Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Master of Orion III (МОО3) | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Master of Orion III (МОО3)»
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
RiscoUK :
ДА ладно вам с кучей модов - графика + изменения баланса + сильный АИ MOO 3 вполне играбельна становится Улыбка
до сих пор периодически поигрываю

Мммм! А вот про моды к МОО3 - ссылки в личку плиз Гы-гы
    Добавлено: 18:03 20-04-2010   
RiscoUK
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 2
Сообщения: 258

Зарегистрирован: 31.10.2008
хех сайт до сих пор работает :)http://www.moo3.at/mods/
основное взял от туда собрал и сконфигурировал для себя сборную солянку начиная от графики изменения интерфейса картинок событий и тп и заканчивая балансными модами и исправлениями ИИ
в обшем если покапатся все есть на этом сайте и сорри за оффтоп Улыбка
    Добавлено: 20:39 20-04-2010   
Icewind
 





Всем привет.
Парни, у меня вопрос... (Если конечно, в эту игру еще хоть кто-то играет....)
Как вы прекрасно знаете, в игре существует одна неприятная $%&@!тая "фитча", если вы делаете сейв гейм, в середине хода, а потом лоад гейм, то сделанные вами изменения и отданные команды не сохраняются. Игра загружается в состояние на НАЧАЛО этого хода. (Разработчика, которого осенила эта гениальная идея надо кастрировать, переломать руки а потом повесить за яйца...)
Проблема вот в чем...Я не терплю ЭйАй, и все настраиваю сам, экономику, строительство, передвижение флотов итд... короче, полный и абсолютный микро-микро мэнэджмэнт. Только так можно выжать максимум эффективности в развитии. Сейчас например, играю игру, у меня 120ый ход - уже 36 занятых систем, 77 заселенных планет, первое место по всем показателям развития. Так вот, проблема в том, что, в последнее время, на 1 ход у меня уходит около 2ух часов реального времени (зайти на каждую планету, перераспределить финансирование, проверить % безработицы, пиратства, прироста населения итд..) отдать команды флоту, дипломатия и наука.... короче... очень часто надо прерваться и сделать сейв всем моим изменениям и отданным командам, что бы потом продолжать с этого же места... так нет же... какому то придурку из команды разработчиков пришло в голову исковеркать самую элементарную, базовую, наиважнейшую опцию в игре - СЭйВ ГЕЙМ??!!
Честное слово, если я поймаю этого Ругаюсь, недоволен! ^%@ъ&^!$!!! я ему руки переломаю...

Эгхмм... о чем это я? ах, да...
Быть может быть кто-то из вас в курсе, ведь с момента выхода игры прошло более 10 лет... может быть есть какие то народные умельцы, спасители, которые уже исправили это паскудство с сэйвами? Есть ли какой нибудь патчик который чинит это недоразумение?
Потому что, нет, ну ведь правда, играть таким образом - НЕРЕАЛЬНО! Так исковеркать игру... этож каким надо быть идиотом?? Я все могу простить, и графику и тупейший Эй ай, и разные игровые тупости... но испортить возможность нормально записать игру - это просто - верх кретинизма.!
    Добавлено: 15:06 27-09-2012   
NHGP
 45 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 05.11.2011
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Icewind :
Всем привет.
Парни, у меня вопрос... (Если конечно, в эту игру еще хоть кто-то играет....)
Как вы прекрасно знаете, в игре существует одна неприятная $%&@!тая "фитча", если вы делаете сейв гейм, в середине хода, а потом лоад гейм, то сделанные вами изменения и отданные команды не сохраняются. Игра загружается в состояние на НАЧАЛО этого хода. (Разработчика, которого осенила эта гениальная идея надо кастрировать, переломать руки а потом повесить за яйца...)
Проблема вот в чем...Я не терплю ЭйАй, и все настраиваю сам, экономику, строительство, передвижение флотов итд... короче, полный и абсолютный микро-микро мэнэджмэнт. Только так можно выжать максимум эффективности в развитии. Сейчас например, играю игру, у меня 120ый ход - уже 36 занятых систем, 77 заселенных планет, первое место по всем показателям развития. Так вот, проблема в том, что, в последнее время, на 1 ход у меня уходит около 2ух часов реального времени (зайти на каждую планету, перераспределить финансирование, проверить % безработицы, пиратства, прироста населения итд..) отдать команды флоту, дипломатия и наука.... короче... очень часто надо прерваться и сделать сейв всем моим изменениям и отданным командам, что бы потом продолжать с этого же места... так нет же... какому то придурку из команды разработчиков пришло в голову исковеркать самую элементарную, базовую, наиважнейшую опцию в игре - СЭйВ ГЕЙМ??!!
Честное слово, если я поймаю этого Ругаюсь, недоволен! ^%@ъ&^!$!!! я ему руки переломаю...

Эгхмм... о чем это я? ах, да...
Быть может быть кто-то из вас в курсе, ведь с момента выхода игры прошло более 10 лет... может быть есть какие то народные умельцы, спасители, которые уже исправили это паскудство с сэйвами? Есть ли какой нибудь патчик который чинит это недоразумение?
Потому что, нет, ну ведь правда, играть таким образом - НЕРЕАЛЬНО! Так исковеркать игру... этож каким надо быть идиотом?? Я все могу простить, и графику и тупейший Эй ай, и разные игровые тупости... но испортить возможность нормально записать игру - это просто - верх кретинизма.!

Привет и тебе, Icewind. насчет сейвов не заморачиваюсь на этот счет. надо просто учитывать этот момент. Хотя может кто-то решил эту проблему в модах. Вот здесь посмотри в модах. Тут кстати по всем Орионам инфы много, в том числе перевод 3-го ориона я себе отсюда взял.
    Добавлено: 07:56 01-10-2012   
Icewind
 





Спасибо NHGP, за твой ответ.
Я бы и рад не заморачиваться с сэйвами, как и ты, да только у меня не получается... как я уже описал мою проблему выше, на 1 ход, в последнее время, у меня уходит до двух часов реального времени... и если мне вдруг, срочно, надо прекратить игру и заняться другими делами - и нельзя нормально сохранить игру, в то время как я уже проверил три десятка планет и сделал сотню команд - начинать в следующий раз, все с самого начала - мягко говоря - это очень дико БЕСИТ...
Сайт который ты порекомендовал, я уже облазил вдоль и поперек, а так же с десяток подобных, включая англоязычные. Везде предлагают одно и тоже - либо сборник модов изменяющие графическую сторону игры, либо моды, изменяющие баланс рас, скорость научных разработок и ЭйАй. Нигде я не нашел, чтобы кого-то волновало отсутствие возможности сделать сейв... Неужели это мучает только меня одного?
    Добавлено: 12:37 02-10-2012   
NHGP
 45 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 05.11.2011
Icewind :
вот за что мне нравится MOO3, так за то что Мастер идет на встроенной видяхе. таким образом есть возможность шпилить на раб.месте. Это я к тому, что если мне вдруг резко надо прервать процесс проверки планет и раздачи слонов, если зашел директор, то пользуюсь Alt-Tab Подмигиваю А чтобы вообще ничо не видно было можно юзать менеджер десктопов... и когда опасность миновала, задержаться немного на работе (повечеровать так сказать Гы-гы )и завершить ход
    Добавлено: 14:04 02-10-2012   
Icewind
 





NHGP, Я тебя прекрасно понимаю Подмигиваю сам не раз играл на работе... правда, в основном `после` а не `во время`... Но я все таки говорю о тех моментах, когда игру надо прекратить а комп выключить - совсем.... вот тогда, я начинаю вспоминать теплыми словами, "гениев" разработчиков, по папе и по маме и по их ориентации.... Разозлен Обливион их забери!

Неужели, за более чем 10 лет после выхода этой игры, никто не смастерил патч, для нормальных сейвов??
    Добавлено: 09:34 03-10-2012   
NHGP
 45 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 05.11.2011
в принципе я бы себе такой патчик тоже поставил, на этом форуме спроси.
    Добавлено: 09:55 03-10-2012   
StarSkream
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 17.07.2010
Может кто в курсе, а акелловская локализованная версия включает все патчи?

Отвечу сам, в меню игры версия указана 1.25, видимо включает.
Думал спустя 7 лет как я в неё играл, покажется жутко устаревшей, но не тут-то было, получше чем Endless Space по моему. Хотя и в него поиграл не без удовольствия.

Последний раз редактировалось: StarSkream (03:55 07-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:30 05-05-2014   
Sokell
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 18.09.2014
StarSkream :
Может кто в курсе, а акелловская локализованная версия включает все патчи?

Отвечу сам, в меню игры версия указана 1.25, видимо включает.
Думал спустя 7 лет как я в неё играл, покажется жутко устаревшей, но не тут-то было, получше чем Endless Space по моему. Хотя и в него поиграл не без удовольствия.

1) Пачи и фиксы не включает... Включает только те изменения которые отличают ее от предыдущей версии
2) если досипор играете или Вам интересно - вот неплохой ресурс.. (тоже почти мертвый) но еще люди появляются.. и он более детально разбирает moo3 - http://www.mo3.fatal.ru/forum/index.php

Последний раз редактировалось: Sokell (12:48 18-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:43 18-09-2014   
Космические Миры: «Master of Orion III (МОО3)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не гений, но уже достаточно близок к сумасшествию. (признался BuH)

  » Master of Orion III (МОО3) | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18