Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Neverwinter Nights | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Neverwinter Nights»
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Для тех кто играл вопрос. А то сам я жду русскую от фаргуса (взял бы и английскую, да отец инглиша не знает) благо обещали уже почти скоро 18-20 числа.
Так, короче вопрос.
Можно конвертировать героя из второй части БГ или нет, а то я его из первой части всё тащу.
Читал описание, так я понял что нельзя (но там ничего написано точно не было, это лишь мои догадки).

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:00 08-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:18 12-07-2002   
Nightstar
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2002
Я немного в него поиграл, но такой опции что-то там не заметил.
На Celeron 800, 256 MB Ram, Matrox G400 игрушка жутко тормозит. И вообще что-то с этой третьей редакцией D&D игрушка стала похожа на Диабло.

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: Nightstar ]
    Добавлено: 10:25 12-07-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
quote:
Отправил: Nightstar:
Я немного в него поиграл, но такой опции что-то там не заметил.
На Celeron 800, 256 MB Ram, Matrox G400 игрушка жутко тормозит. И вообще что-то с этой третьей редакцией D&D игрушка стала похожа на Диабло.

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: Nightstar ]


А я слышал, что игра супер стала. Не надо самому смотреть. Жду Фаргус всё, благо ждать неделю осталось. В эти выходные обещают.
    Добавлено: 06:38 17-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Так, я как поклонник BG 2 и IWD могу заявить: игра меня разочаровала. Во всяком случае сингл. Прежде всего, "одиночникам" рекомендую забыть слово "партия". Помимо созданого в самом начале героя можно нанять в команду одного и только одного Henchman`а (их доступно итак немного, плюс они как-то однообразны и различаются только по вооружению и внешнему виду). Квесты хотя и кажутся разными, на деле одинаковы-к их достижению идешь через кипы трупов (а-ля "Папина табуретка" (Throne of Bhaal). Или как в Diablo. Нет свободных путешествий между городами. Графика примитивная (явно затачивалась под сетевую игру). Игра тормозит в совершенно разнообразных ситуациях и непредсказуемо.

Мультиплеер: или тут играют до шести человек кооперативно, или игра превращается в Deathmatch или Capture the Flag или еще что-нибудь на базе правил AD&D третьего издания). При этом подключение шести пользователей через интернет средней (ихней) скорости приводит к полному ступору, да и локалка не очень справляется. Игра просто не оптимизирована.

Словом, любидели "Балдура" и ему подобных скорее всего разочаруются. В игре нет особых интригуюших линий, с твоим врагом тебя не сталкиваеот ничто, кроме твоего желания (вспомним второй "Балдур" и Вареникуса (Joneleth Irenicus), нагло попершего твою душу, или "Табуретку" с ее возможностью стать Богом). Отсутствует партия, а стало быть и внутрипартийные диалоги с романами. Игра не интригует, и это главное. Единственные резкие повороты в игре-предательстава. Все предательства в игре очевидны.

Кстати, никакого импорта сейвов из "Балдура Второго".

Да вот самый простой показатель-сегодня я как раз закончил проходить БГ 2 вместе с "Табуреткой" (уже раз в четвертый). Недельку отдохну, и буду проходить в пятый). На NWN меня струдом на один раз хватило.

Насколько мне известно, у авторов кончается срок лицензии на Frogotten Realms, и это будет последняя игра в знакомой нам вселенной. Для последующих игр разрабатывается вселенная Torn. Неудачное завершение.

[ 17-07-2002: Сообщение отредактировано: Stomatolog ]
    Добавлено: 12:20 17-07-2002   
Frontier
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.03.2002
Дык и не делался NWN как сингл хороший, изначально-то... Позиционировался как набор для DMа, для построения собственных модулей и отыгрыша их потом в сети, и на том стоит. А сингл-часть была прикручена (по словам самих разработчиков) "для увеличения продаж" Так что и не стоит ее с БГ сравнивать, ИМХО.

Сам в NWN не играл пока еще, руки не дошли... Задумка была на 5 А как реально модуль отыгрвать на компах - это вот с трудом придставляю Ну я понимая ролевку как обычно - комната, кучка народу, карандаши, дайсы, вино/пиво и вся ночь впереди... а как чрез компы эту атмосферу передать, а ? Хотя, мастеру легче, много легче, да...
    Добавлено: 17:22 17-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Слишком уж длинный сингл для мультиплейерной игры. Да и она не блещет. Мне куда интереснее было играть в Балдур по сетке кооперативно, чем в тот же NWN.
    Добавлено: 00:32 18-07-2002   
Frontier
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.03.2002
quote:
Отправил: Stomatolog:
Слишком уж длинный сингл для мультиплейерной игры. Да и она не блещет. Мне куда интереснее было играть в Балдур по сетке кооперативно, чем в тот же NWN.


Ну... Кто скажет, что StarCraft - это игра-сингл ? А ведь сингл там отнимал достаточно дофига времени... Ну с поправкой на общенеспешный жанр RPG получаем то же самое

Ты просто к БГ в принципе "не равнодушен", видимо

Хотя вообще, как я уже говорил, NWN еще сам не видел... так что, возможно ты и прав. Спорить не буду, пока лично не посмотрю.
    Добавлено: 16:59 18-07-2002   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
quote:
Отправил: Stomatolog:
Так, я как поклонник BG 2 и IWD могу заявить: игра меня разочаровала. Во всяком случае сингл. Прежде всего, "одиночникам" рекомендую забыть слово "партия". Помимо созданого в самом начале героя можно нанять в команду одного и только одного Henchman`а (их доступно итак немного, плюс они как-то однообразны и различаются только по вооружению и внешнему виду). Квесты хотя и кажутся разными, на деле одинаковы-к их достижению идешь через кипы трупов (а-ля "Папина табуретка" (Throne of Bhaal). Или как в Diablo. Нет свободных путешествий между городами. Графика примитивная (явно затачивалась под сетевую игру). Игра тормозит в совершенно разнообразных ситуациях и непредсказуемо.

Мультиплеер: или тут играют до шести человек кооперативно, или игра превращается в Deathmatch или Capture the Flag или еще что-нибудь на базе правил AD&D третьего издания). При этом подключение шести пользователей через интернет средней (ихней) скорости приводит к полному ступору, да и локалка не очень справляется. Игра просто не оптимизирована.

Словом, любидели "Балдура" и ему подобных скорее всего разочаруются. В игре нет особых интригуюших линий, с твоим врагом тебя не сталкиваеот ничто, кроме твоего желания (вспомним второй "Балдур" и Вареникуса (Joneleth Irenicus), нагло попершего твою душу, или "Табуретку" с ее возможностью стать Богом). Отсутствует партия, а стало быть и внутрипартийные диалоги с романами. Игра не интригует, и это главное. Единственные резкие повороты в игре-предательстава. Все предательства в игре очевидны.

Кстати, никакого импорта сейвов из "Балдура Второго".

Да вот самый простой показатель-сегодня я как раз закончил проходить БГ 2 вместе с "Табуреткой" (уже раз в четвертый). Недельку отдохну, и буду проходить в пятый). На NWN меня струдом на один раз хватило.

Насколько мне известно, у авторов кончается срок лицензии на Frogotten Realms, и это будет последняя игра в знакомой нам вселенной. Для последующих игр разрабатывается вселенная Torn. Неудачное завершение.

[ 17-07-2002: Сообщение отредактировано: Stomatolog ]


Слушай а ты не перешлешь названия всех БГ и первог ои второго с адд-онами ... и кто на что ставиться ... и примерное количество дисков не в Рипе ... заинтересовал тем более после IWD на всех 4 дисках
    Добавлено: 23:22 19-07-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
quote:
Отправил: Kish:

<...>
Слушай а ты не перешлешь названия всех БГ и первог ои второго с адд-онами ... и кто на что ставиться ... и примерное количество дисков не в Рипе ... заинтересовал тем более после IWD на всех 4 дисках


Baldur's Gate --- 5CD
Baldur's Gate : Tales of the Sword Coast --- 1CD (дополнение к 1-ой части, название писал по памяти, но вроде такое).
Baldur's Gate 2 : Shadows of Amn --- 4CD (вторая часть игры, можно конвертнуть героев из первой)
Baldur's Gate 2 : Throne of Bhaal --- 1CD (дополнение ко 2-ой части)
Baldur's Gate 2 : The Darkest Day --- 1CD (неофицальное дополнение ко 2-ой части, а может офицальное, не помню).

Вроде всё.
    Добавлено: 05:39 20-07-2002   
DestroyeR
 





Мда, мнение у меня о NWN неоднозначное, но факт, ожидал я от нее другого. Там появилось то чего не хватало мне в Балдуре, но исчезло то, что мне в Балдуре нравилось. Игра после моей переконфигурации у меня не тормозит, а у меня всего то TNT2 M64 и 128 метров мозгов. Но все таки буду я лучше больше времени уделять Morrowind, как то он мне больше всетаки нравиться.
    Добавлено: 18:09 24-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: DestroyeR:
...но все таки буду я лучше больше времени уделять Morrowind, как то он мне больше всетаки нравиться.


Ну и правильно. Игра куда интереснее.
    Добавлено: 04:57 25-07-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Купил недавно NWN -играть можно, да и графика ничего. Сюжет конечно далеко не блещет оригинальностью, однако визуальное отображение боёв, хоть иногда и хромает, всё же радует.
Надеюсь в скором времени добраться до Morrowind
    Добавлено: 09:15 09-08-2002   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Не, в CRPG 3-ю редакцию правил извратили настолько, что она убила ролевую часть
В любой из имеющихся - старт барбаряном, и на следующем уровне переход на клерика... который практически не уступает файтерам в боях, да еще и кастит как проклятый. К общему 7-8 уровню - просто танк... Нах такие ролевые игры, где нет баланса по классам.
В Pool of Radiance, к примеру, баланс игры пытаются удержать, предлагая создать партию из 4-х персов. Один клерик проходит игру с меньшим гемором, чем сблансированная (если за основу брать вторую редакцию правил) партия с кастерами, вором и файтером...
    Добавлено: 12:11 22-08-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Все о NWN ТУТ.
ЗЫ. А Фаргусовские шрифты и перевод (кажись) самые лучшие.
    Добавлено: 05:05 23-08-2002   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Да на Диаблу очень сильно смахивает, больше похожа на аркаду с элементами РПГ. Но играть можно. Я вот например в Арканум играть просто не могу, сяду и ну не катит. Наверно я консерватист, поклоник старого стиля. EOB, EOB2, Wizardy6-7. Посему для меня большим праздником в этом году были Wizardry 8. Жаль не пронял он массы буржуев и контора сдулась...Ща бегаю в NWN друидом, очень весело, фильм аля "Американский оборотень в Невевинтере"
    Добавлено: 05:05 23-08-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Вообщем после 20-дневного отдыха начал сейчас её юзать.
Впечатления разные. С одной стороны прикольно всё, красиво (трава очень понравилась).
Но всё же это не похоже на вторую Балду.

Зато во время боя можно класных скриншотов понаделать.
    Добавлено: 10:12 23-08-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Вообщем совет тем кто взял фаргусовскую версию.
У них там говорят в 3-ей главе нифига не переведено (один переводчик схалтурил).
Так что рекомендую скачать их заплатку с допереведённым текстом, а заодно и пропатчить до версии 1.22 :
http://www.fargus.com/patch/nwn_patch122rus.rar

Размер 3.7 метра.
    Добавлено: 10:21 23-08-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Да!!! Учтите. Фаргусовская версия игры на 3-х дисках, а то есть подделка на 2-х дисках. Так та версии скорее всего не пропатчиться.
    Добавлено: 10:28 23-08-2002   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Merly:
Да!!! Учтите. Фаргусовская версия игры на 3-х дисках, а то есть подделка на 2-х дисках. Так та версии скорее всего не пропатчиться.


Это не подделка, а более ранняя Фаргусовская версия. з-ёх дисковая это уже фаргусовский Gold редакция.
    Добавлено: 05:08 25-08-2002   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
quote:
Отправил: Kosh:

<...>
Это не подделка, а более ранняя Фаргусовская версия. з-ёх дисковая это уже фаргусовский Gold редакция.


Это именно подделка. Там перевод 7 волка. Фаргус к тому времени игру ещё не выпускал.
    Добавлено: 07:12 25-08-2002   
Другие игры: «Neverwinter Nights»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какая-то дебильная тема, но лишать ее своего присутствия почему-то влом. (SunnyGale)

  » Neverwinter Nights | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18