Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ неплохо б обновить под 2.1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «FAQ неплохо б обновить под 2.1»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Q Когда растет боевой рейтинг?
A Если вы уничтожаете что-либо. При уничтожении собственности какой-либо расы рейтинг этой расы падает, но боевой продолжает рост.

Q Без лицензии или в пиратских секторах это невозможно?
A Возможно.

Q Учитывается ли прибыль, получаемая при производстве на собственных станциях?
A Нет.

Q А ведь в 2.1 обещали учитывать?
A Учитывается покупка товара на NPC станциях и продажа продукции NPC кораблям. Прибыль в расчет не берется. Рейтинг увеличивается очень слабо.

Q Что такое "очень слабо"
А За покупку 500 батареек дается 1 очко. При покупке менее 500 батареек рейтинг не увеличивается.

Q Это не честно. Если я сам куплю 500 батареек, то мне дадут больше очков.
А Обещали только "учитывать деятельность станций игрока". Деятельность учитывается, как - это второй вопрос.

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Убить и получить очки боевого рейтинга.

Q Помогите!!! У меня корабль ксенонов класса М2 находится в секторе расы!
A Это нормально. Корабли класса М1 и М2 заказываюся вновь после уничтожения. Они могут быть созданы в корабельном доке (Shipyard) любой расы.

Q Это баг?
A Предположительно фича, поскольку сам Эгософт об этом предупреждает и не собирается ничего изменять.

Q А я не хочу М2 убивать по-новой
А В опциях (Shift+O) это можно отключить в строке Respawn Xenon M1 & M2 Yes/No

Покупка фабрики

Q Как купить фабрику?
A 1. Накопив достаточно денег, прилететь в сектор с верфью, связаться с находящимся в секторе кораблем класса TL (на радаре он обозначен прямоугольником)
2. Договориться, что он будет перевозить вам фабрику
3. Попросить его пристыковаться к верфи.
4. Стыковка занимает продолжительное время. Рекомендуется нажать J и наблюдать за стыковкой, либо слетать в соседний сектор.
5. Когда TL пристыкуется - связаться с верфью и купить фабрику.
6. Связаться с TL, попросить следовать за вами.
7. Долететь до нужного места, дождаться - когда TL приблизится на 5км и приказать ему развернуть фабрику.
Если фабрику надо устанавливать за много секторов от верфи - имеет смысл сначала купить грузовик для фабрики, пересесть в него, и все выше названные операции с TL производить из него. После чего пересесть в свой корабль, а грузовику приказать лететь в нужный сектор. Когда они туда долетят - самому прилететь туда, пересесть снова в
грузовик и поставить фабрику куда требуется.

Q Он мне говорит с вас столько-то за каждый джамп который мы проходим
A Цена зависит от репутации, чем она выше, тем ниже цена:
Argon | 10000 | 5000 | 3000 | 1000
Boron | 10800 | 5500 | 3500 | 1400
Paranid | 11000 | 5600 | 3400 | 1200
Split | 12000 | 6000 | 4000 | 1800
Teladi | 5000 | 2500 | 1500 | 500

Q Ни один из ТЛ не хочет стыковаться с верфью.
A Поставьте патч 2.1


Q Я попытался строить замкнутые цепочки, т.е. чтобы все мои заводы обеспечивали сами себя. Я почти не получаю прибыли. Вселенная ХТ выглядит очень сбалансированной.
A Это так. Каждый продукт имеет свою "трудоемкость" - число характеризующее соотношение продуктов при производстве. Прибыль есть, но не большая. Это изменение было сделано в целях улучшения "играбельности"


Q Но в версии 2.1 и электростанции игрока обеспечивают доход!
A Но не такой! Конечно, в версии 1.5 они вообще не давали дохода. Это было сделано для того, чтобы ограничить расширение торговой империи игрока возможностями только НПЦ станций. Ведь как только цена на батарейки достигнет своего номинала, остальные станции не смогут получить уже никакого дохода (откуда же им его взять!?). А увеличить производство батареек во вселенной было нельзя, они все тратились бы на воспроизведение самих себя из-за того, что электростанции игрока не давали никакого дохода! Но в версии 2.1 они уже дают доход. Это означает, что теоретически возможности игрока беспредельны. Можно построить хоть 30000 станций в версии 2.1, и все они будут давать доход!


Q Значит, корабли просто создаются на станциях собственниках из ничего?
A Все расы заказывают суда на ближайшей верфи сразу же, как только обнаружена пропажа. Вновь созданному кораблю сразу же дается команда следовать на станцию. Если корабль гонеров - взамен создается другой в случайной точке пространства. Если это корабль ксенонов - то он вылетит из дока через некоторое время.

[ 23-05-2001: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 23:31 23-05-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 6(345)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: Химик:
Покупка фабрики

Q Как купить фабрику?
A...
2. Договориться, что он будет перевозить вам фабрику...
6. Связаться с TL, попросить следовать за вами...



Второй раз связываться необязательно. Первого раза вполне достаточно.
    Добавлено: 23:56 23-05-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
FAQ обновил. Спасибо!
    Добавлено: 17:24 24-05-2001   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
В версии 2.1 изменились цены на корабли S:

Argon Lifter S - 103939
Argon Elite S - 816600
Argon Buster S - 278945
Argon Discoverer S - 36885

Boron Dolphin S - 165877
Boron Eel S - 816600
Boron Piranha S - 218755
Boron Octopus S - 56146

Paranid Ganymede S - 103939
Paranid Prometheus S - 946448
Paranid Poseidon S - 244710
Paranid Pegasus S - 59955

Split Mule S - 97006
Split Mamba S - 1206140
Split Scorpion S - 187806
Split Wolf S - 32960

Teladi Vulture S - 118074
Teladi Falcon S - 1076296
Teladi Hawk S - 313185
Teladi Bat S - 63733

Pirate Ship S - 313185

Инфляция...
    Добавлено: 13:18 25-05-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
И параметры неплохо перепроверить...
У Пиратского TS грузоподъемность 300 и скорость имхо 97. Этого точно не помню, но не 58 - факт.
    Добавлено: 20:22 25-05-2001   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Не помнишь

Скорость точно не 58, а 58.10
Грузоподъемность - 150

Тут на сайте все верно.
    Добавлено: 12:18 26-05-2001   
wolf
 





У того Pirate Ship, который грузоподьемностью 300 - скорость 57.
это пират сплитского дизайна.

А в местном списке ни одного из пяти разных Pirate Ship вообще нет - есть только Pirate Freighter, продающийся у Теладей.
    Добавлено: 21:31 26-05-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To wolf:
На сайте описан лишь "Пиратский корабль", который можно купить у Телади. Все остальные имеют разные, хотя и не сильно различающиеся характеристики... Идея опубликовать характеристики всех "Пиратских кораблей", в своё время, не получила поддержки...
    Добавлено: 00:18 27-05-2001   
Capone
 





quote:
Отправил: Hamster:
To wolf:
На сайте описан лишь "Пиратский корабль", который можно купить у Телади. Все остальные имеют разные, хотя и не сильно различающиеся характеристики... Идея опубликовать характеристики всех "Пиратских кораблей", в своё время, не получила поддержки...


Я слал в своё время табличку параметров пиратских кораблей для 2.0, но её чё-то не опубликовали
    Добавлено: 04:42 27-05-2001   
wolf
 





quote:
Отправил: Hamster:
To wolf:
На сайте описан лишь "Пиратский корабль", который можно купить у Телади. Все остальные имеют разные, хотя и не сильно различающиеся характеристики... Идея опубликовать характеристики всех "Пиратских кораблей", в своё время, не получила поддержки...


Я ни на что не претендую - просто поправил, когда Executor заговариваться начал.

Включение/невключение на сайт каких-то материалов мне в общем-то безразлично: пользоваться этим сайтом как справочником все равно нельзя - воды слишком много.
Еще пара "улучшений" - и на форум тоже неинтересно заходить станет, страницы уже сейчас в 10 раз пухлее, чем хотелось бы.

А про все пираские транспорты все равно надо бы дописать - одно общее описание, 5-6 картинок внешнего вида, компактная таблица различий...
    Добавлено: 05:49 27-05-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Я тоже параметры слал, но, как я уже говорил, идея поддержки не получила...
    Добавлено: 06:24 27-05-2001   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2wolf
Я не заговариваюсь. На сайте нет описания пиратских кораблей, кроме того который продается у Телади - а у него параметры верно указаны.
    Добавлено: 11:16 27-05-2001   
wolf
 





quote:
Отправил: Executor:
2wolf
Я не заговариваюсь. На сайте нет описания пиратских кораблей, кроме того который продается у Телади - а у него параметры верно указаны.


Тем не менее - пирасткий корабль на 300 карго в игре есть, и поправлял Химика ты совершенно не в тему. Если бы ты сказал, что это разные корабли, а не поправлял грузоподьемность - не было бы и претензий.
    Добавлено: 12:43 27-05-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To wolf:
"...и поправлял ... ты совершенно не в тему..."

Поправлял он как раз в тему... Речь шла о кораблях, которые можно КУПИТЬ и которые описаны на сайте... А купить можно только один корабль. И у него параметры указаны правильно.
Ты перечитай сообщение Химика:
"...И параметры неплохо перепроверить..."
И посмотри сообщение Executor-а выше...

Что бы прекратить споры, привожу параметры всех пиратских кораблей. Все они являются ухудшенными версиями обычных транспортников:
Ксенон (верфь Телади):
58,10 м/с - 150
Аргон:
56,30 м/с - 150
Борон
54,50 м/с - 200
Паранид:
56,48 м/с - 350
Сплит:
57,20 м/с - 300
Телади:
54,95 м/с - 200

Как видишь, скорости 97 нет даже близко...
    Добавлено: 04:10 28-05-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Да, имелось ввиду 57,20 (ну похоже ведь на 97 )

Ranger, надо определиться:

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Убить и получить очки боевого рейтинга.


Q Если выбосившегося пилота не захватить - он пропадет?
A Нет. Космонавт летит к ближайшей станции, до которой не менее двух часов полета. Космонавт остается на месте если только в пределах его двухчасового полета никакой станции нет.

Q Почему двухчасового?
A Запас кислорода :-)

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Нет.
    Добавлено: 20:04 29-05-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Это для особо сообразительных

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Убить и получить очки боевого рейтинга.

Q Ну а все-таки, можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A НЕТ!!! Шагом марш отсюда!

Кстати, та же ерунда и с вопросом про электростанции:

Q Итак, если я уничтожу несколько НПЦ электростанций...
A Уничтожите несколько источников своего же дохода.

Но больше всего меня прибил вопрос "Как поменять свой корабль?" Описание дано для смены корабля в начале игры, а по смыслу получается, что так нужно делать всегда. Представляете, захотели вы, владелец 1000 фабрик и целого флота кораблей, сменить Прометей на Xperemental и начинаете: переносите все на скафандр, стыкуетесь, меняете, продаете старый... Вместо того,
чтобы просто выбрать корабль из списка приземлившихся или воспользоваться Transporter Device. В общем, исправьте вопрос на "Как поменять свой корабль в самом начале игры?"

[ 29-05-2001: Сообщение отредактировано: Rade ]
    Добавлено: 21:40 29-05-2001   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «FAQ неплохо б обновить под 2.1»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не проводник, я ... э... посылун! (поскромничал Imperial Hunter)

  » FAQ неплохо б обновить под 2.1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18