Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » 16 важных вопросов | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «16 важных вопросов»
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Секундочку... Ух ты!..
Ты что ??? Захватил вражеский истребитель...
Но ведь это вроде как нельзя в игре. Или я чего то не понял...
Подробнее опиши как ты влез ... Совсем запутался...
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 13:31 08-01-2006   
Antiis
 





Скорее всего это был его же угнанный шатл. Гибель угонщиков скорее всего произошла от отказа жинеобеспечения. Это объясняет остановку шатла, с возможностью последующего захвата и пилотирования. Но капитан попал на тот же крючек, что и угонщики...

Из всего этого можно подчеркнуть, что в шатле действительно моделируется присутсвие экипажа и на него влияют все те же недуги, что и на капитана.

На счет остальных вопросов, заданных seric'ом:
seric :
Ахфицеры и пилоты умнеют и потом лучше летают и т д. А противник ??? НПС как ?? Развиваются или нет ?

Не думаю, хотя 100% говорить не могу. Тут дело скорее не в качестве, а в количестве... Натаскав свой экипаж ты будешь уверенней кидаться на армады противника.

seric :
Как Кендри...э...Дерик написал типа в некоторых кораблях , могут быть вояки или борт-инженеры которых куда то там везут . Интересно это так или нет ?

Возможно по прибытии такого транспорта на станцию можно будет нанять там более "умных" работников. В космосе же от таких кораблей ни холодно не жарко (если они всетаки имеются).

seric :
С гостями вроде как понятно...их в свободной игре нет. А может я ошибаюсь ???

Нет.

seric :
В инструкции есть фраза...Спасите Землю и всю галактику.
И на заставке помоему нарисованна взрываюшаяся Земля .Может надо подольше поиграть и че-нить произайдет ???

Я не смог разглядеть никакого скрытого замысла в свободной игре.
    Добавлено: 14:10 08-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Спасибки.
Еще вопросы...
Используют НПС-корабли ядерные ракеты OTS ???
Вот артефакты они(НПС) похоже используют...меня и в клоаке на прицел брали , и фаиршторм меня атаковал с каким то "мощнейшим" щитом, если так... то они наверное и "рандом" оружием могут шандарахнуть.

На планетах в "свободной игре" кто нить видел наземную драку между НПС ???
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 15:14 08-01-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Antiis :
Но капитан попал на тот же крючек, что и угонщики...

Нет, я не задохнулся Меня убили. Сначаловсе было хор. НР отслеживаю, 100%. Итут вдруг - 74 -> 23 -> 12 -> "Разведка доложила..." Думаю меня замочили. Тем более что в нутри интрудеры оставались.
А на счет интелекта НПС, думаю что его уровень в среднем равен уровню вашей команды. Только с разбросом в частностях. Т.е. попадаются и тупые, и умные противники.
Чем выше интелект вашей команды, тем выше интелект нарождающихся врагов.
Наземных боев НПС, к сожалению не видел, но один раз видел след от ракеты на месте города. Радиоактивное заражение и ровненькая крадратная плошадка (пустая ) по среди холмов.
Место к сожалению не запомнил, но где то в земном секторе космоса.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 16:12 08-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
GriVlad :
Радиоактивное заражение и ровненькая крадратная плошадка (пустая ) по среди холмов.


Этого добра я много видел. Думаю это программеры мусор после отладки игры не убрали. Гы-гы Хотя....фиг его знает.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 17:07 08-01-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Нет. Я еще удивился, раньше город был. Я как раз на вражеский город нападение разворачивал. И думал высодить около дружеского города города свои шатлы. Про транспортер тогда не знал. только играть научился. прилетел я туда - а там радиоактивная пустыня.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 20:29 08-01-2006   
Antiis
 





GriVlad :
Нет, я не задохнулся Меня убили. Сначаловсе было хор. НР отслеживаю, 100%. Итут вдруг - 74 -> 23 -> 12 -> "Разведка доложила..." Думаю меня замочили. Тем более что в нутри интрудеры оставались.

Как ты тогда объяснишь остановку шатла? Ведь движки ты ему не выбил, иначе не полетелел бы к флагману.
ИМХО - это заражение.
    Добавлено: 13:03 09-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Еще вопрос. Улыбка
Видел ODS орущий SOS... С ним как то можно взаимодействовать ?? Правда тот ODS который я видел...выписывал "восьмерки" так , что за ним не мог угнаться мой шатл. Ой, не могу!.. Я плюнул и улетел в соседний сектор... при возврате назад, этого подбитого ODS уже небыло , а вместо него висела другая ODS причем другой рассы и конструкции.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 16:00 09-01-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Antiis :
Как ты тогда объяснишь остановку шатла?

Он не остановился.
Я попал по шатлу из главного калибра. Хотел раздолбать нах, потом стало интересно. Посмотрел экипаж - там один интрудер живой. Сел в шатл. Посадил с собой десантника. Подлетел ближе. Хотел туда десантника засунуть - нейдет зараза. Полез сам. Дубину в шатле назад отправил. Шатл полз как черепаха и не мог совершит гиперпрыжок. Я дал команду кораблю лететь ко мне. Сам отправился к нему на встречу. Не долетел чуть-чуть. Убили. Жаль не сохранился перед входом в шатл. Попробовал бы еще раз.
seric :
ODS орущий SOS...

Тоже видел. Оставил в системе маяк. Следил. Но ни чего не заметил. Может пропустил?
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 18:25 09-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
GriVlad :
. Может пропустил?


Нет. Зто я в прошлый раз сектором ошибся. Сегодня специально туда прилетел.Все также орет SOS. Ай эм Сорри .... Улыбка
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 19:45 16-01-2006   
Pilot
 145 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 410
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2003
Сильно извиняюсь если где-то уже обсуждалось. У меня такой глупый вопрос: В UNIVERSAL COMBAT (военное поколение от акелы) у танков и др. некоторых наземных машин должны быть гусеницы на 3D модели? У меня танки как-то на "боковой броне" катаются, а там где по идее должны быть гусеницы - пустота Расстроен . ZX15 ROCKET LAUNCHER вообще на "брюхе" катается, хотя на 3D модели по бокам явно "подкрылки" под которыми у реальных танков гусеницы. Так и должно быть или это глюк? У меня акельская версия.
Еще у какого-то атмосферного крафта колеса на левом правом шасси разных размеров (на одно как бы шина отсутствует) - это совсем мелочь Подмигиваю , просто спрашиваю за одно - ошибки 3Д модели, или акела что-то напортила Разозлен .
    Добавлено: 03:52 17-01-2006   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Все правильно. У меня аглицкая версия, там все так-же, не парься.
Просто ДС поленился их нарисовать.Хорошо, хоть колеса у драндулетов крутятся. А ведь в BCM и этого не было.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:37 17-01-2006   
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Pilot :
там где по идее должны быть гусеницы - пустота

может они на антигравах летают Хы... ?
    Добавлено: 00:43 18-01-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
В UCAWA колеса и гусеницы на месте. Колесы тож крутятся.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 09:12 18-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Antiis :
Antiis :
seric :
Ахфицеры и пилоты умнеют и потом лучше летают и т д. А противник ??? НПС как ?? Развиваются или нет ?
Не думаю, хотя 100% говорить не могу. Тут дело скорее не в качестве, а в количестве... Натаскав свой экипаж ты будешь уверенней кидаться на армады противника.



Есть подозрение что всеж умнеют...
Налетал чуть более четырех суток , и заметил что мои летчики чем больше умнеют тем хуже воюют , а точнее противник стал круче.Но это все.. мои домыслы. Да и ещё...Вчера кто-то "заклоаченный" на моих глазах за 1.5 секунды посадил в ноль щит на станции. Один он был или несколько незнаю...Пока купил 2-а артефакта , а ученая моя дура дурой.. Ой, не могу!..
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 18:06 30-01-2006   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
NPC опыт не накапливают. Они изначально генерируются с различным уровнем AI (от cadet до veteran). Об этом написано в доках по GBS.
To Seric:
А ты во что летаешь? Просто я еще никогда не видел чтобы NPC атаковали станцию замаскировавшись. Обычно они тупо прут и жарятся.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 11:42 31-01-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
NIKA BOSMIT :
А ты во что летаешь? Просто я еще никогда не видел чтобы NPC атаковали станцию замаскировавшись. Обычно они тупо прут и жарятся.


Летаю в BCMG мультиплеерка от Акеллы (Космофлот).Со всеми патчами. Да , у меня в сообщении ошибка...не 4-е , а 3-дня с хвостиком я налетел.

Так и уменя они тупо прут на станции.Но как оказалось не все.
Я там не всё написал...Первый раз я решил пристыковаться к этой станции и вылетел в винду находясь на станции !!! Чего у меня сроду небыло. Видимо её грохнули вместе со мной. Загрузив сейвик
я не стал рисковать Гы-гы и полетел в другой сектор и пока летел в гипере, наблюдал за станцией и тут-то и увидел как кто-то невидимый!!! посадил ей щиты в два удара !!! Самое интересное для меня как и ЧЕМ они так резко посадили (посадил) щиты ??? Потом летая я как минимум два раза слышал взрывы...но не обычные , а очень похожие по звуку на взрывы станции или ракеты OTS. Кстати при этих звуках бывало вылетал в винду...и вааще вылеты участились..похоже чем дольше летаешь ... жизнь начинает "бурлить" и мой слабенький пентюх-300 селерон не выдерживает.

ПС. ДОки по GBS в папке gbsII _docs.txt да ?? На какой странице плиз ?
ППС. Постоянно забываю делать скрины... Рыдания.

Ой, не могу!.. Пришлось опять исправлять...перепутал смайлик. Про доки тож писать ненадо, кое как , но нашел .Увы аглицкого не разумею.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 15:43 31-01-2006   
Space Predator
 63 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 87
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.06.2005
seric :
Вчера кто-то "заклоаченный" на моих глазах за 1.5 секунды посадил в ноль щит на станции

Я тоже такое видел, причём с GALCOM HQ. Но решил, что это глюки... Выстрелов или каких-то намёков на клоакинг у меня не наблюдалось, просто бац - и станция в 2-3 приёма без щитов, а то и броня повреждалась. При стыковке с такой станцией велик риск, что она станет вечно disable.
    Добавлено: 09:05 02-02-2006   
Space Predator
 63 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 87
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.06.2005
"Топливные" минералы - иридий и радин, кто-то откапывал ? У меня при майнинге только плутоний был из "топливных". По аппендиксу система Alpha Cigni богата на радин, а на практике - фигвам..
    Добавлено: 02:20 03-02-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Вот , вот и у меня проблема с радином. Уже пять станций в гамулянских секторах проверил...нет нигде. Рыдания. Осталось 365 единиц на крейсере. Сейчас лечу за радином в земной квадрант на шатле . По сабжу: откапывал максимум 5-6 единиц радина или иридия , изредка...


Space Predator :
Но решил, что это глюки...


Еще одну станцию атаковали "невидимки"... Наверное всеж не глюк.

Вопрос.
У меня HSD в трюме , написанно что индикатор на мостике должен светится темнозеленым , а как только моя "ученая" его исследует то станет светлозеленым. Нифига не светится темнозеленым.
Или индикатор станет темнозеленным когда HSD начнут исследовать ? У "ученой" AI=46. А нужно 75. Правда она ляпнула "не понимаю как эта штука работает".
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 07:04 03-02-2006   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «16 важных вопросов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С чего-то нужно начинать. Добрым ты уже был - это не помогает. (donald)

  » 16 важных вопросов | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18