насчет окопов - 3.5 ...
А ты когда в 3 играл - брал что попало ??? УлыбкаУлыбкаУлыбка...
    Добавлено: 11:16 02-04-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
gG :
Ну, музыка - то на вкус( траляля, трулюлю, но не прет меня такое Улыбка)...

не для этой иры самое то! Но конечно дело вкуса Улыбка

gG :
Графика - ладно, в общем плане так себе(хотя столько делать...), а вот юниты и т.д. и т.п. - этож жуть - хотя для здоровья полезно - как со знакомыми первый раз увидели, думали со смеху сляжем Ой, не могу!.. (особенно фениксы и троглодиты поразили своей красотой Улыбка)...

Ну с Фениксами и троглодитами спорить не буду Улыбка Но в таком случае САМЫЙ КРАСИВЫЙ ФЕНМКС - ЭТО В ДВОЙКЕ! В тройке - фихня Улыбка А вообще нормальная графика. Да юниты не все нормальные, но зато карта тут, имхо, лучше чем в тройке Улыбка

gG :
Деменшин в 3 был правильно - некоторый напряг в случае технологического обгона опонентом Улыбка.

Какое правильно? У тебя есть, а противнику какое-нибудь фуфло подгонят. Знаешь кака я Клинок Армагеддона прошел? Последнюю кампанию в один день благодаря телепортам. Собрал всю армию одному герою, потом передал ее второму, который с нетронутым запасом ходов и "допрыгал" до самого главноего врага, у которого то и армии не было (она в городе тусовалась). Комп даже походить не успел. Это справедливо??? Вот так кому-нить повезет, а тебе нет, и тебе труба будет. Дурацкий закл.

gG :
Насчет окопов - 3.5 ...

так и неудосужился в них поиграть Улыбка

gG :
А ты когда в 3 играл - брал что попало ??? УлыбкаУлыбкаУлыбка...

нет, Улыбка но ты попробуй достигнуть Грандмастера магии в 4-ке и в тройке. Разница офигенная! Тебе придется отказываться от других школ лишь бы получить GM. А в тройке все проще. И как я уже говорил тот же варвар в тройке мог магом стать довольно просто, а это неправильно. Зато в 4-ке он очень классно идет с сопротивлением магии.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:04 08-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:30 04-04-2003   
Другие игры: «Heroes of Might and Magic 4 (+ & - )»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне ж надо на что-то кушать и комп апгрейдить! (Alone)

  » Heroes of Might and Magic 4 (+ & - ) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18